Reykjavik Open 2019

Turnierinfos

Turniercode: B916-K00-REY Runden: 9 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 16.04.2019 Berechnet am: 25.04.2019 Anzahl Spieler: 237 Gew. Partien: 1011

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Lupulescu, Constantin 66105-1264 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 7.0 2643-078 2670-079 5.687 2774 2534 9 30
2 Firouzja, Alireza 22043-1122 Münchener SC 1836 e.V. 7.0 2657-010 2673-011 6.211 2738 2503 9 30
3 Grandelius, Nils 40023-2043 Hamburger SK von 1830 eV 7.0 2695-109 2694-110 7.028 2692 2455 9 30
4 Jones, Gawain C B 22043-1049 Münchener SC 1836 e.V. 7.0 2674-112 2683-113 6.570 2722 2477 9 30
5 Parligras, Mircea Emilian 66105-1250 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 7.0 2609-084 2625-085 6.207 2694 2449 9 30
7 Tari, Aryan 62101-1193 Schachgesellschaft Solingen e. V. 7.0 2597-050 2607-051 6.489 2650 2420 9 30
8 Gupta, Abhijeet C0303-1090 SF Deizisau 7.0 2651-033 2647-034 7.207 2623 2341 9 30
10 Movsesian, Sergei 10614-0271 OSG Baden-Baden 6.5 2641-105 2648-106 6.144 2676 2495 9 30
11 L'Ami, Erwin 62101-1032 Schachgesellschaft Solingen e. V. 6.5 2641-131 2652-132 5.986 2690 2508 9 30
12 van Foreest, Jorden 66105-1214 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 6.5 2561-114 2570-115 6.071 2603 2424 9 30
13 Kevlishvili, Robby 66105-1293 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 6.5 2436-042 2454-043 5.632 2541 2319 9 30
19 Sadzikowski, Daniel 54035-1135 SC Heusenstamm 6.0 2570-058 2569-059 6.040 2566 2403 9 30
22 Cornette, Matthieu 10617-0160 SC Ötigheim 6.0 2539-094 2535-095 6.214 2515 2366 9 30
24 Lagarde, Maxime C0303-1082 SF Deizisau 6.0 2596-034 2580-035 6.796 2509 2366 9 30
28 Kanarek, Marcel D2004-1101 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 6.0 2500-059 2475-060 7.208 2368 2230 9 30
34 Maroroa, Sue 22043-1071 Münchener SC 1836 e.V. 6.0 2116-020 2153-021 4.187 2331 2108 9 30
38 Libiszewski, Fabien 10102-1060 SC Viernheim 1934 e.V. 5.0 2471-092 2495-093 3.878 2623 2408 7 30
42 Tania, Sachdev 28308-1064 SC Bad Königshofen 1957 5.5 2403-062 2415-063 4.918 2463 2358 9 30
49 Bewersdorff, Oliver 82024-0252 TSV Schott Mainz 5.5 2237-151 2238-152 5.452 2244 2153 9 30
52 L'Ami, Alina 62101-1127 Schachgesellschaft Solingen e. V. 5.5 2248-080 2244-081 5.681 2228 2142 9 30
72 Chittka, Julius 62212-1081 Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V. 5.0 2233-072 2239-073 4.721 2273 2194 9 30
78 Deglmann, Ludwig 24427-0257 SK Weilheim e.V. 5.0 2266-249 2246-250 5.998 2153 2126 9 30
86 Fabregas, Oliver 70119-0058 SV Laatzen 5.0 1890-075 1926-076 3.321 2110 2010 9 28
99 Bentel, Robin 64406-1063 Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. 4.5 2113-147 2154-148 2.499 2368 2327 9 30
104 Ciolek, Andreas 22043-1125 Münchener SC 1836 e.V. 4.5 2244-101 2201-102 6.591 2036 2050 9 30
106 Maxion, Dirk 30014-0344 SK König Tegel 1949 e.V. 4.5 2058-079 2059-080 4.436 2067 2050 9 30
109 Schwerteck, Michael C0361-0003 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.5 2034-098 2043-099 4.081 2088 2079 9 30
110 Sauer, Bernd 61324-0089 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 4.5 1919-099 1939-100 3.539 2031 2009 9 29
117 Hentze, Jakob 22040-0349 SC Roter Turm Altstadt 4.5 1825-010 1823-011 4.590 1811 1784 9 26
127 Schultze, Jörg-Martin 53016-1028 SF Anderssen Wetzlar 3.0 1970-027 1915-028 5.558 1627 1704 7 30
128 Kühnemund, Lutz 30045-0179 SC Friesen Lichtenberg e.V. 3.5 1944-032 1947-033 3.363 1968 1945 7 29
129 Stark, Ingo 30047-0048 TSG Oberschöneweide e.V. 3.5 2049-119 2054-120 3.282 2082 2094 7 30
136 Mayrhuber, Nikola 22001-1151 FC Bayern München e.V. 4.0 1977-021 1994-022 3.383 2054 2091 9 20
157 Opasiak, Dustin Tennessee 40062-0003 SK Weisse Dame Hamburg 4.0 1782-181 1755-182 5.165 1605 1673 9 25
159 Lochte, Szilvia 24420-1114 SC Starnberg 4.0 1889-141 1838-142 6.341 1610 1709 9 28
170 Oettel, Lothar 30047-0033 TSG Oberschöneweide e.V. 3.0 1783-047 1796-048 2.481 1876 1946 7 25

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.