XXXVI. Äskulap-Open 2019

Turnierinfos

Turniercode: B916-F00-ASK Runden: 7 Auswerter: Michael Schneider Ende: 20.04.2019 Berechnet am: 28.04.2019 Anzahl Spieler: 92 Gew. Partien: 321

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Hertneck, Gerald 22065-1027 MSA Zugzwang 82 e.V. 5.5 2472-130 2483-131 4.971 2549 2262 7 30
3 Stachowiak, Kamil 30015-1047 SK Zehlendorf e.V. 5.0 2438-038 2430-039 5.362 2384 2181 7 30
6 Krivonosov, Oleg 82024-1043 TSV Schott Mainz 5.5 2388-058 2404-059 4.763 2499 2213 7 30
7 Hoffmann, Paul F2813-0190 USV TU Dresden 5.5 2362-146 2372-147 5.019 2441 2163 7 30
8 Möhn, Hans F2813-1118 USV TU Dresden 4.5 2362-163 2348-164 5.126 2266 2117 7 30
9 Mätzkow, Maximilian Paul D2009-0086 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 5.0 2229-151 2251-152 3.963 2373 2168 7 30
10 Wichmann, Cliff F3C01-0130 ESV Nickelhütte Aue 4.5 2256-252 2258-253 4.426 2266 2139 7 30
12 Schulz, Karsten E0101-1057 SF Schwerin 5.0 2202-294 2190-295 5.577 2122 1951 7 30
13 Kaiser, Dieter F2305-0104 SV Ottendorf-Okrilla 5.0 2192-075 2193-076 4.961 2198 2009 7 30
15 Hartge, Gedeon G0208-1036 USV Halle 5.0 2185-099 2211-100 3.850 2364 2132 7 28
16 Heistermann, Till F1508-1189 Schachgemeinschaft Leipzig 4.5 2139-082 2147-083 4.150 2187 2064 7 30
18 Grill, Bernd C0322-0071 SV Ebersbach 4.5 2163-099 2152-100 5.021 2093 1987 7 30
19 Wierzbicki, Jirawat 30014-1049 SK König Tegel 1949 e.V. 4.5 2146-102 2143-103 4.640 2126 2008 7 26
20 Berthold, Andreas D1029-0017 SV 1892 Schwarzheide 4.0 2091-119 2068-120 5.049 1947 1906 7 30
22 Proschmann, Tino F2308-0046 SC 1911 Großröhrsdorf 4.5 2043-157 2065-158 3.469 2184 2041 7 30
23 Schunk, Thomas F1508-0127 Schachgemeinschaft Leipzig 4.5 2098-164 2097-165 4.537 2092 1973 7 30
24 Medunova, Vera 21508-0146 SK Rothenburg e.V. 4.0 2039-078 2039-079 3.984 2041 1996 7 30
25 Schulte, Felix G0208-1003 USV Halle 4.5 2048-095 2051-096 4.384 2064 1958 7 23
26 Röhl, Rainer E0101-1065 SF Schwerin 4.0 2020-139 2019-140 4.068 2010 1951 7 30
27 Möller, Peter E0201-0015 HSG Uni Rostock 3.5 2015-144 1993-145 4.540 1883 1910 7 30
28 Fritsch, Andreas G0222-1064 Naumburger Sportverein 1951 2.5 2016-041 1975-042 4.393 1775 1913 7 30
29 Nöldner, Julian 30050-1046 Schachfreunde Nordost Berlin 3.0 2020-041 1972-042 4.729 1801 1887 7 22
30 Hiemer, Bernd F3A09-1031 Muldental Wilkau-Haßlau 3.5 2012-107 2010-108 3.606 1997 2018 7 30
31 Barthel, Tilman F2813-0089 USV TU Dresden 2.5 1987-076 1945-077 4.445 1732 1878 7 30
32 Kurth, Uwe G0114-0011 VfL Gräfenhainichen 4.0 1934-104 1934-105 4.014 1932 1797 6 29
33 Arnhold, Kerstin F2A02-1015 SC Einheit Bautzen 3.5 1948-093 1944-094 3.683 1926 1935 7 29
34 Prüsse, Horst E0302-1050 SG Eintracht Neubrandenburg 3.5 1967-206 1942-207 4.654 1818 1846 7 30
35 Schönfeld, Frank G0114-0068 VfL Gräfenhainichen 3.0 2020-105 1972-106 5.215 1711 1788 7 30
36 Silz, Elisa 30042-1062 SV Empor Berlin e.V. 3.0 1958-105 1927-106 4.421 1789 1861 7 30
37 Gaitzsch, Martin F2813-0074 USV TU Dresden 3.5 2012-059 2009-060 3.651 1991 1980 7 30
38 Beyer, Christof F3B01-0137 Schachklub König Plauen 4.0 2010-106 2008-107 4.079 1999 1928 7 30
40 Hehn, Hartmut C0322-0090 SV Ebersbach 4.5 1991-133 1998-134 4.189 2037 1878 7 30
41 Zeuner, Ole G0353-0066 Schachzwerge Magdeburg 3.5 1928-134 1932-135 3.368 1947 1931 7 18
42 Buller, Ian Joshua D2004-1187 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 3.5 1984-071 1960-072 4.318 1875 1877 7 20
43 Helms, Sven E0101-1008 SF Schwerin 3.5 1972-141 1944-142 4.803 1794 1807 7 30
45 Grund, Erwin F2305-0105 SV Ottendorf-Okrilla 4.0 1829-063 1858-064 2.805 2000 1911 7 26
46 Pankrath, Benno G0120-0004 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 4.5 1917-072 1923-073 4.241 1961 1793 7 29
47 Wolf, Eckhard 82028-1013 SC Lerchenberg/ZMO 3.0 1827-053 1819-054 3.313 1786 1891 7 26
48 Möwisch, Dave D2010-0106 Schachverein Briesen e.V. 4.0 1869-075 1900-076 2.662 2047 1987 7 27
49 Slama, Holger F2301-0029 SV "Gambit" Kamenz 3.5 1863-046 1890-047 2.347 2014 2015 7 27
50 Müller, Thorsten D2022-0138 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 3.5 1913-025 1936-026 2.474 2035 2044 7 28
51 Bender, Sebastian 30055-1028 SC Zugzwang 95 e.V. 3.5 1852-082 1870-083 2.731 1952 1962 7 27
52 Kalbaß, Rainer F2B02-0041 Schachclub 90 Niesky 3.5 1839-075 1831-076 3.823 1796 1831 7 26
53 Bui, Ngoc Han Julia F2806-1035 SV Dresden-Leuben 4.0 1887-098 1943-099 2.321 2097 2035 7 17
54 Hirsch, Tilo H3289-0008 Kings Club 98 Jena 2.5 1657-077 1672-078 1.952 1729 1878 7 23
55 Leipert, Pieter F2902-1046 SC 1994 Oberland 4.0 1891-042 1926-043 2.948 2024 1959 7 17
56 Heintel, Fred G0120-0025 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 3.5 1830-067 1822-068 3.827 1780 1786 7 26
57 Buschmann, Tim 30050-1082 Schachfreunde Nordost Berlin 3.5 1751-013 1750-014 3.514 1749 1790 7 14
58 Szkoludek, Sebastian F2902-1036 SC 1994 Oberland 3.5 1880-044 1909-045 2.678 1978 1968 7 16
59 Fuchs, Oliver F2902-0016 SC 1994 Oberland 3.0 1787-114 1797-115 2.594 1840 1898 7 25
60 Schäfer, Viktor F2301-0021 SV "Gambit" Kamenz 3.0 1807-068 1798-069 3.366 1761 1831 7 26
61 Reimann, Daniel F2701-1045 SV Görlitz 1990 2.5 1712-045 1706-046 2.721 1678 1824 7 24
62 Ermitsch, Magnus 30090-0014 SC Borussia Lichtenberg 3.0 1855-036 1821-037 4.028 1725 1796 7 17
63 Straßburg, Robin Leonard 30050-1133 Schachfreunde Nordost Berlin 2.5 1833-054 1793-055 3.647 1675 1820 7 16
64 Heutling, Elina G0353-0065 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1840-073 1817-074 3.661 1744 1808 7 16
65 Schulemann, Gero G0208-1103 USV Halle 3.5 1840-051 1874-052 2.560 1958 1935 7 15
66 Dietz, Kristin G0208-1117 USV Halle 4.0 1830-067 1900-068 2.081 2053 1992 7 15
67 Petersen, Moritz D2004-1227 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 4.0 1828-090 1870-091 2.525 2002 1935 7 21
68 Leipold, Harald G0120-0002 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 2.5 1680-063 1657-064 3.348 1559 1713 7 23
69 Joppich, Til G0353-0687 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1807-071 1846-072 1.970 1925 1977 7 14
70 Krakow, Andreas F2701-0105 SV Görlitz 1990 2.0 1725-070 1711-071 2.536 1650 1842 7 24
71 Pikalow, Michael G0317-1104 USC Magdeburg 3.0 1796-074 1771-075 3.694 1696 1759 7 15
72 Würsig, Mathias F2305-0130 SV Ottendorf-Okrilla 2.5 1603-070 1597-071 2.718 1572 1706 7 22
73 Gutewort, Paul Emil 30050-1071 Schachfreunde Nordost Berlin 2.5 1790-065 1757-066 3.401 1660 1790 7 15
74 Herzog, Jörn F2701-1018 SV Görlitz 1990 4.0 1648-026 1783-027 1.125 1993 1940 7 10
75 Heinrichsen, Peter 24406-0255 Gautinger SC 2.0 1743-103 1700-104 3.654 1514 1716 7 24
77 Kageler, Anton Paul G020D-0036 SV Roter Turm Halle 2.0 1735-041 1680-042 3.456 1547 1736 7 14
78 Freude, Max 30042-1180 SV Empor Berlin e.V. 3.0 1725-022 1782-023 1.649 1882 1934 7 12
79 Hülse, Max D100B-0013 Glaskönig Döbern 3.5 1669-074 1730-075 1.590 1906 1903 7 18
80 Schletter, Felix F2B02-1021 Schachclub 90 Niesky 3.0 1665-022 1721-023 1.729 1815 1869 7 11
81 Stowicek, Yara Mathilda G0208-1090 USV Halle 2.5 1702-064 1692-065 2.739 1673 1784 7 13
82 Schmieder, Kerstin F3C01-1084 ESV Nickelhütte Aue 2.0 1547-079 1556-080 1.670 1596 1780 7 21
83 Hülse, Hagen D100B-0001 Glaskönig Döbern 1.5 1568-088 1525-089 3.015 1356 1638 7 21
84 Flemming, Peggy F2808-0118 SG Grün-Weiß Dresden 1.5 1513-072 1506-073 1.742 1474 1750 7 20
85 Fritsch, Lea G0208-1085 USV Halle 2.5 1583-044 1664-045 0.875 1810 1916 7 9
86 Theile, Cedric D1007-0085 Hohenleipischer SV Lok 2.5 1573-033 1617-034 1.623 1681 1788 7 9
87 Hoffmann, Kay D200B-0013 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. 1.0 1571-045 1507-046 2.429 1351 1703 7 11
88 Beyer, Clemens D200B-0005 Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. 2.5 1556-044 1628-045 1.156 1745 1858 7 8
90 Krejci, Vera Marie 21508-0170 SK Rothenburg e.V. 2.0 1450-014 1450-015 2.002 1450 1635 7 9
91 Freude, Paul 30042-1192 SV Empor Berlin e.V. 2.0 1437-014 1492-015 1.032 1595 1779 7 7
92 Ruddat, Jarne D2004-1467 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 0.5 1422-028 1412-029 0.696 1363 1819 6 9

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.