25. Schloss-Open 2019 A

Turnierinfos

Turniercode: B915-645-SOA Runden: 7 Auswerter: Frank Beckmann Ende: 14.04.2019 Berechnet am: 19.04.2019 Anzahl Spieler: 37 Gew. Partien: 126

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Burmakin, Vladimir C0418-1090 SF 90 Spraitbach e.V. 5.5 2524-033 2529-034 5.252 2559 2315 7 30
2 Carlstedt, Jonathan 40023-1719 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2424-193 2416-194 5.381 2368 2191 7 30
3 Genov, Petar B0014-1053 SF Lilienthal von 1971 5.0 2396-051 2405-052 4.562 2453 2271 7 30
4 Inkiov, Ventzislav 10617-0142 SC Ötigheim 4.0 2409-089 2384-090 5.175 2248 2195 7 30
5 Jugelt, Tobias B0014-1033 SF Lilienthal von 1971 5.0 2371-183 2362-184 5.421 2305 2129 7 30
6 Gungl, Theo F2813-1023 USV TU Dresden 4.5 2340-121 2337-122 4.617 2324 2200 7 30
7 Hilverda, Alexander 21233-0211 SC Erlangen 48/88 5.0 2281-217 2284-218 4.839 2302 2127 7 30
8 Köllner, Ruben Gideon 61108-1131 Schachgesellschaft Bochum 1931 4.5 2242-111 2235-112 4.807 2206 2097 7 30
9 Schütze, Norman G0108-0112 SG 1871 Löberitz 4.0 2265-205 2256-206 4.411 2215 2159 7 30
10 Freiberger, Jonas 64507-0114 Schachklub Werther 1949 e. V. 4.5 2208-116 2191-117 5.265 2115 2008 7 30
11 Köllner, Aaron Noah 61108-1156 Schachgesellschaft Bochum 1931 4.5 2092-099 2141-100 2.612 2345 2207 7 24
12 Linde, Wolfgang 61116-0305 Schachverein Welper 1922 e. V. 3.5 2143-081 2125-082 4.349 2048 2049 7 30
13 Lick, Patrick 70119-1073 SV Laatzen 3.5 2144-144 2132-145 4.053 2079 2087 7 30
14 Gulatz, Maurice 64421-0099 Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 3.5 2162-117 2159-118 3.641 2144 2153 7 30
15 Gazic, Josip 70609-0330 SV Lingen 4.0 2147-162 2151-163 3.816 2173 2112 7 30
16 Zieher, Hartmut 40023-0499 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 2119-140 2113-141 3.767 2088 2090 7 30
17 Schulze, Lara 70156-1041 SK Lehrte von 1919 e. V. 4.0 2167-122 2162-123 4.201 2141 2086 7 27
18 Colbow, Collin B0023-1255 SAbt SV Werder Bremen 3.0 2114-070 2122-071 2.678 2152 2203 7 25
19 Köllner, Christof 63302-0132 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 2.5 2101-144 2081-145 3.441 1978 2124 7 30
20 Haskenhoff, Jan 64507-1029 Schachklub Werther 1949 e. V. 5.0 2173-069 2231-070 2.335 2469 2301 7 30
21 van Foreest, Machteld 66105-1216 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 2081-045 2064-046 3.159 1997 2127 7 24
22 Ziegenfuß, Holger 70345-1051 ESV Rot-Weiß Göttingen 2.0 2035-064 1992-065 3.974 1803 1997 7 30
23 Surányi, Pál 81116-1043 SC Remagen-Sinzig e.V. 3.5 1973-009 1991-010 2.683 2074 2078 7 30
24 Kolthoff, Siegmund 40007-0347 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 2.5 2033-178 2025-179 2.853 1988 2052 6 30
25 Burkhardt, Holger 55042-1120 SK 1858 Gießen 3.5 2002-080 2018-081 2.764 2087 2089 7 30
26 Schaller, Fabian 61116-0337 Schachverein Welper 1922 e. V. 2.5 1990-067 1989-068 2.552 1982 2070 6 26
27 Schaller, Torsten 61116-0258 Schachverein Welper 1922 e. V. 3.5 1951-092 1997-093 1.409 2198 2198 7 29
28 Harringer, Manfred 66301-1043 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V. 2.5 1970-051 1968-052 2.611 1956 2082 7 30
29 Weis, Olga 64120-0146 TuS Brake von 1896 e. V. 3.5 1976-129 2026-130 1.822 2168 2171 7 20
30 Eggenstein, Frank 61708-0013 Schachverein Erkenschwick 1923 e. V. 3.5 1954-122 1966-123 2.929 2014 2013 7 30
31 Trätmar, Mattis 64412-0382 Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 3.5 1967-098 1986-099 2.846 2043 2043 7 20
32 Klüting, Reiner 63203-0267 Schachverein Hemer 1932 2.5 1913-173 1932-174 1.681 2022 2083 6 28
33 Asani, Baskim 64107-1127 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 1.5 1900-011 1901-012 1.464 1906 2104 6 28
34 Meyer, Ulrich 65301-1131 Schachklub Münster 32 e. V. 0.5 1931-229 1885-230 2.534 1582 1989 6 29
35 Ziegenfuß, Antonia 10614-0655 OSG Baden-Baden 2.5 1948-074 1949-075 2.459 1953 2061 7 19
37 Brockhoff, Moritz 64228-0143 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 1.0 1885-087 1856-088 1.874 1747 2026 6 18

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.