Bezirksliga Stuttgart 1

Turnierinfos

Turniercode: B914-C05-BE1 Runden: 9 Auswerter: Hans-Reiner de Boer Ende: 07.04.2019 Berechnet am: 22.04.2019 Anzahl Spieler: 124 Gew. Partien: 360

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Arras, Stefan C0523-0067 DJK Stuttgart-Süd 3.0 1753-071 1764-072 2.605 1801 1801 6 24
3 Bajraktari, Stefan C0534-0099 SV Nagold 4.5 1699-039 1713-040 3.947 1744 1743 9 23
4 Balzer, Manfred C0563-0025 SC Feuerbach e. V. 4.5 1767-048 1771-049 4.354 1781 1735 8 25
5 Bartsch, Heiko C0519-0480 VfL Sindelfingen 4.0 1815-043 1791-044 5.022 1719 1719 8 26
6 Bay, Johannes C0514-0202 SC Murrhardt 1948 e.V. 1.0 1808-102 1805-103 1.106 0 1769 2 26
7 Behlau-Moritz, Torsten C0532-1026 SC Sillenbuch 3.5 1858-060 1876-061 2.783 1968 1817 5 27
8 Berger, Alexander C0563-0008 SC Feuerbach e. V. 5.0 1591-060 1633-061 3.470 1745 1637 8 21
9 Bergmann, Martin C0514-0109 SC Murrhardt 1948 e.V. 3.0 1869-059 1872-060 2.895 1883 1886 6 27
10 Blersch, Jonas C0523-0191 DJK Stuttgart-Süd 2.0 1674-006 1682-007 1.738 0 1609 3 23
11 Braak, Richard C0552-1042 SC Schachmatt Botnang 4.5 1884-091 1875-092 4.917 1849 1849 9 28
12 Braun, Hans-Jochen C0519-0141 VfL Sindelfingen 5.5 1896-083 1907-084 4.998 1938 1854 9 28
13 Bulgrin, Uwe C0548-0007 SK "e4" Gerlingen 5.5 1754-087 1776-088 4.594 1828 1746 9 24
14 Buzan, Raffael C0519-1011 VfL Sindelfingen 1.0 1880-032 1887-033 0.752 0 1687 1 27
15 Cabrera Hernández, Saúl C0514-0342 SC Murrhardt 1948 e.V. 0.0 1601-012 1590-013 0.309 0 1742 1 22
16 Chudjakov, Alexej C0534-1035 SV Nagold 1.0 1431-027 1428-028 1.073 1415 1679 5 14
17 Cilensek, Thomas C0514-0321 SC Murrhardt 1948 e.V. 0.5 1614-015 1600-016 0.948 0 1774 3 22
18 Cortijo, Miguel C0540-1117 SC Waiblingen 1921 0.0 1518-035 1512-036 0.153 0 1806 1 20
19 Deiner, Rolf C0548-0125 SK "e4" Gerlingen 5.0 1654-075 1683-076 3.961 1777 1604 7 22
20 Denk, Stefan C0523-0153 DJK Stuttgart-Süd 2.0 1934-080 1928-081 2.245 0 1889 4 29
21 Dieterle, Alexander C0534-1031 SV Nagold 7.0 1726-007 1820-008 3.222 2127 1797 8 24
22 Draudt, Thomas C0540-1002 SC Waiblingen 1921 0.5 1707-019 1653-020 2.582 1384 1852 8 23
23 Dreschmann, Sascha C0548-0129 SK "e4" Gerlingen 6.0 1864-057 1900-058 4.395 1997 1872 9 27
24 Ellinger, Harald C0548-0119 SK "e4" Gerlingen 0.5 1635-097 1606-098 1.381 0 1465 2 22
25 Engelhardt, Frank C0552-0078 SC Schachmatt Botnang 1.5 1737-128 1730-129 1.746 0 1678 3 24
26 Filenberg, Maksim C0514-0233 SC Murrhardt 1948 e.V. 0.5 1669-056 1600-057 3.097 1249 1709 7 23
27 Foksha, Alexander C0519-1084 VfL Sindelfingen 1.0 1760-006 1770-007 0.677 0 1630 1 25
28 Fontanarosa, Roberto C0552-1009 SC Schachmatt Botnang 4.0 1685-015 1705-016 3.241 1765 1713 7 23
29 Gabler, Frieder C0540-0108 SC Waiblingen 1921 0.0 1493-045 1474-046 0.504 0 1490 1 20
30 Gampper, Steffen C0514-0288 SC Murrhardt 1948 e.V. 2.0 1671-045 1664-046 2.249 1635 1707 5 23
31 Geist, Peter C0534-0109 SV Nagold 4.5 1971-078 1952-079 5.414 1884 1839 8 30
32 Gengler, Klaus C0514-0252 SC Murrhardt 1948 e.V. 4.0 1703-077 1684-078 4.736 1628 1623 8 23
33 Gentner, Markus C0514-0207 SC Murrhardt 1948 e.V. 5.5 1960-117 1977-118 4.685 2040 1897 8 30
34 Giraud, Michael C0563-0004 SC Feuerbach e. V. 4.5 1698-072 1715-073 3.835 1752 1752 9 23
35 Göttel, Tobias C0519-1088 VfL Sindelfingen 3.0 1993-068 2002-069 2.686 0 1632 3 26
36 Graf, Maximilian C0548-0164 SK "e4" Gerlingen 1.0 1899-049 1903-050 0.872 0 1578 1 23
37 Greis, Joachim C0523-0033 DJK Stuttgart-Süd 2.5 1704-047 1700-048 2.660 1686 1798 7 23
38 Groebner, Karl-Heinz C0540-0093 SC Waiblingen 1921 1.0 1456-075 1476-076 0.464 0 1665 2 19
39 Gubert, Michael C0534-0113 SV Nagold 1.0 1292-014 1314-015 0.367 1473 1729 5 18
40 Haag, Ulrich C0502-0145 SV Backnang 4.5 2048-108 2054-109 4.209 2083 1970 7 30
41 Häberlein, Günter C0523-0141 DJK Stuttgart-Süd 1.0 1625-174 1615-175 1.296 0 1517 2 22
42 Häußermann, Ernst C0502-0035 SV Backnang 5.5 1847-082 1846-083 5.527 1844 1763 9 27
43 Häußermann, Hartmut C0502-0040 SV Backnang 5.5 1710-079 1702-080 5.831 1678 1582 9 24
44 Heilig, Michael C0534-0103 SV Nagold 1.5 1379-032 1410-033 0.612 0 1671 4 19
45 Herdt, Wladimir C0519-0513 VfL Sindelfingen 1.0 1806-024 1811-025 0.847 0 1518 1 26
46 Hörmann, Marc C0552-1050 SC Schachmatt Botnang 2.5 1676-012 1690-013 2.031 0 1534 3 23
47 Jäger, Hans-Ulrich C0532-0053 SC Sillenbuch 3.5 1742-166 1729-167 4.030 1692 1741 8 24
48 Jaster, Dirk C0563-1086 SC Feuerbach e. V. 2.5 1765-019 1750-020 3.144 1707 1877 9 25
49 Jeromin, Axel C0502-1090 SV Backnang 3.5 1958-017 1946-018 4.034 1889 1829 6 30
50 Jüssen, Stefan C0523-0076 DJK Stuttgart-Süd 1.5 1818-053 1818-054 1.504 0 1919 4 26
51 Kalia, Anant C0514-0330 SC Murrhardt 1948 e.V. 1.0 1517-019 1511-020 1.100 0 1618 3 10
52 Karthaus, Carsten C0514-0220 SC Murrhardt 1948 e.V. 2.5 1868-075 1852-076 3.144 1772 1773 5 27
53 Keilmann, Nikolaus C0548-0131 SK "e4" Gerlingen 4.0 1784-039 1785-040 3.959 1788 1737 7 25
54 Kistler, Michael C0519-0196 VfL Sindelfingen 5.0 1758-071 1799-072 3.310 1925 1830 8 25
55 Klehr, Winfried C0563-1065 SC Feuerbach e. V. 7.5 1949-106 2017-107 4.273 2255 1966 9 29
56 Koch, Martin C0552-1012 SC Schachmatt Botnang 2.5 1983-036 1954-037 3.891 1839 1995 8 30
57 König, Lars C0552-0099 SC Schachmatt Botnang 0.0 1550-043 1518-044 0.959 0 1683 3 21
58 Kreyer, Steve C0563-1030 SC Feuerbach e. V. 4.5 1762-011 1792-012 3.257 1883 1839 8 25
59 Küchle, Wolfgang C0532-0152 SC Sillenbuch 4.0 1992-057 2004-058 3.467 2054 1997 7 30
60 Kuhlmann, Hans-Peter C0519-1077 VfL Sindelfingen 3.0 1864-009 1849-010 3.640 1803 1896 8 27
61 Kuhnke, Frank C0532-0115 SC Sillenbuch 1.0 1578-048 1529-049 2.717 1247 1661 7 21
62 Kunz, Walter C0552-0100 SC Schachmatt Botnang 4.5 1889-136 1909-137 3.606 1985 1878 7 28
63 Kuppinger, Philipp C0540-1013 SC Waiblingen 1921 0.0 1446-048 0 0 0 0
64 Lau, Peter C0532-0028 SC Sillenbuch 3.5 1770-079 1748-080 4.401 1687 1733 8 25
65 Leick, Philippe C0548-0144 SK "e4" Gerlingen 3.0 1927-065 1912-066 3.716 1862 1996 9 29
66 Lelumees, Brait C0514-0343 SC Murrhardt 1948 e.V. 5.0 2117-027 2108-028 5.445 2070 1973 8 30
67 Löffler, Reinhard C0552-1008 SC Schachmatt Botnang 1.5 1909-007 1885-008 2.412 0 1634 3 28
68 Lüttge, Bernd C0532-1016 SC Sillenbuch 4.0 1929-080 1924-081 4.230 1908 1908 8 29
69 Luft, Viktor C0534-0096 SV Nagold 5.0 1926-054 1943-055 4.202 2001 1908 8 29
70 Maier, Lukas C0502-1008 SV Backnang 1.5 1690-072 1683-073 1.628 0 1403 2 13
71 Mavropoulos, Georgios C0523-0142 DJK Stuttgart-Süd 1.0 1880-017 1880-018 1.011 0 1876 2 27
72 Mironov, Alexej C0502-0191 SV Backnang 4.5 1834-046 1826-047 4.840 1802 1757 8 26
73 Mitrovic, Dragan C0548-1065 SK "e4" Gerlingen 3.5 1890-016 1902-017 2.984 1952 1892 6 28
74 Molzan, Andreas C0534-1034 SV Nagold 0.5 1256-018 1275-019 0.062 0 1690 1 17
75 Motzer, Heinrich C0532-0095 SC Sillenbuch 2.5 1774-074 1788-075 1.960 1855 1854 5 25
76 Muratovic, Hajrudin C0552-1000 SC Schachmatt Botnang 6.5 1779-030 1819-031 4.815 1925 1753 9 25
77 Nusser, Jens C0552-1003 SC Schachmatt Botnang 2.5 1838-049 1859-050 1.727 0 1897 4 26
78 Petzelberger, Sebastian C0519-1080 VfL Sindelfingen 2.0 1734-015 1700-016 3.239 1538 1613 5 24
79 Pfitzer, Norbert C0502-1101 SV Backnang 5.5 1987-091 1989-092 5.397 1998 1855 8 30
80 Pflaum, Stefan C0552-0115 SC Schachmatt Botnang 0.0 1998-059 0 0 0 0
81 Rashba, David C0532-1018 SC Sillenbuch 3.0 1706-078 1752-079 2.189 0 1529 3 11
82 Rau, Eduard C0534-1032 SV Nagold 0.5 1112-008 1172-009 0.050 0 1578 1 5
83 Reder, Erik C0548-0096 SK "e4" Gerlingen 2.5 1791-088 1787-089 2.667 1769 1841 6 25
84 Rehn, Günter C0519-0154 VfL Sindelfingen 4.5 1944-078 1959-079 3.862 2107 1682 5 29
85 Reichert, Bernhard C0502-0050 SV Backnang 4.5 1902-051 1890-052 5.029 1853 1807 8 28
86 Rodríguez Baldor, David C0548-1056 SK "e4" Gerlingen 4.5 1742-008 1727-009 5.121 1691 1692 9 24
87 Roppelt, Tobias C0540-0112 SC Waiblingen 1921 0.5 1748-037 1721-038 1.618 1550 2023 9 24
88 Rudhart, Michael C0523-0151 DJK Stuttgart-Süd 1.0 1624-149 1597-150 1.830 0 1543 3 22
89 Rühl, Volker C0519-0501 VfL Sindelfingen 1.0 1800-156 1812-157 0.625 0 1710 1 25
90 Saur, Philip C0563-1097 SC Feuerbach e. V. 3.0 1490-033 1521-034 2.037 1639 1563 5 20
91 Schlierf, Siegfried C0502-1113 SV Backnang 1.5 1840-083 1837-084 1.596 0 1604 2 26
92 Schmidt, Victor C0548-1035 SK "e4" Gerlingen 1.0 1286-023 1401-024 0.140 0 1591 1 5
93 Schoeller, Thomas C0523-0202 DJK Stuttgart-Süd 2.5 1825-002 1765-003 3.919 1699 1873 9 10
94 Schöllkopf, Hermann C0540-0270 SC Waiblingen 1921 4.0 1646-040 1658-041 3.567 1688 1683 8 22
95 Scholl, Andreas C0540-0092 SC Waiblingen 1921 0.5 1603-048 1591-049 0.870 0 1650 2 22
96 Schranz, Patrick C0563-1072 SC Feuerbach e. V. 0.0 1516-031 1498-032 0.497 0 1708 2 20
97 Schreiber, Stephan C0552-0130 SC Schachmatt Botnang 1.5 1687-104 1685-105 1.577 0 1657 3 23
98 Seibel, Wilhelm C0523-0133 DJK Stuttgart-Süd 0.0 1753-067 1708-068 1.521 0 1748 3 24
99 Seifried, Manfred C0523-0021 DJK Stuttgart-Süd 1.0 1665-100 1650-101 1.483 0 1669 3 23
100 Selimaj, Rushit C0540-1031 SC Waiblingen 1921 1.0 1544-017 1553-018 0.736 0 1639 2 21
101 Sielaff, Rudolf C0540-0229 SC Waiblingen 1921 3.5 1780-145 1783-146 3.369 1792 1838 8 25
102 Soos, Philipp C0502-1011 SV Backnang 0.5 1731-078 1726-079 0.592 0 1665 1 14
103 Steinmassl, Guido C0548-0051 SK "e4" Gerlingen 1.5 1630-094 1630-095 1.489 0 1625 3 22
104 Strauss, Martin C0532-0185 SC Sillenbuch 3.0 1723-081 1708-082 3.623 1670 1794 9 24
105 Streck, Alexander C0534-1006 SV Nagold 5.0 2000-047 2030-048 3.629 2167 1987 7 30
106 Tsolakidis, Paschalis C0523-0205 DJK Stuttgart-Süd 4.0 1953-060 1972-061 3.140 2052 1995 7 30
107 Varga, Mihail C0532-1036 SC Sillenbuch 1.0 1380-002 1429-003 0.261 0 1698 2 10
108 Vogt, Jan-Niklas C0540-0260 SC Waiblingen 1921 1.5 1738-043 1740-044 1.441 1748 1901 5 24
109 Vukalic, Edin C0540-1103 SC Waiblingen 1921 3.0 1670-044 1658-045 3.486 1628 1752 9 23
110 Weber, Frank C0540-1052 SC Waiblingen 1921 2.5 1856-044 1841-045 3.155 1786 1891 7 27
111 Weis, Norbert C0534-1010 SV Nagold 3.0 1617-046 1655-047 1.661 1786 1785 6 22
112 Wengert, Dieter C0540-0034 SC Waiblingen 1921 5.0 1655-075 1682-076 3.944 1764 1652 8 23
113 Wennes, Holger C0514-0121 SC Murrhardt 1948 e.V. 4.0 1890-051 1883-052 4.322 1860 1860 8 28
114 Wenninger, Ingo C0563-1062 SC Feuerbach e. V. 2.0 1782-124 1786-125 1.838 1803 1927 6 25
115 Wiesner, Klaus C0548-0088 SK "e4" Gerlingen 0.0 1736-050 0 0 0 0
116 Wittenberger, Egmont C0523-0078 DJK Stuttgart-Süd 4.0 1791-076 1774-077 4.739 1730 1772 9 25
117 Wittmann, Uwe C0519-0457 VfL Sindelfingen 4.5 1929-058 1944-059 3.792 1991 1992 9 29
119 Wötzel, Walter C0502-0190 SV Backnang 2.0 1830-043 1799-044 3.239 1662 1807 6 26
120 Wolf, Willi C0502-0179 SV Backnang 0.0 2106-100 0 0 0 0
121 Wrobel, Gert C0532-0098 SC Sillenbuch 1.5 1558-043 1583-044 0.775 0 1639 2 21
122 Zeibig, Bernd C0519-0190 VfL Sindelfingen 4.0 1772-047 1778-048 3.760 1797 1745 7 25
123 Zepezauer, Blasius C0514-0120 SC Murrhardt 1948 e.V. 0.0 1410-051 0 0 0 0
124 Zimmermann, Tobias C0552-1011 SC Schachmatt Botnang 4.0 1778-075 1779-076 3.977 1780 1780 8 25

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.