Landesliga Unterland

Turnierinfos

Turniercode: B913-C06-ULL Runden: 9 Auswerter: Eric Hermann Ende: 31.03.2019 Berechnet am: 11.04.2019 Anzahl Spieler: 129 Gew. Partien: 360

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Adam, Wilfried C0603-1014 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 3.0 1801-208 1769-209 4.390 1674 1809 9 26
2 Amos, Frank C0618-0144 SK Lauffen 0.5 2058-125 2052-126 0.735 0 1880 1 30
3 Baier, Johannes C0650-0071 SV Rochade Neuenstadt 0.0 1366-030 1356-031 0.252 0 1704 2 18
4 Bauer, Armin C0627-0125 TSG Öhringen 4.0 2115-082 2082-083 5.596 1981 2022 9 30
5 Bernhard, Klaus C0603-1068 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 5.0 1942-162 1948-163 4.736 1967 1874 8 29
6 Bertz, Uwe C0618-0194 SK Lauffen 2.5 1812-081 1831-082 1.794 0 1737 3 26
7 Biebl, Andreas C0603-0248 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 0.0 1732-018 1714-019 0.552 0 1695 1 24
8 Biefel, Christian C0611-0020 Heilbronner SV 2.0 1892-053 1906-054 1.534 0 1884 3 23
9 Bissbort, Julian C0611-1006 Heilbronner SV 4.0 2002-100 2016-101 3.393 2114 1864 5 30
10 Bluma, Marcel C0654-0134 SC Ingersheim e.V. 1.5 2127-081 2102-082 2.598 1958 2112 5 30
11 Boxberger, Jürgen C0639-0206 SC Neckarsulm e.V. 2.0 1892-050 1818-051 5.347 1558 1762 8 28
12 Brez, Maxim C0639-0265 SC Neckarsulm e.V. 0.5 1764-044 1761-045 0.590 0 1700 1 20
13 Bühler, Severin C0611-1138 Heilbronner SV 1.0 1880-038 1894-039 0.706 0 1727 1 16
14 Christ, Marcel C0654-0120 SC Ingersheim e.V. 5.5 1757-047 1836-048 2.743 2017 1874 8 20
15 Cummings, Nicolai C0654-0170 SC Ingersheim e.V. 1.0 1912-079 1916-080 0.856 0 1612 1 28
16 Dietrich, Christoph C0627-0043 TSG Öhringen 1.0 1727-049 1717-050 1.330 0 1768 3 24
17 Döring, Andreas C0631-0349 SC Tamm 74 4.5 2031-083 2051-084 3.554 2118 2072 8 30
18 Döring, Günter C0631-0244 SC Tamm 74 1.0 1539-029 1563-030 0.331 0 1663 1 21
19 Döring, Stefan C0631-0375 SC Tamm 74 3.5 2040-066 2050-067 3.068 2079 2164 9 27
20 Dolensky, Roland C0631-0182 SC Tamm 74 1.5 1821-058 1789-059 2.839 1664 1889 7 26
21 Drofenik, Branko C0639-0068 SC Neckarsulm e.V. 0.0 1663-131 1641-132 0.669 0 1539 1 23
22 Dushatskiy, Fedor C0650-0128 SV Rochade Neuenstadt 3.5 2033-140 2045-141 2.934 2084 2169 9 30
23 Eberhardt, Norbert C0618-0043 SK Lauffen 2.0 1621-091 1642-092 1.376 0 1472 2 22
24 Edam, Michael C0650-0075 SV Rochade Neuenstadt 5.0 1938-073 1959-074 3.994 2019 1979 9 29
25 Egger, Bernd C0654-0206 SC Ingersheim e.V. 3.5 2092-058 2098-059 3.218 2123 2123 7 30
26 Eisenmann, Bernd C0618-0249 SK Lauffen 1.0 1883-083 1856-084 2.045 0 1732 3 28
27 Ellerbrock, Manfred C0627-1114 TSG Öhringen 5.5 1787-067 1787-068 5.485 1789 1689 9 25
28 Erfle, Christian C0631-0194 SC Tamm 74 3.0 1691-083 1700-084 2.669 1724 1819 8 23
29 Erfle, Steffen C0631-0206 SC Tamm 74 2.5 1739-064 1727-065 2.992 1694 1865 9 24
30 Fox, Sascha C0637-0068 SC Erdmannhausen 2.5 1811-064 1786-065 3.545 1681 1828 7 26
31 Friedl, Simon C0640-0266 SV Marbach 2.0 1897-073 1907-074 1.603 0 1873 3 28
32 Frieß, Thomas C0654-0155 SC Ingersheim e.V. 1.0 1711-031 1720-032 0.712 0 1553 1 24
33 Geigle, Bruno C0618-0016 SK Lauffen 4.5 1967-121 1972-122 4.248 1987 1987 9 30
34 Gerlach, Michael C0640-0936 SV Marbach 0.5 1693-058 1693-059 0.514 0 1683 1 23
35 Geshnizjani, Ramin C0611-1088 Heilbronner SV 6.0 2107-097 2113-098 5.715 2138 1943 8 30
36 Guballa, Jens C0631-1005 SC Tamm 74 6.0 2065-055 2088-056 4.892 2180 1981 8 30
37 Hahn, Alexander C0618-0149 SK Lauffen 3.0 1929-047 1900-048 4.297 1790 1843 7 29
38 Hassani-Kabootarkhavani, Reza C0640-0283 SV Marbach 0.5 1748-019 1754-020 0.305 0 1892 1 24
39 Heerd, Thomas C0618-0230 SK Lauffen 1.0 2001-101 2010-102 0.659 0 1885 1 30
40 Hirsch, Thomas C0637-0180 SC Erdmannhausen 1.0 1688-039 1698-040 0.711 0 1531 1 23
41 Holschke, Christian C0639-0215 SC Neckarsulm e.V. 0.5 1813-072 1801-073 0.907 0 1846 2 26
43 Huber, Philipp C0603-0249 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 5.5 2194-104 2203-105 5.064 2232 2147 9 30
44 Hübener, Philipp C0650-0104 SV Rochade Neuenstadt 3.5 1553-029 1595-030 1.928 1704 1787 9 21
45 Hüttig, Michael C0637-1025 SC Erdmannhausen 2.5 2007-105 2016-106 2.099 0 1987 4 30
46 Ignatov, Dmitriy C0611-1051 Heilbronner SV 1.0 1735-051 1755-052 0.490 0 1742 1 19
47 Jazeschen, Uwe C0640-0173 SV Marbach 5.0 1984-051 2003-052 4.074 2072 1977 8 30
48 Jurkic, Bosiljko C0603-1035 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 4.5 1956-087 1972-088 3.755 2030 1987 8 30
49 Jurkic, Zarko C0603-0163 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 2.5 1855-049 1859-050 2.330 0 1791 4 27
50 Kaess, Peter C0640-0080 SV Marbach 3.5 1843-029 1810-030 4.983 1715 1802 9 27
51 Kaiser, Sören C0631-1053 SC Tamm 74 1.0 1743-055 1750-056 0.773 0 1531 1 24
52 Klotzbücher, Robin C0603-1016 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 2.5 1683-031 1725-032 1.653 1814 1814 5 11
53 Kohlmann, Adrian C0611-1169 Heilbronner SV 3.5 1885-068 1871-069 4.110 1795 1726 6 28
54 Kreis, Karl-Heinz C0627-1058 TSG Öhringen 4.0 1841-100 1852-101 3.528 1883 1922 9 26
55 Lach, Bernhard C0640-0025 SV Marbach 4.0 2203-060 2201-061 4.104 2191 2138 7 30
56 Lahouel, Kim-Luca C0611-1087 Heilbronner SV 5.0 1968-067 1950-068 5.618 1905 1811 8 20
57 Lange, Jan-David C0631-0346 SC Tamm 74 5.0 2006-086 2027-087 4.033 2114 1950 7 30
58 Lazic, Novica C0637-0021 SC Erdmannhausen 0.0 1569-055 1559-056 0.288 0 1727 1 21
59 Lehnert, Thomas C0637-0145 SC Erdmannhausen 3.0 1922-053 1920-054 3.093 1912 1967 7 29
60 Leiensetter, Florian C0639-0267 SC Neckarsulm e.V. 0.5 1709-043 1688-044 1.184 0 1638 2 24
61 Lindemann, Alexander C0639-0223 SC Neckarsulm e.V. 0.5 2033-015 2042-016 0.162 0 2312 1 30
62 Link, Justus C0603-1038 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 2.0 1715-039 1732-040 1.676 0 1670 3 12
63 Löffelhardt, Christian C0603-1051 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 0.0 1625-025 1620-026 0.133 0 1940 1 22
64 Lorenz, Kurt C0640-0191 SV Marbach 3.0 1856-099 1877-100 2.194 0 1673 3 27
65 Machaczek, Werner C0631-0276 SC Tamm 74 4.0 1612-035 1649-036 2.602 1754 1753 8 22
66 Maedler, Thomas C0639-0046 SC Neckarsulm e.V. 2.5 2003-087 2001-088 2.578 1996 2172 9 30
67 Mareckova, Martina C0603-1042 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 2.0 2070-013 2059-014 2.484 0 1978 4 30
68 Mayer, Markus C0637-0128 SC Erdmannhausen 1.0 1695-063 1629-064 3.560 1387 1736 8 23
69 Menschner, Juergen C0611-0122 Heilbronner SV 3.5 2152-096 2127-097 4.646 2021 2027 7 30
70 Meschke, Andreas C0637-1097 SC Erdmannhausen 1.5 2048-127 1996-128 3.960 1793 2052 8 30
71 Mikeler, Marcel C0611-1041 Heilbronner SV 5.5 1940-070 1928-071 5.965 1887 1739 8 24
72 Müller, Anja C0654-0091 SC Ingersheim e.V. 0.5 2003-102 2003-103 0.494 0 2007 1 30
73 Müller, Ralf C0637-1075 SC Erdmannhausen 6.0 2318-098 2320-099 5.901 2330 2126 8 30
74 Nistler, Gustav C0654-0161 SC Ingersheim e.V. 4.0 1884-110 1887-111 3.869 1896 1896 8 28
75 Oette, Hans C0639-0032 SC Neckarsulm e.V. 2.0 1922-050 1881-051 3.966 1742 1967 9 29
76 Passaro, Alexander C0637-0169 SC Erdmannhausen 1.5 1860-043 1824-044 2.973 1666 1863 6 27
77 Paul, Moritz C0650-0113 SV Rochade Neuenstadt 3.5 1628-017 1683-018 2.198 1752 1836 9 10
78 Pfannenstiel, Adolf C0640-0303 SV Marbach 0.0 1710-018 1672-019 1.278 0 1766 3 24
79 Pierro, Robert C0627-1008 TSG Öhringen 4.0 1846-066 1846-067 4.020 1843 1785 7 27
80 Pogorelow, Jewgeni C0640-0989 SV Marbach 5.5 2169-073 2191-074 4.492 2295 2063 7 30
81 Probst, Alexander C0603-0108 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 3.0 1930-201 1915-202 3.690 1871 1997 9 29
82 Pudmensky, Stefan C0618-0254 SK Lauffen 3.0 1855-054 1873-055 2.316 0 1636 3 27
83 Rabl, Joerg-Stefan C0640-0154 SV Marbach 3.5 2036-055 2035-056 3.556 2030 2032 7 30
84 Ramsauer, Martin C0640-0926 SV Marbach 1.0 2034-056 2004-057 2.282 0 1981 4 30
85 Rapp, Uwe C0640-0072 SV Marbach 5.0 1972-068 1982-069 4.528 2016 1924 8 30
86 Rautenberg, Uwe C0654-0069 SC Ingersheim e.V. 3.5 1700-044 1714-045 2.932 1750 1833 9 23
87 Rode, Thomas C0627-0103 TSG Öhringen 0.5 1806-087 1784-088 1.282 0 1699 2 26
88 Rolfs, Raimund C0637-0187 SC Erdmannhausen 0.0 1451-029 1445-030 0.117 0 1787 1 14
89 Rook, Detlef C0627-1004 TSG Öhringen 3.0 1948-057 1944-058 3.187 1928 1981 7 29
90 Samietz, Jannick C0618-0213 SK Lauffen 1.0 1699-052 1745-053 0.305 0 1843 1 11
91 Sattler, Wolfgang C0618-0026 SK Lauffen 3.5 1942-056 1956-057 2.888 2039 1883 5 29
92 Schäfer, Daniel C0611-1092 Heilbronner SV 3.0 1689-035 1753-036 1.804 0 1726 4 11
93 Scherer, Holger C0618-0119 SK Lauffen 2.5 2061-157 2049-158 3.057 1990 2051 6 30
94 Schimmele, Alexander C0639-0200 SC Neckarsulm e.V. 0.0 1972-058 1938-059 1.222 0 2121 4 25
95 Schlötzer, Waldemar C0618-0246 SK Lauffen 4.5 2211-124 2228-125 3.778 2379 2013 5 30
96 Schmidt, Joachim C0627-0109 TSG Öhringen 4.5 1859-091 1850-092 4.913 1823 1820 9 27
97 Schnepp, Gunnar C0618-0227 SK Lauffen 6.5 2314-193 2313-194 6.546 2309 2134 9 30
98 Schömbs, Oliver C0654-0137 SC Ingersheim e.V. 6.5 1745-106 1794-107 4.483 1922 1747 9 24
99 Scholz, Florian C0627-0102 TSG Öhringen 7.0 1981-044 2041-045 4.157 2312 1967 8 30
100 Schoroth, Torsten Viktor C0637-1102 SC Erdmannhausen 0.0 1853-071 1829-072 0.916 0 1998 3 27
101 Schuch, Armin C0654-0097 SC Ingersheim e.V. 2.0 2000-084 2000-085 1.988 0 2002 4 30
102 Schuran, Werner C0654-0163 SC Ingersheim e.V. 4.5 2027-058 2035-059 4.111 2060 2064 9 30
103 Schwarz, Dieter C0631-1020 SC Tamm 74 0.0 1503-019 1485-020 0.483 0 1731 2 20
104 Sigmund, Wolfgang C0603-1041 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 0.5 1523-110 1528-111 0.377 0 1612 1 20
105 Spahn, Holger C0650-0058 SV Rochade Neuenstadt 4.0 1855-085 1854-086 4.034 1852 1906 9 27
106 Spanner, Matthias C0639-0038 SC Neckarsulm e.V. 4.0 1907-037 1895-038 4.550 1862 1904 9 28
107 Stark, Sven C0639-0163 SC Neckarsulm e.V. 4.0 1840-114 1882-115 2.179 2000 2040 9 26
108 Stark, Timo C0639-0162 SC Neckarsulm e.V. 7.0 1856-094 1908-095 4.649 2067 1844 9 27
109 Stegmaier, Christian C0637-1004 SC Erdmannhausen 1.5 1578-028 1587-029 1.276 0 1637 3 16
110 Stegmaier, Michael C0631-0362 SC Tamm 74 0.5 1650-088 1639-089 0.830 0 1722 2 22
111 Stempfle, Markus C0650-0062 SV Rochade Neuenstadt 4.5 1958-062 1988-063 3.040 2084 2082 9 30
112 Stradinger, Michael C0637-0192 SC Erdmannhausen 1.5 1880-047 1870-048 1.890 0 1902 4 27
113 Stürmer, Robin C0611-1007 Heilbronner SV 6.5 2191-107 2232-108 4.542 2412 2140 8 30
114 Taxis, Hans Dieter C0640-0062 SV Marbach 1.0 1810-060 1820-061 0.651 0 1700 1 26
115 Teller, Dietmar C0627-0124 TSG Öhringen 2.5 2128-070 2087-071 4.507 1951 2128 9 30
116 Thiele, Marco C0650-0091 SV Rochade Neuenstadt 3.0 1869-053 1866-054 3.107 1857 1911 7 27
117 Turski, Tomasz C0654-0063 SC Ingersheim e.V. 2.5 1934-055 1921-056 3.122 1870 2025 8 29
118 Volkmer, Herbert C0640-0929 SV Marbach 4.5 1786-044 1792-045 4.233 1813 1761 8 25
119 von Borstel, Michael C0654-0131 SC Ingersheim e.V. 0.0 1641-034 1618-035 0.651 0 1531 1 22
120 Weber, Sandra C0639-0264 SC Neckarsulm e.V. 0.0 1775-084 1764-085 0.280 0 1940 1 20
121 Weiss, Michael C0637-0017 SC Erdmannhausen 3.5 1859-045 1861-046 3.428 1866 1911 8 27
122 Weisser, Jürgen C0650-0070 SV Rochade Neuenstadt 2.5 1531-030 1542-031 2.119 1569 1741 9 20
123 Wenninger, Patrick C0611-1050 Heilbronner SV 3.0 2048-068 2045-069 3.148 2030 2028 6 28
124 Werner, Bernd-Michael C0618-0224 SK Lauffen 6.0 1982-654 2005-655 4.924 2143 1819 7 30
125 Wickenheisser, Michael C0639-0233 SC Neckarsulm e.V. 1.0 1742-047 1734-048 1.258 0 1644 2 24
126 Widmer, Axel C0618-0107 SK Lauffen 3.5 1956-099 1949-100 3.855 1921 1977 8 30
127 Wirth, Gotthard C0639-0201 SC Neckarsulm e.V. 4.0 2079-065 2115-066 2.486 0 1990 4 30
128 Wolbert, Christian C0611-0113 Heilbronner SV 2.0 2057-083 2043-084 2.602 0 1946 4 30
129 Zeyer, Oliver C0603-1057 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 4.5 2076-068 2070-069 4.798 2051 2052 9 29

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.