31. Staufer-Open A-Turnier

Turnierinfos

Turniercode: B901-C00-SOA Runden: 9 Auswerter: Andreas Warsitz Ende: 06.01.2019 Berechnet am: 10.01.2019 Anzahl Spieler: 250 Gew. Partien: 1096

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Sedlak, Nikola 23003-1019 SV Deggendorf 6.0 2590-062 2585-063 6.258 2565 2431 9 30
2 Sumets, Andrey B0014-1023 SF Lilienthal von 1971 7.0 2544-116 2557-117 6.345 2616 2372 9 30
3 Schröder, Jan-Christian 57008-0566 SV 1920 Hofheim 7.5 2588-157 2609-158 6.453 2715 2385 9 30
4 Vorobiov, Evgeny E C0418-1091 SF 90 Spraitbach e.V. 6.5 2547-038 2549-039 6.396 2558 2374 9 30
5 Kollars, Dmitrij C0303-1110 SF Deizisau 7.0 2565-134 2573-135 6.622 2606 2371 9 30
6 Kunin, Vitaly 5A007-0202 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 5.5 2561-222 2512-223 7.887 2306 2223 9 30
7 Lampert, Jonas 40023-1099 Hamburger SK von 1830 eV 6.5 2548-162 2550-163 6.409 2558 2368 9 30
8 Noe, Christopher 10214-0253 SC Eppingen 6.0 2537-177 2513-178 7.161 2419 2291 9 30
10 Burmakin, Vladimir C0418-1090 SF 90 Spraitbach e.V. 6.5 2501-030 2494-031 6.847 2462 2273 9 30
12 Dgebuadze, Alexandre 81116-0182 SC Remagen-Sinzig 6.5 2448-175 2458-176 6.032 2496 2312 9 30
13 Krassowizkij, Jaroslaw C0137-1106 SV Jedesheim 1921 6.0 2455-121 2441-122 6.705 2385 2259 9 30
14 Miezis, Normunds 10816-1055 SC Emmendingen 1937 e.V. 6.0 2480-199 2475-200 6.242 2452 2301 9 30
16 Buckels, Valentin 61603-1197 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 6.0 2415-103 2431-104 5.244 2496 2337 9 30
17 Zwirs, Nico 61603-1157 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 6.0 2368-054 2351-055 6.832 2276 2141 9 30
18 Schitco, Ivan C0521-1228 Stuttgarter SF 1879 6.0 2416-006 2411-007 6.248 2389 2253 9 30
19 Lagunow, Raphael 30015-1062 SK Zehlendorf e.V. 6.0 2404-116 2421-117 5.162 2488 2342 9 30
20 Skembris, Spyridon C0409-1107 SC Grunbach 6.0 2383-095 2376-096 6.327 2351 2224 9 30
21 Zeller, Frank C0303-1111 SF Deizisau 6.0 2372-287 2350-288 7.080 2265 2135 9 30
22 Hacker, Jonas 10214-1087 SC Eppingen 6.0 2354-098 2349-099 6.246 2330 2202 9 30
23 Miedema, David 62236-1206 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 5.5 2362-098 2325-099 7.319 2184 2101 9 30
24 Baskin, Robert 56018-0340 SV Griesheim 1976 6.0 2387-125 2405-126 5.118 2487 2320 9 30
25 Olsen, Filip Boe A0602-1028 SG Turm Kiel von 1910 5.5 2339-073 2345-074 5.213 2368 2278 9 30
26 Van Delft, Merijn 40023-0251 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 2339-116 2345-117 5.708 2372 2225 9 30
27 Kostic, Vladimir 22046-0093 Schachklub München Südost e.V. 4.5 2331-079 2297-080 6.163 2164 2179 9 30
28 Solonar, Stefan 54035-0113 SC Heusenstamm 5.0 2284-186 2265-187 5.944 2197 2163 9 30
29 Gheng, Josef C0318-0155 SK Wernau 5.5 2241-212 2228-213 6.117 2180 2096 9 30
30 Küppers, Timo 61324-0062 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 5.0 2239-060 2236-061 5.143 2226 2189 9 30
31 Neukirchner, Pascal 54010-1018 SK Gründau 6.5 2316-073 2332-074 5.715 2409 2203 9 30
32 Boe, Mads A0602-1025 SG Turm Kiel von 1910 5.5 2264-059 2239-060 6.743 2151 2070 9 30
34 Woelk, Tom-Frederic 40023-2338 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 2175-068 2183-069 5.142 2208 2131 9 27
35 Roseneck, Jonas G0314-1058 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.0 2254-121 2291-122 4.206 2439 2287 9 30
36 Spitzl, Vinzent 56018-0345 SV Griesheim 1976 5.0 2231-096 2235-097 4.795 2251 2210 9 30
37 Jurek, Josef C0422-0206 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.0 2265-177 2269-178 4.825 2283 2245 9 30
38 Suvorov, Alexander 66340-1050 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.5 2229-092 2253-093 4.322 2352 2247 9 30
39 Zwahr, Paul F2808-0069 SG Grün-Weiß Dresden 6.0 2246-088 2244-089 6.078 2238 2115 9 30
40 Herbrig, Alexander F2A02-1005 SC Einheit Bautzen 5.5 2236-080 2262-081 4.218 2362 2266 9 30
41 Hahn, Markus 51014-1155 SVG CAISSA Kassel 6.0 2245-113 2247-114 5.907 2255 2111 9 30
42 Sieber, Fiona G0314-1101 SG Aufbau Elbe Magdeburg 6.0 2284-110 2306-111 4.914 2405 2240 9 30
44 Namyslo, Holger C0116-0143 TG Biberach 6.0 2209-330 2216-331 5.672 2241 2118 9 30
45 Mütsch, Annmarie 10102-1134 SC Viernheim 1934 e.V. 6.0 2233-118 2239-119 5.694 2267 2121 9 30
47 Hecht, Carsten 64231-1104 LSV Turm Lippstadt 5.5 2241-133 2247-134 5.207 2274 2181 9 30
48 Schulz, Karsten E0101-1057 SF Schwerin 5.5 2207-290 2219-291 4.903 2265 2171 9 30
49 Köllner, Ruben Gideon 61108-1131 Schachgesellschaft Bochum 1931 5.5 2202-107 2196-108 5.764 2175 2098 9 29
50 Degenhard, Simon C0611-1096 Heilbronner SV 5.0 2212-117 2205-118 5.348 2177 2148 9 29
51 Stillger, Bernhard 61603-1273 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 5.5 2228-166 2234-167 5.213 2259 2168 9 30
52 Kersten, Uwe 51041-1072 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 4.5 2202-253 2199-254 4.652 2186 2200 9 30
53 Heimrath, Reiner 21109-0389 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5.0 2213-280 2217-281 4.829 2230 2183 9 30
54 Jansen, Dirk Norbert 63623-1052 Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. 5.0 2184-171 2175-172 5.429 2145 2108 9 30
55 Dorst, Johannes 53007-0291 SK Marburg 1931/72 5.0 2194-153 2183-154 5.549 2141 2108 9 30
56 Bethke, Richard 54031-0336 SF Neuberg 4.5 2218-090 2188-091 5.936 2078 2087 9 29
57 Henrich, Thomas 53007-1043 SK Marburg 1931/72 4.0 2199-160 2160-161 5.911 2025 2076 9 30
58 Weber, Samuel 55024-1133 SV Oberursel 5.5 2171-117 2158-118 6.103 2113 2037 9 27
59 Biastoch, Bennet G0314-1050 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.0 2125-122 2168-123 3.175 2299 2247 9 25
60 Lorscheid, Gerhard C0522-0249 TSV Schönaich 3.5 2196-274 2202-275 3.225 2236 2171 6 30
61 Weiss, Andreas C0422-0291 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.0 2166-135 2146-136 5.991 2071 2047 9 30
62 Stock, Jörg 70605-0160 SV Hellern 5.5 2103-112 2103-113 5.496 2103 2023 9 30
63 Lederle, Vitus 27301-0037 SC Dillingen 6.0 2122-116 2154-117 4.425 2286 2132 9 30
64 Kölle, Tobias C0522-0234 TSV Schönaich 3.0 2152-049 2119-050 4.343 1989 2072 7 26
65 Müller, Philipp 27105-1043 Schachklub Rochade Augsburg 5.0 2218-123 2192-124 6.245 2096 2073 9 30
66 Bracker, Arne 40023-0205 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 2164-112 2181-113 0.331 0 2441 2 30
67 Stork, Oliver 55024-1049 SV Oberursel 5.0 2192-062 2200-063 4.619 2230 2189 9 28
68 Latzke, Boris C0357-0005 SK Bebenhausen 1992 5.0 2146-168 2140-169 5.277 2118 2092 9 30
71 Suvorov, Luca 66340-1051 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.0 2140-092 2156-093 4.296 2208 2161 9 26
72 Georgescu, Lena C0137-1121 SV Jedesheim 1921 5.5 2192-033 2199-034 5.191 2223 2138 9 28
73 Denisow, Jewgeny C0422-0359 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.5 2131-055 2103-056 5.858 2002 2023 9 30
74 Hahn, Florian 53039-1102 SJ Herborn 1998 5.0 2125-112 2115-113 5.477 2081 2050 9 30
75 Böhm, Jürgen 70148-0126 Schachtiger Langenhagen 5.5 2153-076 2155-077 5.390 2164 2076 9 30
76 Pfatteicher, Lukas 10422-0529 Karlsruher SF 1853 4.5 2201-082 2154-083 6.796 1969 1986 9 30
77 Walter, Andreas 61603-1257 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 4.0 2142-129 2110-130 5.577 1985 2054 9 30
82 Farmani Anosheh, Yasha 10106-0185 SK 1962 Ladenburg 5.5 2115-108 2103-109 6.086 2058 1980 9 30
83 Nguyen, Alex Dac-Vuong F1508-1327 Schachgemeinschaft Leipzig 5.5 2184-107 2164-108 6.432 2088 2016 9 28
84 Wong, Gengchun F2813-1202 USV TU Dresden 5.5 2155-090 2169-091 4.879 2216 2122 9 27
85 Burian, Simon F3B01-1039 Schachklub König Plauen 4.5 2047-117 2040-118 4.780 2021 2031 9 23
86 Michalczak, Thomas 62101-1017 Schachgesellschaft Solingen e. V. 6.0 2158-292 2174-293 5.236 2239 2088 9 30
87 van der Valk, Niklas 81528-1288 SG Trier 4.5 2126-117 2113-118 5.130 2063 2076 9 30
89 Köllner, Christof 63302-0132 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 5.0 2112-140 2132-141 4.048 2203 2155 9 30
90 Yi, Danny C0645-1049 SF 59 Kornwestheim 4.0 2106-078 2067-079 5.651 1940 2002 9 25
91 Gabriel, Josef C0521-0415 Stuttgarter SF 1879 0.0 2088-301 2042-302 1.902 0 1978 3 30
92 Haselhorst, Helmut 65129-0185 Schachclub Steinfurt 1996 e. V. 4.0 2058-415 2026-416 5.571 1920 1972 9 30
93 Stabolewski, Andreas 70157-0108 SC Uetze-Hänigsen 5.5 2127-150 2144-151 4.651 2210 2109 9 30
94 Westphal, Wolfgang E0101-1063 SF Schwerin 5.0 2075-147 2096-148 3.967 2175 2125 9 30
95 Hönick, Andreas C0422-1012 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.5 2069-097 2086-098 4.678 2148 2055 9 30
96 Thomas, Ingo 62419-1080 Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. 4.5 2073-207 2053-208 5.496 1988 1992 9 30
97 Nickel, Rüdiger 21504-0170 SK Dinkelsbühl e.V. 4.5 2072-079 2064-080 4.870 2037 2044 9 30
98 Budzyn, Matthias A0602-1016 SG Turm Kiel von 1910 4.5 2097-117 2098-118 4.444 2103 2107 9 30
101 Wagner, Hans 21127-1136 SC Stein 1998 e.V. 4.5 2097-102 2135-103 2.669 2262 2259 9 30
102 Post, Hugo G0207-1049 Reideburger SV 90 Halle 4.5 2091-094 2080-095 4.951 2049 2048 9 24
103 Karimi, Farhad 56036-0350 Schachforum Darmstadt 1994 4.5 2034-063 2025-064 4.951 1994 1997 9 30
104 Bäuml, Ulrich 27301-0094 SC Dillingen 4.5 2051-156 2054-157 4.370 2063 2063 9 30
105 Wortmann, Klaus-Peter 63510-0260 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 2.5 2097-129 2020-130 6.253 1737 1935 9 30
106 Dette, Jan 61324-0019 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 5.0 2079-105 2090-106 4.475 2128 2076 9 29
107 Ciornei, Dragos 61410-1123 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 5.0 2075-241 2076-242 4.927 2082 2035 9 30
108 Brem, Stephan 22046-1183 Schachklub München Südost e.V. 3.0 2054-152 2045-153 3.395 2003 2062 7 30
109 Köllner, Aaron Noah 61108-1156 Schachgesellschaft Bochum 1931 5.0 2022-095 2047-096 4.046 2107 2064 9 22
110 Kuipers, Dustin 61603-0365 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 5.5 2081-084 2114-085 3.881 2245 2149 9 30
111 Schönberger, Peter 70435-0069 Caissa Schwarmstedt 3.5 2047-131 1990-132 6.300 1796 1891 9 30
112 Flach, Erich 56018-0383 SV Griesheim 1976 4.0 2067-083 2050-084 4.806 1993 2039 9 30
113 Feldheim, Jonas 28224-1076 Spvgg 1946 e.V. Stetten 5.0 2129-082 2135-083 4.687 2158 2110 9 30
114 Kepp, Eduard C0327-0130 SF 1876 Göppingen 1.5 1930-101 1942-102 1.017 0 2130 4 29
115 Radke, Rocco-Mario F2808-0217 SG Grün-Weiß Dresden 5.0 1965-052 2001-053 3.231 2139 2088 9 30
116 Browning, Alex 63507-0393 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 5.5 2113-093 2121-094 5.166 2145 2052 9 25
117 Lesny, Florian 59005-0200 SK Niederbrechen 1948 4.5 2059-057 2059-058 4.480 2061 2059 9 23
118 Schlotterbeck, Peter C0338-0142 SC BW Kirchentellinsfurt 1.0 1949-082 1886-083 3.902 1601 1966 8 29
119 Bauer, Eckart C0314-1121 SF Plochingen 4.0 2031-100 2013-101 4.853 1936 1935 8 30
120 Kreuzahler, Marc C0111-0053 SC Tettnang 5.0 2026-153 2036-154 4.534 2070 2026 9 30
121 Reimche, Vadim C0116-0235 TG Biberach 4.5 2040-191 2048-192 4.112 2078 2080 9 30
122 Hart, Martin 70605-0094 SV Hellern 4.5 2012-139 1990-140 5.577 1916 1919 9 30
123 Richter, Gerald 63617-0337 Siegener Schachverein 1878 5.0 2016-153 2026-154 4.490 2063 2019 9 30
124 Heldt, Maximilian 61324-0037 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 4.5 2104-076 2081-077 5.629 1982 1999 9 30
125 Chernykh, Arkady 10422-1061 Karlsruher SF 1853 5.0 2040-088 2063-089 4.106 2125 2074 9 22
126 Quante, Lennart 65301-1072 Schachklub Münster 32 e. V. 5.0 2074-058 2071-059 5.128 2062 2016 9 29
127 Reindl, Arno C0422-1018 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 1.5 1977-065 1954-066 2.206 1842 2071 5 20
128 Irkilmez, Yakub 64228-0122 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 4.0 2048-075 2046-076 4.063 2042 2084 9 23
129 Foermes, Alexander 53007-0252 SK Marburg 1931/72 4.5 2013-080 2019-081 4.198 2041 2039 9 30
130 Laux, Dominik 54018-1075 VSG 1880 Offenbach 4.5 2013-048 2049-049 3.155 2152 2137 9 21
131 Lenz, Jonas 55001-0326 SK Bad Homburg 1927 5.0 2027-055 2045-056 4.197 2107 2054 9 27
132 Günther, Christian C0206-0191 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 4.0 1956-039 1959-040 3.878 1968 2023 9 30
133 Röhl, Rainer E0101-1065 SF Schwerin 5.0 2006-137 2028-138 3.939 2109 2057 9 30
134 Wagner, Benjamin G0314-1095 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.5 2006-076 2006-077 4.483 2008 2018 9 21
135 Schimnatkowski, Lukas 61324-0090 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 5.0 2059-095 2111-096 2.920 2242 2194 9 23
136 Asadzade, Idris 66510-0188 Schachvereinigung 1919 Königsspringer Leverkusen 4.5 2011-053 2062-054 2.594 2189 2186 9 21
137 Wolf, Rainer C0131-1096 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.5 2011-173 2006-174 4.755 1988 1994 9 30
138 Belz, Frank-Martin 24103-1055 SK Freising 4.5 1984-067 2004-068 3.533 2070 2071 9 30
139 Engbrecht, Helmut C0421-0089 Schachunion Schorndorf e.V. 4.0 1964-097 1974-098 3.528 2008 2053 9 30
140 Stemmler, Tim 10106-0174 SK 1962 Ladenburg 4.0 2051-070 2043-071 4.377 2016 2061 9 28
141 Harringer, Manfred 66301-1043 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V. 4.5 2044-047 2029-048 5.220 1976 1976 9 30
142 Hauf, Nicolai 21514-0030 SK Leutershausen 4.5 1942-045 1992-046 2.134 2158 2154 9 29
143 Röttig, Hans-Peter 10102-0096 SC Viernheim 1934 e.V. 5.0 2024-111 2048-112 3.850 2129 2077 9 30
144 König, Dirk C0409-0107 SC Grunbach 4.0 2004-101 2008-102 3.829 2022 2020 8 30
145 Pfrommer, Martin C0421-1000 Schachunion Schorndorf e.V. 3.0 1928-029 1894-030 4.635 1782 1920 9 29
146 Junger, Ulrich C0322-0097 SV Ebersbach 4.5 2049-098 2023-099 5.767 1925 1932 9 30
147 Haack, Kevin 57026-1193 SC Bad Soden 4.5 1952-047 1950-048 4.581 1945 1949 9 20
148 Döhler, Tobias 10509-0075 SV Calw 4.5 2009-090 2018-091 4.044 2050 2047 9 30
149 Rieke, Theo 65129-0231 Schachclub Steinfurt 1996 e. V. 4.0 1936-178 1953-179 3.205 2014 2053 9 29
150 Schweizer, Manfred 27414-0060 Post-SV Memmingen e.V. 4.5 2006-146 2010-147 4.311 2024 2020 9 30
151 Azimi, Reza 22043-1013 Münchener SC 1836 e.V. 4.0 2022-130 1998-131 5.155 1915 1963 9 30
152 Afonso, Nils C0645-1032 SF 59 Kornwestheim 3.5 2030-087 1949-088 6.623 1748 1838 9 22
153 Seitz, Patrick C0505-1125 SC Böblingen 1975 e.V. 4.5 2038-060 2045-061 4.226 2064 2052 9 22
154 Richter, Nils C0306-0107 TSV/RSK Esslingen 5.0 2048-065 2084-066 3.551 2184 2131 9 23
155 Müller, Philipp C0109-0152 SC Obersulmetingen 4.5 1861-042 1882-043 3.562 1948 1947 9 27
156 Boder, Jan 81209-0149 SG Mörsdorf-Lahr 5.0 2019-038 2050-039 3.797 2126 2075 9 22
157 Leser, Katrin C0111-0173 SC Tettnang 5.0 1993-087 2041-088 3.218 2156 2105 9 21
158 Trumpp, Lothar 54018-0240 VSG 1880 Offenbach 3.5 2019-119 1960-120 6.370 1772 1856 9 30
159 Weißenberger, Mario C0359-0110 Ssg Fils-Lauter e. V. 4.0 1893-047 1934-048 2.082 2079 2121 9 28
160 Döserich, Jürgen 10830-0142 Schwarze Pumpe Freiburg 3.5 1983-126 1976-127 3.862 1947 2030 9 30
161 Bethke, Robert 54031-0337 SF Neuberg 4.5 1968-087 1992-088 3.625 2053 2052 9 20
162 Staudacher, Thomas 22024-0126 SC Neuhausen 1908 4.5 1960-049 1954-050 4.800 1931 1934 9 30
163 Bajorski, Marius 57008-0506 SV 1920 Hofheim 3.5 1922-077 1928-078 3.304 1941 2027 9 18
164 Kürschner, Matthias 56011-1021 SK Langen 3.5 1985-047 1940-048 5.687 1787 1878 9 30
165 Ungurean, Florin-Ioan 58019-1067 Wiesbadener SV 1885 4.0 1972-010 1975-011 3.870 1984 2024 9 30
166 Wilhelm, Anton C0405-0169 SV Crailsheim 4.5 1842-047 1905-048 1.663 2114 2112 9 27
167 Yankelevich, Michael 81528-1294 SG Trier 5.0 2007-085 2058-086 3.103 2172 2125 9 21
168 Telioridis, Vasileios C0409-1057 SC Grunbach 3.0 1894-052 1870-053 4.124 1781 1929 9 28
169 Hehn, Hartmut C0322-0090 SV Ebersbach 0.5 1992-128 1936-129 2.862 0 1829 4 30
170 Liebhart, Marcel C0206-0185 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 3.5 1963-075 1946-076 4.340 1886 1975 9 30
171 Schoenwaelder, Bernd C0338-0112 SC BW Kirchentellinsfurt 4.5 1976-080 1993-081 3.653 2049 2044 9 30
172 Schallner, Marc C0645-1019 SF 59 Kornwestheim 4.5 1973-096 1976-097 4.375 1985 1977 9 20
173 Kraft, Julian C0121-0148 SV Weingarten 4.0 2027-046 2047-047 3.211 2099 2148 9 22
174 Gentner, Markus C0514-0207 SC Murrhardt 1948 e.V. 4.5 1946-116 1960-117 3.836 2007 2002 9 29
175 Ernst, Franz 70605-0169 SV Hellern 4.0 1899-104 1894-105 4.216 1878 1927 9 28
176 Gorzinski, Dariusz 63510-0258 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 3.5 1937-079 1936-080 3.535 1933 2020 9 29
177 Muskat, Gunter 21414-1066 SG Büchenbach/Roth e.V. 4.0 1931-083 1943-084 3.420 1989 2037 9 29
178 Trefzer, Erhard C0604-0290 SV Besigheim 3.5 1898-135 1885-136 4.123 1835 1937 9 28
179 Englert, Jon 28130-0207 TV-Großostheim 1900 e.V. 5.0 1982-076 2034-077 3.123 2150 2105 9 20
181 Deppe, Leo Max 57026-1036 SC Bad Soden 4.0 1962-058 1960-059 4.074 1955 1993 9 20
182 Rein, Joachim 70605-0151 SV Hellern 3.5 1950-098 1913-099 5.243 1800 1888 9 29
183 Speck, Stefan 62105-0099 Schachclub Solingen 1928 e. V. 4.5 1913-229 1942-230 3.157 2055 2033 9 28
184 Steinbach, Peter C0405-0115 SV Crailsheim 4.0 1881-083 1915-084 2.412 2022 2062 9 28
185 Barskij, Aleksandr 61508-1083 Schachverein Unna 1924 3.5 1912-152 1914-153 3.425 1919 2008 9 28
186 Brunner, Jan C0522-0233 TSV Schönaich 3.0 2031-077 2016-078 3.526 1961 1958 6 22
187 Schnabel, Andreas C0409-0054 SC Grunbach 3.5 1937-089 1940-090 3.339 1952 2031 9 29
188 Kirchner, Markus 54022-1067 SF Schöneck 4.0 1912-085 1911-086 4.023 1910 1949 9 18
189 Bühler, Severin C0611-1138 Heilbronner SV 3.5 1887-036 1923-037 2.373 2010 2054 8 17
190 Thomanek, Manuel C0420-0099 SC Plüderhausen 4.5 1915-050 1912-051 4.617 1905 1905 9 28
191 Beckers, Manfred C0420-0075 SC Plüderhausen 5.0 1853-034 1923-035 1.837 2137 2097 9 27
192 Bui, Ngoc Han Julia F2806-1035 SV Dresden-Leuben 4.0 1950-093 1907-094 5.506 1821 1863 9 19
193 Morlock, Peter C0409-1110 SC Grunbach 1.5 1855-071 1829-072 2.583 1699 1911 6 27
194 Förster, Rasmus C0421-0190 Schachunion Schorndorf e.V. 3.5 1894-059 1883-060 4.030 1845 1935 9 28
195 Grunert, Friedrich 22046-1109 Schachklub München Südost e.V. 3.0 1878-085 1811-086 5.164 1692 1822 9 17
196 Bakiev, Diyor 57004-1072 SV 1934 Ffm-Griesheim 4.0 1890-022 1905-023 3.500 1933 1973 9 17
197 Albers, Andreas 40023-0766 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1904-150 1929-151 1.921 2025 2076 7 28
198 Papadopoulos, Ioannis 55024-1035 SV Oberursel 4.0 1905-053 1931-054 3.169 1976 2015 9 17
199 Thomas, Tobias 56011-0155 SK Langen 3.5 1869-074 1873-075 3.360 1882 1965 9 22
200 Reuter, Elisa H2104-1128 SV Empor Erfurt 4.0 1868-089 1902-090 2.937 1969 2007 9 16
201 Schubert, Nikita H3164-1032 ESV Gera 2.5 1885-055 1842-056 3.935 1748 1936 9 18
202 Reinecke, Katharina 56011-1075 SK Langen 3.0 1888-081 1840-082 4.561 1734 1835 8 18
203 Stobbe, Frederik 57026-1069 SC Bad Soden 3.0 1891-040 1843-041 4.552 1723 1834 8 18
204 Haller, Luis 81507-0257 Sfr.Konz-Karthaus 4.0 1890-048 1866-049 4.805 1817 1861 9 18
205 Günther, Stefan C0121-0140 SV Weingarten 3.0 1879-075 1836-076 4.941 1714 1843 9 27
206 Schlachetzki, Horst C0512-0200 SC Leinfelden 3.0 1860-112 1826-113 4.527 1723 1859 9 27
207 Steiner, Dominik C0230-0118 SR Heuberg-Gosheim 2.5 1855-057 1824-058 3.477 1746 1908 8 17
208 Könze, Heike F1902-1017 SV 1919 Grimma 3.5 1842-109 1821-110 4.180 1782 1871 9 17
209 Beuter, Christof C0211-0107 SK Horb 4.5 1833-113 1884-114 2.282 2030 2029 9 26
210 Joppich, Til G0353-0687 Schachzwerge Magdeburg 3.5 1866-066 1832-067 4.604 1771 1858 9 17
211 Costa, Leonardo 22046-1129 Schachklub München Südost e.V. 3.0 1925-054 1893-055 4.111 1819 1953 9 19
212 Birkholz, Axel C0226-1043 SR Spaichingen 3.5 1803-155 1838-156 1.996 1954 1999 8 26
213 Weber, Jannis 66205-1063 Schachverein Hennef 1927 e. V. 3.5 1911-072 1903-073 3.819 1883 1964 9 23
214 Deutsch, Christoph 54010-1042 SK Gründau 4.0 1892-040 1932-041 2.711 2002 2042 9 17
215 Halas, Julia F1508-1187 Schachgemeinschaft Leipzig 4.5 1933-105 1991-106 2.541 2106 2106 9 18
216 Khoshnevis, Farzin Daniel C0206-0316 SG Turm Albstadt 1902 e.V. 3.5 1947-041 1939-042 3.874 1915 1998 9 29
217 Büse, Ralf 56026-1090 SC Ladja Roßdorf 3.0 1793-084 1796-085 2.872 1805 1935 9 25
218 Janko, Benjamin C0421-0180 Schachunion Schorndorf e.V. 1.5 1861-035 1811-036 3.683 1621 1889 8 27
219 Meyer, Marcel 53039-1103 SJ Herborn 1998 3.5 1857-045 1867-046 3.121 1890 1971 9 22
220 Simukov, Erik 51014-1090 SVG CAISSA Kassel 3.5 1922-054 1919-055 3.603 1913 1999 9 19
221 Berkemer, Rainer C0311-0099 SF 47 Neckartenzlingen 2.0 1830-148 1782-149 4.084 1637 1865 9 26
222 Kromer, Thomas C0125-0078 SF Riedlingen 3.0 1817-113 1836-114 2.153 1898 2022 9 26
223 Mück, Heinz-Peter C0420-0002 SC Plüderhausen 3.5 1768-094 1782-095 2.890 1823 1907 9 25
224 Löw, Gerhard C0420-0031 SC Plüderhausen 2.0 1783-060 1768-061 2.628 1714 1949 9 25
225 Zeuner, Ole G0353-0066 Schachzwerge Magdeburg 4.0 1882-127 1902-128 3.342 1937 1979 9 17
226 Cöllen, Florian C0327-0172 SF 1876 Göppingen 3.5 1884-069 1867-070 4.162 1830 1911 9 23
227 Schmitz, Tim 22031-0231 SC Sendling e.V. 3.0 1781-170 1793-171 2.516 1829 1924 8 25
228 Melzer, Marcel C0211-0144 SK Horb 2.5 1814-089 1818-090 2.322 1833 1979 8 26
229 Wenzel, Calvin 56024-1099 SK 1980 Gernsheim 3.0 1838-047 1820-048 3.565 1790 1915 9 16
230 Buth, Phillip C0121-0147 SV Weingarten 2.5 1686-044 1713-045 1.824 1758 1934 9 11
231 Khamenya, Vitalia 24431-1025 SK Gräfelfing 4.0 1784-098 1855-099 2.040 1957 1997 9 13
233 Britsch, Benjamin C0211-0100 SK Horb 3.5 1751-065 1789-066 1.921 1902 1985 9 24
234 Flach, Helene 56011-1025 SK Langen 3.0 1760-081 1780-082 2.454 1811 1936 9 13
235 Körbel, Ekkehard 58010-0141 SK 1950 Geisenheim 3.5 1706-039 1735-040 2.348 1812 1894 9 23
236 Halabi, Ibrahim 83212-0293 SK Frankenthal 3.0 1767-037 1798-038 2.180 1850 1942 8 13
237 Hagner, Bennet 55036-1104 Sabt Frankfurter TV 1860 3.5 1863-047 1891-048 2.656 1943 1988 8 16
238 Gutmann, Jerg C0421-1091 Schachunion Schorndorf e.V. 0.5 1798-032 1761-033 1.881 1523 1888 5 25
239 Walny, Benjamin 61108-1139 Schachgesellschaft Bochum 1931 2.5 1739-044 1761-045 1.728 1824 2004 9 19
240 Kobald, Jacqueline C0538-1053 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.5 1846-078 1840-079 3.703 1829 1911 9 17
241 Schulemann, Gero G0208-1103 USV Halle 3.0 1825-046 1819-047 3.186 1808 1935 9 16
242 Pikalow, Michael G0317-1104 USC Magdeburg 3.0 1856-068 1844-069 3.406 1821 1945 9 17
243 Staudacher, Leon 22031-1061 SC Sendling e.V. 1.5 1690-034 1681-035 1.720 1659 1892 7 13
244 Celik, Cem 61324-0012 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 2.5 1639-044 1690-045 1.361 1774 1917 8 10
245 Morgenstern, Tobias G0353-0060 Schachzwerge Magdeburg 3.5 1770-090 1811-091 2.375 1873 1956 9 13
247 Stork, Christopher 55024-1098 SV Oberursel 4.0 1729-032 1804-033 2.021 1913 1956 9 12
248 Neuber, Pascal G0208-1150 USV Halle 4.0 1721-032 1792-033 2.147 1886 1927 9 12
249 Kempfer, Justus 53039-1051 SJ Herborn 1998 2.0 1657-049 1679-050 1.289 1749 1948 8 18
250 Niedenthal, Robert 57008-0372 SV 1920 Hofheim 1.0 1635-131 1633-132 1.069 1623 1932 7 22

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.