28. Erfurter Schachfestival 2018 - Seniorenturnier

Turnierinfos

Turniercode: B852-H00-EFS Runden: 5 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 30.12.2018 Berechnet am: 30.12.2018 Anzahl Spieler: 47 Gew. Partien: 114

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Szenetra, Werner 70105-1014 SV Berenbostel 4.0 2069-254 2089-255 3.134 2226 1968 5 30
2 Stahr, Ralf-Peter D1007-0094 Hohenleipischer SV Lok 4.5 2102-163 2128-164 3.367 2349 1964 5 30
3 Villing, Dieter 83201-1117 SK 1912 Ludwigshafen 3.0 2007-411 2001-412 3.256 1961 1871 5 30
4 Rüther, Rudolf H2105-1077 Erfurter Schachklub 3.0 1994-081 1986-082 3.362 1932 1850 5 30
5 Jacob, Helmut 65208-0070 Schachklub Ochtrup 61 e. V. 3.5 2006-109 2000-110 3.741 1958 1778 5 30
6 Haase, Reinhard 52003-0200 SC Fulda 3.0 2036-175 2028-176 3.351 1977 1892 5 30
7 Hüttemann, Karl-Heinz 61205-0094 Dortmunder Schachverein 1875 3.5 2008-120 2006-121 3.591 1991 1831 5 30
8 Werner, Bernd-Michael C0618-0224 SK Lauffen 4.0 2018-651 2042-652 2.956 2214 1934 5 30
9 Beutelhoff, Josef 65310-1042 Schachfreunde Olfen 1975 3.5 1961-218 1971-219 3.073 2039 1864 5 30
10 Muuss, Klaus A0606-0148 VSF Flintbek 3.5 1977-123 1978-124 3.467 1984 1734 5 30
11 Wunder, Stefan 25606-0018 FC Nordhalben 2.5 2010-208 1976-209 3.991 1693 1706 5 30
12 Wünsch, Ulrich F3603-0134 USG Chemnitz 2.0 1979-134 1979-135 2.007 0 1973 4 30
13 Feld-Gerdes, Wolfgang H4143-0039 SC Suhl 4.0 2055-053 2073-054 3.233 2200 1915 5 30
14 Kröncke, Manfred A0206-1004 SG Glückstadt von 1920 3.0 1974-219 1962-220 3.530 1885 1804 5 30
15 Schmidt, Matthias H2219-0151 TSG Apolda 3.0 1943-111 1946-112 2.880 1963 1876 5 29
16 Heß, Jürgen H2108-0033 SV 1899 Vieselbach 2.0 1802-063 1780-064 2.831 0 1639 4 26
17 Jaeger, Andre 30069-0011 SC Rochade e.V. 3.5 1874-211 1891-212 2.807 2019 1789 5 27
18 Bodemer, Wolfgang 10612-0044 SC Weitenung 2.0 1710-082 1701-083 2.340 1633 1713 5 24
20 Hölting, Siegfried 62414-0014 Schachclub Kevelaer 1948 e. V. 3.5 1700-198 1747-199 1.841 2026 1819 5 23
21 Streit, Jürgen H3107-1000 Schachzirkel Elstertal Langenberg 2.5 1799-063 1797-064 2.566 1784 1761 5 25
22 Hadlich, Gerald H3273-0006 TV 1887 Germania Hermsdorf 2.0 1837-055 1830-056 2.260 0 1777 4 26
23 Schulz, Uwe H3290-0031 SV Schott Jena 1.5 1740-117 1739-118 1.529 0 1820 4 24
24 Ranker, Klemens 83101-0071 SC Hauptstuhl 1.5 1755-217 1727-218 2.497 1585 1764 5 24
25 Just, Gabriele F1508-1134 Schachgemeinschaft Leipzig 2.5 1763-303 1764-304 2.465 1770 1760 5 25
26 Wolf, Mario 30036-0308 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V. 1.5 1613-044 1588-045 2.329 1459 1654 5 22
27 Welsch, Dieter Sen. 81109-0019 SC Cochem 2.5 1637-085 1633-086 2.644 1612 1628 5 22
28 Rauscher, Joachim 55026-0171 SC Brett vorm Kopp Ffm 2.0 1742-066 1764-067 1.209 1874 1947 5 24
29 Loose, Helmut H2314-1000 ESV Lok Sömmerda 2.0 1658-080 1654-081 2.141 0 1646 4 23
30 Lehmann, Joachim H2459-1053 Ilmenauer SV 3.0 1675-046 1707-047 1.897 1879 1785 5 23
31 Jacob, Barbara 65208-0081 Schachklub Ochtrup 61 e. V. 2.5 1632-089 1646-090 2.021 1737 1729 5 22
32 Hauck, Bernd 83401-0008 SC Bad Bergzabern 1.5 1635-100 1624-101 1.882 1561 1742 5 22
33 Rahn, Manfred 25513-0116 1.FC Marktleuthen 1.5 1607-187 1600-188 1.728 0 1692 4 22
34 Teichmann, Axel 66225-0192 Schachklub Heimerzheim 2.5 1405-115 1445-116 1.301 1642 1650 5 19
35 Herborth, Manfred 66320-0025 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. 3.0 1764-094 1769-095 2.830 1793 1714 5 25
36 Hülle, Gunter F1515-1029 SV Springer Leipzig 2.5 1548-208 1557-209 2.204 1617 1617 5 21
37 Hauke, Hans G0222-1049 Naumburger Sportverein 1951 1.5 1590-027 1605-028 1.026 0 1795 4 21
38 Bryx, Joachim G0228-1031 SV Motor Zeitz 2.0 1636-058 1630-059 2.215 1598 1681 5 22
39 Lüders, Günter H4145-0048 TSV 1883 Benshausen 2.0 1505-124 1505-125 2.007 1504 1585 5 20
40 Hanft, Günter 25101-1063 SC 1868 Bamberg 1.0 1500-044 1496-045 1.132 0 1701 4 20
41 Helm, Helga F1515-1044 SV Springer Leipzig 2.0 1511-061 1515-062 1.872 1537 1611 5 20
42 Weber, Detlef 64201-0010 Schach-Club Höxter 1.0 1599-028 1550-029 2.639 1308 1573 5 22
43 Krawczyk, Harald 30061-0044 SG Rot-Weiß Neuenhagen 2.0 1333-064 1379-065 0.672 1601 1685 5 18
44 Jackisch, Johannes F1515-1034 SV Springer Leipzig 0.5 1463-041 1441-042 1.145 0 1676 4 20
46 Peter, Bernhard 10612-0024 SC Weitenung 1.0 1367-070 1361-071 1.171 1332 1587 5 18
47 Harbrecht, Bernd 10612-0108 SC Weitenung 0.0 1187-003 1177-004 0.263 0 1686 4 18

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.