28. Erfurter Schachfestival 2018 - Meisterturnier

Turnierinfos

Turniercode: B852-H00-EFM Runden: 8 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 30.12.2018 Berechnet am: 30.12.2018 Anzahl Spieler: 123 Gew. Partien: 477

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Abel, Dennes 30008-1181 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 6.5 2440-162 2457-163 5.703 2539 2266 8 30
3 Lubbe, Nikolas 54031-0287 SF Neuberg 6.0 2415-190 2407-191 6.400 2362 2158 8 30
4 Carlstedt, Jonathan 40023-1719 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 2409-191 2408-192 6.041 2404 2199 8 30
5 Lagunow, Raphael 30015-1062 SK Zehlendorf e.V. 6.0 2387-115 2404-116 5.231 2505 2190 7 30
6 Lagunow, Alexander 30015-1061 SK Zehlendorf e.V. 5.5 2294-063 2287-064 5.830 2259 2115 8 30
7 Möhn, Hans F2813-1118 USV TU Dresden 5.5 2367-160 2365-161 5.599 2356 2199 8 30
8 Muckle, Julius 83201-1071 SK 1912 Ludwigshafen 6.0 2302-093 2333-094 4.549 2463 2245 8 30
9 Lubbe, Melanie 54031-0270 SF Neuberg 4.5 2334-216 2298-217 6.216 2155 2109 8 30
10 Osmanodja, Filiz F2813-0118 USV TU Dresden 5.5 2296-190 2309-191 4.864 2363 2213 8 30
11 Stein, Robert G0108-0138 SG 1871 Löberitz 4.5 2245-100 2246-101 4.451 2251 2144 7 30
12 Derichs, Roger 55042-0160 SK 1858 Gießen 6.0 2286-068 2294-069 5.622 2331 2121 8 30
13 Pallas, Sebastian G0108-0116 SG 1871 Löberitz 5.0 2240-110 2228-111 5.556 2185 2094 8 30
14 Woelk, Tom-Frederic 40023-2338 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2197-067 2175-068 5.997 2095 2003 8 28
15 Steinacker, Alex H2105-1033 Erfurter Schachklub 5.5 2279-108 2290-109 4.962 2337 2185 8 30
16 Wichmann, Cliff F3C01-0130 ESV Nickelhütte Aue 6.0 2236-247 2254-248 5.166 2327 2123 8 30
17 Schiffer, Stefan 66304-1155 Brühler Schachklub 1920 e.V. 5.0 2241-075 2234-076 5.356 2202 2107 8 30
19 Mooser, Stefan 23033-1169 FC Ergolding 1932 e.V. 5.0 2219-088 2229-089 4.517 2271 2165 8 30
20 Zeier, Klaus 10421-0316 SK 1926 Ettlingen 5.0 2225-125 2215-126 5.465 2177 2083 8 30
21 Weishäutel, Moritz H2104-1105 SV Empor Erfurt 5.0 2144-076 2160-077 4.317 2214 2117 8 26
23 Schulz, Karsten E0101-1057 SF Schwerin 4.5 2227-289 2207-290 5.465 2122 2078 8 30
24 Wiebe, Patrick 70616-0329 SK Nordhorn-Blanke 5.5 2220-112 2229-113 5.056 2270 2113 8 30
25 Stotyn, Fabian 70616-0153 SK Nordhorn-Blanke 5.5 2239-190 2254-191 4.846 2390 1985 6 30
26 Walther, Andi H2219-1092 TSG Apolda 5.0 2088-037 2089-038 4.939 2094 2002 8 30
27 Sobolevsky, Leonid H1227-0177 SV Breitenworbis 2.5 2202-177 2174-178 3.768 2030 2107 6 30
28 Feldmann, Johannes 83215-0242 SV Worms 1878 5.0 2205-084 2187-085 5.859 2113 2020 8 30
29 Kaunzinger, Albert 24408-0109 SC Gröbenzell 4.5 2159-170 2158-171 4.528 2156 2112 8 30
30 Hartge, Gedeon G0208-1036 USV Halle 5.0 2149-095 2161-096 4.473 2206 2099 8 26
31 Gramb, Marius 66304-1016 Brühler Schachklub 1920 e.V. 4.5 2163-114 2145-115 5.336 2076 2036 8 30
33 Nguyen, Huy Dat H2103-0200 SV Medizin Erfurt 5.0 2156-084 2166-085 4.575 2198 2101 8 27
34 Schmid, Franz 23012-0270 SK Passau 1869 5.0 2125-091 2145-092 4.069 2228 2120 8 30
35 Schulze, Lara 70156-1041 SK Lehrte von 1919 e. V. 4.5 2164-117 2168-118 4.344 2180 2130 8 27
36 Schroeder, Christoph 40038-1013 SK Johanneum Eppendorf 4.0 2121-101 2111-102 4.498 2067 2081 8 30
37 Henrich, David 55036-1140 Sabt Frankfurter TV 1860 3.0 2121-122 2097-123 4.095 1983 2057 7 30
38 Middelhoff, Cornelius H2219-1073 TSG Apolda 2.5 2085-106 2064-107 3.413 1948 1949 5 30
39 Rößler, Ulrike F2902-0111 SC 1994 Oberland 3.0 2058-144 2033-145 4.143 1932 1990 7 30
40 Klaus, Christian H1227-0053 SV Breitenworbis 3.0 2075-103 2051-104 4.129 1947 2008 7 30
41 Wecker, Martin 66202-1096 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 4.0 2105-102 2098-103 4.342 2064 2019 7 30
42 Kirschbaum, Gunnar H2103-0059 SV Medizin Erfurt 4.0 2065-149 2053-150 4.555 2009 2022 8 30
43 Scheckenbach, Franz 24408-0183 SC Gröbenzell 4.5 2069-098 2083-099 3.831 2139 2090 8 30
44 Hundack, Rolf B0003-0362 Bremer SG von 1877 5.0 2088-169 2104-170 4.234 2168 2070 8 30
45 Greßmann, Moritz 30068-1010 BSV 63 Chemie Weißensee 5.0 2149-118 2164-119 4.367 2213 2113 8 26
46 Engers, Felix 30011-1037 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 5.0 2186-050 2227-051 3.069 2380 2271 8 30
47 Wanie, Karsten 55034-0082 SC Matt im Park Ffm 4.0 2091-070 2065-071 5.241 1970 1975 8 30
48 Wichmann, Adrian 21202-1085 SC Forchheim e.V. 3.0 2079-098 2021-099 5.315 1867 1958 8 24
49 Greiner, Timo H3583-0083 SV Thuringia Königsee 2.5 2071-071 2046-072 3.637 1924 1993 6 30
50 Mehlhorn, Uwe H2409-1113 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 2062-109 2026-110 5.187 1908 1953 8 30
51 Wolf, Pablo 25101-1036 SC 1868 Bamberg 4.0 1972-077 1979-078 3.752 1996 1999 8 20
52 Schupp, Uwe 56024-1060 SK 1980 Gernsheim 4.0 2054-070 2069-071 3.288 2127 2124 8 30
53 Pubantz, Jan 70127-0302 SK Ricklingen 4.0 2081-049 2086-050 3.808 2101 2095 8 24
54 Schröder, Jürgen 55034-1004 SC Matt im Park Ffm 3.5 2071-075 2041-076 4.925 1933 1986 8 30
55 Rensch, Toralf F2808-0201 SG Grün-Weiß Dresden 4.0 2054-071 2065-072 3.496 2105 2105 8 30
56 Schmidt, Markus 52017-0042 SK Turm Bad Hersfeld 3.5 2023-091 2017-092 3.788 1993 2046 8 30
57 Schulte, Felix G0208-1003 USV Halle 4.0 2083-090 2068-091 4.608 2021 2022 8 24
58 Garzinsky, Dominik 59005-0119 SK Niederbrechen 1948 4.5 2097-061 2115-062 3.626 2187 2134 8 30
59 Zech, Andreas G0330-0014 SV Eintracht Tangerhütte 3.0 2004-099 1963-100 4.954 1825 1916 8 30
60 Bleecke, Sebastian B0016-1027 SK Bremen-Nord 3.5 2109-052 2085-053 4.639 1990 2047 8 30
61 Böhm, Christian G0108-0125 SG 1871 Löberitz 4.0 2022-079 2010-080 4.590 1965 1972 8 30
62 Bergner, Philipp C0530-1044 Mönchfelder SV 1967 5.0 2100-126 2115-127 4.285 2176 2076 8 30
63 King, Alexander 27205-0155 SK Klosterlechfeld 4.0 2058-100 2048-101 4.492 2004 2021 8 30
64 Philipp, Mathias H2518-1024 SSV Vimaria 91 Weimar 3.5 2060-082 2068-083 3.217 2097 2106 7 23
65 Ronge, Tim 81306-1091 SC Heimbach-Weis/Neuwied 4.0 2033-060 2049-061 3.397 2096 2100 8 22
66 Scheitz, Michael 58019-1071 Wiesbadener SV 1885 4.5 2011-057 2041-058 3.052 2157 2105 8 30
68 Maiwald, Harald H2219-0111 TSG Apolda 1.5 1997-118 1947-119 3.877 1724 2021 8 30
69 Mucha, Annegret H3374-1065 SC Rochade Zeulenroda 3.5 1996-126 1991-127 3.736 1969 1979 7 30
71 Poetsch, Leonore 56011-1150 SK Langen 2.0 1970-074 1917-075 3.864 1781 1989 8 20
72 Leck, Jakob 56036-0328 Schachforum Darmstadt 1994 4.5 2035-048 2046-049 4.028 2081 2033 8 27
73 Sack, Matthias H3273-0057 TV 1887 Germania Hermsdorf 2.0 1965-046 1954-047 2.475 1896 2048 6 30
74 Arnhold, Steffi F2A02-1007 SC Einheit Bautzen 3.5 2018-098 1992-099 4.465 1922 1977 8 22
75 Petri, Wolfgang 63608-0060 Hellertaler Schachfreunde 1954 e.V. 3.0 1963-209 1957-210 3.307 1932 2031 8 30
76 Heck, Nils 10406-0970 SV Pfinztal e.V. 4.0 2007-086 2006-087 4.056 2001 2016 8 26
77 Carnot, Luca H2219-1031 TSG Apolda 2.5 1962-068 1979-069 1.962 2038 2104 6 19
78 Skibbe, Diana H3374-0084 SC Rochade Zeulenroda 3.0 1933-180 1928-181 3.219 1911 2010 8 29
79 Mooser, Nicolas 23033-1170 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 1985-064 2025-065 2.583 2123 2122 8 20
80 Kurze, Christoph H1434-0093 SV Ammern 3.0 1979-084 1972-085 3.356 1941 2045 8 30
82 Schieferstein, Michael 63614-0155 Schachverein Bad Laasphe 1954 3.0 1948-073 1934-074 3.628 1886 1986 8 29
83 August, Daniel H3290-1071 SV Schott Jena 3.0 2037-059 2010-060 4.300 1905 2010 8 30
84 Schellmann, Frank G0209-0047 SG Einheit Halle 3.0 1982-253 1968-254 3.654 1916 2016 8 30
85 Richter, Philipp F2813-1183 USV TU Dresden 3.5 2042-072 2052-073 3.118 2077 2123 8 22
86 Schulz, Phillip H3273-0052 TV 1887 Germania Hermsdorf 3.5 1967-085 2000-086 2.352 2078 2124 8 20
88 Teichert, Felix D3044-1068 Leegebrucher Schachfreunde 4.0 1996-036 2008-037 3.488 2043 2043 8 26
89 Hornung, Hans 27205-0192 SK Klosterlechfeld 2.0 1937-203 1926-204 2.506 1876 2046 7 29
90 Schenk, Stefan H2459-0096 Ilmenauer SV 3.0 1972-064 1975-065 2.839 1990 2045 7 30
91 Diehm, Alexander 56035-0075 SC FK Babenhausen 1994 3.5 1952-178 1960-179 3.112 1988 2034 8 30
92 Geißhirt, Marco H4149-0064 SG Barchfeld/Breitungen 3.5 1973-129 1981-130 3.125 2010 2057 8 30
93 Wiewesiek, Timo 56036-0115 Schachforum Darmstadt 1994 3.5 2027-074 2024-075 3.642 2014 2059 8 27
94 Falk, Kristoffer H2459-1031 Ilmenauer SV 4.0 1981-063 2003-064 2.967 2077 2077 8 30
95 Stock, Andreas 83508-0263 SC Pirmasens 1912 4.0 1991-222 2002-223 3.484 2039 2038 8 30
96 Dehmel, Jens 66232-0163 Vereinigung der Schachsportfreunde Stadtverw. Bonn e.V. 2.5 1925-109 1944-110 1.649 2038 2100 6 29
97 Dobierzin, Olaf F1508-1143 Schachgemeinschaft Leipzig 4.0 1929-220 1964-221 2.390 2083 2084 8 29
98 Schönfeld, Volker H3169-0016 VfL 1990 Gera 2.0 1879-100 1865-101 2.596 1815 2011 8 27
99 Berberich, Christoph 10820-0251 SGEM Dreisamtal 2.0 1946-138 1939-139 2.338 1909 2104 8 29
100 Helms, Sven E0101-1008 SF Schwerin 3.5 1913-137 1949-138 1.918 2085 2085 7 28
102 Bachmann, Nick 54045-1041 SG Wächtersbach/Sotzbach 3.0 1902-033 1905-034 2.865 1915 2006 8 28
103 Kottwitz, Daniel H3107-0035 Schachzirkel Elstertal Langenberg 1.5 1820-127 1826-128 1.270 1856 2049 6 26
104 Achatz, Kirstin 83210-0178 SC 1997 Lambsheim 1.5 1986-120 1938-121 3.780 1751 2006 8 30
105 Rollot, Florence 56011-1175 SK Langen 3.5 1988-009 2012-010 2.648 2069 2115 8 20
106 Sieber, Heiko C0131-1144 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 1913-099 1947-100 2.456 2059 2060 8 28
107 Gütschow, Martin A0802-0010 Verein Segeberger SF 2.0 1918-086 1909-087 2.398 1872 2035 7 29
110 Schlick, Stefan H1535-0082 Schachclub 1998 Gotha 4.0 1949-030 1990-031 2.602 2083 2083 8 19
111 Tibke, Jonas 56036-0106 Schachforum Darmstadt 1994 2.5 1997-078 1975-079 3.450 1905 2047 8 26
112 Reucker, Friedrich H1535-0083 Schachclub 1998 Gotha 3.0 1886-035 1892-036 2.803 1905 1997 8 17
113 Nicolai, Tim H2104-0215 SV Empor Erfurt 2.5 1893-077 1893-078 2.513 1892 2031 8 18
114 Popist, Florian 40062-0143 SK Weisse Dame Hamburg 3.5 1948-065 1966-066 2.879 2006 2052 8 19
115 Schröter, Maik H2409-1018 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 1896-068 1931-069 1.950 2068 2069 7 28
116 Achatz, Michael 83210-0179 SC 1997 Lambsheim 2.5 1869-145 1866-146 2.644 1855 1994 8 27
117 Wolf, Jonas H3201-0013 fuß brothers Jena 0.0 1853-027 1841-028 0.274 0 2023 1 17
118 Dittrich, Tom H2409-1025 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 1809-093 1851-094 1.854 1928 2019 8 14
119 Barth, Can-Elian 10913-1023 SC Brombach e.V. 0.5 1919-052 1846-053 2.862 1564 1986 7 19
120 Kemper, Yannick 83201-1126 SK 1912 Ludwigshafen 3.5 1910-057 1955-058 1.809 2101 2100 7 23
121 Scheffner, Jarno 70616-0339 SK Nordhorn-Blanke 3.0 1896-053 1933-054 1.883 2021 2072 7 17
122 Buller, Ian Joshua D2004-1187 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 3.0 1955-067 1937-068 3.645 1895 1987 8 20
123 Bruss, Robert 21302-1014 SC Hersbruck 2.5 1899-014 1900-015 2.470 1903 2009 7 17

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.