28. Erfurter Schachfestival 2018 - Amateurturnier

Turnierinfos

Turniercode: B852-H00-EFA Runden: 7 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 30.12.2018 Berechnet am: 30.12.2018 Anzahl Spieler: 98 Gew. Partien: 338

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Raumanns, Niklas 55002-0190 SC Bergen-Enkheim 1922 5.0 1597-003 1588-004 5.244 1562 1386 7 15
2 Jarosch, Wolfram H3201-0027 fuß brothers Jena 4.5 1592-011 1568-012 5.334 1472 1367 7 21
3 Tangermann, Wilfried H2103-0064 SV Medizin Erfurt 5.5 1586-042 1597-043 5.099 1648 1391 7 21
4 Naumann, Thomas F1201-0010 ESV Lok Döbeln 6.0 1579-105 1632-106 4.128 1873 1503 7 21
5 Weber, Tom H1538-0090 SG Burgtonna 4.5 1574-022 1508-023 5.993 1360 1249 7 11
6 Krebs, Karsten 21302-1013 SC Hersbruck 5.0 1570-022 1561-023 5.302 1528 1343 7 21
7 Peters, Sören H2107-1019 USV Erfurt Abteilung Schach 5.5 1533-035 1546-036 5.043 1605 1347 7 21
8 Rößler, Karl-Georg F2902-1014 SC 1994 Oberland 5.0 1533-073 1563-074 4.429 1609 1413 7 8
9 Aleanakian, Gabriel 40036-0332 SF Sasel 1947 4.5 1516-066 1511-067 4.675 1494 1378 7 20
10 Schulze, Lukas 70156-1051 SK Lehrte von 1919 e. V. 4.5 1501-092 1515-093 4.236 1538 1418 7 8
11 Hornung, Richard 22026-0218 SG Schwabing München Nord e.V. 5.0 1500-118 1508-119 4.718 1537 1358 7 20
12 Hamazaspyan, Seryozka 21135-0062 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 4.5 1499-015 1449-016 5.562 1368 1262 7 10
13 Drygalla, Alexander G0219-0093 SV Merseburg 5.0 1495-033 1529-034 3.839 1684 1454 7 20
14 Richter, Nicholas F2813-1182 USV TU Dresden 5.0 1492-043 1489-044 5.061 1483 1311 7 10
15 Bursian, Erik F3702-1008 SG Waldkirchen 3.0 1446-020 1386-021 4.504 1246 1247 6 14
16 Völker, Werner 66203-1079 Schachgemeinschaft Siebengebirge e. V. 3.5 1436-006 1359-007 5.996 1121 1121 7 19
17 Nebel, Joshua 27205-0206 SK Klosterlechfeld 4.5 1432-026 1438-027 4.348 1451 1333 7 14
18 Hagenbeck-Hübert, Jan F1902-1033 SV 1919 Grimma 4.0 1428-054 1450-055 3.610 1479 1418 7 7
19 Fischer, André F3207-0040 Erster Burgstädter Schachklub 1914 e.V. 4.0 1422-066 1414-067 4.257 1391 1338 7 19
20 May, Alexander H1228-0042 SV Gernrode 1887 4.0 1414-027 1401-028 4.261 1381 1325 7 9
21 Franz, Alexander 21135-0005 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 3.5 1413-023 1327-024 5.225 1214 1216 7 9
22 Zannoni, Mila 61313-0156 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. 3.5 1408-039 1387-040 4.159 1311 1250 6 19
23 Apel, Linus H2107-1035 USV Erfurt Abteilung Schach 3.5 1407-022 1372-023 4.206 1322 1324 7 9
24 Niederdorfer, Adrian H2104-1197 SV Empor Erfurt 4.5 1403-039 1469-040 3.421 1553 1411 7 6
25 Taubert, Anne H3289-0082 Kings Club 98 Jena 2.5 1394-001 1182-002 5.677 1028 1135 7 5
26 Eckert, Lutz 57026-1139 SC Bad Soden 4.0 1389-055 1361-056 4.911 1272 1222 7 19
27 Krell, Christian H2107-1043 USV Erfurt Abteilung Schach 6.0 1379-024 1480-025 2.718 1849 1464 7 19
28 Braskin, Ivica H2107-1012 USV Erfurt Abteilung Schach 3.5 1372-034 1381-035 3.216 1411 1399 7 19
29 Ahmadov, Sabir H3290-1076 SV Schott Jena 4.5 1362-008 1405-009 3.799 1454 1321 7 6
30 Müller, Helene F1805-0146 TSV Kitzscher 5.5 1359-053 1581-054 1.892 1790 1547 7 6
31 Posern, Agnes H1538-0115 SG Burgtonna 4.0 1359-002 1331-003 4.603 1280 1227 7 10
32 Elert, Eric F1517-1038 VfB Schach Leipzig e.V. 3.0 1343-004 1315-005 3.887 1230 1294 7 18
33 Eichhorn, Tom H3290-1056 SV Schott Jena 4.0 1340-018 1377-019 3.400 1416 1350 7 6
34 Wieland, Rolf F3B02-0055 VSC Plauen 1952 4.5 1324-076 1378-077 2.803 1531 1407 7 18
35 Grönke-Reimann, Jens H2105-1073 Erfurter Schachklub 3.5 1314-005 1289-006 4.285 1206 1215 7 18
36 Seliokaite, Ana H3290-1049 SV Schott Jena 4.5 1304-045 1410-046 2.904 1513 1360 7 5
37 Sommer, Frank 40062-0147 SK Weisse Dame Hamburg 3.5 1303-019 1309-020 3.323 1328 1301 7 18
38 Schirrmeister, Laura H1538-0108 SG Burgtonna 4.0 1293-047 1295-048 3.951 1300 1219 7 13
39 Krömer, Emanuel H2518-1067 SSV Vimaria 91 Weimar 3.5 1290-037 1325-038 2.968 1357 1319 7 5
40 Scholz, Fritz 28109-0039 SK 1928 Mömbris 2.5 1290-154 1254-155 3.629 1134 1277 7 18
41 Link, Moritz H3290-1058 SV Schott Jena 3.5 1271-011 1292-012 3.181 1311 1314 7 5
42 Knobling, Rolf H2107-0001 USV Erfurt Abteilung Schach 4.0 1265-170 1271-171 3.828 1288 1220 7 18
43 Steinebach, Lukas 62212-1104 Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V. 6.0 1262-009 1528-010 2.008 1765 1433 7 5
44 Halle, Julia H1538-0054 SG Burgtonna 4.5 1261-063 1348-064 2.327 1525 1384 7 13
45 Müller, Michael H21B0-1041 Schachclub Turm Erfurt 4.0 1245-004 1273-005 3.148 1362 1259 7 17
46 Zannoni, Rudolf 61313-0157 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. 2.5 1243-077 1227-078 2.977 1171 1259 6 18
47 George, Karsten 52016-0114 SG Springer Burghaun 3.5 1242-009 1252-010 3.206 1280 1284 7 17
48 Rauch, Bjarne H2459-1040 Ilmenauer SV 2.5 1238-024 1159-025 3.980 1039 1184 7 8
49 Bernhardt, Thomas H1538-0087 SG Burgtonna 2.5 1227-052 1163-053 4.494 988 1128 7 18
50 Schupp, Lukas 56024-1070 SK 1980 Gernsheim 3.5 1226-021 1293-022 2.497 1362 1350 7 5
51 Naumann, Martin F1201-0081 ESV Lok Döbeln 3.5 1220-019 1289-020 2.469 1359 1349 7 5
52 Vemmer, Tobias 21135-0014 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 3.0 1220-018 1217-019 3.050 1213 1279 7 8
53 Herzog, Tilon H1538-0098 SG Burgtonna 3.0 1206-008 1268-009 2.075 1321 1373 7 5
54 Hochfeld, Hans H21B0-1054 Schachclub Turm Erfurt 4.0 1205-038 1337-039 2.017 1450 1380 7 5
55 Rosinus, Karl 83109-1049 SC 1975 Bann 3.5 1204-164 1219-165 3.058 1259 1264 7 17
56 Kanzler, Julian H2107-1027 USV Erfurt Abteilung Schach 3.0 1201-024 1176-025 3.460 1138 1202 7 8
57 Bertram, Marina F1905-0052 Schachfreunde Bad Lausick 3.5 1191-141 1196-142 3.361 1210 1211 7 17
58 Zeughardt, Selma H2105-1085 Erfurter Schachklub 1.5 1189-002 1058-003 3.794 834 1083 6 8
59 Jahn, Rene H3583-0126 SV Thuringia Königsee 3.0 1182-018 1176-019 3.182 1157 1211 7 18
60 Denninger, Lovis 21135-0050 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 3.0 1177-026 1151-027 3.486 1109 1172 7 8
61 Butenandt, Albrecht 22001-1162 FC Bayern München e.V. 2.5 1170-021 1174-022 2.439 1179 1279 7 5
62 Postler, Jonathan C0306-0112 TSV/RSK Esslingen 3.5 1169-051 1231-052 2.568 1288 1280 7 5
63 Philipp, Samuel A0802-0029 Verein Segeberger SF 2.5 1168-020 1138-021 3.067 1087 1211 7 8
64 Eichhorn, Mathilda Sophie H3290-1064 SV Schott Jena 3.5 1160-022 1238-023 2.334 1306 1296 7 5
65 Türk, Janusch 40062-0132 SK Weisse Dame Hamburg 3.5 1140-049 1282-050 1.376 1391 1391 7 5
66 Nakhle, Fabrice H2105-1076 Erfurter Schachklub 2.5 1123-012 1069-013 3.589 976 1116 7 9
67 Rüttinger, Max H2104-1180 SV Empor Erfurt 4.0 1123-026 1241-027 2.228 1344 1244 7 5
68 Stöcklein, Paul H21B0-1060 Schachclub Turm Erfurt 4.0 1115-001 1278-002 1.555 1426 1357 7 5
69 Bartl, Birgit H2107-0020 USV Erfurt Abteilung Schach 2.5 1098-065 1114-066 2.054 1156 1271 7 16
70 Bathe, Alina H2107-1037 USV Erfurt Abteilung Schach 3.5 1083-022 1127-023 2.836 1171 1156 7 5
71 Niederdorfer, Mathilda H2104-1198 SV Empor Erfurt 2.5 1082-012 1057-013 3.026 986 1108 7 10
72 Gottschling, Reinhold H3492-0099 Meuselwitzer SV 3.0 1069-015 1139-016 1.955 1196 1249 7 5
73 Konstantinov, Leo 56036-0280 Schachforum Darmstadt 1994 2.5 1065-014 1067-015 2.474 1057 1159 7 5
74 Denninger, Tanja 21135-0055 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 3.0 1062-004 1101-005 1.889 1208 1268 7 16
75 Fuchs, Alexandra F3902-1006 Schachverein Marienberg 2.5 1061-007 1135-008 1.384 1211 1328 7 5
76 Semmler, Leonard 56024-1107 SK 1980 Gernsheim 2.5 1017-010 1026-011 2.368 1035 1196 7 5
77 Aweh, Mads H2314-1106 ESV Lok Sömmerda 2.5 1014-003 989-004 3.091 917 1048 7 12
78 Kern, Mario H4342-0070 TSG Ruhla 1.0 989-001 983-002 1.215 0 1156 4 23
79 Teegen, Jelte A0802-0043 Verein Segeberger SF 4.0 987-016 1184-017 1.045 1395 1340 7 5
80 Grüneschild, Hildegard 22028-0249 Schach-Union München e.V. 0.0 986-363 914-364 2.623 368 1045 6 23
81 Eichhorn, Josephine H3290-1057 SV Schott Jena 2.5 953-025 997-026 1.840 1040 1163 7 5
82 Heyne, Dominic H2409-1122 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.5 930-009 1141-010 0.338 1419 1420 7 5
83 Löchner, Mark 56036-0312 Schachforum Darmstadt 1994 5.0 912-004 1223-005 0.335 1563 1398 7 5
84 Rößler, Helena F2902-1068 SC 1994 Oberland 1.0 858-008 832-009 2.001 686 1049 7 24
85 Müller, Silke F1805-0176 TSV Kitzscher 1.5 855-005 876-006 0.903 957 1191 7 16
86 Röthenbacher, Tom 21135-0011 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 2.0 766-002 787-003 1.692 787 994 7 5
87 Knorre, Pia-Felicia H2103-0263 SV Medizin Erfurt 1.0 756-002 741-003 1.914 561 956 7 42
88 Posern, Christoph H1538-0116 SG Burgtonna 1.0 732-003 733-004 0.987 735 1031 5 5
90 Dudeja, Iresh H2459-1081 Ilmenauer SV 7.0 1622-001 1579 1404 9 0
92 Gottschling, Frank H3492-0117 Meuselwitzer SV 2.5 1132-001 1132 1276 7 0
93 Gottschling, Roland H3492-0114 Meuselwitzer SV 2.5 910-001 916-002 2.412 921 1038 7 5
96 Semmler, Stefan 56024-1125 SK 1980 Gernsheim 2.5 1233-001 1232 1366 7 0
97 Wagener, Martin 22065-1220 MSA Zugzwang 82 e.V. 2.5 1021-001 1021 1129 7 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.