Rahmenturnier zur DVM u10

Turnierinfos

Turniercode: B852-G00-DMO Runden: 7 Auswerter: Andrea Brüggemann Ende: 29.12.2018 Berechnet am: 31.12.2018 Anzahl Spieler: 85 Gew. Partien: 252

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Lippmann, Niklas A. 30047-1096 TSG Oberschöneweide e.V. 4.5 1125-006 1123-007 4.543 1118 910 6 9
2 Grozea, Theodor Nicolae 30047-1121 TSG Oberschöneweide e.V. 5.0 1055-017 1048-018 5.150 1036 873 7 10
3 Grozea, Cristiana Patricia 30047-1122 TSG Oberschöneweide e.V. 1.0 757-008 738-009 2.158 582 860 6 42
4 Lerche, Hans-Peter 30047-1093 TSG Oberschöneweide e.V. 2.0 0 757 3 0
5 Kuete Pagenkopf, Johann 30047-1133 TSG Oberschöneweide e.V. 0.0 0 789 1 0
6 Neuhoff, Laertes F150A-0141 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 5.0 1039-007 1066-008 4.592 1090 917 7 5
7 Bergmann, Moritz F150A-0149 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 7.0 961-004 1126-005 4.519 1510 833 7 5
8 Milleker, Anton F150A-0165 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 0.0 0 810 4 0
9 Gentsch, Justus F150A-0164 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 0.5 0 833 3 0
10 von Rintelen, Constantin F150A-0166 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 0.0 0 883 1 0
11 Braun, Julian 40023-2165 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1233-001 1067-002 4.909 831 961 6 8
12 Pecoraro, Yelisei 40023-2288 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 888-004 965-005 2.846 1011 957 7 5
13 Kakalur, Narasimha Aditya 40023-2329 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 898-003 933-004 3.478 944 896 7 5
14 Felten, Florian 40023-2077 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 860-006 897-007 3.493 906 780 6 5
15 Haertel, Leon 40023-2348 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 0 762 1 0
16 Gärtner, Alessandro 70170-0158 Schachzentrum Bemerode 5.5 1141-005 1198-006 4.646 1255 1012 7 5
17 Freiling, Oskar 70170-0157 Schachzentrum Bemerode 3.5 996-004 983-005 3.829 958 969 7 13
18 von Alm, Linus 70170-0132 Schachzentrum Bemerode 4.0 952-004 962-005 3.864 970 846 6 5
19 Friedmann, Ben 70170-0106 Schachzentrum Bemerode 5.0 885-003 981-004 3.678 1081 802 6 5
20 Mohrmann, Anton G0353-1148 Schachzwerge Magdeburg 6.0 983-008 1133-009 3.937 1541 864 6 5
22 Heutling, Sarah G0353-0815 Schachzwerge Magdeburg 4.0 982-015 965-016 4.414 917 794 6 13
23 Knoche, Maurice Michael G0353-1284 Schachzwerge Magdeburg 0.0 780-005 734-006 2.360 99 776 5 36
24 Plenikowski, Julian G0353-1313 Schachzwerge Magdeburg 2.0 797-006 863-007 1.335 0 738 3 5
25 Streich, Alexander C0361-0201 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.5 1124-020 1072-021 5.531 994 887 7 9
26 Großmann, Moritz C0361-0223 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.5 1046-003 939-004 4.918 784 891 7 11
27 Schächtelin, Jakob C0361-0205 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.0 834-007 797-008 3.573 622 790 7 27
28 Strandhagen, Jakob C0361-0225 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.0 883-003 877-004 2.197 0 846 4 21
29 Le, Thao-Linh 30047-1120 TSG Oberschöneweide e.V. 5.0 1019-011 1062-012 4.356 1085 905 7 5
30 Meusel, Theodor 30047-1075 TSG Oberschöneweide e.V. 3.5 1019-003 1022-004 3.449 1025 1024 7 5
31 Rätsch, Elina 30047-1079 TSG Oberschöneweide e.V. 4.5 904-007 924-008 4.202 929 823 7 5
32 Schwarz, Michael 30047-1131 TSG Oberschöneweide e.V. 3.0 719-005 788-006 2.047 838 837 6 5
33 Fenski, Ole A080I-0252 Lübecker SV von 1873 4.0 996-006 988-007 4.208 971 915 7 13
34 Wengenroth, Max A080I-0259 Lübecker SV von 1873 3.0 960-006 952-007 3.188 908 944 6 14
35 Kubiak, Adrian A080I-0276 Lübecker SV von 1873 4.0 916-001 916 792 6 0
36 Schmitz, Niklas A080I-0210 Lübecker SV von 1873 3.0 850-008 893-009 2.464 892 794 5 5
37 Schmitz, Julius A080I-0209 Lübecker SV von 1873 0.0 779-007 0 0 0 0
38 Wartenberg, Alissa 40023-2108 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1042-008 1055-009 3.809 1068 1023 7 5
39 Modali, Nikhilamrutha 40023-1924 Hamburger SK von 1830 eV 6.5 904-013 1102-014 3.527 1324 901 7 5
40 Abram, Kristina-Maria 40023-1749 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 838-013 824-014 3.088 774 881 7 26
41 Yan, Jenny 40023-2181 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 762-001 830-002 1.317 0 702 3 5
42 Blome, Antonia 40023-1996 Hamburger SK von 1830 eV 0.0 0 789 5 0
43 Lohmann, Tristan 40023-1866 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 975-010 1088-011 2.803 1171 1052 7 5
44 Köhler, Theodor 40023-2160 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 955-004 1083-005 2.234 1190 1060 6 5
45 Schenk, Quentin-Alexander 40023-1974 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 849-005 893-006 2.889 923 862 6 5
46 Hemmati-Zangalani, Kiyan 40023-2257 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 897-002 884-003 2.366 0 800 4 19
47 Scheller, Robin 40023-1936 Hamburger SK von 1830 eV 0.0 789-004 772-005 0.768 0 872 2 35
48 Ebers, Frederik G0328-0132 SG Einheit Staßfurt 4.0 1086-018 1086-019 4.009 1085 1031 7 10
49 Beck, Jason G0328-0144 SG Einheit Staßfurt 3.0 847-013 929-014 1.768 1016 1094 7 5
50 Könnecke, Maximilian G0328-0145 SG Einheit Staßfurt 1.5 788-008 793-009 1.447 0 890 4 5
51 Goldschmidt, Jakob G0328-0147 SG Einheit Staßfurt 4.0 894-007 968-008 3.071 1054 810 5 5
52 Mann, Klarissa G0328-0112 SG Einheit Staßfurt 0.0 0 762 21 0
53 Schmidt, Anton 70170-0160 Schachzentrum Bemerode 4.0 875-004 993-005 2.231 1096 1028 7 5
54 Struebel, Katharina 70170-0141 Schachzentrum Bemerode 3.5 874-001 884 1027 10 0
55 von Mettenheim, Constantin 70170-0177 Schachzentrum Bemerode 2.0 781-001 0 840 8 0
56 Kiefer, Eric 70170-0161 Schachzentrum Bemerode 0.0 0 906 2 0
57 Sewerinow, Alexander 70170-0162 Schachzentrum Bemerode 2.0 0 737 3 0
58 Belkina, Elisabeth 30085-1115 Schachpinguine Berlin e.V. 1.0 854-007 850-008 1.140 828 1110 6 24
59 Missala, Samuel 30085-1110 Schachpinguine Berlin e.V. 4.0 877-004 1017-005 2.077 1176 1041 6 5
60 Grigoryan, Nare 30085-1113 Schachpinguine Berlin e.V. 4.0 801-002 934-003 2.171 1027 903 6 5
61 Sibgatulin, Artur 30085-1132 Schachpinguine Berlin e.V. 3.0 788-001 897-002 1.777 0 828 4 5
62 Thümler, Floris 30085-1133 Schachpinguine Berlin e.V. 1.5 0 823 4 0
63 Conrad, Marius G0353-1608 Schachzwerge Magdeburg 2.5 901-004 961-005 1.681 1031 1120 6 5
64 Hoffmann, Svenja G0353-1933 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1045-017 1003-018 3.888 914 908 6 11
65 Stroh, Jaromir G0353-1626 Schachzwerge Magdeburg 2.0 803-002 850-003 1.416 901 1024 5 5
66 Günzel, Valentin G0353-1550 Schachzwerge Magdeburg 1.0 749-003 796-004 0.591 0 901 2 5
67 Nönnig, Jakob G0353-1184 Schachzwerge Magdeburg 3.0 783-001 898 825 12 0
68 Pflug, Anton G0353-1819 Schachzwerge Magdeburg 0.0 748-002 733-003 0.858 0 801 2 44
69 Büchner, Jannik F150A-0138 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2.0 796-001 836-002 1.407 881 1085 7 5
70 Riedel, Arthur F150A-0143 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2.0 894-006 886-007 2.262 858 1076 7 20
71 Leßner, Konstantin F150A-0159 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 5.0 860-002 982-003 3.319 1082 800 6 5
72 Kinnigkeit, Mattis F150A-0155 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 0.0 0 859 3 0
73 Trillitzsch, Stanislav F150A-0167 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1.0 0 770 2 0
74 Petridis, Ilias A080I-0269 Lübecker SV von 1873 2.0 830-004 822-005 2.355 782 1003 7 27
75 Bohlmann, Ben A080I-0289 Lübecker SV von 1873 1.0 780-001 638 1009 7 0
76 Idel, Ludwig Tobias A080I-0001 Lübecker SV von 1873 2.0 792-001 737 864 6 0
77 Bosselmann, Zoe A080I-0275 Lübecker SV von 1873 0.0 754-001 713-002 2.488 71 748 6 42
78 Spahn, Julius 30035-1188 SV Königsjäger Süd-West e.V. 0.0 789-001 751-002 2.002 289 966 7 35
79 Kakanis, Nicholas 30035-1159 SV Königsjäger Süd-West e.V. 1.0 817-005 793-006 2.072 604 999 7 29
80 Ceitlin, Michael 30035-1180 SV Königsjäger Süd-West e.V. 5.0 808-001 1078 799 10 0
81 Hafener, Arne 30035-1187 SV Königsjäger Süd-West e.V. 4.0 1019-001 1019 745 5 0
82 Kühne, Paul G0214-1121 Schachfreunde Hettstedt 1.0 737-003 729-004 1.518 645 1028 7 47
83 Heidenreich, Nevio G0214-1114 Schachfreunde Hettstedt 1.0 806-008 779-009 2.296 574 940 7 31
84 Ecke, Erik G0214-1127 Schachfreunde Hettstedt 2.0 769-002 754-003 2.845 641 812 7 39
85 Wagenhaus, Max G0214-1119 Schachfreunde Hettstedt 1.0 755-001 584 836 10 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.