5.Frankenthaler Weihnachtsopen B-Turnier

Turnierinfos

Turniercode: B852-800-WOB Runden: 7 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 30.12.2018 Berechnet am: 30.12.2018 Anzahl Spieler: 60 Gew. Partien: 209

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Wilk, Jörg 83407-0128 SC Rülzheim 4.5 1792-097 1785-098 4.777 1760 1650 7 25
2 Pek, Istvan 10119-0016 SK 1960 Neckarhausen 4.5 1791-179 1798-180 4.219 1823 1716 7 25
3 Wieber, Dominik 82024-1040 TSV Schott Mainz 4.5 1789-077 1777-078 4.916 1740 1629 7 20
4 Detter, Hans-Peter 10121-0110 SC 1922 Ketsch 4.0 1784-066 1756-067 5.104 1660 1607 7 25
5 Zeh, Rolf C0613-0028 SV 23 Böckingen 5.5 1784-130 1808-131 4.557 1900 1673 7 25
6 Gutzen, Werner 10114-0245 SK Mannheim 1946 e.V. 5.0 1781-102 1785-103 4.854 1798 1636 7 25
7 Shahisavandi, Abdollah 10422-0372 Karlsruher SF 1853 4.0 1780-153 1753-154 5.066 1662 1611 7 25
8 Bauer, Ottmar 28491-0065 TSV 1869 e. V. Rottendorf 5.5 1776-106 1809-107 4.187 1942 1702 7 25
9 Bloch, Colin 82006-0225 SC Landskrone 5.5 1773-031 1815-032 4.446 1906 1669 7 13
10 Ohler, Julius 81528-1267 SG Trier 4.0 1772-040 1743-041 4.791 1677 1624 7 15
11 Adam, Wilfried C0603-1014 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 6.0 1760-206 1806-207 4.163 2002 1690 7 25
12 Förster, Rudi 53002-0144 SF Braunfels 3.0 1761-142 1699-143 5.471 1484 1536 7 25
13 Kohlmeyer, Klaus 53002-0201 SF Braunfels 4.5 1747-149 1746-150 4.531 1743 1630 7 24
14 Vakuliuk, Fiodor 10211-0217 SC 1926 Leimen 4.5 1746-073 1746-074 4.513 1744 1633 7 24
15 Amato, Cristiano 10225-0303 SK 1947 Sandhausen e.V. 4.0 1741-045 1686-046 5.449 1572 1520 7 14
16 Avdagic, Alan 10115-0135 DJB Steuben Feudenheim 3.0 1731-013 1686-014 4.178 1598 1658 7 14
18 Björknes, Uwe 55001-1181 SK Bad Homburg 1927 3.5 1719-043 1677-044 5.135 1532 1533 7 24
19 Höhler, Waldemar 10225-0307 SK 1947 Sandhausen e.V. 3.5 1715-203 1685-204 4.645 1588 1589 7 24
20 Utikal, Nico 10102-1027 SC Viernheim 1934 e.V. 4.5 1710-046 1728-047 4.062 1765 1645 7 12
21 Reißfelder, Matthias 83407-0129 SC Rülzheim 4.5 1706-050 1710-051 4.366 1722 1607 7 23
22 Schwartl, Helmut 28326-0176 SK 1933 Bad Neustadt 4.0 1697-042 1700-043 3.897 1710 1649 7 23
23 Michels, Fabio 81209-0138 SG Mörsdorf-Lahr 4.5 1696-052 1706-053 4.285 1722 1606 7 11
24 Münch, Mohammed 83212-0150 SK Frankenthal 4.5 1692-030 1693-031 4.446 1699 1583 7 23
25 Böhles, Marcel 83204-0211 TSG Mutterstadt 3.5 1689-087 1657-088 4.714 1552 1555 7 23
26 Pitic, Mustafa 10112-0123 SK Großsachsen 3.5 1679-109 1690-110 3.072 1726 1720 7 23
27 Dussel, Steffen 10109-0126 SSC Altlußheim 3.0 1669-078 1660-079 3.349 1629 1682 7 23
28 Plitzko, Christian 83308-1063 SC Bad Dürkheim 3.5 1669-088 1654-089 4.048 1608 1609 7 23
29 Gärtner, Peter 82011-0141 SV Bodenheim 2.0 1651-049 1572-050 4.851 1339 1504 7 22
30 Eckert, Jürgen 10118-0406 SK Mannheim-Lindenhof 1865 3.0 1647-048 1643-049 3.134 1632 1683 7 22
31 Kühn, Thomas 53002-0065 SF Braunfels 3.5 1646-198 1627-199 4.173 1565 1568 7 22
32 Boschmann, Alexander 10102-1130 SC Viernheim 1934 e.V. 4.0 1645-047 1674-048 2.933 1762 1702 7 22
33 Köbele, Winfried 10421-0279 SK 1926 Ettlingen 4.0 1637-075 1674-076 2.643 1783 1727 7 22
34 Feil, Felix 10109-0127 SSC Altlußheim 4.0 1636-040 1692-041 2.333 1810 1759 7 17
35 Gerhardt, Pascal 10114-0359 SK Mannheim 1946 e.V. 2.5 1625-027 1551-028 4.731 1372 1490 7 17
36 Trunz, Michelle 66202-1198 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 3.0 1601-034 1592-035 3.224 1575 1630 7 12
37 Seidler, Ottmar C0664-0001 SF Schwaigern 2.0 1599-175 1607-176 1.733 1635 1757 6 22
38 Scherer, Josua 83109-1033 SC 1975 Bann 3.5 1591-037 1625-038 2.812 1669 1665 7 9
39 Scheck, Clemens 10109-0123 SSC Altlußheim 3.0 1589-052 1597-053 2.733 1620 1673 7 21
40 Simbikangwa, Philippe 10225-0346 SK 1947 Sandhausen e.V. 5.0 1589-006 1737-007 2.033 1907 1746 7 9
41 Petschick, Claus 83201-0045 SK 1912 Ludwigshafen 3.0 1585-085 1602-086 2.406 1649 1701 7 21
42 Heckfuß, Harald 10106-0323 SK 1962 Ladenburg 3.0 1561-013 1590-014 1.996 1672 1724 7 21
43 Stein, Julian 83415-0216 SG Speyer-Schwegenheim 2012 2.0 1553-018 1526-019 2.532 1466 1551 5 11
44 Back, Lennart 10206-0132 SF Rot 71 4.0 1548-047 1613-048 1.731 1793 1742 7 21
45 Theilig, Maximilian 10102-1069 SC Viernheim 1934 e.V. 3.0 1530-019 1593-020 1.812 1664 1715 7 8
46 Fischer, Ronald 83305-0245 SC Schifferstadt 2.5 1529-019 1499-020 3.524 1410 1531 7 20
47 Schreidl, Michael 83212-0263 SK Frankenthal 3.5 1516-019 1594-020 2.045 1673 1673 7 8
48 Köbele, Bernhard 10301-0999 Mosbacher SC von 1931 1.5 1510-002 1460-003 2.558 1367 1618 7 10
49 Schotthöfer, Tobias 83305-0228 SC Schifferstadt 3.0 1494-022 1543-023 1.648 1650 1701 7 15
50 Schöler, Klaus 83204-0009 TSG Mutterstadt 2.0 1473-251 1481-252 1.743 1507 1674 7 20
51 Probst, Ilias 83215-0238 SV Worms 1878 3.5 1472-029 1586-030 1.497 1699 1699 7 7
52 Drumm, Beate 83202-0157 SK Altrip 1.0 1447-014 1403-015 2.416 1242 1570 7 19
53 Yergin, Danyar 83212-0273 SK Frankenthal 1.5 1446-018 1410-019 2.229 1346 1592 7 9
54 Reuther, Marvin 81209-0143 SG Mörsdorf-Lahr 0.5 1445-021 1374-022 1.835 1184 1596 6 9
55 Weckerle, Anatol 81229-1130 VfR-SC Koblenz 2.5 1442-021 1461-022 1.871 1525 1639 7 19
56 Schneble, Rüdiger 83109-1070 SC 1975 Bann 2.5 1426-006 1443-007 1.939 1495 1605 7 19
57 Reimer, Karl 83204-0031 TSG Mutterstadt 2.5 1424-212 1442-213 1.919 1495 1604 7 19
58 Marmann, Jan 10109-0172 SSC Altlußheim 3.5 1422-028 1493-029 1.633 1633 1633 7 14
59 Badour, Sebastien 83204-1043 TSG Mutterstadt 2.5 1420-014 1442-015 1.788 1509 1620 7 19
60 Berger, Lars 10206-0174 SF Rot 71 1.5 1416-010 1370-011 2.416 1300 1534 7 9

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.