15. Paderborner Schachtürken-Cup 2018

Turnierinfos

Turniercode: B852-642-OSA Runden: 7 Auswerter: Helmut Erdtmann Ende: 30.12.2018 Berechnet am: 30.12.2018 Anzahl Spieler: 88 Gew. Partien: 300

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Levin, Felix 70609-0324 SV Lingen 6.0 2477-187 2484-188 5.695 2534 2181 7 30
2 Gutman, Lev 70609-0234 SV Lingen 5.5 2412-373 2405-374 5.834 2353 2103 7 30
3 Skembris, Spyridon C0409-1107 SC Grunbach 6.0 2359-094 2383-095 4.874 2533 2206 7 30
4 Wagner, Alexej 64231-0247 LSV Turm Lippstadt 4.5 2256-085 2235-086 5.481 2125 2009 7 30
5 Hintze, Helge 62106-1061 Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 4.5 2248-084 2212-085 6.163 2015 1910 7 30
6 Zimmermann, Klemens 81310-0128 SV Spr.Siershahn 4.5 2149-066 2157-067 4.145 2192 2083 7 30
7 Ackermann, Hans Werner 61202-1169 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 4.5 2241-192 2235-193 4.759 2209 2096 7 30
8 Blübaum, Karl-Ernst 64304-0001 Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. 5.0 2235-072 2236-073 4.934 2245 2070 7 30
9 Bock, Jürgen 64211-1097 Schachklub Delbrück 5.0 2165-143 2185-144 4.069 2298 2096 7 30
10 Hecht, Carsten 64231-1104 LSV Turm Lippstadt 5.0 2250-132 2241-133 5.395 2196 2024 7 30
11 Meessen, Max 70514-0398 SK Union Oldenburg 5.0 2148-112 2173-113 3.841 2298 2115 7 30
12 Nagel, Bernhard 66320-0242 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. 4.5 2156-209 2151-210 4.711 2128 2011 7 30
13 Böhm, Jürgen 61209-1018 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.5 2142-135 2154-136 3.935 2214 2099 7 30
14 Steinle, Carsten 61505-0052 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 4.0 2137-129 2132-130 4.234 2109 2055 7 30
15 Gulatz, Maurice 64421-0099 Schachgemeinschaft Kirchlengern 1991 5.0 2144-116 2162-117 4.160 2253 2074 7 30
16 Kandic, Milan 70609-0304 SV Lingen 4.5 2062-119 2063-120 4.452 2068 1964 7 30
17 Kruse, Janik 64231-1103 LSV Turm Lippstadt 5.5 2110-125 2171-126 3.058 2454 2167 7 25
18 Tymura, Achim 62106-1108 Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 4.0 2069-076 2062-077 4.326 2032 1978 7 30
19 Kemper, Meinolf 64211-1047 Schachklub Delbrück 1.0 2016-212 2023-213 0.726 0 1846 1 30
20 Kuckling, Hannah 62234-1169 Schachfreunde Gerresheim 86 e. V. 4.0 2071-130 2055-131 4.716 1991 1938 7 28
21 Thomas, Ingo 62419-1080 Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. 4.0 2083-206 2073-207 4.463 2019 1897 6 30
22 Sanati, Charlotte 81528-1116 SG Trier 3.5 2060-077 2043-078 4.140 1981 1984 7 23
23 Heinemann, Ernst 70514-0165 SK Union Oldenburg 4.0 2086-197 2100-198 3.332 2164 2100 7 30
24 Volesky, Alexander 61505-0280 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 4.0 2048-111 2036-112 4.545 1985 1934 7 28
25 Vogel, Constantin 51001-0196 SV Anderssen Arolsen 5.0 2106-035 2134-036 3.720 2279 2087 7 30
26 Schlefing, Heinz 64203-1028 Schachclub Geseke e. V. 3.5 1831-174 1846-175 2.880 1900 1906 7 26
27 Richter, Gerald 63617-0337 Siegener Schachverein 1878 4.0 2037-152 2016-153 4.966 1929 1877 7 30
28 Hötte, Philipp Johannes 30008-1186 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 4.5 2047-114 2058-115 4.018 2110 2000 7 28
29 Petiko, Nikolai H1227-0147 SV Breitenworbis 4.0 2005-090 2005-091 4.003 2005 1964 7 30
30 Irkilmez, Yakub 64228-0122 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 4.5 2033-074 2048-075 3.973 2096 1981 7 22
31 Haase, Thomas 64211-1057 Schachklub Delbrück 3.5 2060-137 2059-138 3.530 2056 2053 7 28
32 Rosin, Julius 70304-0275 SC Bad Salzdetfurth 3.0 1986-074 1948-075 4.579 1815 1869 7 26
34 Böhm, Uwe 22043-1078 Münchener SC 1836 e.V. 4.0 1963-081 1956-082 4.336 1924 1872 7 30
35 Gottas, Mike 63314-0224 Schachverein Wiehl 1923 e. V. 3.0 1905-098 1896-099 3.383 1861 1926 7 28
36 Mohammadi Nia, Borna 66105-1166 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.5 2102-058 2102-059 3.507 2101 2096 7 25
37 Hoffmann, Matthias 63314-0239 Schachverein Wiehl 1923 e. V. 3.0 1966-074 1942-075 4.105 1837 1894 7 30
38 Woestmann, Ulrich 61505-1037 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 3.5 1963-227 1967-228 3.296 1987 1988 7 30
39 Finke, Tobias 62234-1170 Schachfreunde Gerresheim 86 e. V. 4.5 1951-090 1992-091 2.644 2179 2035 7 29
40 Whitmire, James David 66113-1042 Post-Telekom SV 1925 Aachen e. V. 3.5 2088-140 2061-141 4.742 1944 1950 7 30
41 Hartogh, Christian 70156-1125 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.0 2092-062 2056-063 4.395 1930 1986 7 24
42 Fuhlrott, Tim 64513-0019 zweihochsechs Bielefeld e. V. 3.0 1942-046 1883-047 4.922 1732 1784 7 19
43 Blübaum, Johanna 53007-1117 SK Marburg 1931/72 3.0 1994-142 1993-143 3.038 1989 2044 7 26
44 Altenbernd, Jannis-Domenik 64403-1155 Schachgemeinschaft Bünde 1945 4.0 1921-101 1944-102 3.126 2026 1964 7 24
45 Hellrung, Bernhard H1227-0166 SV Breitenworbis 3.0 1853-070 1869-071 2.325 1940 2026 7 27
46 Ollech, Dirk 65301-1090 Schachklub Münster 32 e. V. 3.0 1905-068 1884-069 3.927 1789 1876 7 28
47 Hötte, Moritz 64228-0276 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 4.5 1824-020 1887-021 1.885 2165 2037 7 26
48 Punsaem, Gap 64107-0155 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 4.5 1902-095 1962-096 1.873 2263 2125 7 28
49 Hufendiek, Ekkehard 64507-0139 Schachklub Werther 1949 e. V. 1.5 1892-140 1902-141 1.091 0 2088 4 28
50 Brockhoff, Moritz 64228-0143 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 2.0 1928-084 1870-085 3.889 1694 1882 7 19
51 Busche, Klaus 61505-0088 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 3.5 1920-134 1927-135 3.190 1957 1957 7 29
52 Schwarzenberg, Josef 64211-0124 Schachklub Delbrück 3.0 2001-258 1990-259 3.518 1935 1984 7 30
53 Krüger, Michael 64224-1006 Turn- u. Rasensportgemeinde Elsen e. V. 1894/1911 2.5 1875-061 1878-062 2.379 1892 2037 7 27
54 Fuest, Mario 64210-0138 Schachklub Königsspringer Wewelsburg 3.5 1903-054 1941-055 2.078 2080 2079 7 23
55 Fenner, Martin 64305-0027 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 2.5 1875-282 1873-283 2.588 1864 1980 7 27
56 Groneberg, Jörg 64211-1056 Schachklub Delbrück 2.0 1870-092 1878-093 1.675 1917 2043 6 27
57 Brunke, Pascal 64403-1010 Schachgemeinschaft Bünde 1945 3.5 2019-084 2006-085 3.987 1957 1949 7 22
59 Voss, Georg 63408-0199 Schachverein Schmallenberg 1948 e. V. 3.5 1923-126 1942-127 2.640 2023 2023 7 29
60 Weber, Rolf 63215-0027 SC Königsspringer Hagen/Wetter 2.0 1894-196 1882-197 2.532 1829 2001 7 28
61 Schlangenotto, Niklas 64228-0139 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 2.0 1883-079 1852-080 2.971 1748 1966 7 18
62 Krüger, Till 54013-0040 SC Nidderau 3.5 1876-113 1882-114 3.232 1906 1907 7 27
63 Boyens, Birger A0103-1016 Husumer SV von 1898 4.0 1846-103 1889-104 2.158 2052 1994 7 27
64 Mahnke, Ralf 54013-0157 SC Nidderau 2.5 1810-095 1832-096 1.623 1929 1990 6 26
65 Riedel, David 64104-1017 Brackweder Schachklub von 1924 2.0 1914-071 1867-072 3.478 1736 1918 7 18
66 Theile-Rasche, Ingo 63511-0047 Schachfreunde Lennestadt-Meggen e. V. 3.5 1864-135 1890-136 2.397 1982 1983 7 27
67 Kesselmeier, Kevin 64228-0185 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 2.0 1863-065 1859-066 2.134 1846 2015 7 17
68 Ringe, Christian 64412-0098 Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 2.5 1875-060 1837-061 4.124 1669 1801 7 27
69 Schlierf, Heiko 70609-0247 SV Lingen 3.0 1824-106 1827-107 2.873 1839 1906 7 26
70 Szobries, Harald 64420-1006 Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke 2.5 1865-170 1886-171 1.651 1982 2042 6 27
71 Fritz, Axel 64406-0219 Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. 4.0 1902-135 1954-136 1.709 2165 2111 7 28
72 Wiegelmann, Thomas 70339-0219 SC Tempo Göttingen 2.5 1878-063 1851-064 3.651 1747 1863 7 27
73 Elefteriadis, Paul-Gabriel 64513-0014 zweihochsechs Bielefeld e. V. 3.0 1781-127 1799-128 2.290 1862 1921 7 25
74 Schulte, Tobias 64231-1146 LSV Turm Lippstadt 2.0 1754-020 1763-021 1.700 1794 1966 7 19
75 Perkampus, Laurin 66105-1249 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 1913-041 1915-042 2.934 1921 1975 7 18
76 Peters, Stephan 64104-0105 Brackweder Schachklub von 1924 3.5 1797-187 1835-188 1.982 1969 1970 7 25
77 Neudorf, Noah Levin 64404-1064 Schachgemeinschaft Enger-Spenge 1.5 1860-090 1874-091 1.051 0 2045 4 22
78 Leopold, Dieter 64210-0029 Schachklub Königsspringer Wewelsburg 2.0 1707-142 1709-143 1.931 1716 1879 7 23
79 Dreesbach, Harald 61505-0281 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 2.5 1754-059 1770-060 1.863 1830 1937 7 24
80 Schreiber, Florian 64104-1049 Brackweder Schachklub von 1924 2.0 1795-068 1772-069 2.620 1719 1895 7 15
81 Thevessen, Hubert 62429-0095 Schachfreunde Süchteln 1938 e. V. 0.5 1597-094 1588-095 0.804 1519 1913 6 22
82 Homfeldt, Christopher 64513-0031 zweihochsechs Bielefeld e. V. 3.0 1864-096 1866-097 2.944 1869 1921 7 16
83 Hofschlag, Dirk 64215-0085 SK 1980 Bad Lippspringe e. V. 1.0 1557-135 1570-136 0.555 1660 1939 6 21
84 Schütte, Marcel 64203-0118 Schachclub Geseke e. V. 3.0 1908-082 1925-083 2.260 1993 2048 7 28
85 Deider, Kevin 66105-1193 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 1.5 1840-068 1813-069 2.241 1737 1936 6 16
86 Freund, Klaus 54013-0156 SC Nidderau 2.5 1801-074 1803-075 2.427 1810 1932 7 26
87 Esfehanian, Luca 64223-1041 Spielgemeinschaft Schachfreunde Brakel-Bad Driburg 2.0 1788-011 1792-012 1.911 1800 1929 6 14
88 Trost, Michael 64124-0051 Schachgemeinschaft Turm Rietberg e. V. 1.5 1761-048 1739-049 2.368 1651 1886 7 25

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.