Krefelder Weihnachtsopen 2018

Turnierinfos

Turniercode: B852-624-KWO Runden: 7 Auswerter: Marcel Harff Ende: 30.12.2018 Berechnet am: 31.12.2018 Anzahl Spieler: 74 Gew. Partien: 252

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Henrichs, Thomas C0133-0127 SC Weiler im Allgäu e. V. 5.5 2458-300 2444-301 6.168 2305 2009 7 30
2 Coenen, Michael 62236-1214 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 6.0 2326-203 2328-204 5.899 2345 1963 7 30
3 Welzel, Philipp 62501-1103 Schachverein Dinslaken 1923 e.V. 5.5 2199-067 2214-068 4.784 2315 2027 7 30
4 Fehling, Michael 40023-0175 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2134-127 2127-128 5.334 2090 1919 7 30
5 Heinert, Eugen 62301-0273 OSC Rheinhausen 04 e.V. 5.0 2170-238 2196-239 3.809 2364 2115 7 30
6 Melde, Benjamin 62415-0349 Schachklub Turm Kleve 1974 e.V. 5.0 2090-078 2124-079 3.681 2265 2041 7 24
7 van der Valk, Niklas 81528-1288 SG Trier 5.0 2121-116 2126-117 4.788 2154 1971 7 30
8 Liedmann, Dennis 62234-1083 Schachfreunde Gerresheim 86 e.V. 6.0 2137-089 2180-090 4.001 2463 2057 7 30
9 Winkel, Peter 62419-1173 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 4.5 2153-079 2142-080 4.958 2088 1961 7 26
10 Ratering, Jona 62505-0233 Schachverein Turm Kamp-Lintfort 5.0 2073-050 2091-051 4.215 2197 1962 7 28
11 Meis, Carsten 62222-0500 Ratinger Schachklub 1950 4.5 2020-121 2017-122 4.624 1999 1850 7 30
12 Kreutzmann, Duke Fedor C0133-0134 SC Weiler im Allgäu e. V. 4.0 2057-104 2029-105 5.056 1919 1865 7 23
13 Gutkin, Ilya 62419-1219 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 3.5 2020-040 2005-041 4.037 1940 1864 6 22
14 Sokalskaja, Elena 61603-1158 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 5.0 1950-069 1963-070 4.401 2032 1837 7 29
15 Ophüls, Jan 62426-0258 Schachklub Turm Rheydt 1929 e.V. 4.0 1990-060 1991-061 3.959 1996 1920 7 26
16 Drill, Frank 54031-0302 SF Neuberg 4.0 2051-252 2048-253 4.137 2027 1861 6 30
17 Gula, Julian 62212-1013 Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e.V. 4.0 1981-088 1962-089 4.640 1866 1791 7 20
18 Valenta, Richard 62414-0201 Schachclub Kevelaer 1948 e.V. 4.5 1990-063 1987-064 4.661 1967 1836 7 30
19 Ebert, Jürgen 62448-1034 SV Blau-Weiß Concordia 07/24 Viersen e.V 3.5 1930-048 1942-049 2.973 2063 1879 5 29
21 Mohrholz, Stefan 62301-1109 OSC Rheinhausen 04 e.V. 5.0 1928-159 1952-160 3.914 2163 1888 7 29
22 Sokalska, Viktoriya 61603-1017 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 4.0 1915-047 1898-048 4.749 1806 1738 7 28
23 Besel, Waldemar 63619-0119 SV Betzdorf-Kirchen 4.0 1886-098 1852-099 5.478 1640 1593 7 28
24 Bondarchuk, Vadim 62425-1148 Rheydter Schachverein 1920 4.0 1872-097 1873-098 3.964 1878 1783 7 27
25 Oltmanns, Jan 61603-1117 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 4.0 1933-038 1951-039 3.435 2010 1914 7 18
26 Boxberg, Oliver Gerhard 62415-0453 Schachklub Turm Kleve 1974 e.V. 3.5 1774-083 1761-084 4.039 1689 1675 7 25
27 Komans, Dieter 62419-1217 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 4.0 1903-104 1906-105 3.848 1932 1844 7 28
28 Hanke, Stefan 62215-1096 Schachverein 1922 Hilden 4.5 1895-073 1902-074 4.172 1961 1802 7 28
29 Verfürth, Kevin 62415-0318 Schachklub Turm Kleve 1974 e.V. 5.0 1926-100 1976-101 3.452 2137 1893 7 18
30 Rath, Karl-Felix 62219-1051 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 3.0 1925-022 1899-023 3.808 1766 1744 6 19
31 Coenen, Siegfried 62411-0157 Schachgemeinschaft Hochneukirch 1955 4.0 1870-219 1848-220 4.944 1719 1655 7 27
32 Iov, Dmitrii 62221-1051 Oberbilker Schachverein 1960 3.5 1819-028 1829-029 3.105 1881 1811 7 26
33 Zens, Rolf 66202-1263 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 4.0 1741-119 1763-120 3.152 1894 1772 7 24
34 Eickholt, Marc 62313-1001 ESK Weiße-Dame Wedau-Bissingheim 1925 Stift. BSW 3.0 1784-043 1750-044 4.364 1567 1611 7 25
35 Wiedenbruch, Paul 62236-1198 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 4.5 1774-048 1829-049 3.118 1980 1724 7 13
36 Westermann, Walter 62215-0333 Schachverein 1922 Hilden 2.0 1631-103 1626-104 2.192 1594 1740 6 22
37 Reuter, Julian-Frank 62419-1072 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 3.0 1741-038 1732-039 3.247 1705 1770 7 14
38 Halfmann, Peter 62301-0210 OSC Rheinhausen 04 e.V. 3.5 1604-135 1622-136 2.856 1712 1747 7 22
39 Rousselet, Bruno 62452-1096 Schachfüchse Kempen 1986 e.V. 2.5 1389-009 1376-010 2.932 1330 1525 7 19
40 Faber, Lennart 61410-1012 Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 3.5 1601-036 1644-037 2.638 1738 1731 7 9
41 Osten, Stefan 62313-0019 ESK Weiße-Dame Wedau-Bissingheim 1925 Stift. BSW 3.0 1715-111 1707-112 3.310 1658 1730 7 24
42 Bießner, Eberhard 62425-1106 Rheydter Schachverein 1920 3.5 1646-295 1672-296 2.569 1797 1768 7 22
43 Wouatong Nguebdob, Henock Landry 62320-1140 Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 3.0 1513-003 1537-004 2.336 1612 1697 7 15
44 Sobeck, Oskar 62301-1121 OSC Rheinhausen 04 e.V. 4.0 1474-005 1627-006 1.330 1934 1815 7 7
45 Schumacher, Peter 62517-0110 Turnverein Bruckhausen 1921 e.V. 3.0 1565-110 1530-111 4.227 1397 1549 7 21
46 Cieslik, Thomas 62419-0407 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 2.0 1622-123 1606-124 2.558 1518 1706 6 22
47 Vortmeier, Jan 62320-1121 Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 3.0 1391-014 1424-015 2.465 1503 1589 7 6
48 Dubberke, Alexander 62313-0155 ESK Weiße-Dame Wedau-Bissingheim 1925 Stift. BSW 3.0 1492-028 1460-029 3.879 1342 1456 7 15
49 von der Weyden, Louis 62419-1113 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 3.5 1643-055 1634-056 3.716 1612 1615 7 12
50 Schelhorn, Paul 62446-0310 Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V. 3.5 1539-043 1576-044 2.809 1655 1633 7 8
51 Fernschild, Ulrich 62420-0335 Mönchengladbacher Schachverein 1878 e.V. 3.0 1531-045 1530-046 3.050 1520 1551 7 20
52 Unkrig, Frank 62415-0353 Schachklub Turm Kleve 1974 e.V. 2.5 1462-055 1437-056 3.343 1250 1446 7 20
53 Spreu, Jörg 62115-1098 SV Schwarz-Weiß Remscheid 2.5 1483-031 1505-032 1.773 1609 1694 6 20
54 van der Valk, Reiner 62320-1144 Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 1.0 1261-093 1193-094 3.122 901 1384 7 18
55 Aruran, Thirumoolanathan 61307-1066 Rochade Steele/Kray 1919/38 2.0 1553-002 1461-003 3.955 1278 1508 7 10
56 Osten, Sonja 62313-1029 ESK Weiße-Dame Wedau-Bissingheim 1925 Stift. BSW 2.0 1590-030 1521-031 3.542 1344 1541 7 11
57 Gutkin, David 62313-1028 ESK Weiße-Dame Wedau-Bissingheim 1925 Stift. BSW 2.0 1363-010 1423-011 1.098 1553 1708 6 6
58 Luven, Thomas 62419-1157 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 2.0 1442-043 1420-044 2.710 1346 1545 7 19
59 Masa, Cagan 62425-1168 Rheydter Schachverein 1920 2.0 1302-002 1281-003 2.400 1242 1463 7 8
60 Dückers, Benedikt 62419-1211 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 2.0 1402-023 1388-024 2.276 1355 1541 7 9
61 Oberst, Alfred 62301-1048 OSC Rheinhausen 04 e.V. 1.5 1263-045 1241-046 2.134 1084 1359 5 18
62 Zorko, Simon 62446-0330 Schachfreunde 1974 Heinsberg e.V. 2.5 1430-009 1448-010 1.944 1507 1585 6 19
63 Dursun, Ali Berk 62301-1132 OSC Rheinhausen 04 e.V. 1.5 1126-014 1098-015 2.064 1026 1381 7 9
64 Nopper, Louis 62452-1053 Schachfüchse Kempen 1986 e.V. 3.5 1483-020 1599-021 1.465 1781 1770 7 7
65 Albrecht, Philipp 62320-1136 Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 3.0 1176-012 1291-013 0.271 1750 1800 7 12
66 Vogt, Michael 62320-0171 Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 2.5 1306-042 1294-043 2.871 1247 1407 7 18
67 Zajec, Jos 62452-1078 Schachfüchse Kempen 1986 e.V. 2.0 1230-012 1231-013 1.980 1234 1477 7 17
68 Settinger, Steven 62415-0450 Schachklub Turm Kleve 1974 e.V. 2.0 1234-004 1273-005 0.823 1429 1610 7 17
69 Lettko, Michael 62452-1112 Schachfüchse Kempen 1986 e.V. 2.0 1093-001 1144-002 1.229 1218 1424 7 5
70 Rath, Heinz Georg 62219-1053 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 2.0 1218-006 1260-007 1.064 1379 1517 6 12
71 Woosmann, Klaus 62320-1128 Schachfreunde Brett vor'm Kopp Duisburg e.V. 2.0 934-005 984-006 0.572 1206 1405 7 16
72 Wiedenbruch, Silke 62236-1289 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e.V. 0.0 819-003 816-004 0.152 798 1475 6 39
73 Lorse, Matthias 62420-1043 Mönchengladbacher Schachverein 1878 e.V. 4.0 1808-001 1807 1753 7 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.