4.Spandauer Weihnachtsopen

Turnierinfos

Turniercode: B852-300-SWO Runden: 7 Auswerter: Olaf Kreuchauf Ende: 30.12.2018 Berechnet am: 31.12.2018 Anzahl Spieler: 101 Gew. Partien: 345

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Stern, René 30014-0438 SK König Tegel 1949 e.V. 6.0 2504-158 2505-159 5.963 2511 2124 7 30
2 Ahmadinia, Ebrahim 30008-1157 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 6.0 2429-022 2442-023 5.384 2550 2159 7 30
4 Muse, Drazen 30014-0526 SK König Tegel 1949 e.V. 5.5 2281-126 2307-127 4.297 2472 2152 7 30
6 Hansch, Karsten D3001-1039 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 5.0 2270-139 2267-140 5.116 2251 2037 7 30
7 Tiarks, Jann-Christian D3002-1075 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 4.0 2129-055 2128-056 4.052 2120 1948 6 26
8 Weber, Max E0312-1054 Greifswalder SV 5.5 2189-100 2198-101 5.087 2265 1979 7 30
9 Jahnel, Günther F2401-0006 FVS ASP Hoyerswerda 4.5 2160-142 2170-143 4.027 2227 2073 7 30
10 Hansch, Stephan D3001-1040 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 5.0 2183-137 2164-138 5.899 2043 1850 7 30
13 Hartmann, Jakob 30035-1019 SV Königsjäger Süd-West e.V. 5.0 2108-086 2092-087 5.647 1996 1789 7 25
14 Reyer, Ulli E0312-1006 Greifswalder SV 4.5 2081-200 2068-201 5.111 2004 1881 7 30
15 Piz, Maxim 30007-1092 Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 5.0 2151-050 2150-051 5.054 2142 1912 7 30
16 Moser, Axel 30002-1257 SC Kreuzberg e.V. 4.5 2109-154 2106-155 4.659 2085 1962 7 30
18 Hansch, Torsten D3001-1048 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 5.0 2077-162 2101-163 3.886 2282 2029 7 30
20 Giese, Reinhard 30011-1042 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 5.0 2036-057 2038-058 4.916 2050 1862 7 30
21 Böttcher, Patrick 30011-0170 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 4.0 2093-154 2094-155 3.947 2104 1927 6 30
22 Piotrowski, Christopher 30014-0454 SK König Tegel 1949 e.V. 4.0 2072-050 2079-051 3.684 2122 2014 7 30
23 Baumgardt, Uwe 30011-0286 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 1.0 2081-066 2063-067 1.736 0 1721 2 30
24 Fromm, Marius E0312-1073 Greifswalder SV 4.5 2025-063 2001-064 5.383 1894 1781 7 22
25 Gebigke, Martin 30002-1162 SC Kreuzberg e.V. 4.5 2000-323 2019-324 3.618 2138 1974 7 30
26 Bolon, Karelle 30008-1160 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 4.0 2051-010 2024-011 5.235 1840 1778 7 30
27 Janasik, Gerhard C0344-0385 SF Pfullingen 4.0 1935-073 1928-074 4.317 1880 1849 7 29
30 Lange, Jannis E0312-1079 Greifswalder SV 4.0 1928-057 1974-058 2.569 2129 2021 7 18
31 Buttkus, Andre 30010-0276 SK Tempelhof 1931 e.V. 4.5 1940-092 1997-093 2.018 2320 2055 6 29
32 Zimmermann, Tom F3304-0064 SV Grün-W. Niederwiesa 4.5 1928-075 1947-076 3.641 2071 1842 7 29
35 Baier, Reinhard 30001-0212 BSG 1827 Eckbauer e.V. 3.5 1880-173 1874-174 3.738 1838 1859 7 27
36 Kötz, Andreas 30011-0230 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 4.0 1892-070 1872-071 4.865 1742 1692 7 28
37 Hahn, Thomas D3001-0015 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 4.0 1837-046 1841-047 3.836 1868 1770 7 26
38 Kreutz, Jonas 30035-1024 SV Königsjäger Süd-West e.V. 4.0 1897-079 1890-080 4.211 1860 1773 7 18
39 Scheide, Helmut D3002-0020 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 4.5 1789-176 1813-177 3.521 1960 1790 7 25
40 Kostanyan, Hakob 30011-1169 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 4.0 1856-060 1831-061 4.751 1727 1663 7 17
42 Möwisch, Dave D2010-0106 Schachverein Briesen e.V. 2.5 1856-071 1882-072 1.508 0 1891 4 27
43 Fuchs, Raimond 30011-0391 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 4.0 1716-060 1751-061 2.651 1964 1803 7 24
44 Zimmermann, Felix F3304-1011 SV Grün-W. Niederwiesa 4.5 1885-062 1965-063 2.087 2216 1987 7 17
45 Retzlaff, Thomas 70230-0189 SF Fallersleben 3.5 1863-058 1878-059 2.843 1974 1895 7 27
46 Oginski, Ulrich 30021-1134 SC Weisse Dame e.V. 3.5 1869-096 1887-097 2.745 1991 1863 7 27
48 Schmidt, Fabian 30035-1091 SV Königsjäger Süd-West e.V. 3.5 1818-017 1831-018 3.060 1882 1848 7 21
49 Troyke, Jannis E0312-1069 Greifswalder SV 3.0 1815-063 1780-064 3.999 1666 1773 7 16
50 Schindler, Rudolf 30007-0464 Schachgesellschaft Lasker Steglitz-Wilmersdorf 3.5 1685-076 1693-077 3.202 1732 1789 7 23
51 Heimann, Alexander 30011-1036 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 4.0 1779-034 1816-035 3.084 1943 1838 7 13
52 Langner, Jasper 66319-1096 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 4.0 1752-042 1772-043 3.535 1851 1685 6 13
53 Zhou, Qing 30085-1128 Schachpinguine Berlin e.V. 3.5 1746-007 1749-008 3.377 1769 1691 6 24
54 Gericke, Luis D3002-1081 USV Potsdam e.V., Abt. Schach 2.5 1731-041 1657-042 4.448 1370 1622 7 14
55 Wohlrabe, Jörg 70231-0316 SV Gifhorn 2.0 1660-129 1646-130 2.520 1537 1765 6 23
56 Zhou, Lepu Coco 30085-1075 Schachpinguine Berlin e.V. 3.5 1709-053 1752-054 2.522 1888 1797 6 12
57 Seitz, Manuel D3019-1044 SC Caissa Falkensee e.V. 3.0 1661-028 1640-029 3.519 1588 1715 7 13
58 Schmid, Walter H3289-0071 Kings Club 98 Jena 2.0 1685-015 1703-016 1.354 1826 1895 5 23
59 Sperling, Niclas D2004-1457 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 3.0 1611-065 1657-066 2.089 1788 1839 7 9
60 Yilmaz, Rahmi 30002-1300 SC Kreuzberg e.V. 3.0 1527-034 1524-035 3.112 1511 1610 7 20
61 Sundui, Baatarjav 30011-1147 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 2.5 1566-013 1546-014 3.204 1461 1670 7 21
62 Heun, Andreas 56026-0083 SC Ladja Roßdorf 3.0 1581-063 1587-064 2.786 1622 1694 7 21
63 Francois, Yannick 30011-1043 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.0 1624-037 1572-038 4.225 1440 1566 7 12
64 Mertens, Lothar G0303-0013 VfL Kalbe/Milde 3.0 1564-064 1593-065 1.983 1750 1792 7 21
65 Krawatzki, Armin 30012-1002 SVG Läufer Reinickendorf e.V. 2.5 1523-109 1536-110 2.085 1639 1703 6 20
66 Nimptsch, Nikolas D3044-1061 Leegebrucher Schachfreunde 3.0 1636-026 1644-027 2.767 1671 1745 7 17
67 Lalaev, Ashur 30079-1049 TuS Makkabi Berlin e.V. 3.5 1548-012 1571-013 2.698 1681 1668 7 21
68 Köckeritz, Dieter 30001-0322 BSG 1827 Eckbauer e.V. 2.5 1442-108 1441-109 2.532 1437 1548 6 19
69 Sohr, Jim 30035-1120 SV Königsjäger Süd-West e.V. 4.0 1612-014 1707-015 2.093 1883 1807 7 9
70 Lehmann, Michael 30011-0427 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.0 1566-063 1576-064 2.643 1642 1650 7 21
71 Morczynski, Joachim 30015-1134 SK Zehlendorf e.V. 3.0 1610-049 1627-050 2.683 1679 1650 6 9
72 Krause, Marc D3001-1025 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2.5 1610-040 1604-041 2.636 1583 1652 6 12
73 Knape, Albert D3001-1026 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2.5 1534-039 1568-040 1.855 1651 1735 7 8
74 Zupke, Julian A0216-0157 Schachklub Uetersen von 1947 e. V. 1.0 1440-024 1398-025 2.043 1156 1600 6 14
76 Sundui, Chinguun 30011-1098 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 3.5 1549-035 1594-036 2.660 1661 1657 7 8
77 Bédé, Maxime 30015-1065 SK Zehlendorf e.V. 3.0 1529-028 1512-029 3.368 1475 1563 7 10
78 Wessel, Daniel D3001-1037 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 2.0 1301-020 1286-021 2.277 1246 1502 7 8
79 Schön, Florian F150A-0099 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 3.5 1510-039 1570-040 2.383 1666 1650 7 8
80 Mayer, Florent 30015-1063 SK Zehlendorf e.V. 2.5 1240-010 1239-011 2.542 1233 1411 7 18
81 Weißen, Joscha 65330-0040 Schachfreunde Drensteinfurt e.V. 3.5 1506-018 1520-019 3.122 1573 1519 7 15
82 Adam, Hanna 30001-0248 BSG 1827 Eckbauer e.V. 2.5 1420-128 1410-129 2.822 1373 1499 7 19
84 Hennig, Florian 30011-1085 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 1.0 1122-013 1098-014 1.475 1022 1426 7 9
86 Jouani, Zakharia 30015-1136 SK Zehlendorf e.V. 2.0 1417-050 1453-051 1.408 1503 1692 7 6
87 Koppe, Cordelia D2004-1459 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.5 1154-027 1221-028 0.486 1530 1667 7 17
88 Baake, Florian F1805-0182 TSV Kitzscher 2.5 1379-032 1378-033 2.527 1373 1545 7 19
89 Sohr, Luna 30035-1119 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.5 1188-016 1216-017 2.073 1303 1424 7 5
90 Franz, Niclas D3037-1013 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 3.0 1360-011 1401-012 2.335 1457 1507 7 6
91 Sohr, Sven 30035-1122 SV Königsjäger Süd-West e.V. 1.5 1203-007 1176-008 2.358 1057 1377 7 18
92 Morczynski, Ryszard 30015-1090 SK Zehlendorf e.V. 2.0 1268-023 1264-024 2.132 1242 1449 7 18
93 Lippert, Marc 30012-1145 SVG Läufer Reinickendorf e.V. 1.0 900-008 894-009 1.272 836 1291 7 29
94 Lalaev, Grigorii 30079-1050 TuS Makkabi Berlin e.V. 1.0 1187-016 1232-017 0.380 1362 1667 6 5
95 Remde, Alexander 30011-1166 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 2.5 973-004 1026-005 0.965 1265 1456 7 16
96 Gienskey, Karsten 30011-1134 SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. 1.0 1087-006 1072-007 1.494 965 1384 6 20
97 Barthel, Jacob D3019-1078 SC Caissa Falkensee e.V. 0.5 979-010 963-011 0.869 855 1376 6 13
98 Heuberger, Melanie D2004-1465 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 0.0 782-019 773-020 0.467 704 1381 6 36
101 Jiron, Valerio 30036-1140 SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e.V. 2.5 1487-001 1487 1601 7 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.