6. Augsburger Weihnachts-Open 2018

Turnierinfos

Turniercode: B852-271-AWO Runden: 7 Auswerter: Claus Kuhlemann Ende: 30.12.2018 Berechnet am: 02.01.2019 Anzahl Spieler: 76 Gew. Partien: 250

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Lipok, Christoph 27130-0009 BCA Augsburg 6.0 2247-159 2262-160 5.306 2358 2033 7 30
2 Hahn, Christoph 27113-0192 SK Kriegshaber 5.5 2134-124 2137-125 5.342 2157 1910 7 30
3 Birth, Daniel 27105-1044 Schachklub Rochade Augsburg 4.0 2024-044 1989-045 5.617 1821 1765 7 30
4 Tyomkyn, Mikhail 27111-0268 SAbt TSV Haunstetten 5.5 2142-053 2139-054 5.644 2113 1810 7 30
5 Heinrich, Alexander C0325-0945 SC Geislingen 1881 5.5 1996-081 2029-082 3.952 2193 1944 7 30
6 Reimann, Sebastian 27113-1078 SK Kriegshaber 5.0 2151-059 2148-060 5.113 2134 1941 7 26
7 Krämer, Max 27121-1025 SK Caissa Augsburg 4.5 2067-034 2032-035 6.132 1824 1713 7 30
8 Weichlein, Paul 27111-0289 SAbt TSV Haunstetten 4.5 2063-089 2058-090 4.711 2037 1919 7 30
9 Lenhardt, Manfred 30021-1062 SC Weisse Dame e.V. 5.0 1984-385 1990-386 4.710 2020 1844 7 30
10 Lohvinov, Petro 22046-1126 Schachklub München Südost e.V. 4.5 2015-058 2032-059 3.912 2093 1959 7 21
11 Neiß, Josef Martin 27116-0094 SK Mering 5.0 2022-106 2016-107 5.290 1984 1811 7 30
12 Glaser, Christian 27103-0070 BC Aichach 4.5 1987-136 1980-137 4.842 1947 1835 7 30
13 Luhn, Robert 27121-1012 SK Caissa Augsburg 3.5 2016-153 1978-154 5.204 1731 1665 6 30
14 Mayer, Arnd C0137-0201 SV Jedesheim 1921 3.5 2026-214 1989-215 5.197 1792 1808 7 30
15 Knoll, Georg 27310-0006 VfL Leipheim 1898 5.0 1926-094 1941-095 4.316 2013 1837 7 29
16 Nierlich, Gerhard 27128-1008 SC Friedberg im Gehörl. Sportverein 5.0 1885-090 1886-091 4.969 1889 1707 7 28
17 Koppen, Harald 22010-1059 SF Deisenhofen 4.0 1965-091 1970-092 3.801 1991 1917 7 25
18 Reitemann, Jonathan 27102-1041 Schachges. Augsburg 1873 5.0 1983-028 1998-029 4.479 2052 1865 7 20
19 Birth, Waldemar 27105-0094 Schachklub Rochade Augsburg 4.5 1973-082 1969-083 4.692 1946 1820 7 30
20 Schädler, Andreas 27129-0025 Schachfreunde Augsburg 0.5 1856-067 1846-068 0.852 0 1561 1 27
21 Kürschner, Ernst Michael 27116-0049 SK Mering 2.0 1962-080 1963-081 1.956 0 1114 2 30
22 Beck, Gerald 27111-0355 SAbt TSV Haunstetten 4.0 1926-052 1912-053 4.648 1818 1749 7 29
23 Feistauer, Dirk C0133-0133 SC Weiler im Allgäu e. V. 4.0 1859-026 1856-027 4.116 1840 1775 7 27
24 Gebhardt, Uwe C0131-0109 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.5 1914-227 1917-228 4.347 1940 1779 7 28
25 Chen, Victor 22002-1240 SK Tarrasch 1945 München 4.0 1850-008 1836-009 4.424 1792 1744 7 17
26 Komarov, Jan 22046-1090 Schachklub München Südost e.V. 3.5 1831-072 1807-073 4.355 1721 1732 7 21
27 Hammer, Evander 27102-1016 Schachges. Augsburg 1873 4.5 1899-028 1959-029 2.692 2114 1977 7 17
28 Tsiapouris, Michael 24423-1117 Schachklub Germering e. V. 3.5 1860-043 1868-044 3.180 1900 1886 7 27
29 Forster, Rudolf 27128-0027 SC Friedberg im Gehörl. Sportverein 3.5 1820-112 1824-113 3.332 1845 1831 7 26
30 Hamkar, Mehran 27129-0031 Schachfreunde Augsburg 4.0 1858-034 1872-035 3.602 1913 1808 7 16
31 Rüger, Alexander C0344-0358 SF Pfullingen 4.0 1703-109 1733-110 2.873 1883 1786 7 23
32 Koelbl, Wolfgang 27205-0062 SK Klosterlechfeld 4.0 1842-122 1876-123 2.571 2031 1913 7 27
33 Weisheit, Erik 27129-0008 Schachfreunde Augsburg 3.5 1800-060 1837-061 2.538 1929 1880 7 14
34 Lorenz, Oda 27102-0158 Schachges. Augsburg 1873 4.0 1712-262 1734-263 3.214 1887 1552 5 24
35 Hoffart, Alexander C0131-0230 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.0 1799-161 1790-162 2.314 0 1640 4 25
36 Goll, Peter 27204-1016 SK Königsbrunn 2.5 1587-028 1588-029 2.469 1593 1673 6 21
37 Lapin, Oleg 27105-1054 Schachklub Rochade Augsburg 4.0 1815-061 1807-062 4.335 1764 1612 7 26
38 Struck, Christian C0544-0100 SC Winnenden e.V. 5.0 1804-067 1856-068 2.861 2140 1870 7 26
39 Wiedemann, Manfred 27105-1062 Schachklub Rochade Augsburg 3.0 1668-121 1658-122 3.364 1614 1698 7 23
40 Haugg, Gerhard 27203-1039 SK Krumbach 3.0 1653-112 1603-113 4.806 1400 1484 7 22
41 Weber, Leonora 27105-1036 Schachklub Rochade Augsburg 3.0 1496-033 1549-034 2.070 1644 1712 7 7
42 Wilke, Detlev 27119-0126 TSV Steppach, Abt. Schach 3.5 1727-073 1710-074 4.172 1629 1614 7 24
43 Hösl, Stephan 22065-1214 MSA Zugzwang 82 e.V. 3.5 1658-342 1641-343 4.149 1557 1588 7 23
44 Stempfle, Tobias 22059-1004 SC Garching 1980 e.V. 3.5 1700-074 1707-075 3.250 1737 1733 7 23
45 König, Frank C0139-0074 SV Steinhausen 0.5 1643-086 1626-087 0.999 0 1644 2 22
46 Schaad, Simon Ulrich Maria 27125-1016 SK Keres-Augsburg 1980 3.0 1614-030 1617-031 2.882 1635 1708 7 22
47 Macho, Miloslav 27307-1014 SC Bäumenheim 3.5 1664-037 1668-038 3.345 1688 1678 7 23
48 Gode, Gero 27116-0217 SK Mering 3.5 1627-050 1635-051 3.215 1672 1688 7 22
49 Rathkamp, Thomas 22002-0395 SK Tarrasch 1945 München 2.5 1693-022 1654-023 3.975 1522 1650 7 23
50 Lindner, Dominik 27128-0033 SC Friedberg im Gehörl. Sportverein 3.0 1576-062 1594-063 2.359 1682 1667 7 21
51 Krammer, Werner 27113-1052 SK Kriegshaber 2.0 1541-061 1551-062 1.676 1614 1723 6 21
52 Stakor, Darko 27113-1103 SK Kriegshaber 3.0 1643-019 1618-020 3.917 1505 1588 7 22
53 Bornmüller, Erich C0131-0123 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.5 1579-075 1636-076 1.493 1829 1830 7 21
54 Tuna, Taner 27105-1035 Schachklub Rochade Augsburg 3.0 1650-041 1634-042 3.562 1554 1619 7 22
55 Vaclahovsky, Gerhard 27125-1009 SK Keres-Augsburg 1980 3.0 1625-116 1591-117 4.215 1405 1469 7 22
56 Stolzenwald, Karl-Heinz 27201-0197 Schachklub Buchloe 3.0 1643-119 1637-120 3.235 1606 1641 7 22
57 Tsiapouris, Alexander 27113-1114 SK Kriegshaber 3.0 1561-021 1596-022 1.822 1722 1720 6 21
58 Waltner, Herbert C0139-0040 SV Steinhausen 2.5 1475-091 1434-092 3.876 1255 1465 7 20
59 Hofmann, Werner 27129-0019 Schachfreunde Augsburg 1.0 1402-020 1399-021 1.091 0 1698 4 19
60 Keymling, Detlev Jürgen 27105-1051 Schachklub Rochade Augsburg 3.0 1468-042 1454-043 3.459 1383 1425 7 20
61 Kapahnke, Tilo 24420-1081 SC Starnberg 1.0 1378-071 1397-072 0.441 0 1760 4 19
62 Herz, Oskar 27116-0198 SK Mering 3.5 1582-015 1675-016 1.759 1833 1765 6 9
63 Chen, Adrien 22002-1259 SK Tarrasch 1945 München 3.0 1547-007 1532-008 3.330 1497 1594 7 11
64 Adlkofer, Josef 27119-1007 TSV Steppach, Abt. Schach 1.5 1532-050 1516-051 2.044 1442 1669 6 21
65 Harjung, Bastian 27113-1098 SK Kriegshaber 2.5 1524-026 1558-027 1.862 1603 1717 7 8
66 Nietzer, Ingrid 27121-1031 SK Caissa Augsburg 0.5 1226-049 1210-050 0.966 1084 1509 5 18
67 Schaff, Anton C0139-0041 SV Steinhausen 1.0 1410-082 1409-083 1.021 1406 1687 6 19
68 Krueger, Peter 27206-1013 TSV Landsberg 1882 0.5 1404-018 1368-019 1.621 1158 1602 6 19
69 Eickert, Jeffrey 27121-1034 SK Caissa Augsburg 2.0 1369-005 1359-006 2.328 1319 1503 7 19
70 Messerschmidt, Siegfried 27102-0276 Schachges. Augsburg 1873 1.5 1195-020 1249-021 0.151 0 1691 3 17
71 Kreisberger, Patrick 27113-1080 SK Kriegshaber 2.5 1212-014 1261-015 1.017 1448 1563 7 17
72 Ziegler, Roman 27113-1105 SK Kriegshaber 2.0 1067-011 1109-012 0.780 1338 1518 7 16
73 Weber, Eric 27105-1058 Schachklub Rochade Augsburg 0.0 1027-007 994-008 0.694 807 1484 6 11
74 Kreisberger, Daniel 27113-1081 SK Kriegshaber 1.0 956-009 1022-010 0.092 1304 1585 6 5
75 Gerber, Tim 27113-1113 SK Kriegshaber 0.0 754-001 754-002 0.011 1012 1689 5 42

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.