Deutsche Vereinsmeisterschaften U16

Turnierinfos

Turniercode: B852-001-U16 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2018 Berechnet am: 02.01.2019 Anzahl Spieler: 92 Gew. Partien: 280

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Engel, Luis 40023-1292 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 2443-074 2432-075 6.022 2356 2117 7 30
2 Holinka, Henning 40023-1276 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 2170-106 2145-107 4.014 2014 2030 6 27
3 Engel, Robert 40023-1293 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2064-069 2062-070 5.084 2053 1876 7 23
4 Meyling, Lennart 40023-1115 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 1890-102 1944-103 3.956 2173 1770 6 17
5 Foo, Tzun Hong 40023-1334 Hamburger SK von 1830 eV 1.0 1948-070 1927-071 1.564 0 1727 2 19
6 Köllner, Ruben Gideon 61108-1131 Schachgesellschaft Bochum 1931 3.0 2203-106 2202-107 3.042 2197 2198 6 29
7 Biermann, Lenhard 61108-1123 Schachgesellschaft Bochum 1931 3.0 2085-080 2063-081 3.850 1983 2055 7 24
8 Biermann, Florian 61108-1122 Schachgesellschaft Bochum 1931 5.0 2046-081 2047-082 4.977 2049 1877 7 23
9 Gluma, Christian 61108-1052 Schachgesellschaft Bochum 1931 2.0 1871-039 1836-040 2.923 0 1658 4 17
10 Prieb, Robert 61108-1144 Schachgesellschaft Bochum 1931 2.5 1834-070 1818-071 2.906 0 1574 4 16
11 Garbuz, Vitaliy 61209-1134 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 2.5 2109-074 2071-075 4.017 1937 2049 7 25
12 Kartsev, Nikolay 61209-1051 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 3.5 2040-121 2005-122 4.773 1899 1900 7 22
13 Kracht, Raphael 61209-1170 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 4.0 2022-051 1989-052 5.205 1879 1825 7 22
14 Seref, Erdogan 61209-1206 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 5.5 1951-057 1947-058 5.623 1933 1708 7 19
15 Nguyen, Alex Dac-Vuong F1508-1327 Schachgemeinschaft Leipzig 5.0 2154-106 2184-107 3.731 2310 2135 7 27
16 Faßhauer, Jacob F1508-1214 Schachgemeinschaft Leipzig 3.0 2043-065 2018-066 3.892 1928 2006 7 22
17 Haufe, Laurin F1508-1325 Schachgemeinschaft Leipzig 5.5 1973-079 2011-080 4.225 2138 1892 7 20
18 Enxing, Philemon F1508-1117 Schachgemeinschaft Leipzig 3.5 1736-065 1837-066 1.485 0 1837 4 12
19 Wang, Ruiming F1508-1135 Schachgemeinschaft Leipzig 1.5 1752-059 1737-060 1.812 0 1668 3 14
20 Post, Hugo G0207-1049 Reideburger SV 90 Halle 3.5 2057-093 2091-094 2.233 2198 2201 7 23
21 Dietz, Florian G0207-1029 Reideburger SV 90 Halle 5.5 2035-096 2106-097 3.007 2440 2035 6 22
22 Henning, Marvin G0207-1053 Reideburger SV 90 Halle 3.0 2012-054 2002-055 3.325 1972 1972 6 21
23 Hundrieser, Malte G0207-1086 Reideburger SV 90 Halle 4.0 1796-069 1853-070 2.644 2027 1772 5 14
24 Seidel, Arne Christian G0207-1028 Reideburger SV 90 Halle 3.5 1707-047 1741-048 2.811 0 1509 4 12
25 Knüdel, Torben 70424-0237 Post SV Uelzen 2.5 2160-053 2105-054 4.825 1876 1995 7 27
26 von Estorff, Jacob 70424-0257 Post SV Uelzen 5.5 1977-079 2028-080 3.794 2239 1958 7 20
27 Askerov, Imamali 70424-0234 Post SV Uelzen 3.5 1969-077 1933-078 4.707 1831 1833 7 20
28 Rothenberg, Nina 70424-0276 Post SV Uelzen 3.5 1723-042 1720-043 3.566 1716 1716 7 14
29 Kopylov, Daniel A080B-0082 SK Norderstedt von 1975 3.5 2238-107 2231-108 3.810 2198 2135 6 30
30 Hovhannisyan, Artur A080G-0072 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 4.0 2028-055 2029-056 3.947 2034 1979 7 22
31 Khachatryan, Taron A080G-0173 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 3.0 1788-043 1812-044 2.434 1877 1798 5 14
32 Striebeck, Enno A080G-0172 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 4.0 1761-024 1773-025 3.710 1812 1647 6 13
33 Guo, Philipp Ziming A080G-0144 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2.0 1686-021 1665-022 2.455 0 1584 4 13
34 Krastev, Alexander 53030-1047 Biebertaler Schachfreunde 5.0 2251-085 2262-086 4.481 2320 2136 7 30
35 Pralle, Finnegan 53030-1015 Biebertaler Schachfreunde 3.0 1831-070 1857-071 2.316 1923 1922 6 15
36 Engert, Kiyan 53030-1046 Biebertaler Schachfreunde 1.0 1823-047 1776-048 2.226 1611 1866 5 16
37 Engländer, Leon Arne 53030-1028 Biebertaler Schachfreunde 3.0 1746-049 1753-050 2.844 1786 1650 5 12
38 Grunwald, Jonathan 53030-1056 Biebertaler Schachfreunde 2.5 1719-049 1726-050 2.354 1743 1741 5 12
39 Stelmaszyk, Nico 70156-1076 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.0 1993-058 2015-059 2.243 2084 2145 7 21
40 Meiwes, Thore 70156-1080 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.0 1947-046 1946-047 3.048 1941 1996 7 19
41 Reimer, Philip 70156-1111 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.5 1830-026 1839-027 3.251 1862 1857 7 15
42 Dornieden, Jonas 70156-1137 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.0 1729-002 1702-003 3.573 1652 1705 7 10
43 Pölt, Christoph 24421-0211 TV Tegernsee 4.5 2068-068 2091-069 3.642 2162 2052 7 23
44 Schnegelberg, Christian 24421-0253 TV Tegernsee 3.0 1899-037 1879-038 3.611 1821 1866 7 18
45 von Freymann, Franz 24421-0230 TV Tegernsee 3.0 1804-050 1784-051 3.582 1727 1774 7 16
46 Dietlmeier, Tobias 24421-0295 TV Tegernsee 4.0 1709-056 1717-057 3.820 1732 1644 7 12
47 Kuznecovs, Nikita H2409-1114 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.5 2197-023 2203-024 4.246 2230 2104 7 28
48 Wolf, Philipp H2409-1092 SG Blau-Weiß Stadtilm 3.0 1815-083 1835-084 2.477 1877 1934 7 14
49 Creß, Bastian H2409-1054 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.5 1762-054 1701-055 3.178 1537 1804 7 15
50 Rapp, Lukas H2409-1046 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.5 1659-065 1666-066 4.345 1684 1552 7 10
51 Bethke, Richard 54031-0336 SF Neuberg 4.5 2209-089 2218-090 4.099 2254 2143 7 29
52 Bethke, Robert 54031-0337 SF Neuberg 3.0 1991-086 1968-087 3.809 1889 1972 7 21
53 Baranyai-Molnar, Adam-Kristof 54031-0314 SF Neuberg 4.0 1883-040 1882-041 4.021 1880 1826 7 18
54 Emmerich, Julian 54031-0280 SF Neuberg 1.0 1241-022 1294-023 0.466 0 1594 3 5
55 Kolzenburg, Jan Niklas 54031-0279 SF Neuberg 2.0 1379-028 1508-029 0.388 0 1759 4 6
56 Runte, Moritz 63203-0208 Schachverein Hemer 1932 3.0 1961-056 1995-057 1.903 2092 2154 7 19
57 Leonard, Timo 63203-0246 Schachverein Hemer 1932 3.0 1848-056 1869-057 2.423 1914 1969 7 15
58 Trinh, Fabian Dat 63203-0261 Schachverein Hemer 1932 3.0 1681-030 1737-031 1.735 1837 1892 7 11
59 Naumenko, Valerija 63203-0231 Schachverein Hemer 1932 3.5 1744-032 1726-033 3.966 1683 1673 7 14
60 Jakob, Georg C0361-0143 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.5 2021-072 2011-073 2.856 1974 2041 6 22
61 Hurm, Moritz C0361-0114 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.5 1723-059 1771-060 1.429 1876 1943 6 12
62 Hofele, Mathis C0361-0156 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.0 1685-052 1699-053 2.710 1725 1721 6 11
63 Hurm, Yannik C0361-0093 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.0 1766-059 1793-060 3.395 1975 1495 5 13
64 Aptyka, Tim C0361-0111 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.0 1500-070 1459-071 1.770 1293 1601 5 10
65 Schneider, Jana 26048-1262 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 4.5 2173-114 2165-115 4.838 2130 2013 7 27
66 Roth, Jakob 28224-1074 Spvgg 1946 e.V. Stetten 4.5 1943-050 1962-051 3.878 2033 1899 7 19
67 Roth, Ludwig 28224-1073 Spvgg 1946 e.V. Stetten 1.0 1581-038 1542-039 1.784 1400 1688 5 11
68 Steiner, Luca 28224-1011 Spvgg 1946 e.V. Stetten 0.5 1365-035 1359-036 0.599 1335 1701 5 8
69 Steiner, Noah 28224-1030 Spvgg 1946 e.V. Stetten 2.0 1407-028 1418-029 1.864 0 1434 4 6
70 Kittelberger, Mattis 70501-0234 SC Aurich 0.5 1807-059 1786-060 1.071 1666 2086 6 16
71 Dirks, Simon 70501-0257 SC Aurich 2.0 1769-028 1766-029 2.082 1755 1886 6 15
72 Abele, Anais 70501-0262 SC Aurich 0.5 1759-054 1724-055 1.328 0 1891 4 15
73 Rajendram, Reanosh 70501-0242 SC Aurich 3.0 1656-063 1645-064 3.259 1615 1612 6 13
74 Goldbeck, Kilian 70501-0253 SC Aurich 4.0 1643-032 1628-033 4.330 1587 1433 6 12
75 Lieberwirth, Kasimir F1519-1067 SG Turm Leipzig 4.0 2093-067 2091-068 4.060 2086 2025 7 24
76 Weimert, Miriam F1519-1058 SG Turm Leipzig 4.5 1758-087 1822-088 2.889 1953 1820 7 13
77 Ortlepp, Klaudia F1519-1083 SG Turm Leipzig 3.0 1673-064 1662-065 3.263 1642 1687 7 13
78 Lieberwirth, Nele F1519-1112 SG Turm Leipzig 2.0 1328-028 1312-029 2.298 1279 1498 7 8
79 Zyla, Lennert 66340-1112 Schachgemeinschaft Porz e.V. 0.5 1896-049 1852-050 1.862 1639 2088 7 18
80 Gallasch, Robin 66340-1059 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.5 1880-071 1815-072 4.448 1652 1762 7 17
81 Sewald, Richard 66340-1105 Schachgemeinschaft Porz e.V. 6.0 1752-059 1807-060 4.616 1965 1605 7 13
82 Sporer, Benedikt 66340-1079 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.0 1305-027 1274-028 2.574 1211 1444 7 8
83 Waffenschmidt, Lars C0357-0306 SK Bebenhausen 1992 3.5 1975-032 1979-033 3.367 1990 1992 7 20
84 Freiherr von Hauff, Christopher C0357-0261 SK Bebenhausen 1992 4.0 1846-050 1863-051 3.524 1905 1830 7 15
85 Ortner, Jonas Ruben C0357-0279 SK Bebenhausen 1992 1.5 1634-033 1613-034 1.973 1566 1764 6 12
86 Giannakoglou, Alexandros C0357-0277 SK Bebenhausen 1992 1.0 1376-024 1374-025 1.035 0 1587 4 9
87 Ruby, Noah Leonard C0357-0323 SK Bebenhausen 1992 0.0 1097-010 1054-011 0.697 0 1509 4 9
88 Meier, Marlon 10609-0252 SK Gernsbach 1949 3.5 1905-027 1935-028 2.599 2006 2005 7 17
89 Brüstle, William 10609-0229 SK Gernsbach 1949 1.0 1416-009 1442-010 0.579 1510 1826 7 6
90 Ganjali, Aska 10609-0246 SK Gernsbach 1949 1.5 1290-018 1341-019 0.805 1430 1640 6 5
91 Armbruster, Franz 10609-0263 SK Gernsbach 1949 1.0 1131-013 1147-014 0.823 0 1475 4 5
92 Koch, Christoph 10609-0268 SK Gernsbach 1949 0.5 1103-005 1104-006 0.487 0 1464 4 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.