Deutsche Vereinsmeisterschaften U14

Turnierinfos

Turniercode: B852-001-U14 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2018 Berechnet am: 02.01.2019 Anzahl Spieler: 89 Gew. Partien: 280

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Weihrauch, Jakob 40023-1552 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 2099-060 2067-061 4.735 1961 1961 7 24
2 Kotyk, Michael 40023-1903 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 2021-073 1985-074 4.817 1876 1875 7 22
3 von Krosigk, Florian 40023-1632 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1960-032 1928-033 4.009 1768 1684 5 20
4 Klaas, Heiko 40023-1490 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1798-050 1835-051 3.127 1957 1701 5 14
5 Blome, Johannes 40023-1884 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 1826-024 1794-025 3.294 0 1555 4 16
6 Zeuner, Ole G0353-0066 Schachzwerge Magdeburg 2.0 1830-126 1882-127 0.831 0 2013 3 15
7 Stockmann, Till G0353-1647 Schachzwerge Magdeburg 3.5 1893-082 1912-083 2.924 1956 1953 7 17
8 Morgenstern, Tobias G0353-0060 Schachzwerge Magdeburg 2.0 1775-089 1770-090 2.117 1757 1832 5 15
9 Joppich, Til G0353-0687 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1892-065 1866-066 3.791 1783 1774 6 18
10 Heutling, Elina G0353-0065 Schachzwerge Magdeburg 5.0 1709-065 1751-066 4.004 1831 1654 7 12
11 Bui, Bao Anh Le 30089-0018 SV Mattnetz Berlin e.V. 4.5 2037-072 2029-073 4.802 1999 1883 7 22
12 Schauties, Nico Antonio 30089-0051 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.0 1795-045 1762-046 3.910 1685 1734 7 15
13 Schnabel, Luise 30089-0119 SV Mattnetz Berlin e.V. 5.5 1811-097 1841-098 4.720 1919 1667 7 14
14 Franz, Franz Theodor 30089-0134 SV Mattnetz Berlin e.V. 2.0 1732-049 1660-050 3.623 0 1264 4 14
15 Ho, Ngoc Hai-Dang 30089-0136 SV Mattnetz Berlin e.V. 1.0 1675-042 1625-043 2.005 0 1542 3 13
16 Yi, Danny C0645-1049 SF 59 Kornwestheim 4.5 2107-077 2106-078 4.551 2101 1991 7 25
17 Afonso, Nils C0645-1032 SF 59 Kornwestheim 5.5 1995-086 2030-087 4.274 2143 1914 7 21
18 Kluge, Malte C0645-1072 SF 59 Kornwestheim 4.0 1665-028 1704-029 3.127 1774 1709 7 11
19 Afonso, Phil C0645-1059 SF 59 Kornwestheim 3.0 1538-070 1551-071 2.755 1566 1622 7 8
20 Liebold, Aaron H3164-1024 ESV Gera 1.5 1919-066 1855-067 3.592 1667 1911 7 19
21 Müller, Magnus H3164-1040 ESV Gera 4.0 1897-033 1887-034 4.300 1863 1809 7 18
22 Schubert, Nikita H3164-1032 ESV Gera 5.0 1892-054 1885-055 5.220 1862 1683 7 18
23 Helmsdorf, Marius H3164-1029 ESV Gera 4.5 1533-034 1573-035 3.741 1624 1503 7 8
24 Sulayev, Daniel 30042-1177 SV Empor Berlin e.V. 5.5 2063-055 2098-056 4.199 2222 1989 7 23
25 Breitzmann, Sander 30042-1080 SV Empor Berlin e.V. 5.0 1940-073 1964-074 4.220 2036 1850 7 19
26 Beer, Ludwig 30042-1143 SV Empor Berlin e.V. 2.0 1444-024 1503-025 1.049 1612 1755 6 7
27 Fricke, Janek Konrad 30042-1178 SV Empor Berlin e.V. 2.0 1581-050 1564-051 2.342 1527 1609 5 11
28 Ellert, Oliver 30042-1190 SV Empor Berlin e.V. 1.5 1497-025 1508-026 1.342 0 1540 3 8
29 Astner, Sebastian 23033-1046 FC Ergolding 1932 e.V. 2.5 1928-058 1896-059 3.544 1800 1919 7 19
30 Lohr, Maximilian 23033-1147 FC Ergolding 1932 e.V. 4.5 1933-044 1938-045 4.338 1953 1832 7 18
31 Sowka, Patrick 23033-1082 FC Ergolding 1932 e.V. 4.5 1609-037 1685-038 2.971 1794 1675 7 9
32 Handschuh, Felix 23033-1070 FC Ergolding 1932 e.V. 4.5 1499-032 1566-033 3.253 1654 1523 7 8
33 Lutz, Ruben F2813-1100 USV TU Dresden 5.0 2041-074 2048-075 4.738 2077 1882 7 22
34 Lutz, Adam F2813-1099 USV TU Dresden 4.0 1793-073 1803-074 3.737 1827 1749 7 14
35 Peukert, Marc F2813-1155 USV TU Dresden 2.0 1647-040 1579-041 3.610 1419 1615 7 12
36 Günther, Fabian F2813-1120 USV TU Dresden 4.0 1485-036 1513-037 3.510 1556 1462 7 7
37 Glinzner, Alva A080I-0033 Lübecker SV von 1873 2.5 1867-070 1804-071 4.393 1630 1755 7 17
38 Bornholdt, Joa Max A080I-0192 Lübecker SV von 1873 4.5 1741-026 1752-027 4.237 1775 1644 7 12
39 Silini, Jalel A080I-0180 Lübecker SV von 1873 2.5 1694-049 1614-050 4.496 1422 1553 7 13
40 Maas, Kolja A080I-0078 Lübecker SV von 1873 4.5 1659-051 1615-052 5.591 1452 1325 7 13
41 Kamp, Adrian 65301-1098 Schachklub Münster 32 e. V. 5.0 1835-061 1909-062 2.967 2080 1881 7 15
42 Toval, David 65301-1100 Schachklub Münster 32 e. V. 3.5 1856-080 1836-081 4.087 1789 1780 7 17
43 Schröder, Lennart 65301-1105 Schachklub Münster 32 e. V. 5.0 1825-058 1840-059 4.587 1878 1689 7 15
44 Weidemann, Jakob 65301-1166 Schachklub Münster 32 e. V. 1.5 1433-014 1477-015 0.892 0 1675 4 7
45 John, Niklas 65301-1138 Schachklub Münster 32 e. V. 0.0 1426-022 1317-023 1.634 0 1374 3 9
46 Kosev, Momchil H2105-1040 Erfurter Schachklub 2.5 1833-051 1805-052 3.301 1736 1854 7 16
47 Wagner, Victoria H2105-1053 Erfurter Schachklub 3.0 1708-052 1701-053 3.189 1681 1739 7 14
48 Wagner, Margarethe H2105-1054 Erfurter Schachklub 4.0 1731-050 1721-051 4.262 1694 1614 7 14
49 Seinsoth, Paul H2105-1044 Erfurter Schachklub 5.5 1657-052 1679-053 5.025 1747 1355 7 10
50 Koll, Linus 10422-1046 Karlsruher SF 1853 3.0 1925-098 1908-099 3.541 1865 1922 7 19
51 Kravtsov, Maksim 10422-1248 Karlsruher SF 1853 3.0 1861-004 1823-005 4.151 1726 1783 7 17
52 Wang, Xinyuan 10422-1191 Karlsruher SF 1853 5.0 1809-053 1835-054 4.327 1900 1704 7 14
53 Borodaev, Roman 10422-1247 Karlsruher SF 1853 6.0 1330-003 1554-004 2.643 1880 1428 7 5
54 Hetzner, Hannes 21233-0226 SC Erlangen 48/88 5.5 1885-068 1929-069 4.178 2072 1791 7 17
55 Högner, Tom 21233-0217 SC Erlangen 48/88 2.0 1729-055 1673-056 3.392 1501 1662 6 14
56 Zeltner, Richard 21233-0271 SC Erlangen 48/88 0.0 1590-054 1483-055 2.130 977 1654 5 11
57 Wu, Wilfried 21233-0262 SC Erlangen 48/88 2.0 1491-025 1434-026 3.078 1301 1368 5 10
58 Gilbert, Tim 21233-0332 SC Erlangen 48/88 1.0 1370-006 1288-007 2.431 1061 1385 5 9
59 Gallasch, Jonas 66340-1125 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.5 2064-070 2030-071 5.787 1853 1732 7 23
60 Sabirov, Rafael 66340-1122 Schachgemeinschaft Porz e. V. 5.5 1607-043 1714-044 3.364 1916 1632 7 9
61 Kogan, Gabriel 66340-1172 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.5 1470-041 1498-042 3.044 1534 1460 6 7
62 Kazimov, Alis 66340-1249 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.0 1499-010 1481-011 3.343 1410 1317 5 10
63 Laudwein, Jakob 66340-1267 Schachgemeinschaft Porz e. V. 0.5 1430-007 1350-008 1.703 0 1405 3 9
64 Meier, Silas 64239-0003 SchachAkademiePaderborn e. V. 3.5 1760-028 1812-029 2.198 1913 1908 7 13
65 Yin, Haode 64239-0260 SchachAkademiePaderborn e. V. 4.0 1660-035 1725-036 2.614 1821 1760 7 10
66 Nourzad, Shayan 64239-0262 SchachAkademiePaderborn e. V. 4.0 1631-021 1670-022 3.162 1731 1671 7 10
67 Brinkschröder, Josh 64239-0017 SchachAkademiePaderborn e. V. 1.0 1238-022 1226-023 1.166 0 1322 3 8
68 Hencke, Lenny 64239-0273 SchachAkademiePaderborn e. V. 3.0 1192-006 1387-007 0.805 0 1546 4 5
69 Kirchner, Markus 54022-1067 SF Schöneck 3.0 1933-084 1912-085 3.643 1847 1846 6 19
70 Pomrehn, Ole Magnus 54013-1049 SC Nidderau 2.5 1539-036 1557-037 2.186 1582 1654 6 8
71 Tiggemann, Felix 54022-1083 SF Schöneck 4.0 1513-052 1572-053 2.899 1640 1587 7 8
72 Albrecht, Samuel 54022-1110 SF Schöneck 2.5 1062-002 1203-003 0.736 1427 1436 5 5
73 Albrecht, Joel 54022-1109 SF Schöneck 1.0 774-003 847-004 0.184 0 1466 4 5
74 Schuh, Robert F2401-0084 FVS ASP Hoyerswerda 2.0 1609-045 1610-046 1.980 1612 1805 7 9
75 Wende, Hugo F2401-0102 FVS ASP Hoyerswerda 3.0 1573-019 1592-020 2.628 1619 1683 7 9
76 Schuh, Ramon F2401-0083 FVS ASP Hoyerswerda 1.5 1508-046 1398-047 3.839 1214 1465 7 10
77 Friedrich, Eddie F2401-0101 FVS ASP Hoyerswerda 3.5 1142-009 1238-010 2.057 1316 1314 7 5
78 Lauterbach, Kolja 10806-1126 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 2.5 1610-033 1627-034 2.155 1659 1790 7 9
79 Straub, Benno 10806-1070 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 3.0 1560-054 1570-055 2.802 1585 1644 7 9
80 Tolstorukova, Amelie 10806-1187 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 1.0 1174-017 1186-018 0.813 1213 1548 7 5
81 Trimpin, Fynn 10806-1099 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 2.0 1191-037 1170-038 2.391 1124 1355 7 8
82 Skabs, Denis 61209-1129 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.0 1661-046 1682-047 1.550 1727 1905 7 10
83 Eberwein, Leander 61209-1171 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.0 1332-032 1427-033 0.578 1579 1749 7 5
84 Vetter, Moritz Friedrich 61209-1125 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 3.5 1421-018 1506-019 2.115 1603 1588 7 6
85 Butusov, Maxim 61209-1246 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 0.5 956-017 969-018 0.306 1040 1531 7 5
86 Schröter, Christopher G0125-1039 1. Schachclub Anhalt 2.0 1453-022 1499-023 1.199 1580 1773 7 7
87 Böhm, Florian G0125-1051 1. Schachclub Anhalt 1.0 1443-029 1419-030 1.486 1359 1698 7 9
88 Lautenschläger, Friedrich G0125-1032 1. Schachclub Anhalt 3.0 1364-023 1406-024 2.321 1452 1513 7 6
89 Kopvillem, Mikhail G0125-1056 1. Schachclub Anhalt 3.5 1090-009 1188-010 2.030 1313 1294 7 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.