Deutsche Vereinsmeisterschaften U12

Turnierinfos

Turniercode: B852-001-U12 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2018 Berechnet am: 01.01.2019 Anzahl Spieler: 89 Gew. Partien: 280

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Garner, Isaac 40023-1928 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1910-030 1877-031 5.020 1790 1739 7 18
2 Huo, Da 40023-1356 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 1853-046 1860-047 4.813 1889 1594 6 16
3 Genov, Valentin 40023-2175 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1712-008 1705-009 3.172 1686 1613 5 14
4 Fuhrmann, Bahne 40023-1587 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 1706-050 1722-051 5.636 1772 1434 7 11
5 Kort, Felix 40023-1620 Hamburger SK von 1830 eV 1.5 1519-041 1483-042 2.077 0 1344 3 10
6 Gutewort, Paul Emil 30050-1071 Schachfreunde Nordost Berlin 2.0 1761-060 1704-061 3.581 1573 1757 7 15
7 Reichmann, Felix 30050-1095 Schachfreunde Nordost Berlin 5.5 1665-031 1737-032 3.879 1874 1624 7 11
8 Duduka, Artem 30050-1096 Schachfreunde Nordost Berlin 3.5 1670-029 1618-030 4.811 1518 1517 7 13
9 Beck, Felix 30050-1074 Schachfreunde Nordost Berlin 5.0 1419-030 1478-031 4.037 1540 1350 7 6
10 Hommer, Jeremy 70476-0124 SC Turm Lüneburg e.V. 5.5 1972-063 1963-064 5.802 1923 1685 7 20
11 Bildat, Emilia 70476-0143 SC Turm Lüneburg e.V. 3.0 1638-031 1597-032 3.979 1519 1583 7 12
12 Helms, Finn 70476-0164 SC Turm Lüneburg e.V. 4.5 1671-027 1696-028 3.975 1749 1541 6 11
13 Rennkamp, David 70476-0170 SC Turm Lüneburg e.V. 2.0 1223-012 1188-013 2.659 1134 1335 7 8
14 Nitsche, Nikolai 30042-1165 SV Empor Berlin e.V. 5.5 1758-049 1835-050 3.583 2009 1753 7 13
15 Freude, Max 30042-1180 SV Empor Berlin e.V. 4.5 1672-018 1674-019 4.447 1679 1567 7 11
16 Monninkhoff, Yari 30042-1151 SV Empor Berlin e.V. 3.0 1548-018 1540-019 3.175 1524 1515 6 11
17 Ellert, Stefan 30042-1191 SV Empor Berlin e.V. 2.5 1513-029 1497-030 2.806 1456 1475 5 10
18 Doraszelski, Alexander 30042-1197 SV Empor Berlin e.V. 2.0 1368-019 1381-020 1.853 0 1263 3 6
19 Laux, Dominik 54018-1075 VSG 1880 Offenbach 4.5 2037-047 2013-048 5.343 1869 1651 6 22
20 Werner, Rosalie 54018-1100 VSG 1880 Offenbach 4.5 1574-057 1627-058 3.435 1699 1578 7 9
21 Dixon, Laura Michaela 54018-1099 VSG 1880 Offenbach 1.5 1483-028 1397-029 3.222 1220 1448 6 10
22 Bergmann, Lennart 54018-1126 VSG 1880 Offenbach 1.5 1340-015 1323-016 1.751 0 1385 4 8
23 Hentschker, Josefin 54018-1109 VSG 1880 Offenbach 5.0 1225-024 1417-025 2.604 1892 1215 5 5
24 Klühs, Gustaf 30090-0013 SC Borussia Lichtenberg 4.0 1684-044 1739-045 2.760 1844 1772 7 11
25 Ermitsch, Magnus 30090-0014 SC Borussia Lichtenberg 4.0 1778-031 1736-032 5.161 1629 1570 7 15
26 Zielke, Ansgar 30090-0015 SC Borussia Lichtenberg 2.0 1620-035 1531-036 4.122 1363 1543 7 12
27 Zobel, Christian 30090-0030 SC Borussia Lichtenberg 3.5 1376-011 1365-012 3.711 1350 1356 7 9
28 Phan Trong, Dai F2806-1092 SV Dresden-Leuben 3.5 1630-048 1677-049 2.498 1750 1746 7 10
29 Wiedersich, Hendryk F2806-1089 SV Dresden-Leuben 4.5 1528-052 1628-053 2.622 1753 1630 7 8
30 Hentschel, Lena F2806-1108 SV Dresden-Leuben 5.5 1573-030 1670-031 3.557 1816 1560 7 9
31 Bregulla, Paul F2806-1129 SV Dresden-Leuben 5.5 1479-028 1521-029 4.769 1595 1314 7 7
32 Bolz, Jannis 66105-1254 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 1662-030 1643-031 3.473 1600 1665 7 13
33 Baltic, Sara 66105-1246 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.5 1526-046 1517-047 3.692 1502 1506 7 10
34 Aravindan, Midhulan 57008-0722 SV 1920 Hofheim 1.0 1528-028 1384-029 3.888 1055 1400 6 10
35 Frecker, Bennit 66105-1256 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 1295-013 1364-014 2.140 1474 1382 5 5
37 Kraftsik, Christian 22009-1153 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 3.0 1744-039 1704-040 4.046 1600 1677 7 14
38 Lerchl, Clemens 22009-1184 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 5.0 1640-044 1637-045 5.061 1631 1438 7 12
39 Karpen, Jakob 22009-1204 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 2.5 1336-021 1283-022 3.498 1204 1337 7 8
40 Lerchl, Justus 22009-1193 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 4.0 1279-035 1290-036 3.830 1302 1278 7 5
41 Kageler, Anton Paul G020D-0036 SV Roter Turm Halle 3.5 1611-036 1638-037 2.955 1684 1692 7 9
42 Derling, Charlotte G020D-0022 SV Roter Turm Halle 3.0 1395-036 1392-037 3.052 1388 1447 7 9
43 Adelmeyer, Nelly G020D-0015 SV Roter Turm Halle 2.5 1480-057 1402-058 4.148 1291 1410 7 10
44 Fiedler, Ian Fynn G020D-0049 SV Roter Turm Halle 1.5 1208-012 1185-013 1.852 0 1246 4 8
45 Berger, Janosch G020D-0045 SV Roter Turm Halle 1.0 1036-014 1055-015 0.807 0 1371 3 5
46 Bungarten, Jona 61209-1182 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 5.0 1707-059 1726-060 4.545 1769 1579 7 12
47 Tomasjan, Samuel 61209-1220 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.0 1428-024 1483-025 3.033 1557 1500 7 7
48 Römer, Alois 61209-1217 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.5 1444-027 1487-028 3.747 1543 1417 7 7
49 Römer, Uri 61209-1218 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.5 1099-018 1237-019 2.423 1381 1240 7 5
50 Fischer, Darja 10422-1203 Karlsruher SF 1853 3.5 1620-036 1568-037 4.725 1473 1478 7 12
51 Kiefhaber, Julius 10422-1067 Karlsruher SF 1853 4.0 1436-042 1434-043 4.038 1432 1381 7 9
52 Hoffmann, Alexander 10422-1235 Karlsruher SF 1853 3.5 1392-009 1432-010 2.944 1509 1312 5 6
53 Liu, Leon 10422-1188 Karlsruher SF 1853 1.0 1095-017 1066-018 1.466 0 1197 4 9
54 Hoffmann, Sophia 10422-1236 Karlsruher SF 1853 1.5 1078-009 1060-010 1.841 1020 1186 5 10
55 Schwartz, Oliver C0312-0272 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.5 1554-051 1625-052 3.161 1733 1602 7 8
56 Chugunov, Ivan C0312-0321 SC Ostfildern 1952 e.V. 2.0 1359-028 1317-029 2.789 1259 1443 7 8
57 Walter, Romeo C0312-0326 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.0 1268-019 1315-020 2.356 1350 1351 6 5
58 Zimanovic, Leon Daniel C0312-0325 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.5 1173-008 1161-009 3.733 1146 1141 7 8
59 Lenz, Joshua 81205-0260 SV Turm Lahnstein 3.0 1579-029 1553-030 3.589 1512 1568 7 11
60 Meuer, David 81205-0277 SV Turm Lahnstein 3.5 1453-023 1431-024 3.930 1403 1404 7 9
61 Werling, Lasse 81205-0270 SV Turm Lahnstein 4.5 1180-017 1351-018 1.931 1484 1368 7 5
62 Samtleben, Christian 81205-0280 SV Turm Lahnstein 1.5 1031-010 981-011 2.625 889 1130 7 11
63 Haschemi, Said Habieb 21205-1051 SGem 1882 Fürth 4.0 1571-034 1592-035 3.585 1618 1559 7 9
64 Gewondow, Narek 21205-1042 SGem 1882 Fürth 3.0 1358-028 1374-029 2.741 1387 1442 7 6
65 Levitskii, Philipp 21205-1053 SGem 1882 Fürth 4.5 1267-022 1381-023 2.797 1457 1346 7 5
66 Funk, Benno 21205-1093 SGem 1882 Fürth 4.5 1146-009 1240-010 3.090 1333 1243 7 5
67 Hecker, Linus Maximin 62202-1086 Düsseldorfer Schachverein 1854 0.5 1388-021 1330-022 1.585 1145 1581 6 9
68 Hörhager-Celjo, Dino 62202-1115 Düsseldorfer Schachverein 1854 3.5 1307-016 1419-017 1.957 1522 1459 6 5
69 Voicu, Mihai 62202-1134 Düsseldorfer Schachverein 1854 2.5 1272-014 1258-015 2.751 1238 1304 6 8
70 Kovalenko, David 62202-1133 Düsseldorfer Schachverein 1854 2.0 1246-010 1185-011 2.986 1050 1168 5 8
71 Hörhager-Celjo, Denis 62202-1116 Düsseldorfer Schachverein 1854 3.0 1229-015 1240-016 2.858 1252 1176 5 5
72 Feng, Felix 54031-0299 SF Neuberg 3.0 1430-026 1462-027 2.446 1491 1543 7 7
73 Eull, Emil 54031-0298 SF Neuberg 3.5 1377-018 1375-019 3.532 1374 1371 7 9
74 Kaiser, Jason 54031-0327 SF Neuberg 3.0 1254-012 1256-013 2.972 1257 1317 7 5
75 Ruppel, Felix 54031-0319 SF Neuberg 1.5 1007-004 971-005 2.364 893 1146 7 12
76 Öz, Mert C0357-0308 SK Bebenhausen 1992 1.0 1311-027 1306-028 1.092 1293 1584 6 8
77 Andrei, Quentin C0357-0375 SK Bebenhausen 1992 2.0 1219-015 1225-016 1.910 1230 1395 7 5
78 Weide, Julian C0357-0310 SK Bebenhausen 1992 5.0 1301-018 1408-019 3.389 1490 1314 7 5
79 Logothetis, Feodor Konstantin C0357-0391 SK Bebenhausen 1992 2.0 1140-004 1154-005 1.848 0 1169 4 5
80 Kauth, Lukas Michael C0357-0430 SK Bebenhausen 1992 3.0 855-002 1068-003 0.599 0 1155 4 5
81 Buschmann, Mark F3A09-1097 Muldental Wilkau-Haßlau 1.5 1351-038 1333-039 1.844 1294 1589 7 8
82 Helmer, Teo F3A09-1091 Muldental Wilkau-Haßlau 1.0 1323-033 1233-034 2.679 1072 1418 7 8
83 Wagner, Ben F3A09-1089 Muldental Wilkau-Haßlau 1.0 1156-034 1094-035 2.155 983 1309 7 8
84 Otto, Kian F3A09-1100 Muldental Wilkau-Haßlau 3.5 1101-029 1107-030 3.417 1112 1169 7 5
85 Mainka, Ingmar 66107-0234 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 2.5 1497-023 1460-024 3.292 1403 1520 7 10
86 Korr, Sören 66107-0220 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 1.0 1143-017 1135-018 1.152 1114 1410 6 9
87 Sassenscheidt, Julius 66107-0225 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 3.0 1033-017 1194-018 0.985 1380 1301 5 5
88 Debets, Mario 66107-0245 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 1.0 999-012 984-013 1.327 929 1203 5 12
89 Klein, Emil 66107-0237 DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. 1.0 1043-006 1001-007 1.844 892 1144 5 11

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.