Deutsche Vereinsmeisterschaften U10

Turnierinfos

Turniercode: B852-001-U10 Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 29.12.2018 Berechnet am: 03.01.2019 Anzahl Spieler: 281 Gew. Partien: 868

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 von Mettenheim, Johannes 70170-0098 Schachzentrum Bemerode 6.0 1739-026 1753-027 5.674 1798 1450 7 12
2 Sauer, Tim 70170-0133 Schachzentrum Bemerode 6.0 1499-016 1526-017 5.488 1583 1258 7 8
3 Elgeti, Jonas 70170-0105 Schachzentrum Bemerode 4.5 1234-004 1257-005 4.160 1276 1160 7 5
4 Strübel, Tobias 70170-0109 Schachzentrum Bemerode 3.0 1317-006 1364-007 2.474 0 1209 4 5
5 Schmidt, Paul 70170-0107 Schachzentrum Bemerode 3.0 1100-003 1237-004 1.625 0 1070 3 5
6 Krüger, Arthur 40023-2331 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1593-014 1568-015 4.564 1527 1476 7 11
7 Brandstrup, Luca Alexander 40023-1804 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 1354-027 1371-028 3.238 1388 1322 6 6
8 Goldmann, David 40023-2191 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 1476-009 1455-010 5.946 1406 1174 7 10
9 Dorendorf, Mika 40023-1932 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1166-016 1299-017 2.837 1531 1114 5 5
10 Malchereck, Romeo 40023-1953 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 1124-016 1152-017 1.722 0 1067 3 5
11 Udelnov, Valentin G0353-1579 Schachzwerge Magdeburg 4.0 1396-022 1426-023 3.513 1453 1397 7 6
12 Petzold, Johannes Julius G0353-1190 Schachzwerge Magdeburg 3.5 1312-013 1283-014 4.052 1254 1254 7 8
13 Schlange, Jonathan G0353-1026 Schachzwerge Magdeburg 6.0 1467-026 1458-027 6.187 1429 1106 7 10
14 Khanbekyan, Nare G0353-1932 Schachzwerge Magdeburg 3.0 1170-041 1086-042 4.569 991 1049 7 8
15 Kempe, Caius Emilian F2813-1151 USV TU Dresden 6.5 1672-033 1734-034 5.115 1944 1478 7 11
16 Fruth, David F2813-1178 USV TU Dresden 4.0 1274-019 1320-020 3.308 1351 1295 7 5
17 Baier, Fabian F2813-1143 USV TU Dresden 4.0 1033-014 1065-015 3.516 1104 1057 7 5
18 Linnemann, Caspar F2605-1073 TuS Coswig 1920 4.0 1322-029 1369-030 3.292 1405 1347 7 5
19 Kullmann, Theo F2605-1087 TuS Coswig 1920 4.0 1358-015 1332-016 4.493 1303 1248 7 8
20 Kiss, Sebastian F2605-1096 TuS Coswig 1920 4.5 1239-011 1257-012 4.233 1272 1158 7 5
21 Kullmann, Max F2605-1086 TuS Coswig 1920 4.5 1286-015 1321-016 4.016 1377 1134 6 5
22 Sommer, Justus A080I-0233 Lübecker SV von 1873 5.0 1663-019 1628-020 5.871 1536 1363 7 13
23 Sickmann, Lisa A080I-0267 Lübecker SV von 1873 4.5 1250-014 1303-015 3.706 1337 1229 7 5
24 Hellenbroich, Hanno A080I-0243 Lübecker SV von 1873 4.5 1228-012 1228-013 4.500 1228 1100 7 5
25 Güsmer, Aaron Raphael A080I-0248 Lübecker SV von 1873 3.0 1051-005 998-006 4.136 919 980 7 10
26 Eichhorn, Valentin 10422-1142 Karlsruher SF 1853 2.5 1520-025 1471-026 3.482 1390 1458 6 10
27 Kiefhaber, Tobias 10422-1108 Karlsruher SF 1853 5.0 1391-038 1452-039 4.089 1536 1253 6 6
28 Khachaturyan, Konstantin 10422-1120 Karlsruher SF 1853 3.5 1155-045 1118-046 4.187 1082 1082 7 8
29 Schulz, Jonas 10422-1130 Karlsruher SF 1853 6.0 1125-027 1266-028 4.066 1642 965 6 5
30 Haug, Mara 10422-1185 Karlsruher SF 1853 2.0 972-017 1004-018 1.678 0 889 3 5
31 Arora, Abhiraaj 21233-0316 SC Erlangen 48/88 2.5 1400-021 1398-022 2.541 1394 1534 7 9
32 Keck, Johannes 21233-0342 SC Erlangen 48/88 4.0 1329-029 1333-030 3.944 1336 1282 7 5
33 Isbilir, Levin 21233-0252 SC Erlangen 48/88 5.5 1246-017 1344-018 4.023 1457 1181 7 5
34 Wedekind, Ferdinand 21233-0315 SC Erlangen 48/88 3.5 1217-010 1102-011 5.648 944 942 7 8
35 Ruddat, Jarne D2004-1467 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.5 1477-023 1408-024 3.970 1294 1415 7 10
36 Leubner, Paul Damdin D2004-1444 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 5.0 1262-019 1313-020 4.242 1355 1177 7 5
37 Smith, Tobias D2004-1461 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 4.5 1193-017 1249-018 3.733 1316 1106 6 5
38 Rudolph, Pepe D2004-1446 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 4.0 1147-009 1208-010 3.238 1338 1032 5 5
39 Schöppe, Jesper D2004-1462 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 1.0 1056-012 1019-013 1.603 0 1017 3 10
40 Bongardt, Livius 30047-1067 TSG Oberschöneweide e.V. 2.0 1414-015 1369-016 2.907 1287 1509 7 9
41 Mirnaya, Veronika 30047-1040 TSG Oberschöneweide e.V. 6.0 1367-025 1467-026 4.379 1604 1267 7 6
42 Trotzinski, Paul 30047-1085 TSG Oberschöneweide e.V. 3.5 1145-018 1154-019 3.380 1161 1095 6 5
43 Praus, Pia-Rosa 30047-1072 TSG Oberschöneweide e.V. 5.0 1125-014 1188-015 4.048 1286 1078 7 5
44 Lippmann, Niklas A. 30047-1096 TSG Oberschöneweide e.V. 1.0 1123-007 1140-008 0.874 0 796 1 5
45 Fietz, Nils 62420-1031 Mönchengladbacher Schachverein 1878 e. V. 3.0 1318-009 1367-010 2.262 1405 1486 7 5
46 Bartels, Jona Henrik 62420-1030 Mönchengladbacher Schachverein 1878 e. V. 3.5 1220-011 1192-012 4.023 1162 1163 7 8
47 Wendrich, Finn 62420-1036 Mönchengladbacher Schachverein 1878 e. V. 5.5 1095-001 1170-002 4.368 1237 999 7 5
48 Schott, Moritz 62420-1037 Mönchengladbacher Schachverein 1878 e. V. 3.0 799-001 730 870 9 0
49 Klaska, Philipp Leon 62202-1105 Düsseldorfer Schachverein 1854 4.5 1459-023 1557-024 2.914 1706 1472 6 7
50 Dordevic, Tom 62202-1144 Düsseldorfer Schachverein 1854 3.5 1308-012 1306-013 3.541 1303 1304 7 8
51 Sharma, Aarush 62202-1099 Düsseldorfer Schachverein 1854 3.0 1230-017 1229-018 3.022 1227 1230 6 8
52 Dimitriu, Filip 62202-1164 Düsseldorfer Schachverein 1854 4.0 1263-001 1263 1126 6 0
53 Nguyen, Matthias 62202-1147 Düsseldorfer Schachverein 1854 1.0 997-006 1044-007 0.647 0 890 1 5
54 Haubold, Sebastian Marcel G0328-0156 SG Einheit Staßfurt 4.0 1473-023 1447-024 4.551 1396 1329 7 10
55 Haubold, Christian Lucas G0328-0157 SG Einheit Staßfurt 4.5 1369-023 1358-024 4.719 1343 1229 7 9
56 Schwenke, Mia G0328-0139 SG Einheit Staßfurt 5.0 1213-026 1281-027 3.974 1349 1155 7 5
57 Schambier, Leon Elias G0328-0142 SG Einheit Staßfurt 3.0 962-013 992-014 2.551 1001 1052 7 5
58 Vecera, Fabio F150A-0119 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2.0 1447-023 1314-024 4.660 1108 1286 7 9
59 Pauscher, Moritz F150A-0105 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2.5 1325-025 1193-026 4.979 1009 1131 7 8
60 Widmann, Maximilian F150A-0120 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 4.0 1220-019 1262-020 3.418 1314 1159 6 5
61 Menzel, Moritz F150A-0150 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 2.0 883-003 905-004 1.750 0 870 4 5
62 Fromme, Leander F150A-0122 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1.0 853-007 943-008 0.325 0 981 1 5
63 Stammen, York Magnus 64239-0285 SchachAkademiePaderborn e. V. 4.5 1209-019 1185-020 4.956 1156 1048 7 8
64 Bakun, Nikita 64239-0298 SchachAkademiePaderborn e. V. 1.0 783-001 0 1028 5 0
65 Doan, Anton 64239-0320 SchachAkademiePaderborn e. V. 0.5 0 966 4 0
66 Le, Dinh An 64239-0312 SchachAkademiePaderborn e. V. 3.0 797-001 827 878 9 0
67 Kleine, Jelte 64239-0314 SchachAkademiePaderborn e. V. 4.0 785-001 749 687 9 0
68 Patzschke, Carlo G0208-1135 USV Halle 3.0 1307-019 1291-020 3.306 1264 1359 7 8
69 Lischka, Marten G0208-1139 USV Halle 3.5 1172-012 1170-013 3.536 1167 1163 7 8
70 Knüpfer, Johannes G0208-1137 USV Halle 6.0 1138-010 1220-011 4.766 1334 984 7 5
71 Märker, Wieland G0208-1147 USV Halle 3.5 1085-004 1045-005 4.297 930 925 6 10
72 Kniesche, Alyson G0208-1146 USV Halle 0.0 914-007 910-008 0.094 0 1286 1 18
73 Torosyan, Bagrat 30085-1106 Schachpinguine Berlin e.V. 5.0 1390-018 1397-019 4.884 1407 1224 7 6
74 Chen, Tsung Hsi 30085-1104 Schachpinguine Berlin e.V. 5.0 1118-005 1228-006 3.348 1308 1136 7 5
75 Reddi, Bhuvana 30085-1109 Schachpinguine Berlin e.V. 1.5 1093-005 1041-006 2.352 0 1017 4 9
76 Terekhin, Maria 30085-1127 Schachpinguine Berlin e.V. 0.5 1019-003 926-004 2.368 0 952 4 12
77 Matiashvili, Alexander Michael 30085-1108 Schachpinguine Berlin e.V. 3.5 990-007 1003-008 3.326 999 957 6 5
78 Freude, Paul 30042-1192 SV Empor Berlin e.V. 3.5 1445-011 1384-012 4.715 1269 1259 7 9
79 Jiang, Luke 30042-1198 SV Empor Berlin e.V. 5.0 1179-008 1263-009 3.739 1336 1133 7 5
80 Pauls, Benjamin 30042-1179 SV Empor Berlin e.V. 6.0 989-009 1174-010 3.221 1395 992 7 5
81 van Zyl, Jona 30042-1184 SV Empor Berlin e.V. 4.0 981-006 1012-007 3.573 1022 862 6 5
82 Korek, Jakob Alexander 30035-1183 SV Königsjäger Süd-West e.V. 6.0 1576-039 1596-040 5.592 1668 1249 7 9
83 Vassiliou, Leander 30035-1102 SV Königsjäger Süd-West e.V. 3.0 1234-017 1167-018 4.262 1087 1145 7 8
84 Bertram, Phileas 30035-1161 SV Königsjäger Süd-West e.V. 4.5 974-010 1089-011 2.779 1186 1079 7 5
85 Bretzel, Simon 30035-1163 SV Königsjäger Süd-West e.V. 2.5 808-010 807-011 2.556 765 944 7 31
86 Held, Momme Fredrik 30002-1208 SC Kreuzberg e.V. 5.5 1503-032 1504-033 5.483 1506 1214 7 8
87 Isaichykov, Oleksandr 30002-1258 SC Kreuzberg e.V. 3.0 1045-011 1087-012 2.425 1128 1139 6 5
88 Uplegger, Pawel Elias 30002-1298 SC Kreuzberg e.V. 2.0 939-008 954-009 1.817 975 1092 5 5
89 Varykhalov, Roman 30002-1230 SC Kreuzberg e.V. 3.0 883-012 915-013 2.594 947 871 5 5
90 Hecht, Isabel 30002-1268 SC Kreuzberg e.V. 1.0 916-005 863-006 2.536 636 929 5 18
91 Moldovan, Tatiana C0361-0212 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.5 1216-017 1154-018 3.668 1058 1213 7 8
92 Pfersich, Lukas C0361-0232 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.0 1141-010 1081-011 4.196 1012 1067 7 9
93 Moldovan, Stela C0361-0211 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 4.5 1073-015 1066-016 4.651 1054 941 7 10
94 Moldovan, Tudor C0361-0210 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 5.5 1090-017 1089-018 5.518 1069 795 7 9
95 Aniol, Nico H3169-1069 VfL 1990 Gera 4.0 1248-008 1288-009 3.401 1318 1260 7 5
96 Loos, Tilda H3169-1048 VfL 1990 Gera 3.0 1185-017 1148-018 3.690 1107 1165 7 8
97 Ebert, Tim H3169-1066 VfL 1990 Gera 3.5 1072-008 1066-009 3.621 1057 1069 7 10
98 Naundorf, Nils H3169-1058 VfL 1990 Gera 3.0 968-005 923-006 4.181 804 866 7 14
99 Möller, Maurin 64228-0273 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 7.0 1566-030 1633-031 5.659 1952 1275 7 9
100 Rogalski, Niclas 64228-0279 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 3.5 1185-012 1170-013 3.778 1152 1153 7 8
101 Klerx, Philipp 64228-0336 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 3.0 913-003 938-004 2.628 960 1017 7 5
102 Nolte, Matthis 64228-0325 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 1.5 788-001 822-002 1.118 0 985 4 5
103 Schulze, Joshua 64228-0301 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 2.0 795-001 869-002 1.256 0 723 3 5
104 Klonov, Jakov 22046-1125 Schachklub München Südost e.V. 3.5 1202-065 1191-066 3.713 1178 1178 7 8
105 Grunert, Heinrich 22046-1152 Schachklub München Südost e.V. 4.5 1286-040 1260-041 4.979 1223 1109 7 8
106 Klonov, Sofia 22046-1145 Schachklub München Südost e.V. 2.0 1059-042 991-043 3.443 877 1079 7 10
107 Schubert, Florian 22046-1176 Schachklub München Südost e.V. 5.5 900-002 1044-003 3.347 1204 932 7 5
108 Geist, Denis 24204-1060 PSV Dorfen 5.0 1399-016 1460-017 4.003 1538 1330 7 6
109 Geist, Tim 24204-1061 PSV Dorfen 6.0 1189-019 1334-020 3.819 1488 1153 7 5
110 Unger, Felix 24204-1077 PSV Dorfen 2.0 972-008 933-009 3.016 845 1024 7 14
111 Wegner, Martin 24204-1071 PSV Dorfen 3.0 853-009 857-010 2.939 860 917 7 5
112 Daichendt, Felix 30050-1123 Schachfreunde Nordost Berlin 2.5 1165-003 1090-004 3.905 983 1118 7 8
113 Sellhast, Paul 30050-1120 Schachfreunde Nordost Berlin 1.5 1035-001 965-002 2.989 833 1035 6 11
114 Groth, Richard 30050-1137 Schachfreunde Nordost Berlin 1.5 789-001 709 1075 7 0
115 Schadow, Gustav 30050-1139 Schachfreunde Nordost Berlin 1.5 781-001 647 852 6 0
116 Timmermann, Aaron Frederik 65301-1196 Schachklub Münster 32 e. V. 2.0 1088-007 1050-008 2.757 968 1125 6 10
117 Voß, Maximilian 65301-1197 Schachklub Münster 32 e. V. 0.0 0 938 7 0
118 Riffel, Liam 65301-1200 Schachklub Münster 32 e. V. 4.0 858-001 1183 885 9 0
119 Schönherr, Niro 65301-1212 Schachklub Münster 32 e. V. 1.5 0 800 4 0
120 Yusenko, Egor 65301-1186 Schachklub Münster 32 e. V. 1.5 753-001 0 694 15 0
121 Rumpold, Jaron G020D-0047 SV Roter Turm Halle 4.0 1318-027 1349-028 3.530 1379 1303 7 5
122 Spinka, Georg Kamil G020D-0005 SV Roter Turm Halle 3.5 1193-024 1156-025 4.201 1113 1108 7 8
123 Fiedler, Frederik G020D-0055 SV Roter Turm Halle 2.5 1034-003 990-004 3.488 916 1045 7 11
124 Mischkewitz, Marek G020D-0064 SV Roter Turm Halle 4.0 799-001 882-002 2.755 938 886 7 5
125 Braun, Noah C050A-0039 Schach-Kids Bernhausen e.V. 3.5 1190-012 1205-013 3.282 1222 1237 7 5
126 Kloth, Franz Philipp C050A-0066 Schach-Kids Bernhausen e.V. 3.5 1135-012 1100-013 4.208 1052 1057 7 9
127 Bopp, Aaron C050A-0068 Schach-Kids Bernhausen e.V. 3.0 1055-009 996-010 4.250 902 968 7 10
128 Erhardt, Daniel C050A-0030 Schach-Kids Bernhausen e.V. 1.0 959-055 947-056 1.262 0 956 3 15
129 Schumacher, David C050A-0038 Schach-Kids Bernhausen e.V. 1.5 761-002 758-003 1.670 0 822 4 41
130 Malinowsky, Levi A0633-1171 SK Doppelbauer Kiel 4.5 1383-016 1365-017 4.844 1320 1091 6 9
131 Farokhi, Darian A0633-1157 SK Doppelbauer Kiel 2.5 1081-013 1068-014 2.742 1034 1052 5 10
132 Burmeister, Adrian A0633-1187 SK Doppelbauer Kiel 2.0 1073-003 1021-004 2.979 917 997 5 10
133 Bestmann, Rudolf Elias A0633-1179 SK Doppelbauer Kiel 1.0 758-006 746-007 1.715 592 913 5 41
134 Li, Luxuan A0633-1191 SK Doppelbauer Kiel 0.0 0 786 3 0
135 Kuhlmann, Nils Magnus G0114-0091 VfL Gräfenhainichen 4.5 1099-018 1151-019 3.790 1202 994 6 5
136 Stockmann, Pit G0114-0088 VfL Gräfenhainichen 2.0 1027-017 944-018 3.760 787 920 6 11
137 Brenner, Tim G0114-0099 VfL Gräfenhainichen 0.0 0 821 7 0
138 Schmegel, Jasmin G0114-0103 VfL Gräfenhainichen 1.0 0 786 4 0
139 Hirschmüller, Luise G0114-0100 VfL Gräfenhainichen 0.0 0 653 4 0
140 Akladius, Kyrillus F3B01-1097 Schachklub König Plauen 3.0 1111-028 1085-029 3.517 1045 1145 7 9
141 Hai Dang, Tom F3B01-1114 Schachklub König Plauen 3.0 1132-025 1067-026 4.306 971 1049 7 9
142 Rühmer, Nico F3B01-1115 Schachklub König Plauen 3.0 1027-016 1023-017 3.090 1012 1041 6 11
143 Beck, Raphael F3B01-1119 Schachklub König Plauen 2.0 959-020 921-021 2.948 758 836 5 15
144 da Costa Silva, Pepe F3B01-1110 Schachklub König Plauen 0.0 964-014 924-015 0.752 0 771 1 14
145 Ottlik, Marie F1805-0165 TSV Kitzscher 5.5 1227-025 1349-026 3.672 1528 1202 7 5
146 Struzina, Elias F1805-0178 TSV Kitzscher 2.0 1043-005 998-006 3.005 897 1102 7 11
147 Sprössig, Lionel F1805-0179 TSV Kitzscher 4.0 1013-006 1034-007 3.683 1039 986 7 5
148 Müller, Josef F1805-0166 TSV Kitzscher 3.0 928-029 921-030 3.207 806 800 6 17
149 Hellriegel, Melissa F1805-0163 TSV Kitzscher 0.0 938-010 909-011 0.618 0 853 1 16
150 Kamleiter, Noah 25210-1141 TSV Bindlach Aktionär 4.0 1274-021 1237-022 4.693 1180 1121 7 8
151 Bock, Felix 25210-1140 TSV Bindlach Aktionär 2.5 1138-016 1073-017 3.807 990 1101 7 9
152 Seeberger, Leo 25210-1148 TSV Bindlach Aktionär 2.5 908-013 918-014 2.348 930 1096 7 5
153 Dietrich, Christian 25210-1156 TSV Bindlach Aktionär 4.0 936-001 936 851 7 0
154 Guo, Jacob Tingshen A080G-0142 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 5.0 1278-017 1386-018 3.386 1493 1299 7 5
155 Thiesen, Benedikt Momme A080G-0182 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 4.0 1089-011 1151-012 3.074 1204 1138 7 5
156 Westedt, Felix A080G-0175 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 2.5 1034-003 1002-004 3.220 950 1064 7 11
157 Chen, Harry A080G-0162 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 3.0 788-002 948-003 1.199 0 879 4 5
158 Schmidt, Tewe A080G-0167 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 1.0 0 898 3 0
159 Werner, Florin 54018-1092 VSG 1880 Offenbach 3.5 1118-026 1189-027 2.440 1259 1257 7 5
160 Laux, Filip 54018-1113 VSG 1880 Offenbach 5.0 1159-011 1258-012 3.519 1341 1153 7 5
161 Hentschker, Merlin 54018-1110 VSG 1880 Offenbach 4.0 929-012 967-013 3.426 984 924 7 5
162 von Knorre, Christoph 54018-1119 VSG 1880 Offenbach 3.5 959-007 987-008 3.082 993 986 7 5
163 Rennkamp, Johannes 70476-0171 SC Turm Lüneburg e.V. 4.5 1362-011 1406-012 3.778 1477 1324 7 6
164 Oellrich, Emma 70476-0183 SC Turm Lüneburg e.V. 5.0 1280-013 1279-014 5.017 1278 1099 7 8
165 Saturnus, Finley 70476-0173 SC Turm Lüneburg e.V. 2.0 762-003 822-004 1.175 893 1028 6 5
166 Hohlbein, Alexander 70476-0181 SC Turm Lüneburg e.V. 3.0 749-002 797-003 2.276 741 799 7 5
167 Schneider, Ferdinand 62106-1140 Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 4.5 1320-040 1293-041 5.004 1233 1106 7 8
168 Gülcan, Batuhan 62106-1120 Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 3.0 992-004 992-005 3.006 984 1038 7 13
169 Sari, Moses 62106-1148 Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 1.5 1031-009 1017-010 1.762 0 1130 4 11
170 Haufe, Annika 62106-1144 Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 2.5 757-001 756-002 2.554 648 769 7 42
171 Schneider, Elisabeth 62106-1152 Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 0.0 0 491 3 0
172 Kieselbach, Jannik 70156-1081 SK Lehrte von 1919 e. V. 5.0 1416-030 1434-031 4.706 1457 1246 7 6
173 Ahlers, Quentin 70156-1126 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.5 1229-016 1184-017 4.339 1126 1124 7 8
174 Kosmehl, Friedrich 70156-1119 SK Lehrte von 1919 e. V. 4.0 754-008 915-009 1.589 1074 1010 7 5
175 Stelter, Torge 70156-1129 SK Lehrte von 1919 e. V. 2.0 710-003 707-004 2.266 596 802 7 55
176 Kösters, Jens 65213-0248 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 3.5 1081-008 1160-009 2.316 1251 1291 7 5
177 Föing, Sebastian 65213-0245 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 3.0 1071-011 1088-012 2.770 1102 1101 6 5
178 Bone, Annalena 65213-0244 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 3.5 1031-013 1089-014 2.706 1132 1067 6 5
179 Föing, Alexander 65213-0243 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 1.0 922-010 870-011 2.425 658 935 5 17
180 Wehling, Ida 65213-0253 Schachgemeinschaft Turm Raesfeld/Erle 3.0 844-006 951-007 1.799 0 899 4 5
181 Sinka, Silas D3037-1029 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 4.0 1185-019 1252-020 2.988 1307 1246 7 5
182 Middendorf, Sven-Jonas D3037-1023 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 3.0 1060-005 1115-006 2.244 1162 1162 6 5
183 Wahl, Lui Finn D3037-1025 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 6.5 1075-001 1053 992 11 0
184 Lehmann, Lasse D3037-1022 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 1.5 971-002 952-003 1.932 0 983 4 14
185 Benzin, Oliver D3037-1021 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 4.0 816-003 1036-004 1.530 0 877 4 5
186 Tran Minh, Hieu G0214-1087 Schachfreunde Hettstedt 5.0 1448-039 1458-040 4.818 1483 1271 7 7
187 Reitmann, Jason G0214-1089 Schachfreunde Hettstedt 3.5 970-018 1038-019 2.487 1092 1086 7 5
188 Born, Constantin G0214-1093 Schachfreunde Hettstedt 3.5 819-020 917-021 2.026 987 986 7 5
189 Leske, Florian G0214-1095 Schachfreunde Hettstedt 1.5 759-003 733-004 3.034 570 815 7 41
190 Marcziter, Alex 66340-1241 Schachgemeinschaft Porz e. V. 2.5 1183-008 1186-009 2.454 1189 1310 7 5
191 Siegel, Irene 66340-1192 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.0 1008-008 1134-009 2.271 1244 1106 6 5
192 Brinkmann, Tamina 66340-1285 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.0 899-007 907-008 2.886 914 913 6 5
193 Wegener, Moritz 66340-1197 Schachgemeinschaft Porz e. V. 3.0 890-012 974-013 1.954 1055 979 5 5
194 Skolnik, Andrius 61209-1241 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.5 1073-007 1101-008 2.087 1129 1247 7 5
195 Kommessin, Felix 61209-1262 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.0 1052-011 1094-012 3.370 1122 1049 7 5
196 Knoblauch, Simon 61209-1278 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.0 914-006 1022-007 2.517 1109 966 6 5
197 Kmet, Alexander 61209-1209 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.5 906-010 986-011 3.396 1039 831 6 5
198 Kmet, Georg 61209-1208 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 0.0 839-009 809-010 1.065 0 762 2 26
199 Avram, Luca 63203-0217 Schachverein Hemer 1932 5.5 1226-032 1324-033 4.028 1440 1156 7 5
200 Graf, Micha 63203-0251 Schachverein Hemer 1932 3.0 863-006 969-007 1.548 1069 1071 6 5
201 Jagodzinsky, Lukas 63203-0224 Schachverein Hemer 1932 2.0 838-013 859-014 1.718 865 1000 6 5
202 Heußner, Lennard 63203-0275 Schachverein Hemer 1932 1.0 759-001 476 760 5 0
203 Hierl, Andreas 21103-1105 SK Neumarkt e.V. 2.0 1004-007 1074-008 0.947 1166 1340 7 5
204 Schilay, Vinzenz 21103-1087 SK Neumarkt e.V. 3.5 1073-035 1157-036 2.349 1225 1160 6 5
205 Franke, Leonhard 21103-1104 SK Neumarkt e.V. 5.0 912-009 1021-010 3.364 1114 929 7 5
206 Reger, Sebastian 21103-1127 SK Neumarkt e.V. 0.5 751-001 452 890 7 0
207 Anagnostoudis, Angelos F2806-1127 SV Dresden-Leuben 2.5 1137-009 1129-010 2.660 1115 1248 7 9
208 Ludwig, Erwin F2806-1131 SV Dresden-Leuben 4.0 984-005 1064-006 2.796 1113 1060 7 5
209 von Rechenberg, Franz Georg F2806-1111 SV Dresden-Leuben 0.0 981-018 918-019 1.260 0 1040 3 13
210 Schubert, Linus F2806-1136 SV Dresden-Leuben 2.0 810-001 810 891 5 0
211 Közle, Lars F2806-1134 SV Dresden-Leuben 1.0 752-001 752-002 1.023 0 870 3 43
212 Schriefer, Leo Hans 30040-1130 SV Schachfreunde Friedrichshagen 0.5 1026-006 998-007 1.059 876 1286 5 11
213 Maire, Benjamin Paul 30040-1134 SV Schachfreunde Friedrichshagen 1.0 997-004 930-005 2.666 704 1089 7 13
214 Schaudienst, Arvid 30040-1124 SV Schachfreunde Friedrichshagen 4.0 926-009 1011-010 2.724 1061 1004 7 5
215 Ollhoff, Hannes 30040-1127 SV Schachfreunde Friedrichshagen 5.0 890-003 1000-004 3.344 1065 890 7 5
216 Hasselmann, Isabelle Sophia 30040-1128 SV Schachfreunde Friedrichshagen 2.0 873-006 966-007 1.187 0 800 2 5
217 Stumm, Lasse 54013-1045 SC Nidderau 2.0 1126-006 1081-007 2.908 1018 1195 7 9
218 Greif, Julian 54013-1035 SC Nidderau 4.5 1034-007 1146-008 2.813 1225 1089 7 5
219 Staab, Arvid 54013-1038 SC Nidderau 3.0 901-009 939-010 2.424 968 1034 7 5
220 Jäger, Viktoria 54013-1034 SC Nidderau 4.0 771-010 893-011 2.170 976 916 7 5
221 Koberstein, Simon 21117-0465 SC Postbauer-Heng e.V 2.5 1038-008 1029-009 2.694 1011 1150 7 11
222 Blank, Max 21117-0476 SC Postbauer-Heng e.V 2.5 902-005 932-006 2.088 951 1016 6 5
223 Bauer, Laura Sophie 21117-0475 SC Postbauer-Heng e.V 2.5 926-012 905-013 3.091 812 875 6 17
224 Taraba, Paul 21117-0478 SC Postbauer-Heng e.V 2.0 769-001 471 745 8 0
225 Schreiter, Julian F1522-1048 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 2.0 894-007 911-008 1.750 939 1177 7 5
226 Rosenkranz, Lennard F1522-1044 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 3.5 1087-007 1063-008 4.006 1012 1003 7 10
227 Meisel, Aaron F1522-1047 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 6.0 937-004 1135-005 3.284 1529 852 6 5
228 Etzold, Emil F1522-1045 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 1.0 866-008 839-009 1.895 0 814 4 23
229 Rolle, Arwed F1522-1050 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 1.0 770-005 778-006 0.931 0 727 2 5
230 Stadelmann, Constantin H2518-1088 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 1029-019 1102-020 2.908 1155 1100 7 5
231 Beberhold, Otto Richard H2518-1094 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 1020-009 1048-010 3.578 1068 1015 7 5
232 Roth, Andreas Christian H2518-1117 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 949-001 948 895 7 0
233 Stadelmann, Henriette H2518-1098 SSV Vimaria 91 Weimar 0.0 685-004 661-005 2.167 136 813 7 65
234 Ahrens, Malte A0221-1086 Elmshorner SC von 1896 1.0 1043-009 1002-010 1.877 897 1190 6 11
235 Graf, Philipp A0221-1083 Elmshorner SC von 1896 3.5 824-003 994-004 1.165 1143 1080 6 5
236 Gothmann, Anton A0221-1124 Elmshorner SC von 1896 1.0 853-002 813-003 2.502 614 918 6 24
237 Gafy, Junes A0221-1139 Elmshorner SC von 1896 1.0 774-001 214 891 6 0
238 Samarskyi, Oleksii (Aljosha) H3579-0218 MTV 1876 Saalfeld 0.5 960-001 909-002 1.763 656 1249 6 14
239 Blasko, Shayne H3579-0211 MTV 1876 Saalfeld 1.0 984-004 905-005 2.882 690 1003 6 13
240 Löser, Lukas H3579-0213 MTV 1876 Saalfeld 0.0 755-004 727-005 1.679 250 927 6 42
241 Grießmann, Lotta H3579-0217 MTV 1876 Saalfeld 0.5 736-001 65 742 9 0
242 Hartmann, Henry-Frank H2104-1227 SV Empor Erfurt 3.5 956-002 1032-003 2.353 1092 1093 7 5
243 Kühn, Jasmin H2104-1188 SV Empor Erfurt 2.0 922-010 901-011 2.598 840 983 6 17
244 Meinecke, Lian H2104-1216 SV Empor Erfurt 3.5 939-007 919-008 4.069 876 877 7 16
245 Weißleder, Ari H2104-1213 SV Empor Erfurt 3.5 747-003 773-004 3.109 635 654 7 5
246 Schäfer, Lukas H2409-1103 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.0 994-010 982-011 2.292 957 1137 7 13
247 Langer, Eric Jonathan H2409-1088 SG Blau-Weiß Stadtilm 1.5 945-015 927-016 1.972 874 1077 6 15
248 Kirsch, Valentin H2409-1099 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.0 739-017 753-018 1.788 767 937 7 5
249 Richter, Finjas H2409-1108 SG Blau-Weiß Stadtilm 5.0 804-008 942-009 2.932 998 792 7 5
250 Lübeck, Timon G0219-1081 SV Merseburg 0.0 917-003 846-004 2.120 351 1028 6 18
251 Burghardt, Jonathan G0219-1083 SV Merseburg 1.0 883-002 844-003 2.327 682 967 6 21
252 Hirschfeld, Oskar G0219-1078 SV Merseburg 0.5 856-001 795-002 2.787 447 869 6 24
253 Thum, Johannes G0219-1086 SV Merseburg 3.0 799-001 816-002 2.791 762 687 5 5
254 Temurow, Emil 70224-0253 Peiner SV 3.5 829-006 966-007 1.444 1120 1127 7 5
255 Schaper, Kai 70224-0260 Peiner SV 2.0 879-003 886-004 1.911 895 992 5 5
256 Gözübüyük, Seyfullah 70224-0266 Peiner SV 1.5 788-001 707 869 5 0
257 Mikhailov, Dmytro 70224-0264 Peiner SV 3.0 0 928 4 0
258 Reuter, Collin 70224-0263 Peiner SV 0.0 0 855 3 0
259 Blume, Leo 61313-0262 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. 2.5 904-013 955-014 1.728 1016 1145 7 5
260 Schüppen, Jonathan 61313-0289 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. 1.5 835-003 831-004 1.667 811 1050 7 27
261 Gasenzer, Bruno 61313-0287 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. 2.5 829-002 839-003 2.365 847 909 6 5
262 Claussen, Daniela 61313-0276 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e. V. 4.5 847-008 951-009 3.076 1013 763 6 5
263 Rieke, Arvid G0317-1140 USC Magdeburg 2.0 953-012 944-013 2.244 923 1092 7 15
264 Frank, Darius G0317-1151 USC Magdeburg 4.0 918-005 1002-006 2.737 1052 999 7 5
265 Göbecke, Jan Erik G0317-1152 USC Magdeburg 0.5 733-002 722-003 1.220 0 802 3 48
266 Steschulat, Anton G0317-1142 USC Magdeburg 1.0 735-008 727-009 1.517 616 874 5 48
267 Grundel-Kawano, Emi G0317-1153 USC Magdeburg 0.0 0 772 15 0
268 Hartmann, Simon 66343-0261 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 1.0 903-016 898-017 1.153 867 1221 6 19
269 Ihle, Helen 66343-0305 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 2.0 854-005 893-006 1.508 936 1017 5 5
270 Geisler, Florian 66343-0306 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 1.5 866-002 837-003 2.537 715 923 6 23
271 Eschweiler, Charlotte 66343-0290 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 4.0 705-008 811-009 2.543 865 742 6 5
272 Schäfer, Toni G0112-1089 SK Dessau 93 4.5 944-001 931 1048 10 0
273 Olek, Luis Ansgar G0112-1074 SK Dessau 93 2.0 857-001 857-002 2.006 856 1027 7 24
274 Widdel, Victor G0112-1079 SK Dessau 93 0.5 805-001 775-002 1.872 478 892 5 32
275 Kurth, Toni G0112-1073 SK Dessau 93 1.5 797-001 0 881 5 0
276 Schmelz, Nikolai G0112-1072 SK Dessau 93 2.0 775-001 0 643 7 0
277 Dietrich, Elias F2501-1071 SV Freital 1.0 781-002 803-003 0.698 861 1221 6 5
278 Sauermann, Justus F2501-1070 SV Freital 1.0 791-001 752 1038 7 0
279 Boswank, Max F2501-1065 SV Freital 1.0 770-001 445 1122 8 0
280 Scholich, Collin F2501-1073 SV Freital 1.0 760-001 0 832 8 0
281 Eichner, Tim F2813-1142 USV TU Dresden 5.0 1059-019 1190-020 3.034 1316 1117 7 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.