Deutsche Vereinsmeisterschaften U20w

Turnierinfos

Turniercode: B852-001-20W Runden: 7 Auswerter: Eric Tietz Ende: 30.12.2018 Berechnet am: 02.01.2019 Anzahl Spieler: 50 Gew. Partien: 168

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Li, Zhuoling C0538-1203 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 7.0 2060-007 2115-008 4.934 2578 1901 7 23
2 Ley, Sabrina 81205-0232 SV Turm Lahnstein 4.0 1916-092 1907-093 4.288 1885 1831 7 18
3 Kobald, Jacqueline C0538-1053 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 5.0 1821-077 1846-078 4.300 1902 1735 7 15
4 Liu, Sijia Anna C0538-1151 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 5.0 1598-064 1638-065 4.199 1695 1522 7 9
5 Bashylina, Luisa 62101-1083 Schachgesellschaft Solingen e. V. 1.0 1842-068 1811-069 1.896 1686 2040 6 17
6 Müdder, Melanie 62101-1159 Schachgesellschaft Solingen e. V. 3.5 1870-075 1854-076 3.957 1806 1739 6 17
7 Browning, Rebecca 63510-0321 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 4.0 1858-079 1839-080 4.543 1770 1624 6 17
8 Berelowitsch, Dana 62101-1112 Schachgesellschaft Solingen e. V. 4.5 1752-078 1753-079 4.475 1756 1457 6 13
9 Sereda, Yaroslava 62101-1187 Schachgesellschaft Solingen e. V. 4.0 1589-008 1645-009 3.096 0 1365 4 9
10 Rosmait, Emily A080G-0090 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 3.5 1922-087 1915-088 3.722 1891 1932 7 19
11 Köhler, Inken A080G-0049 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 6.0 1982-115 1995-116 5.559 2061 1697 7 20
12 Greßmann, Hanna A0633-1164 SK Doppelbauer Kiel 4.0 1819-072 1786-073 4.947 1697 1620 7 16
13 Giede, Anna-Blume A080G-0025 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 3.5 1515-106 1492-107 3.986 1458 1448 7 10
14 Miljkovic, Jovana 70609-0297 SV Lingen 5.0 2027-016 2049-017 4.195 2149 1978 7 22
15 Mönster, Madita 70529-1061 SK Wildeshausen 2.5 1863-085 1868-086 2.360 1884 1884 5 16
16 Möller, Hannah 70609-0202 SV Lingen 5.0 1715-116 1767-117 3.759 1862 1682 7 12
17 Schäfer, Leonie 70609-0268 SV Lingen 4.0 1480-024 1523-025 3.249 1563 1508 7 7
18 Rudolph, Eva 62236-1131 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 3.5 1781-082 1795-083 3.154 1827 1876 7 13
19 Sokolowski, Judith 62236-1117 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 4.5 1783-058 1778-059 4.635 1764 1639 7 15
20 Garbuz, Nicole 61209-1133 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.5 1768-059 1743-060 5.195 1657 1503 7 15
21 Paulweber, Lara Maria 62236-1235 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 4.5 1607-033 1573-034 5.318 1484 1312 7 12
22 Wiesner, Paula 30090-0001 SC Borussia Lichtenberg 4.5 1981-159 1986-160 4.344 2006 1899 7 20
23 Hartmann, Cora 10210-0238 SV 1947 Walldorf 4.5 1812-049 1823-050 4.201 1855 1707 7 14
24 Wagner, Swenja 30090-0008 SC Borussia Lichtenberg 5.5 1713-102 1763-103 4.322 1887 1593 7 12
25 Fricke, Edna Marlene 30090-0046 SC Borussia Lichtenberg 2.0 1372-047 1319-048 3.061 1227 1414 7 9
26 Simon, Tessa F3A09-0146 Muldental Wilkau-Haßlau 3.5 1944-121 1926-122 4.086 1859 1902 7 19
27 Moses, Selina F2605-1004 TuS Coswig 1920 5.0 1838-118 1848-119 4.730 1877 1660 7 15
28 Von Jan, Lena F3A09-1025 Muldental Wilkau-Haßlau 3.0 1589-098 1562-099 3.599 1499 1552 7 11
29 Wagner, Julia F3A09-1071 Muldental Wilkau-Haßlau 3.0 1385-037 1351-038 3.677 1282 1326 7 9
30 Klenk, Sofie 27129-0092 Schachfreunde Augsburg 2.5 1808-074 1818-075 2.238 1841 2000 7 14
31 Pavlov, Liliane 26048-1265 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 2.0 1670-039 1660-040 2.255 1637 1811 7 13
32 Oberhofer, Marie 26048-1028 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 2.5 1684-093 1641-094 3.567 1549 1668 7 13
33 Wetzler, Sophia 26048-1220 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 4.0 1541-037 1581-038 3.299 1650 1438 6 8
34 Schiewe, Nadin D3044-1093 Leegebrucher Schachfreunde 2.5 1570-046 1626-047 1.382 1722 1833 7 9
35 Jacoby, Angelina D3044-1092 Leegebrucher Schachfreunde 2.0 1495-054 1490-055 2.102 1480 1671 7 10
36 Mylke, Sandy-Michelle D3044-1085 Leegebrucher Schachfreunde 2.0 1405-052 1384-053 2.418 1344 1543 7 9
37 Pietsch, Virginia-Atlanta D3018-1038 TSG Neuruppin 2.5 1224-017 1218-018 2.617 1205 1323 7 8
38 Kohl, Natalie H3492-0076 Meuselwitzer SV 3.0 1338-104 1503-105 0.518 1768 1824 7 5
39 Meyer, Jessica H3492-0098 Meuselwitzer SV 0.5 1407-049 1359-050 1.453 1193 1684 7 9
40 Biele, Johanna H3492-0110 Meuselwitzer SV 2.5 1413-026 1409-027 2.586 1401 1536 7 9
41 Neumann, Tina H3492-0085 Meuselwitzer SV 5.0 1453-059 1513-060 4.032 1650 1254 6 7
42 Schumann, Rabea E0213-1081 SG Güstrow/Teterow 5.0 1903-067 1911-068 4.760 1933 1757 7 17
43 Jörs, Pia-Milena E0213-1032 SG Güstrow/Teterow 4.5 1576-043 1653-044 2.968 1769 1641 7 9
44 Zoll, Cindy E0213-1024 SG Güstrow/Teterow 2.0 1342-036 1350-037 1.875 1361 1563 7 6
45 Gesell, Myriam E0213-1052 SG Güstrow/Teterow 0.0 769-005 765-006 0.256 751 1428 7 39
46 La, Quynh Trang 81528-1264 SG Trier 0.0 1583-019 1519-020 1.443 1161 1838 7 11
47 Arndt, Lena 81528-1148 SG Trier 1.0 1426-039 1402-040 1.443 1336 1676 6 9
48 Elenz, Elisa 81528-1178 SG Trier 1.5 1227-030 1268-031 0.938 1343 1588 6 5
49 Nwatu, Emily 81528-1228 SG Trier 1.0 1036-037 1034-038 1.044 1016 1390 5 11
50 Schwalbach, Kathrin 81528-1280 SG Trier 0.5 1083-013 1080-014 0.547 0 1433 4 10

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.