Deutsche Amateurmeisterschaft 1819 Rd. 2 Dresden

Turnierinfos

Turniercode: B851-000-AV2 Runden: 5 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 23.12.2018 Berechnet am: 23.12.2018 Anzahl Spieler: 228 Gew. Partien: 548

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Hansch, Karsten G0347-0095 Stendaler Schachklub 4.0 2254-138 2270-139 3.315 2374 2134 5 30
2 Nguyen, Alex Dac-Vuong F1508-1327 Schachgemeinschaft Leipzig 1.0 2187-105 2154-106 2.321 0 2129 4 28
3 Zienert, Richard F2205-0111 Schachklub Heidenau 2.0 2163-062 2146-063 2.688 2064 2136 5 27
4 Krause, Ullrich A080I-0061 Lübecker SV von 1873 2.5 2159-161 2159-162 2.500 2159 2159 5 30
5 Hansch, Stephan G0347-0096 Stendaler Schachklub 2.5 2192-136 2183-137 2.890 2136 2136 5 30
6 Prüfer, Friedbert F1105-0079 TSG 1861 Taucha 2.5 2140-085 2139-086 2.524 2137 2137 5 30
7 Mätzkow, Maximilian Paul D2009-0086 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 3.0 2161-146 2190-147 1.858 0 2186 4 27
8 Jügel, Marcel 66105-0126 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 2163-066 2164-067 2.472 2167 2167 5 30
9 Müller, Richard F2605-0131 TuS Coswig 1920 1.5 2166-101 2156-102 1.944 0 2176 4 30
10 Löw, Gerald 25210-0154 TSV Bindlach Aktionär 3.0 2112-236 2127-237 2.334 2207 2136 5 30
11 Oppitz, Peter 70217-0247 SV Caissa Wolfenbüttel 1.5 2102-176 2097-177 1.723 0 2152 4 30
12 Meier, David Geffrey 40023-0076 Hamburger SK von 1830 eV 2.5 2114-152 2124-153 2.065 2177 2177 5 30
13 Hansch, Torsten G0347-0098 Stendaler Schachklub 1.5 2074-161 2077-162 1.366 0 2191 4 30
14 Klaus, Christian H1227-0053 SV Breitenworbis 3.5 2070-102 2075-103 3.264 2108 1957 5 30
15 Thomas, Ingo 62419-1080 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 4.0 2067-205 2083-206 3.314 2191 1944 5 30
16 Günther, Andreas H2518-1031 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 2102-111 2092-112 3.452 2032 1959 5 30
17 Kunath, Tim F2605-1040 TuS Coswig 1920 3.0 2065-063 2055-064 3.353 2010 1935 5 23
18 Scheuermann, Bernhard F2810-1063 SV Dresden-Striesen 1990 2.5 2007-055 1995-056 3.031 1929 1929 5 30
19 Jesse, Timo D2009-0064 ESV "1949 Eberswalde" e.V. 1.5 2026-081 1989-082 3.119 1786 1936 5 30
20 Wunder, Stefan 25606-0018 FC Nordhalben 2.5 2029-207 2010-208 3.332 1905 1905 5 30
21 Pfau, Beate D2023-0026 Schachfreunde Schwedt 2000 e.V. 2.5 1955-070 1945-071 2.925 1893 1893 5 30
22 Kolthoff, Siegmund 40007-0347 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 2.5 2031-171 2014-172 3.265 1918 1918 5 30
24 Schellmann, Frank G0209-0047 SG Einheit Halle 3.0 1986-252 1982-253 3.170 1960 1888 5 30
25 von Zimmermann, Georg 22065-1195 MSA Zugzwang 82 e.V. 4.0 2019-062 2043-063 2.959 2198 1952 5 30
26 Liebscher, Sebastian F2605-0052 TuS Coswig 1920 3.5 1920-104 1959-105 1.842 2173 2018 5 29
27 Dahl, Christoph F2808-0220 SG Grün-Weiß Dresden 3.5 1960-033 1988-034 2.671 2089 1936 5 19
28 Berner, Manfred 57009-0256 Sfr.1932 Kelkheim 2.5 1925-057 1925-058 2.483 1927 1928 5 29
29 Röder, Phillip E0113-0087 ASV Grün-Weiß Wismar 2.0 1913-092 1910-093 2.113 1896 1972 5 28
30 Glasewald, Stefan F2810-0007 SV Dresden-Striesen 1990 1.0 1897-145 1889-146 1.320 0 2022 4 28
31 Hehn, Hartmut C0322-0090 SV Ebersbach 1.5 2019-127 1992-128 2.674 1837 1993 5 30
32 Diehm, Alexander 56035-0075 SC FK Babenhausen 1994 1.5 1975-177 1952-178 2.491 1820 1976 5 30
33 Müdder, Rafael 62101-1177 Schachgesellschaft Solingen e.V. 2.5 1974-100 1974-101 2.511 1972 1971 5 30
35 Milare, Tyron D3003-0162 Potsdamer SV Mitte e.V. 2.0 1925-037 1931-038 1.834 1950 2023 5 18
36 Eilenberg, Jonas 30035-1162 SV Königsjäger Süd-West e.V. 3.5 1949-057 1994-058 2.144 2150 2000 5 19
37 Zschiesing, Falk G0109-0044 Chemie Bitterfeld 1.5 1927-032 1926-033 1.540 0 2010 4 29
38 Fahland, Maximilian F2205-0132 Schachklub Heidenau 2.5 1800-050 1856-051 1.168 2008 2008 5 14
39 Stellmacher, Nico F1105-0078 TSG 1861 Taucha 1.5 1852-063 1858-064 1.340 0 1973 4 16
40 Lange, Rudolf 30066-0099 SG NARVA Berlin e.V. 1.5 1899-058 1900-059 1.479 0 1994 4 28
41 Leib, Britta A0608-1044 SC Agon Neumünster 0.5 1901-251 1874-252 1.574 0 1978 4 28
42 Moses, Selina F2605-1004 TuS Coswig 1920 0.5 1871-117 1838-118 1.378 0 1985 4 17
43 Behringer, Daniel C0116-0252 TG Biberach 3.0 1888-032 1910-033 2.098 2017 1946 5 28
44 Wolff, Peter 54018-0241 VSG 1880 Offenbach 0.0 1872-216 1860-217 0.426 0 1925 1 27
45 Costa, Leonardo 22046-1129 Schachklub München Südost e.V. 3.0 1846-053 1925-054 1.127 0 2011 4 15
46 Steen, Matthias 10909-0101 SG Schopfheim 1885 2.5 1898-071 1884-072 3.094 1809 1809 5 28
47 Ketelhöhn, Bernd D2022-0124 USC Viadrina Frankfurt (Oder) e.V. 3.0 1829-050 1839-051 2.618 1885 1812 5 26
48 Sebastian, Michael 30060-0011 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 2.0 1876-074 1838-075 3.503 1653 1725 5 27
49 Kuhn, Udo F1105-0023 TSG 1861 Taucha 3.5 1835-075 1855-076 2.713 1954 1805 5 26
50 Siggelkow, Axel F2603-0106 BSV Chemie Radebeul 3.0 1864-046 1863-047 3.041 1858 1785 5 27
51 Jeute, Peter F2503-0054 SV Bannewitz 3.5 1870-100 1879-101 3.156 1924 1775 5 27
52 Oberling, Mario D3037-1006 SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach 3.0 1842-089 1841-090 3.055 1834 1762 5 27
53 Mühlberg, Frank F2603-0088 BSV Chemie Radebeul 1.5 1821-124 1800-125 2.275 0 1766 4 26
54 Dian, Marcel F3101-1015 SG Neukirchen/Erzg. 2.5 1835-094 1816-095 3.248 1725 1725 5 26
55 Deppe, Leo Max 57026-1036 SC Bad Soden 4.0 1950-057 1962-058 3.637 2021 1766 5 19
56 Keller, Joachim C0357-0364 SK Bebenhausen 1992 2.0 1892-161 1860-162 3.327 1698 1770 5 28
57 Retzlaff, Thomas 70230-0189 SF Fallersleben 4.0 1842-057 1863-058 3.155 1985 1747 5 27
58 Roos, Hans-Görg F2808-0202 SG Grün-Weiß Dresden 2.5 1740-092 1741-093 2.451 1747 1747 5 24
59 Domröse, Michael G030B-0027 SC Norbertus Magdeburg 2.5 1804-119 1801-120 2.635 1785 1785 5 26
60 Schwarz, Hans G0310-0077 SV Rochade Magdeburg 96 2.0 1826-170 1799-171 3.053 1671 1744 5 26
61 Kosovska, Olena F2808-0095 SG Grün-Weiß Dresden 4.0 1786-070 1825-071 2.538 2031 1778 5 25
62 Keeve, Martin F2813-0194 USV TU Dresden 3.0 1769-082 1778-083 2.666 1818 1745 5 25
63 Gerhardt, Dirk F1517-1037 VfB Schach Leipzig e.V. 2.0 1755-089 1752-090 2.095 1741 1813 5 24
64 Domnick, Michael 62140-0002 Turnverein Witzhelden 1884 e.V. 2.5 1826-108 1822-109 2.641 1805 1806 5 26
65 Phillipp, Jan 30060-0029 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 1.5 1706-070 1705-071 1.538 1700 1850 5 23
66 Vaas, Andreas 21504-0161 SK Dinkelsbühl e.V. 2.0 1826-053 1815-054 2.414 1766 1838 5 26
67 Jeß, Arne 30060-0028 TSG Rot-Weiß Fredersdorf/Vogelsdorf e.V. 2.0 1796-106 1779-107 2.624 1701 1775 5 25
68 Rose, Torsten 30035-0007 SV Königsjäger Süd-West e.V. 3.5 1776-055 1817-056 1.971 2003 1853 5 25
69 Reuter, Elisa H2104-1128 SV Empor Erfurt 3.5 1840-087 1886-088 2.343 2015 1863 5 15
70 Sadewasser, Tom G0109-0050 Chemie Bitterfeld 2.0 1784-027 1771-028 2.393 1726 1799 5 20
71 Ullrich, Jan F1105-0050 TSG 1861 Taucha 0.0 1767-084 1725-085 1.477 0 1772 3 25
72 Müdder, Melanie 62101-1159 Schachgesellschaft Solingen e.V. 3.0 1867-074 1870-075 2.930 1878 1805 5 16
73 Ponomarev, Maximilian 22046-1198 Schachklub München Südost e.V. 3.0 1739-049 1804-050 1.625 1941 1869 5 12
75 Kanbach, Mike 70312-0192 Schachsport Plesse Bovenden 2.5 1775-100 1802-101 1.512 0 1863 4 25
76 Adelmeyer, Matti G020D-0028 SV Roter Turm Halle 1.5 1757-074 1750-075 1.663 0 1818 4 15
77 Wunderlich, Matthias D1025-0017 BSV-KW Jänschwalde 94 e.V. 2.0 1706-121 1712-122 1.782 1739 1812 5 23
78 Weiland, Thomas 55024-1066 SV Oberursel 2.0 1722-170 1732-171 1.651 1775 1847 5 24
79 Grabenhorst, Jörg 70246-0078 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 2.0 1664-135 1677-136 1.532 1737 1809 5 23
80 Schimmer, Michael 57031-1072 SC Frankfurt-West 1.0 1767-217 1738-218 2.075 1583 1830 5 25
81 Densing, Gerd 81502-0073 SC Jünkerath 3.0 1751-104 1779-105 1.997 1895 1823 5 24
82 Weimert, Miriam F1519-1058 SG Turm Leipzig 2.0 1765-086 1758-087 2.172 1740 1812 5 15
83 Sehmsdorf, Johann F2810-1126 SV Dresden-Striesen 1990 3.0 1842-047 1847-048 2.886 1859 1787 5 15
84 Menzel, Felix Gerhard 22053-0083 Sportclub Eching 1.5 1767-067 1760-068 1.736 0 1814 4 25
85 Müller, André F2207-0015 SSV 448 Gohrisch e. V. 2.5 1737-052 1722-053 3.029 1660 1660 5 24
86 Stolcz, Bianca 28148-1095 SK 1929 Mainaschaff 3.0 1830-092 1826-093 3.132 1806 1737 5 21
87 Jahn, Dietmar F2803-0118 SV Lok Dresden 2.5 1646-062 1644-063 2.570 1636 1636 5 22
88 Rudolph, Max 70454-0094 Breloher SC 2.5 1734-030 1719-031 2.947 1670 1670 5 19
89 Wohlrabe, Jörg 70231-0316 SV Gifhorn 3.0 1637-128 1660-129 2.229 1752 1678 5 22
90 Hielscher, Ursula A0633-0015 SK Doppelbauer Kiel 4.5 1694-218 1754-219 2.398 2084 1709 5 23
91 Huneck, Frank 51057-0060 SAbt TG 1949 Wehlheiden 1.5 1653-091 1632-092 2.206 1543 1697 5 22
92 Bigott, Martin 66211-1102 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 3.5 1727-236 1754-237 2.508 1903 1740 5 24
93 Hennings, Dirk 30052-1078 SV Berolina Mitte e.V. 4.0 1682-111 1722-112 2.608 1916 1667 5 23
94 Fichtl, Andreas 53016-0077 SF Anderssen Wetzlar 3.5 1677-180 1716-181 2.119 1919 1752 5 23
95 Aßmus, Sven 30059-0047 SV Turbine Berlin e.V. 3.0 1645-130 1661-131 2.447 1726 1653 5 22
96 Schmidt, Sergej F2102-0013 SV Traktor Priestewitz 3.0 1630-026 1649-027 2.351 1724 1651 5 22
97 Zimmer, Michel D3022-0105 Ludwigsfelder Schachclub 54 3.5 1703-034 1734-035 2.413 1898 1732 5 23
98 Kuschel, Heidi 51057-0061 SAbt TG 1949 Wehlheiden 2.0 1664-046 1640-047 2.854 1539 1612 5 23
99 Petzold, Torsten 25210-1146 TSV Bindlach Aktionär 1.5 1722-014 1679-015 3.049 1493 1643 5 24
100 Schenk, Jonatan 30066-0179 SG NARVA Berlin e.V. 4.0 1655-035 1692-036 2.693 1871 1626 5 23
101 Fröschke, Uwe F1105-0077 TSG 1861 Taucha 2.5 1606-020 1618-021 2.083 1666 1666 5 22
102 Seichter, Andreas D3026-0018 SV Grün-Weiß Niemegk 1.0 1629-089 1605-090 1.785 0 1670 4 22
103 Röbke, Martin F2810-1003 SV Dresden-Striesen 1990 3.0 1683-054 1695-055 2.665 1731 1659 5 18
104 Hülse, Max D100B-0013 Glaskönig Döbern 3.0 1652-072 1684-073 2.123 1778 1706 5 17
105 Nowack, Achim A080C-0038 SK Kaltenkirchen 2.5 1670-198 1670-199 2.492 1671 1671 5 23
106 Horatschek, Martin jr. H3201-0002 fuß brothers Jena 1.5 1609-067 1612-068 1.402 0 1754 4 22
107 Miltner, Andreas 52004-0119 SV Rochade Hünfeld 2.5 1624-072 1638-073 2.039 1691 1690 5 22
108 Reichmann, Felix 30050-1095 Schachfreunde Nordost Berlin 2.5 1671-030 1665-031 2.638 1650 1650 5 13
109 Hülse, Hagen D100B-0001 Glaskönig Döbern 1.5 1588-086 1573-087 1.972 1514 1665 5 21
110 Yüksel, Baran A0807-0031 SV Bad Oldesloe 2.5 1717-069 1695-070 3.020 1640 1639 5 14
111 Bertram, Thomas F1905-0001 Schachfreunde Bad Lausick 0.5 1717-173 1663-174 2.375 0 1648 4 24
112 Baumann, Bettina 81229-0085 VfR-SC Koblenz 1.5 1559-153 1546-154 1.916 1494 1644 5 21
113 Rasch, Wolfgang H4152-0138 ESV Lok Meiningen 2.0 1631-103 1622-104 2.318 1585 1657 5 22
114 Raumanns, Niklas 55002-0190 SC Bergen-Enkheim 1922 1.5 1647-002 1597-003 2.434 1506 1657 5 10
115 Rokohl, Florian D1010-1037 Sportverein Senftenberg 2.5 1606-038 1633-039 2.033 1673 1673 5 9
116 Otten, Arnold 70345-0007 ESV Rot-Weiß Göttingen 1.0 1498-052 1486-053 1.379 1428 1667 5 20
117 Weidner, Markus F2810-1179 SV Dresden-Striesen 1990 1.0 1703-052 1669-053 1.670 0 1662 3 13
118 Viereck, Axel F2810-0164 SV Dresden-Striesen 1990 2.5 1539-041 1543-042 2.364 1559 1558 5 21
119 Lischka, Joachim 10835-0004 Schachfreunde Markgräflerland e.V. 1.5 1426-071 1421-072 1.645 1402 1554 5 19
120 Kramer, Dirk G0204-0038 SG GW 90 Bischofrode 2.0 1572-083 1536-084 3.171 1400 1473 5 21
121 Kiefer, Markus C0114-1020 SV Friedrichshafen 4.0 1527-056 1575-057 2.492 1773 1528 5 20
122 Brylski, Nils 70224-0134 Peiner SV 2.0 1453-073 1430-074 2.697 1351 1424 5 19
123 Gebhard, Andreas 27304-1003 SK 1926 Nördlingen-Ries 4.5 1674-023 1705-024 3.602 1881 1500 5 18
124 Wolter, Kerstin 70230-0184 SF Fallersleben 1.5 1523-171 1489-172 2.562 1360 1513 5 20
125 Pätsch, Frank 40039-0199 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 1.5 1533-085 1516-086 2.043 0 1525 4 21
126 Brinckmann, Klaus 30066-0216 SG NARVA Berlin e.V. 3.0 1703-052 1679-053 3.855 1564 1492 5 23
127 Loyal, Martin F1105-0065 TSG 1861 Taucha 3.0 1572-039 1567-040 3.154 1547 1471 5 21
128 Blechschmidt, Falk F3702-1012 SG Waldkirchen 3.0 1577-095 1574-096 3.092 1563 1488 5 21
129 Pixa, Karl F2810-1108 SV Dresden-Striesen 1990 2.5 1483-037 1467-038 2.808 1438 1437 5 10
130 Schönfeld, Anke F3304-1052 SV Grün-W. Niederwiesa 2.0 1446-029 1434-030 2.350 1394 1468 5 19
131 Guo, Philipp Ziming A080G-0144 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 4.5 1598-020 1686-021 2.957 1897 1532 5 9
132 Friedel, Thomas 57005-1014 SV 1946 Groß-Gerau 3.5 1583-110 1595-111 3.108 1644 1495 5 21
133 Fischer, Bernd F2102-0049 SV Traktor Priestewitz 3.0 1594-009 1597-010 2.901 1610 1530 5 21
134 Gerlach, Andreas 61239-0160 Schachfreunde Lünen 1993 e.V. 3.0 1573-069 1557-070 3.514 1487 1409 5 21
135 Lechler, Walter C0406-0147 SC 1875 Ellwangen 3.5 1507-210 1535-211 2.618 1650 1484 5 20
136 Stolcz, Frank 28148-0123 SK 1929 Mainaschaff 2.0 1485-100 1476-101 2.277 1443 1519 5 20
137 Mothes, Thomas 30066-0023 SG NARVA Berlin e.V. 3.5 1555-059 1575-060 2.842 1656 1506 5 21
138 Wiedemann, Thilo G0308-0042 Flechtinger SV 3.5 1477-073 1517-074 2.258 1663 1512 5 20
139 Berteit, Peter C0133-0122 SC Weiler im Allgäu e. V. 3.5 1575-091 1599-092 2.732 1691 1542 5 21
140 Feldmann, Jens F2207-0005 SSV 448 Gohrisch e. V. 3.5 1573-036 1584-037 3.145 1629 1479 5 21
141 Hintze, Lobosch 70306-0274 Hildesheimer SV 2.5 1612-048 1561-049 3.577 1445 1445 5 12
142 Awiszus, Thomas C0517-1010 SK Schmiden/Cannstatt 2.0 1543-105 1535-106 2.237 0 1490 4 21
144 Raghavan, Badrinarayanan 55042-1113 SK 1858 Gießen 3.5 1518-019 1551-020 2.460 1674 1523 5 20
145 Rose, Daniel 30035-1105 SV Königsjäger Süd-West e.V. 3.5 1614-042 1643-043 2.956 1700 1546 5 10
146 Uhlarz, Jörg 10512-0085 SC Mühlacker 1923 e.V. 2.5 1489-206 1507-207 1.934 1574 1574 5 20
147 Odoy, Leane D2013-0065 BSG Pneumant Fürstenwalde e.V. 2.0 1368-028 1385-029 1.492 1452 1528 5 19
148 Jarosch, Wolfram H3201-0027 fuß brothers Jena 4.0 1544-010 1594-011 2.362 1803 1564 5 21
150 Lorch, Stephan 10220-0277 SF Heidelberg 2.0 1538-030 1528-031 2.329 1488 1564 5 21
151 Reuter, Marek H2104-1129 SV Empor Erfurt 2.0 1396-073 1405-074 1.878 1414 1487 5 6
152 Buschmann, Frank F3606-1060 Chemnitzer SC Aufbau`95 2.5 1539-017 1534-018 2.649 1517 1517 5 21
153 Weis, Hans-Jürgen 40035-1045 Bille SC von 1924 e.V. 1.5 1321-179 1334-180 1.140 1384 1535 5 18
154 Grumbach, Justus F1525-0033 SG BiBaBo Leipzig e. V. 2.5 1518-018 1500-019 2.831 1469 1468 5 10
155 Hafner, Dimitri 10213-1078 SK 69 Mühlhausen e.V. 0.0 1509-001 1442-002 0.503 0 1507 1 5
156 Hanschkow, Clemens H4143-1014 SC Suhl 4.0 1594-001 1535 1536 7 0
158 Knobel, Dagmar 40035-1046 Bille SC von 1924 e.V. 2.0 1318-094 1340-095 1.364 1422 1496 5 18
159 Günther, Arthur H2518-1066 SSV Vimaria 91 Weimar 3.0 1437-045 1541-046 1.434 1677 1602 5 7
160 Fendselau, Dietmar D2013-0039 BSG Pneumant Fürstenwalde e.V. 1.0 1249-044 1262-045 0.662 0 1526 4 17
161 Cramer, Lydia H1536-0161 ZSG Grün-Weiß Waltershausen 0.0 1371-025 1311-026 1.716 0 1423 4 19
162 Adelmeyer, Nelly G020D-0015 SV Roter Turm Halle 1.5 1504-056 1480-057 1.951 1432 1586 5 10
163 Petzold, Annika 25210-1147 TSV Bindlach Aktionär 2.5 1472-033 1503-034 2.037 1539 1539 5 7
164 Espig, Nils F2813-1179 USV TU Dresden 1.5 1529-033 1500-034 2.000 0 1529 4 10
166 Kanbach, Moritz 70312-0201 Schachsport Plesse Bovenden 2.5 1436-047 1473-048 1.941 1519 1519 5 7
167 Birke, Stefanie 25606-0056 FC Nordhalben 2.5 1377-071 1368-072 2.769 1338 1338 5 19
168 Pietsch, Frank G020D-0018 SV Roter Turm Halle 3.5 1419-027 1435-028 3.029 1493 1342 5 19
169 Olligs, Antonius F2810-1146 SV Dresden-Striesen 1990 0.0 1270-037 1166-038 1.561 0 1349 4 8
170 Götz, Helmut 27304-0098 SK 1926 Nördlingen-Ries 4.0 1286-051 1351-052 2.124 1578 1340 5 18
171 Pietsch, Johann G020D-0019 SV Roter Turm Halle 0.0 1287-061 1162-062 1.881 0 1308 4 8
172 Yüksel, Anja A0807-0042 SV Bad Oldesloe 2.0 1319-050 1308-051 2.319 1272 1345 5 18
173 Weirich, Ralf 62140-1032 Turnverein Witzhelden 1884 e.V. 2.5 1232-038 1253-039 1.931 1314 1314 5 17
174 Schröppel, Tim 27304-1031 SK 1926 Nördlingen-Ries 3.5 1336-016 1392-017 2.804 1442 1292 5 5
175 Nelles, Werner 83408-0022 SC Sondernheim 2.0 1306-136 1295-137 2.304 1262 1334 5 18
176 Abou Wally, Adrian H3290-1059 SV Schott Jena 3.5 1454-036 1453-037 3.522 1450 1301 5 9
177 Andreas, Bruno F2813-1159 USV TU Dresden 2.5 1394-007 1366-008 2.994 1322 1322 5 9
178 Voack, Bernd 27304-0085 SK 1926 Nördlingen-Ries 3.5 1352-037 1375-038 2.850 1452 1301 5 18
179 Willsch, Justin D100B-0003 Glaskönig Döbern 3.5 1406-042 1441-043 3.025 1480 1330 5 6
180 Geßner, Patrick C0104-0182 SF Vöhringen 2.5 1348-040 1334-041 2.732 1315 1314 5 8
181 Kelemen, Bernd C0209-1040 SC Hechingen 1.0 1346-001 1252-002 2.059 0 1335 4 5
183 Mras, Anton D2004-1571 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 3.0 1370-018 1392-019 2.695 1415 1342 5 6
184 Bangiev, Anton 70170-0151 Schachzentrum Bemerode 2.0 1338-021 1297-022 2.659 1241 1316 5 8
185 Knöchel, Rainer D3016-0057 Schach-Club Wittstock e.V. 3.0 1345-041 1357-042 2.655 1395 1323 5 18
186 Subtil, Achim 56023-0075 SG Wartturm Schaafheim 1.0 1292-043 1250-044 2.207 1092 1334 5 18
187 Braun, Anja D2010-0024 Schachverein Briesen e.V. 1.5 1291-068 1261-069 2.366 1162 1310 5 18
188 Arendt, Kai-Uwe C0551-0260 SpVgg Rommelshausen 3.5 1332-042 1377-043 2.211 1526 1374 5 18
189 Guo, Jacob Tingshen A080G-0142 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V 1.5 1282-016 1276-017 1.595 0 1357 4 8
190 Stepanjan, Marianne E0119-0094 ESV 1888 Wittenberge 2.5 1298-025 1328-026 2.127 1353 1353 5 5
191 Luft, David F2102-0055 SV Traktor Priestewitz 3.5 1255-010 1401-011 1.672 1529 1378 5 5
192 Nguyen, Jenny Ha-Linh F1508-1328 Schachgemeinschaft Leipzig 3.5 1297-055 1404-056 2.161 1497 1346 5 5
193 Stollreiter, Marc 66320-0268 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e.V. 2.0 1312-004 1311-005 2.033 0 1306 4 18
194 Ulpins, Holger F2102-0048 SV Traktor Priestewitz 2.5 1195-007 1192-008 2.585 0 1087 4 18
195 Bertram, Marina F1905-0052 Schachfreunde Bad Lausick 3.0 1161-140 1191-141 2.167 1282 1209 5 17
196 Stolzenwald, Frank 40037-0503 SF Hamburg e.V. 1934 4.0 1313-356 1326-357 3.619 1390 1128 5 18
197 Martin, Jan 27304-1019 SK 1926 Nördlingen-Ries 4.0 1195-019 1266-020 3.117 1349 1103 5 5
198 Bender, Jakob 66340-1136 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.0 1242-115 1309-116 2.240 0 1198 4 17
199 Döge, Wolf-Peter F2813-1164 USV TU Dresden 3.0 1182-005 1211-006 2.641 1235 1162 5 5
201 Loos, Tilda H3169-1048 VfL 1990 Gera 2.0 1156-016 1185-017 1.678 0 1215 4 5
204 Yüksel, Zivistan A0807-0046 SV Bad Oldesloe 0.0 987-030 932-031 1.105 0 1083 3 13
205 Werbe, Hans A0633-1038 SK Doppelbauer Kiel 3.0 1072-146 1141-147 1.285 0 1207 4 16
206 Bangiev, Katharina 70170-0150 Schachzentrum Bemerode 0.5 1202-014 1136-015 1.319 0 1081 2 8
207 Martin, Andrè 27304-0143 SK 1926 Nördlingen-Ries 0.5 1104-016 1063-017 1.637 0 1071 3 19
208 Reich, Elisabeth 25320-0079 ATSV Oberkotzau 1.0 1121-008 1092-009 1.441 0 1135 3 9
209 Müller, Cosima F2208-0003 Schachzentrum Seeblick e. V. 0.0 1135-009 1033-010 1.535 0 1125 3 9
211 Hülse, Kerstin D100B-0002 Glaskönig Döbern 2.5 1039-014 1048-015 2.266 1076 1073 5 16
212 Margaryan, Venera 70230-0226 SF Fallersleben 1.0 1155-011 1094-012 1.833 0 1063 3 8
213 Fruth, Matthias F2813-1204 USV TU Dresden 3.5 1003-001 1169-002 1.430 1334 1174 5 5
214 Adelmeyer, Jens G020D-0041 SV Roter Turm Halle 0.5 1001-008 991-009 0.807 0 1176 3 22
216 Göritz, Lucas G0123-0059 SF Bad Schmiedeberg 3.0 1132-011 1192-012 2.320 0 1073 4 5
217 Hintze, Ana 70306-0305 Hildesheimer SV 2.0 932-008 969-009 1.072 0 1125 4 16
218 Radeke, Timothy F2808-0233 SG Grün-Weiß Dresden 3.0 1151-006 1163-007 2.846 1174 1101 5 5
219 Loos, Cindy H3169-1067 VfL 1990 Gera 0.0 975-002 955-003 0.651 0 1106 2 24
220 Ehrecke, Felix G0347-0099 Stendaler Schachklub 2.5 983-003 1088-004 1.317 0 1123 4 5
221 Neuhoff, Laertes F150A-0141 BSG Grün-Weiß Leipzig e. V. 1.5 1078-006 1039-007 2.226 965 1118 5 10
227 Stepanjan, Tatevik Mia E0119-0096 ESV 1888 Wittenberge 1.0 871-013 884-014 0.852 0 1101 4 5
228 Margaryan, Mari 70230-0227 SF Fallersleben 0.0 0 1078 2 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.