Stadtmeisterschaft Ulm/Neu-Ulm 2018

Turnierinfos

Turniercode: B850-C01-UNU Runden: 7 Auswerter: Werner Dangelmayer Ende: 14.12.2018 Berechnet am: 16.12.2018 Anzahl Spieler: 34 Gew. Partien: 114

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Rentschler, Hans-Joachim C0105-0156 TSV Langenau 4.5 2111-068 2107-069 4.663 2084 1971 7 30
2 Bathray, Johannes C0131-1158 SC Weiße Dame Ulm e.V. 5.0 2105-087 2098-088 5.327 2057 1869 7 30
3 Bildt, Maximilian C0131-1223 SC Weiße Dame Ulm e.V. 7.0 2086-089 2129-090 5.009 2569 1892 7 30
4 Mayer, Arnd C0137-0201 SV Jedesheim 1921 4.0 2018-213 2026-214 3.651 2070 2007 7 30
5 Wolf, Rainer C0131-1096 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.5 2011-172 2011-173 4.507 2010 1906 7 30
6 Fröhlich, Franziska C0131-1197 SC Weiße Dame Ulm e.V. 5.0 1924-029 1960-030 3.593 2166 1939 7 24
7 Müller, Philipp C0109-0152 SC Obersulmetingen 3.0 1887-041 1861-042 4.105 1687 1705 6 28
8 Behringer, Daniel C0116-0252 TG Biberach 4.0 1882-031 1888-032 3.733 1941 1806 6 28
9 Schneider, Jürgen C0130-0103 SC Bad Schussenried e.V. 3.5 1812-065 1794-066 4.256 1705 1720 7 26
10 Krauß, Rainer C0131-1101 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.5 1800-078 1818-079 3.799 1921 1675 6 25
11 Schmidt, Waldemar C0101-0285 Post-SV Ulm 5.0 1779-036 1825-037 3.214 2092 1742 6 25
12 Hoffart, Alexander C0131-0230 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.5 1790-160 1799-161 3.144 1842 1825 7 25
13 Lepschi, Albert C0131-0061 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.5 1743-124 1709-125 4.821 1550 1560 7 24
14 Möller, Jan-Christian C0110-0121 TSV Berghülen 4.5 1735-026 1762-027 3.463 1914 1812 7 24
15 Heinrich, Klaus C0131-0050 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.5 1733-185 1709-186 3.416 1574 1676 6 24
16 Baur, Norbert C0131-0093 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.0 1723-079 1679-080 3.633 1483 1640 6 24
18 Fix, Gerald C0118-0143 TSV 1880 Neu-Ulm 2.5 1655-064 1661-065 2.287 1690 1762 6 23
20 Denkinger, Robert C0107-0168 SF Blaustein 1.5 1560-108 1572-109 1.120 1643 1906 5 21
21 Zahn, Achim C0131-0169 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.5 1554-101 1542-102 2.916 1502 1635 7 21
22 Jahn, Manfred 27321-0010 Schachklub Burlafingen 1969 e.V. 3.5 1540-075 1601-076 1.428 1828 1764 6 21
23 Hertkorn, Dieter C0107-0174 SF Blaustein 2.5 1511-007 1473-008 3.781 1347 1486 7 20
24 Frank, Matthias C0138-0060 TV Wiblingen 2.5 1499-030 1496-031 2.600 1484 1607 7 20
26 Schneider, Stephan C0125-0188 SF Riedlingen 1.5 1477-041 1468-042 1.768 1429 1600 5 20
27 Pletz, Bernd C0143-0074 SV Thalfingen 1.5 1421-062 1412-063 1.793 1370 1607 6 19
28 Pieczka, Kevin C0131-1042 SC Weiße Dame Ulm e.V. 2.0 1406-037 1444-038 1.095 1598 1702 5 14
29 Radovic, Miodrag C0131-0192 SC Weiße Dame Ulm e.V. 1.0 1402-068 1407-069 0.860 1435 1701 5 19
30 Borowsky, Bernd C0138-0026 TV Wiblingen 1.5 1360-109 1347-110 1.876 1293 1524 6 18
31 Gnandt, Michael C0139-0075 SV Steinhausen 2.5 1434-032 1458-033 1.736 1536 1599 6 19
32 Brockhaus, Gabriel Christoph 56014-0193 SC Ober-Ramstadt 2.5 1144-001 1314-002 0.374 1655 1668 5 5
33 Eberle, Volker Michael C0131-1228 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.5 1155-001 1155 1559 5 0
34 Wilhelm, Philipp C0131-1221 SC Weiße Dame Ulm e.V. 0.0 0 1580 3 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.