WAM Gr. 01-16

Turnierinfos

Turniercode: B849-C05-WAM Runden: 3 Auswerter: Hans-Reiner de Boer Ende: 08.12.2018 Berechnet am: 11.12.2018 Anzahl Spieler: 64 Gew. Partien: 96

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Hubel, Merten 10513-0146 SF Birkenfeld 3.0 2013-124 2026-125 2.484 0 1742 3 30
2 Kabakchiev, Alexander C0523-0169 DJK Stuttgart-Süd 0.5 1724-032 1697-033 1.077 0 1839 3 14
3 Schneider, Thomas 10502-0121 SF Oberreichenbach 1995 1.5 1803-100 1804-101 1.481 0 1812 3 26
4 Hänselmann, Hendrik 10422-1118 Karlsruher SF 1853 1.0 1700-053 1702-054 0.958 0 1847 3 11
5 Schemel, Thomas 10715-0102 SC Hornberg 2.5 1793-019 1804-020 2.180 0 1620 3 20
6 Vuckovic, Nebojsa C0346-1067 SV Reutlingen 2.0 1668-063 1683-064 1.528 0 1662 3 23
7 Aptyka, Tim C0361-0111 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 0.0 1553-069 1500-070 0.921 0 1700 3 11
8 König, Frank C0139-0074 SV Steinhausen 1.5 1639-085 1643-086 1.371 0 1671 3 22
9 Hirner, Raymond C0351-0069 TSG Zell u.A. 1.0 1587-027 1565-028 1.666 0 1547 3 21
10 Wildermuth, Nikolas Karl C0361-0194 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.5 1584-033 1575-034 1.650 0 1548 3 11
11 Preuß, Julian 10A13-0071 SC Villingen-Schwenningen e.V. 1.0 1506-024 1493-025 1.213 0 1574 3 10
12 Esslinger, Marcel 10715-0112 SC Hornberg 2.5 1552-022 1627-023 1.471 0 1559 3 8
13 Hartmann, Peter C030B-0002 Schachritter Kirchheim/Teck 2.5 1507-011 1535-012 1.698 0 1459 3 20
14 Khadempour, Parviz C0346-1119 SV Reutlingen 0.0 1504-151 1445-152 1.682 0 1460 3 20
15 Lechler, Walter C0406-0147 SC 1875 Ellwangen 2.5 1472-209 1507-210 1.504 0 1471 3 20
16 Gavrin, Tim C0540-1116 SC Waiblingen 1921 1.0 1402-020 1394-021 1.116 0 1494 3 9
17 Korbel, Joshua C0519-1062 VfL Sindelfingen 3.0 1449-046 1558-047 1.632 0 1418 3 7
18 Al Helwani, Khaled C0531-0187 SV Weil der Stadt 2.0 1437-010 1472-011 1.565 0 1422 3 7
19 Chugunov, Ivan C0312-0321 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.5 1426-027 1359-028 1.503 0 1425 3 9
20 Bächner, Stefan C0551-0283 SpVgg Rommelshausen 0.5 1390-008 1361-009 1.300 0 1437 3 19
21 Irrgang, Natascha 57008-0680 SV 1920 Hofheim 1.0 1383-040 1337-041 1.692 0 1337 3 9
22 Sloboda, Robert 10522-0170 SF Illingen 0.5 1375-011 1333-012 1.648 0 1340 3 19
23 Stadtmüller, Max C050A-0035 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.0 1303-021 1378-022 1.247 0 1364 3 5
24 Lagemann, Felix C0531-0155 SV Weil der Stadt 2.5 1333-015 1387-016 1.413 0 1354 3 13
25 Finkenbeiner, Oliver C0518-0211 SV Schwaikheim 1.0 1297-023 1259-024 1.526 0 1291 3 8
26 Gotfried, Elias C0521-1216 Stuttgarter SF 1879 2.0 1295-007 1344-008 1.514 0 1292 3 5
27 Liang, Jiaxuan C0361-0171 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.0 1293-025 1443-026 1.502 0 1292 3 5
28 Bischofberger, Roland C0351-0077 TSG Zell u.A. 0.0 1285-019 1229-020 1.458 0 1295 3 18
29 Marocsik, Ferenc C0617-0198 SC Künzelsau 1.0 1270-006 1241-007 1.750 0 1210 3 18
30 Konson, Max C0504-1072 Spvgg Böblingen 1.0 1269-024 1215-025 1.745 0 1210 3 8
31 Pörsch, Tim C0551-0263 SpVgg Rommelshausen 1.0 1206-026 1177-027 1.395 0 1231 3 8
32 Täubler, Moritz 10511-0221 SABT TV Neuenbürg 1859 3.0 1154-030 1343-031 1.110 0 1248 3 5
33 Doll, Luca Fabio C0105-0168 TSV Langenau 3.0 1251-007 1385-008 1.658 0 1213 3 5
34 Dorfner, Jeremias 28130-0219 TV-Großostheim 1900 e.V. 2.0 1252-015 1286-016 1.663 0 1213 3 5
35 Kübler, Leon C0531-0152 SV Weil der Stadt 0.5 1170-042 1119-043 1.206 0 1240 3 8
36 Habinski, David C0522-0196 TSV Schönaich 0.5 1218-015 1147-016 1.473 0 1224 3 8
37 Lindl, Timo 10407-0289 SF Neureut 1953 e.V. 2.0 1212-006 1222-007 1.742 0 1153 3 17
38 Aird, David C0538-1198 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 2.0 1208-007 1236-008 1.720 0 1154 3 5
39 Marinin, Georgii C0538-1207 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.0 1179-003 1066-004 1.560 0 1164 3 8
40 Cancedda, Bastian C050A-0027 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.0 1072-026 1174-027 0.978 0 1200 3 5
41 Zhang, Yibo C0538-1200 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.5 1123-002 1121-003 1.537 0 1114 3 9
42 Wohlgemuth, Wolfgang C0125-0156 SF Riedlingen 2.0 1116-044 1136-045 1.497 0 1117 3 17
43 Moldovan, Tatiana C0361-0212 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.5 1113-016 1215-017 1.481 0 1118 3 5
44 Schuster, Pascal C0361-0161 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 0.0 1114-027 1015-028 1.485 0 1117 3 9
45 Moldovan, Stela C0361-0211 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.0 1110-014 1073-015 1.549 0 1098 3 9
46 Günthner, Fabian C0518-0223 SV Schwaikheim 3.0 1109-012 1255-013 1.544 0 1099 3 5
47 Yudin, Alexander C0521-1161 Stuttgarter SF 1879 0.0 1108-011 1005-012 1.538 0 1099 3 9
48 Pfersich, Lukas C0361-0232 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.0 1078-009 1141-010 1.369 0 1109 3 5
49 Holste, Laurin C0518-0204 SV Schwaikheim 3.0 1071-017 1219-018 1.524 0 1065 3 5
50 Müller, Eva C0551-0273 SpVgg Rommelshausen 0.0 1068-025 975-026 1.507 0 1066 3 10
51 Rau, Eduard C0534-1032 SV Nagold 1.0 1066-004 1035-005 1.496 0 1067 3 10
52 Hecht, Robin C0504-1100 Spvgg Böblingen 2.0 1062-004 1115-005 1.473 0 1068 3 5
53 Rahm, Leon C0521-1177 Stuttgarter SF 1879 2.0 1045-005 1084-006 1.610 0 1019 3 5
54 Weinhold, Roman C0536-1115 SGem Vaihingen-Rohr 2.5 1037-007 1130-008 1.565 0 1022 3 5
55 Zimber, Jan C0563-1094 SC Feuerbach e. V. 0.5 1014-007 964-008 1.435 0 1029 3 12
56 Rahn, Jona C0518-0217 SV Schwaikheim 1.0 1006-014 985-015 1.390 0 1032 3 12
57 Herrmann, Aleksej C0531-0184 SV Weil der Stadt 2.0 941-006 970-007 1.707 0 808 3 5
58 Bodriyenko, Markiyan C0645-1094 SF 59 Kornwestheim 3.0 984-008 1090-009 1.935 0 794 3 5
59 Pfersich, Alexander C0361-0229 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 1.0 917-007 895-008 1.577 0 816 3 18
60 Chugunova, Valeria C0312-0342 SC Ostfildern 1952 e.V. 0.5 765-001 0 947 5 0
61 Farin, Kai C0563-1092 SC Feuerbach e. V. 3.0 909-009 1022-010 1.874 0 721 3 5
62 Renouard, Maurice 10715-0115 SC Hornberg 2.0 891-008 913-009 1.778 0 727 3 5
63 Korbel, Lukas C0519-1063 VfL Sindelfingen 1.0 803-014 796-015 1.295 0 756 3 32
64 Daub, Frieder 10513-0331 SF Birkenfeld 0.5 758-001 0 868 7 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.