Heusenstamm Sparkassen Open J

Turnierinfos

Turniercode: B847-540-SOJ Runden: 7 Auswerter: Walter Gunkel Ende: 25.11.2018 Berechnet am: 01.12.2018 Anzahl Spieler: 51 Gew. Partien: 173

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Lorenz, Alexander 54043-1025 SV Bergwinkel 6.5 1586-035 1618-036 5.858 1741 1267 7 9
2 Pessotschinski, Lars 55032-1069 SAbt TuS Makkabi Ffm 4.0 1357-038 1262-039 5.787 1100 1046 7 8
4 Althaus, Lennart 28130-0222 TV-Großostheim 1900 e.V. 6.5 1486-020 1551-021 5.365 1764 1219 7 7
5 Bauer, Laura Sophie 21117-0475 SC Postbauer-Heng e.V 3.0 823-011 925-012 1.463 1016 1082 7 5
6 Willand, Mattis 56035-0111 SC FK Babenhausen 1994 4.5 1415-019 1346-020 5.882 1211 1101 7 9
7 Bangiev, Anton 70170-0151 Schachzentrum Bemerode 4.5 1373-020 1338-021 5.203 1277 1161 7 9
8 Yang, Marco 10118-0445 SK Mannheim-Lindenhof 1865 3.5 1194-012 1152-013 4.280 1103 1106 7 8
9 Meng, Yuxuan 10210-0366 SV 1947 Walldorf 5.0 1242-019 1286-020 4.343 1328 1150 7 5
10 Fuchs, Henrik 57026-1149 SC Bad Soden 4.5 1163-008 1286-009 2.651 1438 1278 7 5
11 Hentschker, Josefin 54018-1109 VSG 1880 Offenbach 4.0 1230-022 1216-023 4.262 1191 1136 7 8
12 Rehbein, Vitus 70170-0103 Schachzentrum Bemerode 4.0 1156-009 1209-010 3.202 1265 1190 7 5
13 Czinkota, Michael 57026-1183 SC Bad Soden 3.0 1205-010 1144-011 3.984 1031 954 5 8
14 Huang, Luca Hanson 10118-0421 SK Mannheim-Lindenhof 1865 2.5 1098-013 991-014 4.641 873 978 7 9
15 Kanno, Clara Yumi 81317-0280 SK Altenkirchen 4.5 1133-024 1192-025 3.613 1244 1117 7 5
16 Özyar, Arin 57026-1186 SC Bad Soden 4.5 1086-008 1167-009 3.290 1312 1145 7 5
17 Merz, Leander 56036-0275 Schachforum Darmstadt 1994 4.0 1114-009 1092-010 4.449 1053 1009 7 9
18 Bangiev, Katharina 70170-0150 Schachzentrum Bemerode 4.5 1207-013 1202-014 4.589 1192 1063 7 8
19 Keller, Erik 54035-1119 SC Heusenstamm 3.0 1081-009 1174-010 1.715 1248 1249 6 5
20 Gärtner, Johannes 82018-0299 Sfr.Heidesheim 4.0 1077-015 1059-016 4.389 1013 968 7 10
21 Heuberger, Sandra D2004-1403 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 5.0 1060-024 1206-025 2.812 1392 1115 7 5
22 Laux, Filip 54018-1113 VSG 1880 Offenbach 3.5 1207-010 1161-011 4.361 1097 1106 7 8
23 Kuchta, Maksim 54035-1169 SC Heusenstamm 4.5 1023-005 1117-006 3.091 1237 1088 7 5
24 Trenz, Finn 82015-0309 SK Gau-Algesheim 4.0 1088-010 1130-011 3.373 1160 1051 7 5
25 Lukes, Alexander 22046-1178 Schachklub München Südost e.V. 1.0 1085-024 1016-025 2.209 0 1079 4 10
26 Moldenhauer, Nils 55024-1103 SV Oberursel 3.0 1019-014 1076-015 2.144 1126 1184 7 5
27 Bako, Evelin C0105-0161 TSV Langenau 4.0 1028-014 1080-015 3.289 1147 1003 6 5
28 Vick, Edward 58030-0068 TuS Makkabi Wiesbaden 4.5 994-005 1127-006 2.498 1288 1131 7 5
29 von Knorre, Christoph 54018-1119 VSG 1880 Offenbach 3.0 970-006 958-007 3.322 927 1015 7 14
30 Hentschker, Merlin 54018-1110 VSG 1880 Offenbach 3.5 949-011 930-012 4.030 878 880 7 15
31 Kautz, Christopher 54010-1075 SK Gründau 3.0 958-002 1062-003 1.441 1160 1223 7 5
32 Scheerer, Amelie 57004-1128 SV 1934 Ffm-Griesheim 2.5 908-006 896-007 2.874 857 922 6 18
33 Riemann, Adrian 5A002-1035 SK Bickenbach 3.5 985-007 1171-008 1.412 0 1114 4 5
34 Grebe, Sabrina 54035-1138 SC Heusenstamm 2.0 901-005 904-006 1.955 908 1052 6 5
35 Fischer, Juliane 56024-1104 SK 1980 Gernsheim 2.5 978-011 964-012 2.862 874 1005 7 13
36 Matsoukas, Konstantinos 55036-1153 Sabt Frankfurter TV 1860 3.0 866-004 888-005 2.677 872 925 7 5
37 Bako, Isabella C0105-0167 TSV Langenau 2.0 802-006 811-007 1.881 761 937 6 5
38 Spelleken, Mark 28121-0247 SC 1926 Kahl 1.5 813-006 784-007 2.823 554 846 7 30
39 Culha, Merve 54035-1152 SC Heusenstamm 3.0 812-003 898-004 1.703 972 1023 7 5
40 Ninnemann, Patrick 55039-0106 Chess Tigers Schach-Förderverein 1999 0.5 799-001 765-002 2.156 461 908 6 33
41 Gruiosu, Paul Gabriel 81528-1289 SG Trier 2.5 898-002 888-003 2.815 814 948 7 19
42 Heuberger, Melanie D2004-1465 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 2.0 789-018 782-019 2.380 689 873 7 35
43 Jelinek, Tim 28121-0245 SC 1926 Kahl 1.5 817-002 825-003 1.394 836 1065 6 5
44 Yang, Sophie 10118-0446 SK Mannheim-Lindenhof 1865 1.0 759-002 740-003 2.145 473 811 6 41
45 Milman, Sophie 54035-1170 SC Heusenstamm 3.0 704-004 787-005 1.759 821 875 7 5
46 Akcapinar, Timur 61313-0308 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e.V. 0.0 0 907 8 0
48 Ilievski, Kiril 56017-0272 SC Groß-Zimmern 1.0 757-001 453 838 6 0
49 Kosak, Karolina 55040-1073 SV Frankfurt Nord 1926 3.5 992-001 991 992 7 0
50 Kürschner, Liam 56011-1193 SK Langen 4.5 1426-001 1426 1171 6 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.