Heusenstamm Sparkassen Open B

Turnierinfos

Turniercode: B847-540-SOB Runden: 7 Auswerter: Walter Gunkel Ende: 25.11.2018 Berechnet am: 01.12.2018 Anzahl Spieler: 128 Gew. Partien: 428

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Kosak, Matjaz 55040-1072 SV Frankfurt Nord 1926 5.0 1858-001 1858 1520 6 0
2 Kirchmann, Sascha 54017-1038 SC 1952 Obertshausen 5.0 1774-049 1766-050 5.313 1733 1553 7 25
3 Illenberger, Dirk 55009-0004 FV Berkersheim 2.5 1772-033 1745-034 3.517 1598 1590 5 25
4 Wohlrabe, Jörg 70231-0316 SV Gifhorn 4.5 1649-127 1637-128 4.942 1592 1475 7 22
5 Lasschuit, Rene 30052-1065 SV Berolina Mitte e.V. 4.5 1763-108 1758-109 4.704 1740 1632 7 25
6 Draxler, Gottfried 54031-0003 SF Neuberg 4.5 1673-148 1673-149 4.508 1672 1557 7 23
7 Füssel, Jan Michael 54018-1071 VSG 1880 Offenbach 6.0 1673-034 1733-035 4.122 1932 1605 7 18
8 Bengsch, Norbert C0216-0231 SG Donautal Tuttlingen 4.0 1631-142 1634-143 3.882 1643 1591 7 22
9 Schwenk, Stefan 58010-0177 SK 1950 Geisenheim 4.5 1677-039 1668-040 4.826 1634 1514 7 23
10 Bigott, Martin 66211-1102 Schachfreunde Lohmar 1974 e. V. 5.0 1692-233 1715-234 4.143 1792 1623 7 23
11 Tojcic, Josip 55038-0061 SAbt Niederräder TG 2.5 1741-012 1739-013 2.557 0 1427 3 24
12 Becker, Ralph 10303-0095 SC 1975 Paimar 5.0 1668-099 1666-100 5.088 1655 1462 7 23
13 John, Volkmar 53005-0215 SK Herborn 1946 4.5 1739-119 1712-120 5.546 1590 1472 7 24
14 Hegel, Jonas 24417-0156 SC Peiting 5.0 1741-036 1732-037 5.305 1697 1505 7 19
15 Björknes, Uwe 55001-1181 SK Bad Homburg 1927 5.5 1698-042 1719-043 4.708 1804 1557 7 23
16 Haas, Vanessa 56035-0007 SC FK Babenhausen 1994 3.5 1548-093 1520-094 4.486 1432 1430 7 21
17 Miranda Martin, Pablo Mateo 10210-0378 SV 1947 Walldorf 2.5 1442-028 1353-029 4.288 1241 1355 7 9
18 Michels, Fabio 81209-0138 SC ML Kastellaun e.V. 5.0 1706-050 1693-051 5.324 1657 1465 7 13
19 König, Frank C0139-0074 SV Steinhausen 5.5 1599-084 1639-085 4.051 1798 1533 7 22
20 Chambers, Dominik Keith 5A010-0190 SC 1970 Lorsch 5.0 1558-036 1579-037 4.270 1641 1477 7 21
21 Floren, Dieter 40023-1260 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1645-104 1648-105 3.909 1656 1591 7 22
22 Zerhusen, Martin 55024-1041 SV Oberursel 4.5 1672-097 1677-098 4.296 1700 1564 7 23
23 Wirtjes, Edzard 70557-0081 VfR Heisfelde e.V. 5.0 1690-011 1714-012 4.093 1808 1605 7 23
24 Edenhäuser, Hermann 54035-1131 SC Heusenstamm 1.5 1502-015 1484-016 1.787 0 1433 3 10
26 Haftmann, Rainer 54005-0007 SAbt SG 1945 Dietzenbach 5.5 1660-227 1706-228 3.768 1888 1615 7 23
27 Werner, Tom 54018-1050 VSG 1880 Offenbach 5.0 1693-046 1705-047 4.740 1726 1546 7 11
28 Westhof, Benedikt 54035-1142 SC Heusenstamm 3.5 1583-025 1556-026 4.083 1501 1437 6 11
29 Hofmann, Werner 57010-0183 SV 1920 Kelsterbach 5.0 1657-031 1661-032 4.857 1677 1486 7 23
30 Schomann, Michael A080N-0013 TSV Kücknitz von 1911 3.5 1528-159 1550-160 2.794 1636 1544 6 20
31 Burow, Roger 57010-0146 SV 1920 Kelsterbach 4.5 1514-018 1524-019 4.176 1558 1427 7 20
32 Wu, Sifan 55024-1107 SV Oberursel 2.0 1451-016 1399-017 2.972 1319 1456 6 9
34 Hoppstädter, Daniel 90057-0130 "Lasker" Kirkel 3.5 1619-020 1647-021 2.944 1705 1613 6 10
35 Fuchs, Andreas 56014-0091 SC Ober-Ramstadt 4.5 1592-081 1593-082 4.478 1595 1470 7 21
37 Michel, Carsten 57003-0244 SC Flörsheim 1921 3.5 1576-027 1544-028 4.625 1438 1443 7 21
38 Janßen, Norbert 56010-0217 SC "Turm" Breuberg 3.5 1546-008 1497-009 5.229 1353 1351 7 21
39 Firinci, Erdem 54049-0022 SF Heusenstamm 3.0 1492-064 1445-065 4.601 1300 1361 7 20
40 Strate, Wolfgang 55003-0024 SC Eschbach im Usinger Land 4.0 1541-104 1503-105 5.347 1377 1324 7 21
41 Moseler, Thomas 70107-0407 HSK Lister Turm 4.0 1611-074 1599-075 4.412 1551 1423 6 22
42 Leach, Julien 57026-1038 SC Bad Soden 2.5 1577-063 1537-064 3.593 1402 1496 6 16
43 Bär, Christian 57019-1060 SC Steinbach 3.5 1497-014 1448-015 5.144 1307 1305 7 20
44 Plötz, Hans-Jürgen 55023-0169 SC Bad Nauheim 3.5 1469-074 1426-075 4.945 1298 1299 7 20
45 Sacher, Dieter 55010-0251 SV 1926 Neu-Isenburg 4.5 1617-068 1603-069 4.990 1541 1405 7 22
46 Hegmann, Kolja 55032-1092 SAbt TuS Makkabi Ffm 2.0 1343-028 1315-029 2.461 1275 1349 5 8
47 Traut, Stefan 54049-0014 SF Heusenstamm 4.5 1454-123 1455-124 4.472 1458 1343 7 19
48 Schwegler, Jelena 55001-1103 SK Bad Homburg 1927 4.5 1594-027 1580-028 4.826 1547 1424 7 11
49 Bastian, Ben 53039-1122 SJ Herborn 1998 3.5 1541-017 1497-018 4.492 1400 1411 7 11
50 Pomrehn, Ole Magnus 54013-1049 SC Nidderau 3.5 1587-035 1539-036 4.586 1440 1432 7 11
52 Kirchner, Stefan 54022-1072 SF Schöneck 3.5 1565-060 1542-061 4.273 1437 1341 6 21
53 Denz, Markus 57025-0091 SC 1979 Hattersheim 4.0 1580-042 1525-043 5.927 1339 1287 7 21
55 Stepanov, Maximilian 24431-1086 SK Gräfelfing 4.0 1557-028 1493-029 5.435 1352 1298 7 11
56 Goodwin, David 57010-0174 SV 1920 Kelsterbach 3.5 1376-073 1406-074 2.524 1516 1506 7 19
57 Müller, Maximilian 90014-0230 SC 1928 Eppelborn 4.0 1546-025 1575-026 3.458 1607 1545 7 8
58 Urbach, Jens 55005-1044 SF Frankfurt 1921 2.5 1401-097 1358-098 3.894 1228 1351 7 19
59 Tiggemann, Felix 54022-1083 SF Schöneck 4.5 1519-051 1513-052 4.625 1501 1352 7 10
60 Gräf, Kilian Gabriel 55040-1041 SV Frankfurt Nord 1926 2.5 1349-019 1250-020 4.359 1106 1231 7 8
61 Wöhl, Torsten 56017-0230 SC Groß-Zimmern 3.5 1259-048 1307-049 1.995 1467 1460 7 18
62 Laznik, Zeljko 54049-0039 SF Heusenstamm 1.5 1257-002 1190-003 3.607 985 1270 7 18
63 Bosse, Christian 30050-1028 Schachfreunde Nordost Berlin 3.0 1279-034 1270-035 3.266 1243 1307 7 18
64 Gräf, Jakob Vincent 55040-1039 SV Frankfurt Nord 1926 3.5 1499-026 1548-027 2.575 1609 1599 7 8
65 Kremenetskiy, Igor 54049-0019 SF Heusenstamm 3.0 1486-069 1433-070 4.782 1255 1327 7 20
66 Hahnenstein, Leon 53039-1129 SJ Herborn 1998 2.0 1320-011 1211-012 4.045 1065 1264 7 8
67 El-Lawindy, Asem 54018-1121 VSG 1880 Offenbach 0.0 1504-029 1492-030 0.327 0 1631 1 20
68 Bayer, Melissa 54035-1167 SC Heusenstamm 3.5 1502-041 1484-042 3.882 1455 1454 7 10
69 Bayer, Oliver 54035-1166 SC Heusenstamm 2.5 1380-035 1327-036 3.558 1241 1385 7 9
70 Buchholz, Maja 56011-1139 SK Langen 4.5 1496-035 1562-036 3.351 1636 1512 7 7
71 Moldenhauer, Lennart 55024-1102 SV Oberursel 4.0 1340-019 1338-020 4.036 1335 1286 7 8
72 Hölß, Silas 53024-1043 SSG Hungen-Lich 3.5 1375-026 1361-027 3.762 1334 1270 6 9
73 Kuran, Rainer 10422-1225 Karlsruher SF 1853 2.5 1354-008 1321-009 3.539 1192 1359 7 18
74 Boder, Jörg 81209-0156 SC ML Kastellaun e.V. 3.0 1246-008 1245-009 3.045 1240 1318 7 18
75 Giebitz, Walter 57019-1045 SC Steinbach 2.0 1342-046 1299-047 3.280 1129 1302 6 18
76 Eckhoff, Mathias 55043-0124 SK Königsjäger Hungen 3.0 1285-013 1295-014 2.686 1336 1338 6 18
77 Goetz, Fenja 55001-1114 SK Bad Homburg 1927 3.5 1458-042 1436-043 3.970 1397 1404 7 10
78 Schneider, Ferdinand 62106-1140 Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 2.0 1257-039 1320-040 1.209 1457 1512 5 5
79 Martin, Lukas 57026-1062 SC Bad Soden 3.5 1237-044 1399-045 1.275 1561 1493 6 5
80 Brunner, Andreas 55009-0008 FV Berkersheim 3.5 1341-017 1337-018 3.626 1320 1311 7 18
81 Weyerer, Noah 55024-1123 SV Oberursel 1.5 1436-012 1320-013 3.822 1118 1390 7 9
82 Jansen, Nora 63507-0362 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 3.0 1355-028 1369-029 2.590 1424 1348 5 18
83 Pessotschinski, Eduard 55032-1068 SAbt TuS Makkabi Ffm 2.5 1310-022 1302-023 2.742 1271 1406 7 18
84 Tobias, Christian 55024-1081 SV Oberursel 2.5 1227-010 1234-011 2.292 1261 1333 6 17
85 Sallwey, Rainer 56011-0011 SK Langen 2.5 1267-091 1283-092 2.010 1344 1465 7 18
86 Peschk, Kathrin 57005-0250 SV 1946 Groß-Gerau 2.0 1407-089 1393-090 2.418 1330 1403 5 19
87 Aravindan, Midhulan 57008-0722 SV 1920 Hofheim 4.0 1433-027 1526-028 2.364 1614 1558 7 7
88 Al-Butmeh, Firas 59004-1064 SV Lahn Limburg 2.0 1279-021 1270-022 2.266 1242 1432 7 18
89 Zimmer, Holger 82018-0235 Sfr.Heidesheim 2.5 1383-027 1414-028 1.538 1514 1576 6 19
90 Dixon, Laura Michaela 54018-1099 VSG 1880 Offenbach 3.5 1392-027 1483-028 2.024 1551 1551 7 6
91 Ilievski, Kosto 56017-0269 SC Groß-Zimmern 4.0 1387-003 1457-004 2.077 1594 1542 7 15
92 Nimrichter, Christian 54018-1134 VSG 1880 Offenbach 2.5 1382-002 1380-003 2.548 1376 1491 7 10
93 Klein, Simon 55043-0129 SK Königsjäger Hungen 2.5 1173-046 1169-047 2.628 1154 1288 7 18
94 Scheerer, Julian 57004-1127 SV 1934 Ffm-Griesheim 2.5 1315-008 1311-009 2.584 1302 1397 7 8
95 Englert, Lin 28130-0218 TV-Großostheim 1900 e.V. 2.5 1357-039 1331-040 2.993 1303 1411 7 8
96 Gnandt, Michael C0139-0075 SV Steinhausen 4.0 1355-031 1434-032 1.520 1640 1587 7 18
97 Ziegler, Christopher 57010-0197 SV 1920 Kelsterbach 2.0 1353-009 1363-010 1.706 1396 1524 6 18
98 Cromm, Mika 59018-0003 TuS Löhnberg 2.5 1233-009 1288-010 1.671 1342 1456 7 5
99 Wiese, Frank 55005-1131 SF Frankfurt 1921 3.5 1283-005 1349-006 1.445 1537 1540 7 18
100 von Beckh, Frieda 57022-1036 SC Eschborn 1974 3.5 1344-037 1438-038 2.091 1527 1461 6 6
101 Plaumann, Arvin 82018-0290 Sfr.Heidesheim 3.5 1339-022 1471-023 1.523 1569 1569 7 5
102 Griesfeller, Sven 54045-1027 SG Wächtersbach/Sotzbach 3.0 1332-008 1385-009 2.208 1426 1486 7 5
103 Martin, Peter 81515-0358 SC Wittlich 1947 e.V. 3.5 1329-029 1401-030 2.511 1452 1392 6 5
104 Papadopoulos, Leon 55024-1082 SV Oberursel 2.5 1072-018 1113-019 1.883 1163 1284 7 5
105 Jelinek, Stefan 28121-0242 SC 1926 Kahl 2.0 1318-002 1315-003 2.064 1310 1481 7 10
106 Schwab, Tizian 28130-0227 TV-Großostheim 1900 e.V. 2.0 1317-017 1289-018 2.525 1233 1406 7 8
108 Welker, Alexandra 55032-1100 SAbt TuS Makkabi Ffm 2.5 1133-012 1203-013 1.456 1269 1384 7 5
109 Burkart, Lloyd Shang 55032-1087 SAbt TuS Makkabi Ffm 4.0 1340-024 1487-025 1.800 1629 1498 6 6
110 Häfner, Günther 55009-0005 FV Berkersheim 3.0 1147-013 1204-014 1.293 1369 1425 7 17
111 Schmid, Leon 82018-0295 Sfr.Heidesheim 3.0 1260-019 1342-020 1.770 1410 1467 7 5
112 Solovej, Philip 54010-1039 SK Gründau 3.5 1246-029 1374-030 1.584 1471 1471 7 5
113 Werner, Florin 54018-1092 VSG 1880 Offenbach 3.0 1137-024 1220-025 1.760 1293 1355 7 5
114 Schulze, Tim 70476-0189 SC Turm Lüneburg e.V. 4.0 1248-010 1347-011 1.655 1525 1469 7 12
115 Homfeldt, Maren 21109-1027 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1.0 987-082 976-083 1.426 892 1319 7 23
116 Stollreiter, Marc 66320-0268 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. 2.5 1157-002 1213-003 1.305 1326 1460 7 10
117 Lochmann, Tobias 57005-0251 SV 1946 Groß-Gerau 1.0 831-056 846-057 0.642 0 1249 4 15
118 Richter, Johannes 55009-0016 FV Berkersheim 2.5 1203-008 1253-009 1.123 1457 1456 5 17
119 Bergmann, Lennart 54018-1126 VSG 1880 Offenbach 3.5 1193-014 1340-015 1.290 1470 1474 7 5
120 Gräf, Roman Konrad 55040-1048 SV Frankfurt Nord 1926 1.0 1011-010 984-011 1.581 865 1201 5 12
121 Döll-Hentschker, Susanne 54018-1112 VSG 1880 Offenbach 1.5 1152-004 1145-005 1.734 1120 1350 7 18
122 Richter, Tim 82018-0276 Sfr.Heidesheim 3.5 1247-019 1347-020 2.006 1417 1418 7 5
124 Tobias, Karolin 55024-1075 SV Oberursel 2.0 924-008 990-009 1.004 1086 1266 7 5
125 Tobias, Franziska Ylvi 55024-1111 SV Oberursel 0.0 797-004 780-005 0.840 529 1206 7 33
126 Boscher, Hans 57026-1209 SC Bad Soden 4.0 1366-001 1381 1443 10 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.