Heusenstamm Sparkassen Open A

Turnierinfos

Turniercode: B847-540-SOA Runden: 7 Auswerter: Walter Gunkel Ende: 25.11.2018 Berechnet am: 01.12.2018 Anzahl Spieler: 245 Gew. Partien: 828

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Sadzikowski, Daniel 54035-1135 SC Heusenstamm 5.0 2606-055 2582-056 6.125 2428 2255 7 30
2 Sumets, Andrey B0014-1023 SF Lilienthal von 1971 5.5 2521-114 2522-115 5.476 2524 2260 7 30
4 Noe, Christopher 10214-0253 SC Eppingen 6.0 2542-175 2547-176 5.769 2585 2234 7 30
6 Milov, Leonid 21109-0293 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5.5 2447-175 2438-176 5.903 2379 2130 7 30
8 Pap, Misa 27129-0105 Schachfreunde Augsburg 5.5 2445-093 2463-094 4.670 2574 2283 7 30
9 Barski, Radoslaw 54035-1139 SC Heusenstamm 6.0 2430-025 2445-026 5.305 2563 2190 7 30
11 Zuyev, Igor 54035-1075 SC Heusenstamm 5.5 2424-083 2435-084 4.989 2504 2226 7 30
12 Gutman, Lev 70609-0234 SV Lingen 5.5 2422-372 2412-373 5.969 2346 2111 7 30
13 Andreev, Eduard 66206-1042 Schachclub 1919 Siegburg e. V. 5.5 2390-034 2388-035 5.591 2377 2135 7 30
14 Frübing, Stefan 30014-1003 SK König Tegel 1949 e.V. 5.0 2382-139 2380-140 5.090 2369 2188 7 30
15 Geske, Julian 58019-1025 Wiesbadener SV 1885 5.0 2320-135 2310-136 5.482 2256 2089 7 30
16 Hacker, Jonas 10214-1087 SC Eppingen 5.5 2371-096 2373-097 5.428 2382 2133 7 30
17 Hirneise, Jens C0522-0231 TSV Schönaich 5.0 2371-161 2378-162 4.697 2418 2215 7 30
18 Baskin, Robert 56018-0340 SV Griesheim 1976 5.5 2370-124 2387-125 4.709 2506 2214 7 30
19 Gschnitzer, Adrian 10210-0263 SV 1947 Walldorf 5.0 2351-132 2364-133 4.418 2445 2220 7 30
22 Muckle, Julius 83201-1071 SK 1912 Ludwigshafen 5.0 2291-092 2302-093 4.469 2361 2178 7 30
23 Krastev, Alexander 53030-1047 Biebertaler Schachfreunde 4.5 2279-083 2264-084 5.177 2183 2067 7 30
24 Klundt, Klaus 54035-1064 SC Heusenstamm 4.5 2276-351 2279-352 4.339 2298 2163 7 30
25 Neukirchner, Pascal 54010-1018 SK Gründau 5.0 2302-071 2306-072 4.805 2332 2145 7 30
26 Euler, Gerd 53024-1045 SSG Hungen-Lich 4.5 2236-125 2225-126 4.987 2170 2060 7 30
27 Alber, Horst 53007-1014 SK Marburg 1931/72 5.0 2224-138 2221-139 5.117 2209 2045 7 30
28 Hesse, Henrik 30089-0013 SV Mattnetz Berlin e.V. 4.5 2180-108 2177-109 4.651 2160 2049 7 28
29 Hahn, Markus 51014-1155 SVG CAISSA Kassel 5.0 2244-112 2245-113 4.948 2252 2079 7 30
30 Donchenko, Anatoly 55042-0360 SK 1858 Gießen 4.5 2204-197 2186-198 5.310 2104 1998 7 30
31 Mooser, Stefan 23033-1169 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 2233-087 2219-088 4.151 2133 2077 6 30
33 Heimrath, Reiner 21109-0389 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.0 2230-279 2213-280 4.789 2127 2088 7 30
34 Köllner, Ruben Gideon 61108-1131 Schachgesellschaft Bochum 1931 4.0 2206-105 2203-106 4.124 2188 2144 7 29
35 Kersten, Uwe 52016-0102 SG Springer Burghaun 4.5 2201-252 2202-253 4.441 2209 2091 7 30
36 de Visser, Leon 56018-0370 SV Griesheim 1976 5.0 2219-051 2224-052 4.789 2251 2078 7 30
37 Wolf, Ulrich Martin 61202-0262 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 4.0 2198-106 2178-107 4.920 2089 2034 7 30
38 Erdmann, Stefan 57026-1169 SC Bad Soden 4.5 2203-122 2179-123 5.626 2062 1957 7 30
40 Lisanti, Andre 82024-0190 TSV Schott Mainz 5.0 2178-160 2192-161 4.346 2289 2080 7 30
41 Jansen, Dirk Norbert 63623-1052 Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. 5.0 2168-170 2184-171 4.239 2285 2081 7 30
42 Henrich, Thomas 53007-1043 SK Marburg 1931/72 4.5 2197-159 2199-160 4.423 2208 2086 7 30
44 Hebbering, Tom Elliot 56024-1122 SK 1980 Gernsheim 4.5 2132-061 2137-062 4.265 2166 2034 7 30
45 Bethke, Richard 54031-0336 SF Neuberg 4.0 2198-088 2209-089 3.503 2267 2190 7 28
46 Adocchio, Giampiero 10301-0988 Mosbacher SC von 1931 4.0 2193-074 2188-075 4.235 2156 2021 6 30
47 Boos, Markus 62106-1137 Elberfelder Schach-Gesellschaft 1851 4.5 2193-107 2198-108 4.280 2222 2100 7 30
48 Haag, Martin 66243-0045 Schachclub Bonn Beuel 4.5 2190-105 2189-106 4.532 2185 2061 7 30
49 Goossens, Hanne 66105-1227 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 4.5 2188-027 2191-028 4.381 2205 2085 7 30
50 Villwock, Martin 61324-0110 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 5.0 2119-218 2152-219 3.480 2319 2119 7 30
51 Schulze, Lara 70156-1041 SK Lehrte von 1919 e. V. 3.5 2146-116 2164-117 2.776 2255 2241 7 26
52 Dunsbach, Ralf 55001-1049 SK Bad Homburg 1927 3.0 2133-121 2114-122 3.814 1997 1921 5 30
53 Hahn, Florian 53039-1102 SJ Herborn 1998 4.5 2093-111 2125-112 3.050 2293 2140 7 29
54 Schnabel, Bennett 30089-0010 SV Mattnetz Berlin e.V. 4.0 2094-102 2078-103 4.631 2012 1964 7 24
55 Henrich, David 55036-1140 Sabt Frankfurter TV 1860 5.0 2082-120 2099-121 4.250 2192 1979 7 29
56 Chandler, Patrick 57012-1055 SC 1961 König Nied 5.0 2086-272 2119-273 3.485 2306 2079 7 30
57 Browning, Alex 63507-0393 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e. V. 3.5 2132-090 2107-091 4.514 2008 2017 7 26
58 Thomas, Ingo 62419-1080 Krefelder Schachklub Turm 1851 e. V. 3.5 2066-203 2080-204 2.868 2156 2086 6 30
59 Engel, Berthold 10311-0187 BG Buchen 5.0 2121-116 2147-117 3.801 2283 2069 7 30
60 Farmani Anosheh, Yasha 10106-0185 SK 1962 Ladenburg 5.0 2078-107 2115-108 3.293 2346 2099 7 30
61 Hinrichs, Niklas 82010-0151 SK Bingen 3.5 2073-071 2100-072 2.560 2299 2092 5 23
62 Schreiner, Roland 54035-1011 SC Heusenstamm 3.5 1979-060 1980-061 3.470 1983 1920 6 30
63 Amtmann, Florian 28224-0067 Spvgg 1946 e.V. Stetten 4.5 2097-080 2113-081 3.775 2208 2080 7 30
64 Köllner, Christof 63302-0132 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 4.0 2120-139 2112-140 4.360 2061 2020 7 30
65 Rudolph, Peter 55042-0305 SK 1858 Gießen 3.5 2076-170 2060-171 4.249 1982 2014 7 30
66 Heindrich, Mark 58024-0100 SAbt TuS Dotzheim 3.5 1960-055 1956-056 3.686 1938 1963 7 30
67 Flach, Erich 56018-0383 SV Griesheim 1976 4.5 2079-082 2067-083 5.035 2004 1891 7 30
68 Schröder, Jürgen 55034-1004 SC Matt im Park Ffm 4.5 2068-074 2071-075 4.374 2084 1968 7 30
69 Rondonuwu, Grover 55036-1004 Sabt Frankfurter TV 1860 3.5 2025-056 2016-057 3.902 1975 2004 7 30
70 Gallasch, Jonas 66340-1125 Schachgemeinschaft Porz e. V. 4.0 2065-069 2064-070 4.043 2058 2018 7 23
71 Wortmann, Klaus-Peter 63510-0260 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 4.0 2080-128 2097-129 3.224 2190 2122 7 30
72 Sanati, Charlotte 81528-1116 SG Trier 4.5 2059-076 2060-077 4.459 2064 1960 7 23
73 Mooser, Nicolas 23033-1170 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 2003-063 1985-064 3.619 1918 1915 6 21
74 Zimmermann, Rolf 62453-0097 SC Tornado 86 Hochneukirch 4.0 2007-128 2025-129 3.150 2122 2053 7 30
75 Heß, Steffen 56017-0203 SC Groß-Zimmern 4.0 2060-078 2052-079 4.355 2011 1964 7 30
76 Eichner, Christian F2811-0038 SV TuR Dresden 4.0 1995-077 1994-078 4.049 1989 1942 7 30
77 Scheitz, Michael 58019-1071 Wiesbadener SV 1885 3.5 2034-056 2011-057 4.556 1899 1925 7 30
78 Mueller, Werner 27130-0023 BCA Augsburg 4.0 2081-104 2063-105 4.840 1968 1928 7 30
79 Schlößner, Henrik 54010-1049 SK Gründau 4.0 2001-134 1995-135 4.255 1969 1928 7 30
80 Braun, Michael 21414-0155 SG Büchenbach/Roth e.V. 2.5 2086-082 2097-083 2.027 0 2077 4 30
81 Olesiak, Marcin 55024-1115 SV Oberursel 3.5 2082-013 2052-014 4.880 1916 1921 7 30
82 Dickel, Jens 63613-1001 Schachverein Kreuztal e. V. 4.0 2057-128 2054-129 4.119 2040 1994 7 30
83 Hinrichs, Hans-Uwe 82010-0113 SK Bingen 4.0 2018-088 2025-089 3.662 2065 2019 7 30
84 Stümer, Paul 63302-0137 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 3.0 2028-221 2009-222 3.875 1917 1991 7 30
85 Lesny, Florian 59005-0200 SK Niederbrechen 1948 3.5 2037-056 2059-057 2.709 2139 2130 7 22
86 Harringer, Manfred 66301-1043 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V. 3.5 2066-046 2044-047 4.534 1930 1941 7 30
87 Foermes, Alexander 53007-0252 SK Marburg 1931/72 3.5 2011-079 2013-080 3.409 2024 2035 7 30
88 Surányi, Pál 81116-1043 SC Remagen-Sinzig e.V. 3.0 1977-006 1951-007 4.216 1830 1908 7 30
90 Oparaugo, Thomas 55024-0159 SV Oberursel 3.5 2002-074 1995-075 3.808 1963 1969 7 30
91 Bordin, Igor 83513-0932 SC Fehrbach 3.5 1985-021 1999-022 2.833 2080 2072 7 30
92 Azimi, Reza 22043-1013 Münchener SC 1836 e.V. 3.5 2047-129 2022-130 4.646 1892 1903 7 30
93 Köllner, Aaron Noah 61108-1156 Schachgesellschaft Bochum 1931 3.5 2044-094 2022-095 4.303 1941 1953 7 22
94 Paeslack, Luis 28130-0237 TV-Großostheim 1900 e.V. 3.0 2013-051 1993-052 3.669 1909 1916 6 21
96 Benninger, Rudolf 54035-0032 SC Heusenstamm 3.0 1967-145 1926-146 4.901 1763 1815 7 30
97 Von Auer, Ulrich 55005-0195 SF Frankfurt 1921 3.0 1992-105 1994-106 2.887 2007 2066 7 30
98 Huschens, Matthias 83114-1035 SG Kaiserslautern 1905 4.0 2042-041 2070-042 2.796 2197 2117 7 27
99 Bethke, Robert 54031-0337 SF Neuberg 3.5 1999-085 1991-086 3.797 1960 1965 7 21
100 Mischke, Gabriel 82024-1082 TSV Schott Mainz 3.5 1950-101 1946-102 3.695 1926 1936 7 29
101 Englert, Jon 28130-0207 TV-Großostheim 1900 e.V. 3.5 2035-075 1982-076 5.430 1815 1815 7 22
102 Blübaum, Johanna 53007-1117 SK Marburg 1931/72 2.0 2032-141 1994-142 3.525 1765 1860 5 27
103 Weiss, Matthias 54022-0077 SF Schöneck 3.5 1937-167 1942-168 3.276 1967 1965 7 29
104 Leck, Gerrit 59004-1025 SV Lahn Limburg 2.5 2031-043 2034-044 2.384 2052 2044 5 27
105 Trumpp, Lothar 54018-0240 VSG 1880 Offenbach 3.5 2028-118 2019-119 3.899 1974 1972 7 30
106 Schultze, Jörg-Martin 53016-1028 SF Anderssen Wetzlar 3.5 1989-025 1991-026 3.422 2000 1994 7 30
107 Syed, Tareq 55026-0161 SC Brett vorm Kopp Ffm 3.5 1960-125 1935-126 4.673 1817 1821 7 30
108 Hoffmann, Matthias 63314-0239 Schachverein Wiehl 1923 e. V. 3.5 1965-073 1971-074 3.221 2001 1996 7 30
109 Pauls, Wilhelm 62219-0260 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e. V. 2.0 2016-143 1979-144 3.661 1762 1924 6 30
110 Martin, Reiner 57026-1020 SC Bad Soden 3.0 1943-039 1920-040 4.014 1818 1818 6 29
111 Hehn, Hartmut C0322-0090 SV Ebersbach 3.5 2015-126 2019-127 3.329 2038 2021 7 30
112 Pfeffer, Marko 55002-0170 SC Bergen-Enkheim 1922 4.0 1947-063 1963-064 3.270 2059 1969 7 29
113 Schäfer, Heiko D3003-0029 Potsdamer SV Mitte e.V. 3.5 1993-138 1973-139 4.443 1889 1888 7 30
114 Scharrer, Udo C0305-0174 SV Dicker Turm Esslingen 3.5 1970-076 1950-077 4.426 1842 1852 7 30
115 Yankelevich, Michael 81528-1294 SG Trier 3.5 2012-084 2007-085 3.660 1990 1982 7 21
116 Begri, Felix 57008-0657 SV 1920 Hofheim 3.0 1983-116 1968-117 3.594 1899 1958 7 25
117 Özdemir, Ali Özden 56011-1037 SK Langen 3.5 2008-053 2015-054 3.264 2039 2018 7 21
118 Rosenberger, Frank 56024-1074 SK 1980 Gernsheim 3.0 1984-183 1977-184 3.287 1917 1865 5 30
119 Rettig, Helge 64117-1056 Schachfreunde Verl 3.5 1953-069 1940-070 4.085 1884 1886 7 30
120 Waffenschmidt, Joachim 55026-0168 SC Brett vorm Kopp Ffm 3.5 1998-103 2013-104 2.813 2084 2063 7 30
121 Rutsatz, Mario 55005-1061 SF Frankfurt 1921 3.0 1986-068 2001-069 2.295 2087 2126 7 30
122 Burkhardt, Holger 55042-1120 SK 1858 Gießen 5.5 1972-078 2033-079 2.685 2423 2093 7 30
123 Kolker, Vladislav 55023-1063 SC Bad Nauheim 3.5 1932-121 1947-122 2.819 2029 2041 7 29
125 Berberich, Christoph 10820-0251 SGEM Dreisamtal 3.0 1967-137 1946-138 3.991 1839 1943 7 30
126 Diehm, Alexander 56035-0075 SC FK Babenhausen 1994 3.5 1994-176 1975-177 4.398 1879 1917 7 30
127 Laux, Dominik 54018-1075 VSG 1880 Offenbach 3.5 1996-046 2037-047 2.052 2193 2185 7 21
128 Müdder, Rafael 62101-1177 Schachgesellschaft Solingen e. V. 3.5 1945-098 1972-099 2.278 2098 2099 7 29
129 Werner, Dimo 82024-1062 TSV Schott Mainz 3.0 1925-222 1907-223 3.793 1826 1918 7 29
130 Altenbernd, Jannis-Domenik 64403-1155 Schachgemeinschaft Bünde 1945 3.0 1913-100 1921-101 2.703 1952 2026 7 23
131 Calvi, Stefan 55005-1007 SF Frankfurt 1921 3.5 1967-087 1988-088 2.515 2092 2097 7 30
132 Krychevskiy, Dmytro 55024-1121 SV Oberursel 3.5 1895-023 1901-024 3.227 1932 1954 7 28
133 Kürschner, Matthias 56011-1021 SK Langen 4.0 1983-046 1985-047 3.900 1996 1952 7 30
134 Diez, Gerhard 55023-1034 SC Bad Nauheim 3.0 1940-126 1942-127 2.905 1952 2018 7 29
135 Junker, Christian 55010-0245 SV 1926 Neu-Isenburg 4.0 1957-092 1982-093 2.847 2102 2043 7 30
136 Steudel, Max 55026-0196 SC Brett vorm Kopp Ffm 3.5 1984-033 1970-034 4.161 1898 1912 7 30
137 Schmidt, Max 55036-1099 Sabt Frankfurter TV 1860 3.5 1982-052 1965-053 4.274 1878 1897 7 30
138 Teichert, Felix D3044-1068 Leegebrucher Schachfreunde 4.5 1952-035 1996-036 2.752 2183 2046 7 25
139 Tremöhlen, Thomas 62219-0223 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e. V. 1.5 1920-119 1905-120 2.153 1790 1992 5 29
140 Zimmer, Gerald 55002-0095 SC Bergen-Enkheim 1922 1.0 1874-073 1843-074 2.198 0 1871 4 27
141 Hinrichs, Paul 82010-0150 SK Bingen 3.5 1977-080 2003-081 2.607 2083 2082 7 20
142 Müller, Jochen 28224-0070 Spvgg 1946 e.V. Stetten 4.0 1903-026 1929-027 2.852 2051 1985 7 28
143 Bernhart, Joseph 83114-0003 SG Kaiserslautern 1905 2.5 1966-047 1919-048 4.679 1698 1837 7 30
144 Höhne, Volkmar 54008-1059 SV Königsspringer 1929 Großauheim 3.5 1760-111 1777-112 2.821 1843 1859 7 25
145 Kalepky, Helmut 82018-0173 Sfr.Heidesheim 3.5 1862-060 1866-061 3.347 1882 1892 7 27
146 Skarke, Harald 54031-0238 SF Neuberg 3.5 1860-113 1866-114 3.239 1895 1907 7 27
147 Bachmann, Nick 54045-1040 SG Wächtersbach/Sotzbach 3.5 1890-032 1902-033 2.992 1952 1953 7 28
148 Hochmuth, Christian 54045-0025 SG Wächtersbach/Sotzbach 2.0 1957-045 1928-046 3.290 1731 1930 6 30
149 Seifert, Norbert 54031-0329 SF Neuberg 3.5 1856-100 1870-101 2.889 1932 1930 7 27
150 Wuerl, Roland 56004-1011 SK 1927 Dieburg 3.5 1951-046 1924-047 4.712 1785 1806 7 29
152 Boder, Jan 81209-0149 SC ML Kastellaun e.V. 4.0 1942-035 1988-036 2.508 2114 2055 7 19
153 Stock, Jürgen 57009-1100 Sfr.1932 Kelkheim 3.0 1809-343 1836-344 1.894 1951 2004 7 26
154 Heppert, Lars 24133-1077 SK Neuburg 3.0 1864-099 1850-100 3.581 1786 1873 7 27
155 Haack, Kevin 57026-1193 SC Bad Soden 2.5 1935-046 1952-047 1.991 2001 2064 6 18
156 Kuhn, Gerhard 53007-0218 SK Marburg 1931/72 4.0 1915-154 1930-155 3.357 2010 1863 6 28
157 Kemper, Yannick 83201-1126 SK 1912 Ludwigshafen 2.5 1923-056 1910-057 2.992 1862 1979 7 24
158 Voss, Georg 63408-0199 Schachverein Schmallenberg 1948 e. V. 4.5 1894-125 1923-126 3.215 2073 1925 7 28
159 Schmitt, Carsten 54043-0022 SV Bergwinkel 2.5 1924-116 1907-117 3.275 1814 1937 7 29
160 Mehlen, Theodor 55034-1039 SC Matt im Park Ffm 4.0 1811-001 1824 1887 10 0
161 Reinecke, Katharina 56011-1075 SK Langen 3.0 1904-080 1888-081 3.468 1831 1847 6 18
162 Thomas, Tobias 56011-0155 SK Langen 3.0 1867-073 1869-074 2.918 1880 1884 6 22
163 Hagner, Bennet 55036-1104 Sabt Frankfurter TV 1860 3.5 1794-046 1863-047 1.687 2031 2020 7 14
164 Deppe, Leo Max 57026-1036 SC Bad Soden 3.5 1910-055 1920-056 3.188 1952 1947 7 17
165 Bakiev, Diyor 57004-1072 SV 1934 Ffm-Griesheim 2.5 1882-021 1890-022 2.264 1911 2022 7 17
166 Marchese, Gaspare 55034-0039 SC Matt im Park Ffm 2.5 1808-054 1800-055 2.848 1759 1890 7 26
168 Feicht, Arno 52001-1027 SV Alsfeld 2.0 1850-302 1818-303 3.379 1660 1865 7 27
169 Lotz, Ralf 54017-1022 SC 1952 Obertshausen 3.0 1787-089 1803-090 2.364 1875 1928 7 25
171 Büse, Ralf 56026-1090 SC Ladja Roßdorf 2.5 1831-083 1793-084 4.083 1618 1772 7 26
172 Deutsch, Christoph 54010-1042 SK Gründau 2.5 1906-039 1892-040 2.942 1850 1967 7 18
173 Pabel, Ralph 28148-0044 SK 1929 Mainaschaff 2.5 1865-084 1856-085 2.879 1815 1937 7 27
174 Lehmann, Tim 59004-1033 SV Lahn Limburg 3.0 1845-045 1888-046 1.823 1979 2031 7 15
175 Kirchner, Markus 54022-1067 SF Schöneck 3.5 1896-083 1933-084 2.404 2021 2016 7 17
176 Nyenhuis, Yannek 70424-0319 Post SV Uelzen 3.5 1906-047 1929-048 2.651 1995 1995 7 23
177 Modric, Vladimir 57012-0104 SC 1961 König Nied 2.0 1844-097 1852-098 1.698 1893 1968 5 27
178 Haller, Luis 81507-0257 Sfr.Konz-Karthaus 3.0 1869-047 1890-048 2.384 1944 1994 7 16
179 Müdder, Melanie 62101-1159 Schachgesellschaft Solingen e. V. 3.0 1887-072 1879-073 3.247 1857 1908 7 18
180 Ochs, Daniel Elias 58019-1061 Wiesbadener SV 1885 3.0 1847-013 1887-014 1.963 1983 1981 6 15
181 Browning, Rebecca 63510-0321 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 2.5 1874-078 1859-079 2.959 1821 1929 7 17
182 Eg, Karlheinz 57014-0138 SV Rüsselsheim 1929 2.5 1791-116 1805-117 1.955 1858 1968 7 25
183 Poschadel, Andreas Gregor 70318-1079 Hamelner SV 1.0 1733-065 1705-066 1.676 1579 1886 5 14
184 Bittner, Peter 57012-1016 SC 1961 König Nied 1.5 1766-104 1737-105 2.677 1604 1862 7 25
185 Goetz, Jan 55001-1116 SK Bad Homburg 1927 2.5 1805-030 1802-031 2.636 1785 1932 7 26
186 Rieger, Mario 63510-0257 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 2.5 1735-107 1767-108 1.279 1890 1995 7 24
187 Tuzi, Bruna 55042-1162 SK 1858 Gießen 4.0 1866-006 1919-007 2.086 2072 2020 7 22
188 Schellen, Sven 55005-1006 SF Frankfurt 1921 2.5 1798-129 1792-130 2.737 1769 1882 7 25
189 Diehl, Stefan 57007-0116 SC 1910 Höchst 2.0 1803-059 1771-060 3.325 1630 1820 7 26
190 Engel, Jan 55036-1082 Sabt Frankfurter TV 1860 3.0 1831-040 1834-041 2.890 1844 1896 7 21
191 Ahrends, Norbert 57005-1085 SV 1946 Groß-Gerau 3.5 1770-094 1829-095 1.142 2052 2052 7 25
192 Thomele, Michael 28127-0133 SC 1959 Obernau 2.5 1745-083 1755-084 2.108 1795 1903 7 24
194 Flach, Helene 56011-1025 SK Langen 1.0 1847-080 1760-081 3.491 1460 1784 6 17
195 Papadopoulos, Ioannis 55024-1035 SV Oberursel 3.5 1845-052 1905-053 1.863 2023 2023 7 15
196 Schubert, Nikita H3164-1032 ESV Gera 4.5 1809-052 1928-053 1.375 2159 2054 7 14
197 Altenbernd, Dirk 64305-0176 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 2.5 1834-151 1843-152 2.126 1881 1989 7 26
198 Lanz, Udo 54018-1096 VSG 1880 Offenbach 1.5 1797-180 1771-181 2.496 1652 1864 6 25
199 Reinhold, Günther 55036-1068 Sabt Frankfurter TV 1860 2.0 1784-042 1747-043 3.483 1596 1785 7 25
201 Armbrust, Matthias 63306-0198 Schachfreunde Lindlar 1977 3.0 1770-099 1795-100 2.005 1888 1941 7 25
202 Ohler, Julius 81528-1267 SG Trier 2.5 1747-039 1772-040 1.884 1827 1934 7 13
203 Pham, Phuong-Bao 55036-1049 Sabt Frankfurter TV 1860 2.0 1795-043 1773-044 2.717 1692 1834 6 20
204 Meyer, Marcel 53039-1103 SJ Herborn 1998 4.0 1774-044 1857-045 1.183 2111 2058 7 20
205 Bunjaku, Lulzim 54035-1104 SC Heusenstamm 0.5 1775-017 1728-018 2.317 1372 1870 6 25
206 Hegel, Christoph 24417-0132 SC Peiting 3.0 1823-026 1835-027 2.497 1877 1929 7 26
207 Berkes, Jörg 56011-0142 SK Langen 1.0 1767-088 1723-089 2.758 1495 1853 7 25
208 Fröhlich-Dill, Astrid 57008-0268 SV 1920 Hofheim 2.5 1789-234 1781-235 2.835 1747 1862 7 25
209 Weiland, Thomas 55024-1066 SV Oberursel 2.5 1716-169 1721-170 2.321 1747 1753 5 24
210 Mohr, Thomas 56035-0010 SC FK Babenhausen 1994 4.0 1794-070 1854-071 1.581 2061 2009 7 25
211 Spelleken, Hans-Gerd 28121-0248 SC 1926 Kahl 1.0 1729-059 1708-060 1.784 1594 1888 6 24
212 Steinke, Hans-Jörg 61704-1016 Schachverein Datteln 1924 2.0 1689-141 1688-142 2.041 1684 1856 7 23
213 Jordake, Michael 55002-0159 SC Bergen-Enkheim 1922 2.5 1663-048 1671-049 2.204 1700 1815 7 23
214 Merges, Harald 81506-0071 SG Reil-Kinheim 1.5 1722-072 1708-073 2.011 1646 1850 6 24
215 Nickel, Jonas 54045-1008 SG Wächtersbach/Sotzbach 2.0 1739-028 1747-029 1.735 1773 1941 7 19
216 Stuhlmann, Florian 59015-0086 SC Königsflügel Lindenholzhausen 1979 3.5 1804-042 1842-043 2.161 1949 1949 7 21
217 Midanka, Vladimir Josef 55026-0194 SC Brett vorm Kopp Ffm 2.0 1676-006 1692-007 1.402 1756 1923 7 23
218 Blank, Stefan 28139-0129 Schachclub Sulzbach 1.0 1716-099 1681-100 2.355 1496 1853 7 24
219 Krischak, Werner 53007-0209 SK Marburg 1931/72 1.5 1747-126 1768-127 0.765 0 1999 4 24
220 Riemann, Jonas 5A002-1033 SK Bickenbach 2.0 1760-041 1786-042 1.426 1850 1922 5 13
221 Chassard, Cedric 90032-1070 SV 1926 Riegelsberg 1.0 1727-035 1709-036 1.399 0 1837 4 14
222 Rabiya, Karim 59005-0252 SK Niederbrechen 1948 2.0 1753-065 1756-066 1.900 1766 1935 7 24
223 Eurich, Jannik 56011-1092 SK Langen 2.5 1753-018 1776-019 1.952 1824 1886 6 13
224 Zeitz, Joachim 90044-1048 SC GEMA St.Ingbert 0.5 1753-041 1708-042 2.189 1449 1854 6 24
225 Schmitt, Clemens 54043-0023 SV Bergwinkel 2.5 1710-061 1739-062 1.391 1856 1966 7 24
226 Worzelberger, Armin 55026-0197 SC Brett vorm Kopp Ffm 0.5 1744-016 1716-017 1.466 0 1843 4 24
227 Senatov, Boris 54035-1136 SC Heusenstamm 3.0 1729-017 1765-018 1.821 1869 1924 7 19
228 Hölß, Manuel 53024-0168 SSG Hungen-Lich 2.5 1621-041 1658-042 1.171 1795 1901 7 22
229 Mehl, Ulrich 55009-0003 FV Berkersheim 2.5 1723-015 1745-016 1.631 1833 1942 7 24
230 Rüll, Michael 54017-0145 SC 1952 Obertshausen 1.0 1653-182 1634-183 1.663 1542 1831 6 22
231 Stork, Christopher 55024-1098 SV Oberursel 2.5 1692-031 1729-032 1.659 1794 1901 7 11
233 Kuckel, Michael 55034-1036 SC Matt im Park Ffm 0.0 1712-024 1706-025 0.186 0 1965 1 24
234 Hänselmann, Hendrik 10422-1118 Karlsruher SF 1853 1.5 1688-052 1700-053 1.245 1730 1930 6 11
235 Niedenthal, Robert 57008-0372 SV 1920 Hofheim 2.0 1621-130 1635-131 1.489 1690 1861 7 22
236 Heun, Andreas 56026-0083 SC Ladja Roßdorf 0.0 1621-062 1581-063 1.336 1128 1805 5 22
237 Emig, Nils 53007-1080 SK Marburg 1931/72 2.0 1614-013 1702-014 0.356 1970 2046 5 10
238 Schlemminger, Degenhard C0346-0021 SV Reutlingen 1.5 1564-153 1568-154 1.359 1585 1821 7 21
239 Lehmann, Nils 59004-1032 SV Lahn Limburg 2.0 1653-044 1664-045 1.759 1684 1852 7 10
240 Pohle, Saskia F3A09-1069 Muldental Wilkau-Haßlau 3.0 1652-063 1747-064 0.989 1910 1962 7 10
241 Pade, Joachim 52001-1026 SV Alsfeld 2.0 1583-148 1607-149 1.156 1702 1869 7 21
242 Stolle, Hendrik C0116-0200 TG Biberach 2.0 1552-052 1577-053 1.136 1680 1857 7 21
243 Renk, Jonas 56011-1133 SK Langen 2.0 1607-022 1647-023 1.252 1719 1846 6 9
244 Werner, Rosalie 54018-1100 VSG 1880 Offenbach 0.5 1600-055 1581-056 0.921 1489 1957 6 12

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.