21. Senioren-Open Bad Griesbach

Turnierinfos

Turniercode: B847-230-SOG Runden: 7 Auswerter: Markus Mock Ende: 24.11.2018 Berechnet am: 26.11.2018 Anzahl Spieler: 47 Gew. Partien: 154

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Pribyl, Josef 25101-1119 SC 1868 Bamberg 5.5 2245-171 2241-172 5.675 2217 1957 7 30
2 Krulich, Roman 22065-1010 MSA Zugzwang 82 e.V. 5.0 2154-069 2159-070 4.746 2189 1987 7 30
4 Schatz, Christian 21115-1022 SC Anderssen Nürnberg 1929 e.V. 5.0 2110-300 2117-301 4.665 2158 1963 7 30
5 Jergler, Karl-Heinz 23051-0128 SC Rottal-Inn 5.0 2031-128 2053-129 3.996 2172 1963 7 30
6 Kötzsch, Ulrich F3607-1013 SV Eiche Reichenbrand 5.0 2058-051 2062-052 4.792 2088 1894 7 30
7 Müller, Rudolf 10422-0121 Karlsruher SF 1853 3.5 1964-186 1945-187 4.400 1847 1851 7 30
10 Kugelmann, Werner 27313-0058 TSV Wertingen 1862 SAbt 4.5 1994-157 1991-158 4.661 1972 1847 7 30
11 Müller, Michael 23001-0101 SC Bayerwald Regen/Zwiesel e.V. 1.0 2065-127 2066-128 0.943 0 1619 1 30
12 Waltenberger, Udo F3607-1030 SV Eiche Reichenbrand 4.0 1905-154 1883-155 4.979 1761 1722 7 28
13 Stoehr, Helmut 24228-0060 TV Altötting 1864 4.0 1989-090 1948-091 5.875 1748 1695 7 30
14 Lamprecht, Rudolf 22017-0089 SV Höhenkirchen 4.0 1898-073 1914-074 3.306 1987 1919 7 28
15 Ganslmayer, Anton C0112-1092 SC Wangen 3.5 1837-035 1798-036 5.093 1613 1617 7 26
16 Bock, Ortwin 23009-0154 SK Landshut 4.5 1791-097 1799-098 4.160 1833 1721 7 25
17 Bilyavskyy, Borys 23033-0104 FC Ergolding 1932 e.V. 3.5 1725-089 1745-090 2.733 1826 1827 7 24
18 Macher, Claus C0335-0199 SF Ammerbuch 3.5 1802-101 1779-102 4.461 1699 1699 7 26
19 Lieber, Helmut 22002-0178 SK Tarrasch 1945 München 2.5 1724-080 1730-081 2.277 1770 1779 5 24
20 Königl, Anton 23033-0030 FC Ergolding 1932 e.V. 3.0 1682-188 1693-189 2.608 1747 1734 6 23
22 Huhn, Ulrich 30018-0300 SF Siemensstadt 2.5 1695-177 1646-178 4.348 1462 1594 7 23
23 Keeve, Martin F2813-0194 USV TU Dresden 2.0 1784-081 1771-082 2.495 1691 1784 5 25
24 Busch, Jörg 62228-0075 Schachverein Wersten 2.5 1788-086 1803-087 1.935 1881 1878 5 25
26 Siegismund, Bernd 58001-0101 SK Bad Schwalbach 3.5 1683-049 1688-050 3.325 1707 1711 7 23
27 Boldt, Heinrich 26032-0002 TSV Kareth-Lappersdorf 2.5 1780-106 1762-107 3.181 1673 1770 6 25
30 Zwetz, Anita 26032-0147 TSV Kareth-Lappersdorf 2.5 1700-069 1692-070 2.781 1652 1724 6 23
31 Schuster, Herbert 23009-0180 SK Landshut 3.0 1619-146 1610-147 3.328 1579 1638 7 22
32 Zeiger, Frank D1013-0243 ESV Lok Raw Cottbus e.V. 4.0 1651-056 1701-057 2.174 1891 1801 7 22
33 Winhart, Kurt 24404-0301 SAbt TuS Fürstenfeldbruck 1.5 1658-044 1635-045 2.334 1493 1790 6 23
34 Sierian, Peter 23034-1007 ESV Pocking 3.5 1660-158 1693-159 2.245 1803 1805 7 23
36 Dallmeier, Gerhard G0227-0061 SK Roland Weißenfels 2.5 1453-068 1461-069 2.255 1494 1642 7 19
37 Wawrinsky, Ludwig 22030-0121 1.Schachklub Neuperlach e.V. 2.5 1553-321 1543-322 2.856 1507 1632 7 21
38 Bernhard, Thomas 10B08-0073 SF Gottmadingen 4.0 1639-033 1693-034 2.042 1905 1803 7 22
39 Fritz, Reinhold 23035-0049 TSV Kößlarn 2.0 1492-054 1470-055 2.700 1371 1539 6 20
40 Alefs, Heinz 24402-0001 SC Eichenau 2.0 1534-187 1511-188 2.800 1405 1614 7 21
41 Langer, Dagobert 24103-0170 SK Freising 1.5 1509-097 1473-098 2.671 1329 1557 6 20
42 Vaclahovsky, Gerhard 27125-1009 SK Keres-Augsburg 1980 4.0 1588-115 1625-116 2.705 1760 1684 7 21
44 Lessmann, Friedrich 83511-1013 SK Zweibrücken 1.0 1343-029 1353-030 0.737 0 1611 4 18
45 Lübbers, Doris 57033-0038 Sfr. Taunus Königstein/Schwalbach 2.5 1274-213 1329-214 0.789 1527 1638 7 18
46 Kirchhof, Manfred 22062-0008 Schachclub Unterhaching e.V. 2.0 1292-084 1304-085 1.618 1348 1527 7 18
47 Primavesi, Doris 22002-1083 SK Tarrasch 1945 München 1.0 1201-076 1205-077 0.893 1225 1482 5 17

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.