WAM BIL Schulen Stuttgart

Turnierinfos

Turniercode: B846-C05-WAM Runden: 3 Auswerter: Hans-Reiner de Boer Ende: 17.11.2018 Berechnet am: 20.11.2018 Anzahl Spieler: 56 Gew. Partien: 84

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Leick, Philippe C0548-0144 SK "e4" Gerlingen 1.5 1970-063 1945-064 2.542 0 1679 3 30
2 Kabakchiev, Alexander C0523-0169 DJK Stuttgart-Süd 2.0 1674-031 1724-032 1.127 0 1778 3 11
3 Leitherer, Johannes C0521-1169 Stuttgarter SF 1879 0.5 1654-012 1626-013 1.027 0 1784 3 12
4 Kloth, Rafael C0520-1051 SC Stetten a.d.F. 2.0 1709-007 1730-008 1.304 0 1766 3 24
5 Alkabetz, Michael C0521-1101 Stuttgarter SF 1879 2.0 1621-013 1630-014 1.858 0 1534 3 10
6 Ellinger, Harald C0548-0119 SK "e4" Gerlingen 1.5 1587-093 1581-094 1.673 0 1545 3 21
7 Aptyka, Tim C0361-0111 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.0 1479-068 1553-069 1.079 0 1581 3 7
8 Herbst, Rudolf C050B-0002 Zentrumsbauer Stuttgart 0.5 1536-182 1506-183 1.390 0 1562 3 21
9 Hartmann, Peter C030B-0002 Schachritter Kirchheim/Teck 1.0 1529-010 1507-011 1.628 0 1499 3 20
10 Wildermuth, Nikolas Karl C0361-0194 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.5 1513-032 1583-033 1.538 0 1504 3 8
11 Korbel, Joshua C0519-1062 VfL Sindelfingen 0.5 1511-045 1448-046 1.527 0 1505 3 10
12 Ljuca, Rijad 10A06-1025 SC Bräunlingen 2.0 1472-034 1527-035 1.307 0 1518 3 7
13 Ljuca, Semir 10A06-1026 SC Bräunlingen 2.5 1451-031 1497-032 1.928 0 1344 3 7
14 Herbst, Karin C050B-0006 Zentrumsbauer Stuttgart 0.5 1428-119 1380-120 1.807 0 1352 3 19
15 Gavrin, Tim C0540-1116 SC Waiblingen 1921 2.0 1345-019 1402-020 1.357 0 1380 3 6
16 Konson, Max C0504-1072 Spvgg Böblingen 1.0 1260-023 1269-024 0.908 0 1408 3 5
17 Stadtmüller, Max C050A-0035 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.0 1287-020 1303-021 1.837 0 1205 3 5
18 Deiringer, Julius C0137-1125 SV Jedesheim 1921 1.0 1158-021 1149-022 1.128 0 1248 3 8
19 Pörsch, Tim C0551-0263 SpVgg Rommelshausen 1.5 1182-025 1206-026 1.259 0 1240 3 5
20 Hebold, Max C0551-0296 SpVgg Rommelshausen 1.5 1276-018 1256-019 1.776 0 1209 3 8
21 Hess, Andreas C030B-0015 Schachritter Kirchheim/Teck 0.0 1271-019 1207-020 1.674 0 1229 3 18
22 Marocsik, Ferenc C0617-0198 SC Künzelsau 2.0 1253-005 1270-006 1.575 0 1235 3 17
23 Heinrich, Martin C0551-0265 SpVgg Rommelshausen 1.5 1244-030 1243-031 1.523 0 1238 3 18
24 Bender, Jakob 66340-1136 Schachgemeinschaft Porz e.V. 2.5 1191-114 1242-115 1.228 0 1256 3 17
25 Marinin, Georgii C0538-1207 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.5 1182-002 1179-003 1.545 0 1171 3 8
26 Müller, Eva C0551-0273 SpVgg Rommelshausen 0.0 1180-024 1068-025 1.534 0 1172 3 8
27 Ljuca, Senad 10A06-1027 SC Bräunlingen 2.0 1170-006 1191-007 1.477 0 1175 3 17
28 Lang, Justus C0548-1054 SK "e4" Gerlingen 2.5 1164-011 1270-012 1.444 0 1177 3 5
29 Zhao, Shaojia C0349-1074 SC Steinlach 2.0 1163-022 1199-023 1.636 0 1130 3 5
30 Zhang, Yibo C0538-1200 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 1.0 1174-001 1123-002 1.698 0 1126 3 8
31 Gotfried, Elias C0521-1216 Stuttgarter SF 1879 3.0 1154-006 1295-007 1.587 0 1133 3 5
32 Moldovan, Tudor C0361-0210 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 0.0 1062-014 996-015 1.079 0 1164 3 10
33 Wörz, Norbert C0551-0268 SpVgg Rommelshausen 1.0 1112-045 1079-046 1.918 0 1009 3 19
35 Vollmer, Jan C0361-0204 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.0 1026-012 1081-013 1.452 0 1037 3 5
36 Bäuerlein, Tim C0349-1070 SC Steinlach 2.5 1070-006 1151-007 1.693 0 1023 3 5
37 Wolf, Gustav C0521-1183 Stuttgarter SF 1879 0.0 1069-013 973-014 1.552 0 1057 3 10
38 Moldovan, Stela C0361-0211 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.0 1060-013 1110-014 1.501 0 1060 3 5
39 Aird, David C0538-1198 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.0 1056-006 1208-007 1.479 0 1061 3 5
40 Nülle, Jan Alexander C050A-0050 Schach-Kids Bernhausen e.V. 1.0 1054-010 1025-011 1.468 0 1062 3 10
41 Schuster, Pascal C0361-0161 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.5 1000-026 1114-027 1.359 0 1033 3 5
42 Bodriyenko, Daniel C0645-1102 SF 59 Kornwestheim 0.0 1040-003 949-004 1.585 0 1020 3 11
43 Pfersich, Lukas C0361-0232 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.0 1031-008 1078-009 1.534 0 1023 3 5
44 Bako, Evelin C0105-0161 TSV Langenau 1.5 1029-013 1028-014 1.522 0 1024 3 11
45 Bodriyenko, Markiyan C0645-1094 SF 59 Kornwestheim 1.0 1025-007 984-008 1.712 0 974 3 11
46 Weinhold, Roman C0536-1115 SGem Vaihingen-Rohr 2.0 987-006 1037-007 1.501 0 987 3 5
47 Streich, Alexander C0361-0201 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.0 980-018 1034-019 1.461 0 989 3 5
48 Bäuerlein, Niklas C0349-1069 SC Steinlach 1.0 956-007 942-008 1.326 0 997 3 15
49 Mirweis, Ilias C0530-1045 Mönchfelder SV 1967 0.0 0 926 4 0
50 Duru, Faruk C0548-1038 SK "e4" Gerlingen 1.0 939-012 937-013 1.055 0 919 2 16
51 Farin, Kai C0563-1092 SC Feuerbach e. V. 0.5 932-008 909-009 1.025 0 923 2 16
52 Bezler, Tobias C0560-1036 TSV Heumaden 1.5 907-002 973-003 0.920 0 935 2 5
53 Villetta, Victor C0548-1062 SK "e4" Gerlingen 1.5 887-001 886-002 1.531 0 880 3 20
54 Pfersich, Alexander C0361-0229 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.0 849-006 917-007 1.321 0 892 3 5
55 Lang, Björn C0427-1036 TSF Welzheim 0.0 835-003 802-004 1.243 0 897 3 27
56 Zimber, Jan C0563-1094 SC Feuerbach e. V. 2.5 955-006 1014-007 1.905 0 857 3 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.