Deutsche Amateurmeisterschaft 1819 Rd. 1 Koblenz

Turnierinfos

Turniercode: B846-000-AV1 Runden: 5 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 18.11.2018 Berechnet am: 18.11.2018 Anzahl Spieler: 212 Gew. Partien: 509

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Arnold, Max 10421-0378 SK 1926 Ettlingen 4.0 2306-065 2315-066 3.587 2382 2141 5 30
2 Köllner, Ruben Gideon 61108-1131 Schachgesellschaft Bochum 1931 3.0 2200-104 2206-105 2.732 2240 2167 5 28
3 Weishäutel, Moritz H2104-1105 SV Empor Erfurt 3.0 2144-075 2144-076 2.993 2145 2068 5 26
4 Lopez-Rojas, Jeffrey G0314-1104 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.5 2174-030 2161-031 2.054 0 2165 4 30
5 Müller, Markus 83619-1037 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1.5 2156-214 2148-215 1.848 0 2072 3 30
6 Gramb, Marius 66304-1016 Brühler Schachklub 1920 e.V. 2.5 2155-112 2166-113 2.027 0 2144 4 30
7 Kiefer, Daniel 82023-0231 Sfr.Mainz 1928 2.5 2169-103 2155-104 3.095 2082 2082 5 30
8 Hahn, Florian 53039-1102 SJ Herborn 1998 2.5 2083-110 2093-111 2.081 2144 2144 5 29
9 Kummerow, Heiko 61410-1116 Oberhausener Schachverein 1887 e.V. 3.5 2091-302 2126-303 1.986 2321 2168 5 30
10 van der Valk, Niklas 81528-1288 SG Trier 1.5 2145-115 2121-116 2.506 0 2047 4 30
11 Henrich, David 55036-1140 Sabt Frankfurter TV 1860 2.0 2076-119 2083-120 1.704 0 2129 4 29
12 Weidel, Albrecht C0521-1220 Stuttgarter SF 1879 1.5 2108-213 2101-214 1.801 0 2144 4 30
13 Melnikov, Alexander 81229-0142 VfR-SC Koblenz 0.5 2016-072 1998-073 1.286 0 2147 4 30
14 Albrecht, Benjamin 10511-0259 SABT TV Neuenbürg 1859 0.5 1896-046 1894-047 0.559 0 2148 3 28
15 Köllner, Christof 63302-0132 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 3.5 2086-138 2120-139 2.019 2312 2159 5 30
16 Hänßel, Christian 90041-0174 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 1.5 2119-101 2091-102 2.722 1936 2087 5 30
17 Thomas, Ingo 62419-1080 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 3.0 2066-202 2066-203 3.004 2065 1993 5 30
18 Albert, Jörg F3607-0048 SV Eiche Reichenbrand 3.0 2057-097 2067-098 2.558 2130 2058 5 30
19 Mays, Stephan 66313-0132 Ford Schachfreunde Köln e.V. 0.5 1997-105 1995-106 0.591 0 2183 2 30
20 Schroeter, Harald C0521-0087 Stuttgarter SF 1879 2.5 1975-036 1974-037 2.543 1969 1969 5 30
21 Böhm, Stefan 66503-0356 Schachclub Bayer Leverkusen e.V. 3.5 1989-131 2010-132 2.578 2128 1978 5 30
22 Hütte, Stefan 61313-0248 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e.V. 2.0 2041-172 2013-173 3.221 1864 1936 5 30
23 Muskat, Gunter 21414-1066 SG Büchenbach/Roth e.V. 2.0 1941-082 1931-083 2.420 1880 1952 5 29
24 Kolthoff, Siegmund 40007-0347 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 2.5 2029-170 2031-171 2.432 0 1950 4 30
25 von Zimmermann, Georg 22065-1195 MSA Zugzwang 82 e.V. 3.5 1988-061 2019-062 2.160 2219 2054 5 30
26 Kuhn, Jürgen 81308-0084 SC 1926 Bendorf 2.5 1967-071 1964-072 2.628 1948 1949 5 30
27 Schermer, Denis 40018-0082 TV Fischbek Suederelbe 3.0 2018-169 2025-170 2.686 2064 1991 5 30
28 Bräuer, Karl-Heinz 66105-0151 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.5 1987-131 2015-132 2.284 2212 2028 5 30
29 Lares, Harald 83508-0272 SC Pirmasens 1912 3.0 2005-189 2014-190 2.598 2065 1991 5 30
30 Hirschinger, Thomas 83410-0266 SK Landau 2.5 1980-167 1988-168 2.165 2036 2046 5 30
31 Wernet, Andreas 10812-0118 SC Oberwinden 1957 e.V. 1.5 1961-055 1936-056 2.604 1780 1941 5 30
32 Liebelt, Jannik 64412-0368 Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 2.5 1965-067 1962-068 2.631 1945 1941 5 25
33 Siemes, Robert 62202-1166 Düsseldorfer Schachverein 1854 1.5 1944-327 1936-328 1.815 0 1978 4 29
34 Thelen, Armin 62448-0130 SV Blau-Weiß Concordia 07/24 Viersen e.V 3.0 2000-128 2012-129 2.469 2077 2005 5 30
36 Lenz, Guntram 61515-0086 Schachverein Bönen 49 1.0 1941-096 1900-097 2.746 1648 1901 5 29
37 Diehm, Alexander 56035-0075 SC FK Babenhausen 1994 3.5 1966-175 1994-176 2.268 2149 1999 5 30
38 Arndt, Olaf 61414-0001 Schachverein Horst-Emscher 31 0.5 1953-312 1918-313 1.969 0 1958 4 30
39 Dörge, Sven 70217-0280 SV Caissa Wolfenbüttel 1.0 1940-127 1926-128 1.587 0 2015 4 29
40 Konstantinowskij, Dimitrij 81229-1042 VfR-SC Koblenz 0.5 1930-074 1934-075 0.347 0 2041 1 29
41 Köllner, Aaron Noah 61108-1156 Schachgesellschaft Bochum 1931 4.5 1974-093 2044-094 2.307 2367 2002 5 20
42 Riegler, Dieter 10220-0291 SF Heidelberg 2.0 1928-310 1924-311 2.176 1902 1975 5 29
43 Remy, Jochen 81309-1026 SF Hillscheid 2.0 1925-102 1921-103 2.159 1902 1974 5 29
44 Schreiner, Toni 81306-1074 SC Heimbach-Weis/Neuwied 1.5 1707-027 1730-028 0.731 0 1963 4 23
45 Meyer, Stephan 70306-0278 Hildesheimer SV 1.5 1918-096 1914-097 1.669 0 1977 4 29
47 Schmitt, Bernd 83507-0093 SC Höheinöd 3.0 1706-069 1771-070 0.725 2079 2008 5 23
48 Hardt, Bernd 81309-1024 SF Hillscheid 4.0 1896-090 1913-091 3.315 2025 1756 5 28
49 Keßler, Marcel 70232-0248 SC Wolfsburg 5.0 1891-079 1935-080 3.187 2468 1791 5 28
50 Willin, Bernhard 10819-0248 SC Horben 2.5 1857-087 1845-088 2.990 1786 1787 5 27
51 Schuemann, Joachim 40018-1029 TV Fischbek Suederelbe 2.0 1832-031 1809-032 2.872 1706 1778 5 26
52 Melnikov, Valeri 81229-0134 VfR-SC Koblenz 3.5 1805-078 1835-079 2.333 2051 1891 5 26
53 Reinhardt, Johannes A080J-0038 SV Bad Schwartau von 1930 3.0 1900-053 1884-054 3.472 1825 1749 5 18
54 Scholz, Michael 28109-1044 SK 1928 Mömbris 1.5 1863-054 1819-055 3.268 1570 1733 5 27
55 Schönberger, Kay 81206-0266 SV Koblenz 03/25 3.0 1803-068 1806-069 2.877 1822 1745 5 26
56 Schwarz, Hans G0310-0077 SV Rochade Magdeburg 96 2.5 1833-169 1826-170 2.784 1792 1791 5 26
57 Bosma, Achim 81229-1032 VfR-SC Koblenz 3.5 1842-128 1849-129 3.222 1890 1716 5 27
58 Woynowski, Manfred 40039-0088 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2.5 1814-144 1798-145 3.134 1714 1709 5 26
59 Brinckmann, Dieter 82023-1037 Sfr.Mainz 1928 3.0 1850-065 1848-066 3.060 1840 1762 5 27
60 Fischer, Gerd 83304-0179 SC 1926 Haßloch 2.5 1838-159 1844-160 2.259 0 1792 4 26
61 Deckert, Frank 70307-0158 SG Holzminden 1.5 1828-196 1788-197 3.066 1588 1742 5 26
62 Albert, Gerhard 70103-0090 Sf Barsinghausen e.V. 2.5 1719-129 1717-130 2.566 1708 1701 5 24
63 Vossen, Daniel 81229-1058 VfR-SC Koblenz 2.5 1816-059 1812-060 2.638 1796 1796 5 21
64 Klein, Günther 81302-0003 SF Bad Hönningen 2.0 1765-057 1757-058 2.286 1722 1796 5 25
65 Lehnert, Michael 59005-0258 SK Niederbrechen 1948 2.5 1781-054 1787-055 2.292 0 1711 4 25
66 Deider, Kevin 66105-1193 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.5 1846-067 1840-068 2.675 1820 1820 5 17
67 Wirries, Frank-Michael A080I-0162 Lübecker SV von 1873 2.5 1843-096 1844-097 2.460 1849 1849 5 27
68 Ullrich, Jan F1105-0050 TSG 1861 Taucha 1.5 1779-083 1767-084 1.952 1698 1925 5 25
69 Brixius, Dirk 61313-0210 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e.V. 3.0 1770-121 1787-122 2.348 1866 1792 5 25
70 Vossen, Harald 81229-1060 VfR-SC Koblenz 2.5 1828-098 1830-099 2.439 1837 1837 5 26
71 Theißen, Frank 65202-1014 Turnverein Borken 1922 e.V. 0.0 1755-090 1693-091 2.156 0 1713 4 24
72 Endres, Thomas 81229-0177 VfR-SC Koblenz 1.5 1786-067 1780-068 1.738 1743 1961 5 25
73 Schmitt, Michael 81214-0036 SSG Hunsrück 0.5 1470-025 1472-026 0.454 0 1822 4 20
75 Kanbach, Mike 70312-0192 Schachsport Plesse Bovenden 2.0 1770-099 1775-100 1.827 0 1801 4 25
76 Boyko, Oleksiy 63623-1046 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 3.5 1811-004 1860-005 1.967 2111 1948 5 20
77 Seibel, Jochen 63623-1047 Schachverein Weidenau/Geisweid e.V 2.0 1688-002 1713-003 1.523 1761 1833 5 10
78 Flackus, Stefan 82029-1075 Vorw.Orient Mainz 3.0 1797-013 1829-014 1.835 0 1826 4 25
79 Perez Celis, Alba E0215-0071 SV Malchower Schachinsel 3.5 1776-012 1820-013 1.848 2104 1937 5 25
80 Jäger, Hans-Ulrich C0532-0053 SC Sillenbuch 2.0 1714-163 1708-164 2.210 1680 1752 5 24
81 Storkebaum, Ulrike 56001-0168 SAbt TEC Darmstadt 2.0 1775-195 1745-196 3.110 1593 1672 5 25
82 Lenz, Thomas 81301-1085 SK Engers 2.0 1778-128 1774-129 2.144 1757 1829 5 25
83 Fink, Wolfgang 81106-0015 Fit, Step by Step e.V. 2.5 1763-046 1763-047 2.488 1765 1765 5 25
85 Rabiya, Karim 59005-0252 SK Niederbrechen 1948 3.5 1709-064 1753-065 1.889 1947 1798 5 24
87 Heck, Ewald 66208-1010 1. Schach-Klub Troisdorf e.V. 2.5 1713-140 1707-141 2.716 1682 1682 5 24
88 Jäger, Georg C0117-0001 SF Wetzisreute 2.0 1741-113 1710-114 3.136 1577 1649 5 24
90 Künitz, Klaus 82024-0299 TSV Schott Mainz 2.0 1735-328 1695-329 3.467 1488 1558 5 24
91 Herfel, Manfred 63608-0080 Hellertaler Schachfreunde 1954 e.V. 3.5 1667-058 1694-059 2.567 1807 1658 5 23
92 Meth, Matthias C0402-0097 SC Tannhausen 1986 e.V. 2.5 1676-039 1673-040 2.600 1661 1661 5 23
93 Mothes, Rainer F3702-0025 SG Waldkirchen 1.0 1707-100 1666-101 2.380 0 1637 4 23
94 Bigott, Martin 66211-1102 Schachfreunde Lohmar 1974 e.V. 3.0 1687-232 1692-233 2.808 1715 1643 5 23
95 Taskor, Erkan 55038-0023 SAbt Niederräder TG 3.0 1743-055 1731-056 3.446 1672 1597 5 24
96 Sefeloge, Michael 81205-0086 SV Turm Lahnstein 0.5 1661-236 1608-237 2.212 0 1447 3 23
97 Renner, Michael 81306-1106 SC Heimbach-Weis/Neuwied 1.5 1682-040 1645-041 2.780 1490 1642 5 23
98 Best, Florian 81309-1011 SF Hillscheid 3.5 1716-022 1733-023 2.880 1814 1657 5 24
99 Thormeier, Johannes 70232-0245 SC Wolfsburg 1.5 1641-040 1603-041 2.799 1443 1596 5 22
100 Kompe, Jörg H2104-0014 SV Empor Erfurt 3.5 1714-089 1716-090 3.412 1730 1548 5 24
101 Schmitz, Paul 66239-0112 Tischtennisclub Grün-Weiß Fritzdorf 1958 e. V. 1.5 1631-108 1600-109 2.560 1464 1621 5 22
102 Urban, Michael 66337-1044 Internationaler Schachverein Freibauer Eikamp 78 3.5 1711-032 1725-033 2.976 1794 1639 5 24
103 Kroneberger, Werner 81309-0001 SF Hillscheid 4.0 1707-074 1720-075 3.535 1795 1547 5 23
104 Schroeder, Stefan 81229-1068 VfR-SC Koblenz 4.5 1699-034 1750-035 3.047 1988 1619 5 18
105 Stuch, Hans-Ferdinand 66202-1241 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2.0 1563-196 1553-197 2.318 1516 1589 5 21
106 Ellinger, Torsten F1105-0061 TSG 1861 Taucha 0.5 1656-023 1618-024 1.786 0 1694 4 23
107 Steiz, Johann 66307-1040 Schachverein Dormagen 1947 1.5 1682-042 1648-043 2.683 1504 1655 5 23
108 Müller, Jürgen 66304-0196 Brühler Schachklub 1920 e.V. 1.5 1582-042 1555-043 2.365 1421 1587 5 21
109 Ulrich, Thomas H2104-0189 SV Empor Erfurt 3.0 1626-036 1638-037 2.588 1689 1613 5 22
110 Bonatis, Reiner 61417-0289 Schachverein Bottrop 1921 2.5 1675-022 1675-023 2.513 1673 1673 5 23
111 Miltner, Andreas 52004-0119 SV Rochade Hünfeld 3.5 1581-071 1624-072 2.109 1796 1638 5 21
112 Späth, Gerhard 27321-0022 Schachclub Burlafingen 3.5 1737-123 1758-124 2.728 1853 1704 5 24
113 Bertram, Thomas F1905-0001 Schachfreunde Bad Lausick 3.5 1681-172 1717-173 2.249 1865 1717 5 23
114 Baumann, Bettina 81229-0085 VfR-SC Koblenz 1.5 1567-151 1568-152 1.457 0 1667 4 21
115 Luckmann, Adrian 81119-0040 Schachfreunde Ochtendung 1.0 1212-019 1242-020 0.221 0 1673 4 17
116 Maaß, André 66102-1100 Aachener Schachverein 1856 e.V. 3.5 1622-030 1665-031 2.041 1838 1688 5 22
117 Rosenthal, Falk G0120-0039 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 2.0 1647-047 1642-048 2.177 1621 1693 5 22
118 Plum, Paul 81229-1101 VfR-SC Koblenz 3.5 1668-037 1729-038 2.273 1850 1700 5 11
119 Lutwitzi, Klaus 83507-0099 SC Höheinöd 2.0 1547-048 1560-049 1.591 1610 1681 5 21
120 Maxin, Falko 30008-1197 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 2.0 1453-004 1480-005 1.181 1588 1661 5 19
121 Büttgenbach, Uwe Eugen 66313-1071 Ford Schachfreunde Köln e.V. 0.0 1511-025 1493-026 0.484 0 1709 2 20
122 Rasch, Wolfgang H4152-0138 ESV Lok Meiningen 2.5 1616-102 1631-103 2.003 1688 1688 5 22
123 Feidel, Christian 10911-1017 SGEM Waldshut-Tiengen 2.5 1602-030 1615-031 2.076 1664 1664 5 22
124 Otten, Arnold 70345-0007 ESV Rot-Weiß Göttingen 1.5 1486-051 1498-052 1.128 0 1653 4 20
125 Wessely, Günter 81309-1032 SF Hillscheid 3.0 1559-007 1565-008 2.795 1589 1516 5 21
126 Heidmann, Horst 81103-0065 Sfr. Freibauer Bad Breisig 01 2.0 1450-091 1458-092 1.775 0 1491 4 19
127 Aleanakian, Gabriel 40036-0332 SF Sasel 1947 2.5 1513-065 1516-066 2.404 1527 1527 5 20
128 Meuer, David 81205-0277 SV Turm Lahnstein 1.0 1523-021 1444-022 2.480 1283 1526 5 10
129 Fabi, Hans-Jürgen 66121-1103 Schachfreunde 1980 Baesweiler e.V. 3.5 1613-046 1616-047 3.387 1632 1479 5 22
130 Kiefer, Markus C0114-1020 SV Friedrichshafen 2.0 1563-055 1527-056 3.161 1390 1464 5 21
131 Dederichs, Wolfgang 10816-1096 SC Emmendingen 1937 e.V. 2.0 1487-040 1468-041 2.592 1399 1473 5 20
132 Koretskyy, Davyd 66105-1173 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.5 1638-020 1654-021 3.191 1687 1536 5 10
133 Lipka, Werner 40036-0237 SF Sasel 1947 0.0 1437-048 1403-049 0.901 0 1472 2 19
134 Schreiber, Peter 81309-1027 SF Hillscheid 3.0 1581-100 1579-101 3.071 1570 1495 5 21
135 Pätsch, Frank 40039-0199 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 2.5 1556-083 1536-084 3.138 1462 1462 5 21
136 Best, Ingeborg 81309-0049 SF Hillscheid 3.5 1566-047 1586-048 2.844 1669 1514 5 21
137 Schoknecht, Sabine 40039-0346 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 4.0 1566-141 1596-142 3.021 1734 1489 5 21
138 Lenz, Joshua 81205-0260 SV Turm Lahnstein 1.5 1522-027 1466-028 2.482 0 1433 4 10
139 Blechschmidt, Falk F3702-1012 SG Waldkirchen 4.0 1535-094 1577-095 2.642 1764 1514 5 21
140 Fuchs, Willy 66109-0163 Schachverein 1949 Herzogenrath 1.0 1503-179 1444-180 2.830 1210 1455 5 20
141 Gerlach, Andreas 61239-0160 Schachfreunde Lünen 1993 e.V. 3.5 1556-068 1573-069 2.946 1643 1491 5 21
142 Marx, Christina 81229-1139 VfR-SC Koblenz 3.5 1490-070 1518-071 2.626 1625 1471 5 20
143 Lechler, Walter C0406-0147 SC 1875 Ellwangen 3.0 1458-208 1472-209 2.556 1523 1450 5 20
144 Stolcz, Frank 28148-0123 SK 1929 Mainaschaff 2.5 1467-099 1485-100 1.932 1550 1550 5 20
145 Weber, Constanze 63403-0108 Schachverein Sundern 1973 2.5 1587-057 1571-058 3.017 1510 1510 5 21
146 Staggat, Rolf 58009-0011 FT Schierstein 3.0 1557-099 1565-100 2.728 1597 1524 5 21
147 Stolzenwald, Karl-Heinz 27201-0197 Schachklub Buchloe 4.0 1617-118 1643-119 3.136 1766 1523 5 22
148 Spreu, Jörg 62115-1098 SV Schwarz-Weiß Remscheid 1.5 1487-030 1483-031 1.634 0 1553 4 20
149 Schöler, Klaus 83204-0009 TSG Mutterstadt 2.5 1448-250 1473-251 1.760 1558 1558 5 19
150 Awiszus, Thomas C0517-1010 SK Schmiden/Cannstatt 3.0 1537-104 1543-105 2.790 1568 1496 5 21
151 Kasperczyk, Thomas 81308-0162 SC 1926 Bendorf 2.0 1563-058 1539-059 2.790 1447 1521 5 21
153 Hirner, Raymond C0351-0069 TSG Zell u.A. 3.5 1549-026 1587-027 2.279 1731 1581 5 21
154 Keßler, Jürgen 70232-0247 SC Wolfsburg 2.0 1535-061 1530-062 2.178 1509 1581 5 21
155 Busley, Patrick 81302-0091 SF Bad Hönningen 0.0 1364-014 1325-015 1.079 0 1539 4 18
156 Dachwitz, Ralf 66109-1036 Schachverein 1949 Herzogenrath 2.5 1503-008 1506-009 2.405 1517 1517 5 20
157 Walter, Theodor 81229-0064 VfR-SC Koblenz 2.0 1497-036 1493-037 2.131 1478 1550 5 20
158 Busley, Tim 81302-0089 SF Bad Hönningen 2.5 1385-021 1457-022 1.505 1533 1533 5 6
159 Frienen, Hans-Peter 66304-0142 Brühler Schachklub 1920 e.V. 1.0 1485-085 1469-086 1.451 0 1497 3 20
160 Kahle, Hartmut 70141-0035 Eystruper SK 1.0 1441-062 1416-063 1.759 1310 1549 5 19
161 Kanbach, Moritz 70312-0201 Schachsport Plesse Bovenden 2.5 1355-046 1436-047 1.387 1525 1525 5 6
162 Völker, Werner 66203-1079 Schachgemeinschaft Siebengebirge e.V. 1.5 1445-005 1436-006 1.750 0 1490 4 19
163 Maly, Wolfgang G0122-1012 SV Blau-Rot Pratau 1.5 1409-009 1418-010 1.229 0 1554 4 19
164 Weckerle, Anatol 81229-1130 VfR-SC Koblenz 4.0 1378-020 1442-021 2.070 1800 1489 5 19
165 Scholz, Fritz 28109-0039 SK 1928 Mömbris 2.0 1288-153 1290-154 1.955 1295 1369 5 18
166 Hilgers, Peter 28358-0103 DJK Abersfeld 3.0 1207-013 1269-014 1.289 1466 1394 5 17
167 Geisert, Bernd 83402-0038 SC Bellheim 2.0 1224-278 1233-279 1.754 1261 1333 5 17
168 Neumann, Peter 66202-0516 Godesberger Schachklub 1929 e.V. 2.0 1301-078 1288-079 2.374 1246 1319 5 18
169 Nelles, Werner 83408-0022 SC Sondernheim 2.0 1331-135 1306-136 2.713 1223 1301 5 18
170 Patzak, Corinna 57022-0133 SC Eschborn 1974 2.0 1186-087 1185-088 2.025 1182 1255 5 18
171 Sema, Gerhard 83507-0041 SC Höheinöd 2.5 1398-049 1370-050 3.336 1273 1273 5 19
172 Besou, Hussain 64231-1166 LSV Turm Lippstadt 5.0 1403-015 1531-016 3.246 1970 1293 5 6
173 Boll, Kai A0220-0217 SC Wrist-Kellinghusen von 1979 1.0 1382-065 1313-066 3.063 1057 1299 5 19
174 Weigel, Detlef 83507-0104 SC Höheinöd 0.0 1381-001 1146-002 2.649 0 1261 4 5
175 Siemianowski, Regina 21222-1077 BSG Wöhrlhaus Erlangen 2.0 1372-009 1334-010 3.139 1204 1278 5 19
176 Böcker, Marcus 61110-0125 Schachverein Hattingen e.V. 0.5 1337-044 1276-045 2.189 0 1302 4 18
177 Herberger, Christian 83301-0271 Post SV Neustadt 3.5 1344-005 1375-006 2.611 1478 1328 5 18
178 Ulrich, Helena Irene H2103-0237 SV Medizin Erfurt 3.5 1479-033 1472-034 3.638 1455 1304 5 10
179 Allmacher, Marco 83301-0251 Post SV Neustadt 3.5 1321-009 1367-010 2.179 1591 1426 5 18
180 Hirche, Manfred 83507-0101 SC Höheinöd 3.0 1320-042 1332-043 2.642 1373 1300 5 18
181 Hipler, Udo 57001-0027 SVG Eppstein 1932 3.5 1317-086 1352-087 2.485 1478 1320 5 18
182 Weber, Winfried Willi 81312-0225 SG Hachenburg / Dierdorf 2.0 1201-004 1212-005 1.711 1246 1319 5 17
183 Knöchel, Rainer D3016-0057 Schach-Club Wittstock e.V. 2.5 1357-040 1345-041 2.848 1306 1306 5 18
184 Arendt, Kai-Uwe C0551-0260 SpVgg Rommelshausen 2.5 1291-041 1332-042 1.386 0 1483 4 18
185 Usczeck, Malte 81229-1128 VfR-SC Koblenz 2.0 1282-013 1285-014 1.918 0 1297 4 18
186 Reichmann, Bernd C0507-0157 SV Fellbach 2.0 1235-109 1247-110 1.681 1293 1430 5 17
187 Gauder, Marcel 10509-0132 SV Calw 2.0 1261-042 1259-043 2.025 1257 1330 5 8
188 Frecker, Bennit 66105-1256 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 2.0 1239-012 1295-013 1.367 0 1447 4 5
189 Bertram, Marina F1905-0052 Schachfreunde Bad Lausick 3.5 1133-139 1161-140 2.718 1254 1101 5 17
190 Stolzenwald, Frank 40037-0503 SF Hamburg e.V. 1934 4.5 1179-351 1221-352 3.355 1421 1051 5 17
191 Werling, Lasse 81205-0270 SV Turm Lahnstein 1.0 1185-015 1072-016 2.693 0 1056 4 8
192 Kanno, Clara Yumi 81317-0280 SK Altenkirchen 2.5 1204-023 1133-024 3.650 1003 1003 5 8
193 Schneider, Fynn 81119-0042 Schachfreunde Ochtendung 2.0 1150-030 1096-031 2.877 1017 1093 5 8
194 Gauder, Jürgen 10509-0164 SV Calw 2.5 1133-015 1090-016 3.795 902 910 5 19
195 Werbe, Hans A0633-1038 SK Doppelbauer Kiel 1.5 1111-145 1072-146 2.629 0 985 4 19
196 Wimmer, Claus 81308-1065 SC 1926 Bendorf 3.0 1101-005 1095-006 3.170 1072 992 5 19
197 Bast, Klaus 81309-1021 SF Hillscheid 3.5 1099-007 1133-008 3.070 1171 1011 5 5
198 Geusen, Lars 66105-1090 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 3.0 1056-009 1178-010 1.626 0 1123 4 5
199 Wessel, Tobias E0215-0072 SV Malchower Schachinsel 3.0 1052-001 1070-002 2.769 1089 1008 5 5
200 Lange, Sven E0314-0122 SV Motor Wolgast 1949 3.5 1047-010 1094-011 2.272 1248 1074 5 16
201 Humenda, Siegbert G0120-1005 SV Grün-Weiß Wittenberg-Piesteritz 0.0 1039-002 972-003 2.106 0 1014 4 21
202 Hintze, Ana 70306-0305 Hildesheimer SV 1.0 959-007 932-008 1.967 0 967 4 25
203 Nedilko, Marko 81209-0154 SG Mörsdorf-Lahr 4.0 1043-012 1190-013 2.167 1335 1092 5 5
204 Klar, Ennio 81308-1060 SC 1926 Bendorf 3.0 1011-012 1121-013 1.623 1216 1142 5 5
205 Marx, Sarah 81229-1143 VfR-SC Koblenz 0.0 958-008 889-009 1.542 0 949 3 15
206 Bast, Rolf 81309-1020 SF Hillscheid 2.0 919-003 958-004 1.511 996 1069 5 5
208 Neubacher, Mischa 81308-1075 SC 1926 Bendorf 3.0 1200-001 1200 1127 5 0
209 Lenz, Jonathan 81205-0261 SV Turm Lahnstein 1.0 856-007 871-008 0.826 0 1099 4 5
211 Luo, Zihan Nico 81308-1062 SC 1926 Bendorf 1.0 796-002 813-003 0.790 843 1092 5 5
212 Klassen, Manuel 81229-1150 VfR-SC Koblenz 2.5 778-001 911-002 0.843 1056 1056 5 5

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.