31. Offene Döbelner Stadtmeisterschaften

Turnierinfos

Turniercode: B844-F30-DSM Runden: 7 Auswerter: Andreas Herold Ende: 04.11.2018 Berechnet am: 07.11.2018 Anzahl Spieler: 30 Gew. Partien: 103

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Okrajek, Alexander 66206-1050 Schachclub 1919 Siegburg e. V. 4.5 2125-141 2117-142 4.889 2068 1931 7 30
2 Kesik, Klaus-Dieter F2401-0065 FVS ASP Hoyerswerda 6.0 2169-109 2183-110 5.341 2298 1914 7 30
3 Mehlhorn, Uwe H2409-1113 SG Blau-Weiß Stadtilm 2.5 2089-108 2062-109 3.662 0 1682 4 30
4 Holl, Hans-Peter C0359-0089 Ssg Fils-Lauter e. V. 4.5 2140-060 2119-061 5.489 1984 1864 7 30
6 Müller, Lutz 28308-1065 SC Bad Königshofen 1957 5.0 1960-157 1962-158 4.924 1972 1786 7 30
7 Schönrock, Rüdiger E0201-1015 HSG Uni Rostock 3.5 1922-204 1903-205 4.368 1818 1823 7 29
8 Schenk, Stefan H2459-0096 Ilmenauer SV 5.5 1910-063 1972-064 2.778 2263 1971 7 28
9 Seifert, Ronny F3401-1022 Glauchauer SC 1873 4.5 1804-065 1815-066 4.061 1866 1728 7 26
10 Mahn, Mario F3603-0122 USG Chemnitz 3.5 1791-084 1783-085 3.821 1745 1756 7 25
12 Leichsnering, Uwe F3203-0068 SV Motor Hainichen 1949 3.0 1945-063 1940-064 3.226 1901 1869 6 29
13 Mühle, Hans-Bernd F2811-0060 SV TuR Dresden 3.5 1776-102 1760-103 4.151 1674 1679 7 25
14 Altenbernd, Dirk 64305-0176 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 4.5 1821-150 1834-151 3.966 1895 1731 7 26
15 Thalheim, Peter F2302-0046 SV Schw.-Weiß Königsbrück 4.0 1710-082 1729-083 3.279 1845 1724 7 24
16 Abicht, Rüdiger F1201-0075 ESV Lok Döbeln 3.5 1709-021 1685-022 4.424 1579 1607 7 24
17 Kesik, Marco D1010-1030 Sportverein Senftenberg 3.5 1722-076 1732-077 3.094 1798 1773 7 24
18 Friedrich, Ekkehard F1203-0005 TuS Hartha 3.5 1605-134 1632-135 2.532 1759 1742 7 22
19 Naumann, Thomas F1201-0010 ESV Lok Döbeln 3.0 1620-104 1579-105 4.501 1391 1505 7 22
20 Hülse, Max D100B-0013 Glaskönig Döbern 3.5 1633-071 1652-072 2.944 1711 1690 7 17
21 Bischoff, Klaus F1201-0002 ESV Lok Döbeln 3.0 1472-088 1499-089 2.085 1594 1654 7 20
22 Hülse, Hagen D100B-0001 Glaskönig Döbern 2.5 1591-085 1588-086 2.593 1576 1706 7 21
23 Schönfeld, Anke F3304-1052 SV Grün-W. Niederwiesa 3.5 1424-028 1446-029 2.776 1561 1586 7 19
24 Kunze, Manfred F3203-0004 SV Motor Hainichen 1949 1.0 1282-120 1280-121 1.045 1269 1587 5 18
26 Knappe, Stefan G0314-1103 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.0 1204-055 1235-056 1.101 1391 1523 6 17
27 Willsch, Justin D100B-0003 Glaskönig Döbern 2.5 1446-041 1406-042 3.295 1332 1480 7 9
28 Lubosch, Johann D100A-0010 SV "Grün-Weiß" Annahütte 2.5 1344-010 1406-011 1.490 1480 1596 7 6
29 Schmidt, Christine F1201-0069 ESV Lok Döbeln 1.5 1187-013 1186-014 1.543 1179 1468 7 18
30 Götz, Sibylle 66206-1063 Schachclub 1919 Siegburg e. V. 0.5 1066-002 1053-003 0.926 947 1407 6 20

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.