14. Wormser Nibelungen Open / A-Turnier

Turnierinfos

Turniercode: B844-830-NOA Runden: 7 Auswerter: Rudi Kirschbaum Ende: 04.11.2018 Berechnet am: 06.11.2018 Anzahl Spieler: 66 Gew. Partien: 219

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Solomunovic, Igor 10235-0081 SK 1879 HD-Handschuhsheim 6.5 2372-092 2392-093 5.566 2569 2108 7 30
2 Gschnitzer, Adrian 10422-1227 Karlsruher SF 1853 5.0 2371-131 2351-132 5.918 2232 2056 7 30
3 Barzen, Pascal 81528-1255 SG Trier 5.0 2279-071 2277-072 5.114 2263 2081 7 30
4 Syrov, Arkadi 83212-0250 SK Frankenthal 6.0 2239-072 2271-073 4.502 2486 2106 7 30
5 Vöge, Tobias 70107-0478 HSK Lister Turm 5.0 2185-128 2176-129 5.430 2126 1951 7 30
6 Dausch, René 83215-0200 SV Worms 1878 5.0 2114-197 2139-198 3.853 2268 2072 7 30
8 Feldmann, Johannes 83215-0242 SV Worms 1878 4.5 2207-082 2205-083 4.604 2193 2068 7 30
9 Degenhard, Simon C0611-1096 Heilbronner SV 5.0 2185-115 2194-116 4.614 2235 2056 7 28
10 Uphoff, Lennart 26020-0086 FC Mintraching 5.0 2151-026 2159-027 4.635 2198 2017 7 30
11 Stahnecker, Ludwig 81206-0264 SV Koblenz 03/25 5.0 2161-083 2163-084 4.911 2172 1999 7 30
12 Dushatskiy, Fedor C0650-0128 SV Rochade Neuenstadt 0.0 2063-136 2044-137 0.728 0 1891 1 30
14 Hinrichs, Niklas 82010-0151 SK Bingen 4.0 2100-070 2073-071 5.003 1946 1822 6 24
15 Schalow, Daniel 66505-0268 Schachclub Baumberg 1958 e.V. 3.5 2025-087 2009-088 4.234 1941 1944 7 30
16 Ronge, Tim 81306-1091 SC Heimbach-Weis/Neuwied 3.5 2085-059 2033-060 5.521 1851 1851 7 24
17 Hänßel, Christian 90041-0174 Saarbrücker Gambit 89 e.V. 5.0 2077-100 2119-101 3.045 2330 2125 7 30
18 Louis, Volker 83212-0184 SK Frankenthal 4.0 2075-099 2067-100 4.362 2027 1978 7 30
19 Förster, Erik 82006-0204 SC Landskrone 4.5 2046-061 2058-062 3.992 2117 1990 7 28
20 Musiolik, David 83215-0237 SV Worms 1878 4.0 2028-079 2031-080 3.890 2042 1990 7 22
21 Huseynov, Ahad 83212-0287 SK Frankenthal 4.0 2031-031 2029-032 4.087 2021 1965 7 22
22 Busch, Lorenz 83402-1056 SC Bellheim 4.5 2045-195 2045-196 4.492 2046 1937 7 30
23 Tresch, Lukas 83212-0256 SK Frankenthal 4.0 2025-074 2007-075 4.765 1932 1881 7 27
24 Fischer, Thomas 10912-0160 SC Dreiländereck 3.0 2033-117 2001-118 4.496 1842 1923 7 30
25 Sidon, Mike 81207-0161 SF Birkenfeld 4.0 1968-066 1974-067 3.739 2003 1952 7 30
26 Kopf, Rainer 83402-0046 SC Bellheim 3.0 1935-180 1901-181 4.517 1775 1827 7 29
27 Kühn, Matthias 66302-1058 Schachverein 1925 Hürth-Berrenrath 0.5 1964-075 1921-076 2.327 0 1904 4 30
28 Schmidt, Kai-Uwe 66319-0357 Klub Kölner Schachfreunde e.V. 1967 4.0 1885-087 1911-088 2.842 2028 1971 7 28
29 Hauer, Andreas 90025-1041 SC Turm Illingen 3.0 1925-060 1899-061 4.170 1799 1853 7 29
30 Hain, Gunter 83212-0002 SK Frankenthal 2.5 1903-154 1885-155 3.253 1792 1792 5 28
31 Haugner, Jan 83212-0299 SK Frankenthal 4.0 1985-108 1980-109 4.211 1960 1907 7 26
32 Bender, Wolfgang 90058-0001 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 3.0 1834-115 1835-116 2.958 1839 1906 7 26
33 Yankelevich, Michael 81528-1294 SG Trier 4.0 1996-083 2012-084 3.453 2059 2000 7 21
34 Müller, Mark 59008-0190 SC "Rochade 69" Diez e. V. 4.0 1814-044 1859-045 2.824 1959 1916 7 14
35 Düro, Liam 81528-1203 SG Trier 2.5 1831-037 1807-038 3.181 1750 1892 7 16
36 Reimann, Gunther C0544-0083 SC Winnenden e.V. 3.5 1888-074 1882-075 3.749 1859 1874 7 28
37 Aubertin, Tim 90058-0059 "En Passant" Völklingen 1994 e.V. 2.0 1832-093 1806-094 3.072 1702 1891 7 26
38 Vega Lopez de Nava, Cesar Octavi 57003-0297 SC Flörsheim 1921 0.5 1751-041 1722-042 1.528 0 1865 4 24
39 Ahmad, Momin 10608-0199 SK Ottenau 2.5 1852-063 1842-064 2.911 1796 1869 6 27
41 Köhler, Gernot 83215-0133 SV Worms 1878 0.5 1824-074 1781-075 2.221 1490 1937 6 26
42 Hinrichs, Paul 82010-0150 SK Bingen 4.0 1920-079 1977-080 2.233 2107 2056 7 18
43 Cors, Heinz-Friedrich 56036-0008 Schachforum Darmstadt 1994 3.0 1822-180 1838-181 2.356 1900 1957 7 26
44 Rochau, Normen 10422-1131 Karlsruher SF 1853 2.5 1838-065 1830-066 2.829 1799 1916 7 26
45 Haller, Luis 81507-0257 Sfr.Konz-Karthaus 2.0 1891-046 1869-047 2.703 1800 1983 7 18
46 Kemper, Yannick 83201-1126 SK 1912 Ludwigshafen 2.0 1961-055 1923-056 3.478 1765 1904 6 25
47 Burg, Niclas 83215-0096 SV Worms 1878 3.0 1821-076 1873-077 1.574 2001 2053 7 15
48 Boder, Jan 81209-0149 SG Mörsdorf-Lahr 2.5 1949-034 1942-035 2.737 1920 2033 7 19
49 Frohnhäuser, Simon 83212-0302 SK Frankenthal 4.0 1927-066 1980-067 2.344 2112 2056 7 18
50 Do, Nam 10225-0293 SK 1947 Sandhausen e.V. 3.5 1859-038 1897-039 2.408 1976 1976 7 16
51 Porstmann, Jan 62101-0566 Schachgesellschaft Solingen e.V. 3.5 1780-077 1828-078 1.878 1965 1965 7 20
52 Roj, Michaela 81528-1257 SG Trier 1.5 1755-079 1730-080 2.451 1632 1874 7 24
53 Guddat, Jörn 61214-0197 Schachverein Eichlinghofen 1935 2.5 1718-143 1736-144 1.807 1804 1915 7 24
54 Rein, Daniel 83508-0292 SC Pirmasens 1912 3.5 1891-045 1923-046 2.534 2000 1999 7 17
55 Lösch, Adrian 82006-0183 SC Landskrone 3.0 1927-051 1942-052 2.556 1983 1982 6 18
56 Ohler, Julius 81528-1267 SG Trier 2.5 1709-038 1748-039 1.578 1823 1930 7 12
57 Mallmann, Bernd 8150A-0007 IGS Trier 2.0 1778-093 1760-094 2.719 1694 1863 7 25
58 Schmohel, Andreas 10102-1070 SC Viernheim 1934 e.V. 1.5 1923-035 1881-036 2.805 1752 1946 6 19
59 Muths, Lukas 83404-0158 SC Herxheim 3.0 1814-052 1833-053 2.506 1868 1922 7 14
60 Cornish, Alexander 82018-0305 Sfr.Heidesheim 4.0 1869-045 1943-046 1.329 2195 2141 7 22
61 Morschel, Steffen 66334-1036 Schachverein Horrem 1948 2.5 1741-033 1744-034 2.391 1754 1866 7 24
62 Bloch, Colin 82006-0225 SC Landskrone 2.0 1789-030 1773-031 2.446 1734 1908 7 15
63 Marhöfer, Daniel 83508-0280 SC Pirmasens 1912 3.0 1825-040 1827-041 2.946 1831 1886 7 21
64 Halabi, Ibrahim 83212-0293 SK Frankenthal 3.5 1723-035 1804-036 1.577 1943 1943 7 12
65 Hardt, Anton 10118-0312 SK Mannheim-Lindenhof 1865 3.0 1781-047 1806-048 2.375 1852 1906 7 13
66 Leyendecker, Niklas 81207-0120 SF Birkenfeld 3.0 1836-028 1852-029 2.573 1884 1940 7 15

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.