22. Offene Internationale Bayerische Meisterschaft Tegernsee

Turnierinfos

Turniercode: B844-200-OIB Runden: 9 Auswerter: Claus Kuhlemann Ende: 04.11.2018 Berechnet am: 05.11.2018 Anzahl Spieler: 496 Gew. Partien: 2156

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Demchenko, Anton 62236-1304 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 7.0 2673-007 2663-008 7.502 2605 2339 9 30
2 Nisipeanu, Liviu-Dieter F2813-1169 USV TU Dresden 7.0 2674-123 2679-124 6.758 2702 2444 9 30
3 Moiseenko, Alexander 10117-0974 SV Hockenheim 7.0 2632-025 2629-026 7.123 2617 2358 9 30
4 Kovalenko, Igor 10102-1102 SC Viernheim 1934 e.V. 7.5 2627-023 2645-024 6.619 2734 2421 9 30
5 Iturrizaga Bonelli, Eduardo 66105-1218 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 7.0 2617-030 2619-031 6.893 2629 2391 9 30
7 Banusz, Tamas 10117-0953 SV Hockenheim 5.5 2597-078 2589-079 5.898 2547 2369 8 30
8 Braun, Arik 10117-0984 SV Hockenheim 6.5 2575-131 2552-132 7.640 2432 2245 9 30
9 Firouzja, Alireza 22043-1122 Münchener SC 1836 e.V. 7.5 2615-005 2624-006 7.138 2671 2308 9 25
10 Papp, Gabor F3C01-1068 ESV Nickelhütte Aue 7.5 2556-064 2590-065 5.853 2752 2416 9 30
15 Martinovic, Sasa C0522-0223 TSV Schönaich 6.5 2591-066 2563-067 7.872 2419 2238 9 30
16 Mons, Leon 22065-1193 MSA Zugzwang 82 e.V. 6.5 2589-130 2564-131 7.723 2418 2226 9 30
17 Kulaots, Kaido 27130-0007 BCA Augsburg 6.5 2579-097 2570-098 6.960 2519 2305 9 30
18 Halkias, Stelios 10614-0656 OSG Baden-Baden 6.5 2561-084 2565-085 6.281 2584 2391 9 30
19 Sandipan, Chanda 62101-0510 Schachgesellschaft Solingen e. V. 7.0 2575-097 2574-098 7.047 2569 2327 9 30
20 Andersson, Ulf 62236-1136 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 4.5 2488-075 2469-076 5.362 2320 2122 6 30
24 Jarmula, Lukasz 56018-0343 SV Griesheim 1976 5.5 2488-026 2468-027 6.491 2381 2289 9 30
26 Milov, Leonid 21109-0293 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5.0 2476-174 2447-175 6.400 2294 2195 8 30
28 Baldauf, Marco 30008-1127 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 6.0 2476-174 2480-175 5.817 2497 2336 9 30
30 Perske, Thore 57008-0676 SV 1920 Hofheim 6.0 2471-093 2470-094 6.054 2464 2309 9 30
32 Hoffmann, Michael 63403-1036 Schachverein Sundern 1973 6.5 2374-210 2386-211 5.931 2444 2248 9 30
33 Carow, Johannes 82018-0258 Sfr.Heidesheim 5.5 2425-090 2426-091 5.429 2433 2325 9 30
34 Souleidis, Georgios 40023-1509 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 2426-174 2391-175 7.202 2235 2162 9 30
35 Pezerovic, Edin 22055-1143 TSV Forstenried e.V. 6.0 2391-075 2407-076 5.242 2478 2315 9 30
36 Meins, Gerlef B0023-0295 SAbt SV Werder Bremen 6.0 2397-178 2368-179 7.404 2256 2132 9 30
37 Morawietz, Dieter 66319-0210 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 6.5 2368-151 2370-152 6.421 2378 2123 8 30
38 Zajogin, Alexander 22001-1040 FC Bayern München e.V. 6.5 2385-034 2395-035 6.010 2446 2250 9 30
39 Miller, Eduard 21233-0233 SC Erlangen 48/88 6.0 2326-137 2336-138 5.504 2386 2229 9 30
40 Colpe, Malte 40023-0129 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 2373-191 2349-192 7.164 2235 2109 9 30
41 Stark, Lars 62236-1068 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 6.0 2371-133 2401-134 4.552 2531 2354 9 30
42 Pirrot, Dieter 57008-0455 SV 1920 Hofheim 5.0 2346-180 2288-181 7.806 2048 1999 9 30
43 Forchert, Martin 64126-0256 Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. 5.5 2273-123 2262-124 6.018 2223 2147 9 30
46 Zude, Arno 57008-0056 SV 1920 Hofheim 6.5 2295-196 2351-197 3.767 2598 2368 9 30
47 Weber, Ulrich 57008-0561 SV 1920 Hofheim 6.5 2280-096 2306-097 5.238 2426 2211 9 30
48 Hacker, Jonas 10214-1087 SC Eppingen 6.5 2338-095 2370-096 4.916 2513 2297 9 30
49 Singer, Christoph 22001-1059 FC Bayern München e.V. 6.0 2292-118 2289-119 6.135 2276 2084 8 30
50 Fischer, Daniel 10912-1050 SC Dreiländereck 5.5 2270-024 2268-025 5.594 2259 2178 9 30
51 Köpke, Christian 22059-1110 SC Garching 1980 e.V. 5.5 2356-212 2331-213 6.710 2201 2110 9 30
52 Hess, Max 22059-1246 SC Garching 1980 e.V. 6.0 2317-125 2311-126 6.314 2278 2137 9 30
53 Schnepp, Gunnar C0618-0227 SK Lauffen 6.0 2312-192 2314-193 5.898 2324 2189 9 30
54 Wacker, Peter 66319-1109 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 5.5 2292-147 2278-148 6.163 2215 2133 9 30
56 Rietze, Clemens 30084-1045 SC Rotation Pankow e.V. 5.0 2282-146 2253-147 6.391 2144 2114 9 30
57 Raupp, Thomas 10423-0446 SC Untergrombach 46 5.5 2229-112 2195-113 7.160 2067 1981 9 30
58 Imnadze, Nato 22055-1039 TSV Forstenried e.V. 5.0 2300-039 2252-040 7.360 2079 2038 9 30
59 Schuster, Karsten 24408-0312 SC Gröbenzell 5.5 2263-151 2283-152 4.508 2383 2267 9 30
60 Bussard, Christian 66343-0304 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 3.5 2250-102 2221-103 4.816 2065 2003 6 30
61 Markmann, Ulrich 82023-0232 Sfr.Mainz 1928 5.5 2207-104 2214-105 5.146 2245 2170 9 30
62 Maier, Alexander 24408-1055 SC Gröbenzell 5.5 2261-119 2269-120 5.101 2310 2221 9 30
63 Hedke, Fred B0005-1027 Delmenhorster SK V 1931 2.0 2236-134 2211-135 3.052 0 2030 4 30
64 Lipok, Christoph 27130-0009 BCA Augsburg 6.0 2241-158 2247-159 5.690 2276 2146 9 30
65 Donchenko, Anatoly 55042-0360 SK 1858 Gießen 5.5 2211-196 2204-197 5.856 2176 2104 9 30
66 Heimrath, Reiner 21109-0389 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5.5 2257-278 2230-279 6.826 2103 2034 9 30
67 Wintzer, Joachim 30008-1036 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 5.0 2218-080 2228-081 4.539 2273 2178 8 30
68 Cordts, Ingo 66313-1009 Ford Schachfreunde Köln e. V. 5.0 2180-195 2128-196 7.555 1900 1832 9 30
69 Grötzbach, Julian 40023-1012 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 2256-140 2264-141 5.092 2304 2212 9 30
70 Jahnz, Fabian 30014-0314 SK König Tegel 1949 e.V. 6.0 2175-121 2205-122 4.517 2347 2194 9 30
71 Ciolek, Andreas 22043-1125 Münchener SC 1836 e.V. 6.5 2244-098 2256-099 5.932 2315 2117 9 30
72 Köhler, Christian Friedrich 66202-1101 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 5.0 2261-091 2238-092 6.118 2130 2104 9 30
73 Tscharotschkin, Michael C0311-0110 SF 47 Neckartenzlingen 4.5 2223-220 2175-221 6.821 2020 2020 9 30
74 Wessendorf, Thomas 61324-0115 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 5.0 2204-109 2182-110 6.079 2101 2075 9 30
75 Zuse, Peter 10210-0341 SV 1947 Walldorf 3.5 2209-112 2199-113 3.963 2134 2092 6 30
76 Hinrichs, Lars 40023-1171 Hamburger SK von 1830 eV 5.5 2223-085 2208-086 6.243 2146 2073 9 30
77 Dobrikov, Marco 10117-1000 SV Hockenheim 6.0 2146-055 2171-056 4.904 2264 2129 9 26
78 Bente, Björn 40023-0324 Hamburger SK von 1830 eV 6.0 2207-252 2240-253 4.369 2400 2232 9 30
79 Zeier, Klaus 10421-0316 SK 1926 Ettlingen 5.5 2207-124 2225-125 4.628 2299 2198 9 30
80 Stolte, Alexander 63403-1009 Schachverein Sundern 1973 4.5 2175-140 2170-141 4.751 2146 2039 7 30
81 Tonndorf, Matthias 70318-1092 Hamelner SV 4.5 2213-201 2167-202 6.720 2022 2022 9 30
82 Oberhofer, Cédric 26048-1027 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 6.0 2201-116 2215-117 5.344 2272 2128 9 28
83 Pieper, Thomas 24408-1051 SC Gröbenzell 5.5 2202-089 2218-090 4.726 2291 2182 9 30
84 Ehrke, Michael A080I-0023 Lübecker SV von 1873 5.5 2187-150 2187-151 5.513 2185 2109 9 30
85 Möldner, Jürgen 83410-0113 SK Landau 5.5 2176-117 2190-118 4.798 2254 2164 9 30
86 Sieglen, Joachim 10423-0367 SC Untergrombach 46 6.0 2177-134 2209-135 4.455 2364 2190 9 30
88 Kutzner, Stephen 66202-1133 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 5.5 2195-144 2183-145 6.065 2137 2053 9 30
90 Leeb, Simon 22046-1027 Schachklub München Südost e.V. 6.0 2168-086 2185-087 5.241 2253 2108 9 27
91 Cordes, Hans-Jörg 54018-0350 VSG 1880 Offenbach 4.0 2179-103 2150-104 5.377 2029 2047 8 30
92 Böhm, Martin 83109-1057 SC 1975 Bann 4.5 2166-154 2170-155 4.293 2191 2205 9 30
93 Nagel, Bernhard 66320-0242 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. 5.0 2159-208 2156-209 5.125 2147 2115 9 30
95 Lederle, Vitus 27301-0037 SC Dillingen 5.5 2112-115 2122-116 5.036 2159 2076 9 30
96 Kaiser, Elmar 10304-0073 SK Tauberbischofsheim 4.0 2059-118 2056-119 4.132 2044 2065 8 30
97 Schäfer, Michael 5A007-0076 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 5.5 2167-197 2168-198 5.469 2170 2086 9 30
98 Goldbeck, Lars 26048-1244 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 6.0 2138-039 2165-040 4.801 2266 2123 9 26
99 Wecker, Martin 66202-1096 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 4.5 2154-101 2105-102 6.879 1946 1946 9 30
100 Schultz, Andreas F1508-1141 Schachgemeinschaft Leipzig 5.0 2140-094 2121-095 5.937 2051 2018 9 30
101 Kannenberg, Karl-Heinz 28406-0211 SC Kitzingen von 1905 5.5 2128-082 2128-083 5.485 2130 2051 9 30
102 Löw, Gerald 25210-0154 TSV Bindlach Aktionär 4.5 2148-235 2112-236 6.223 1969 1921 8 30
103 Kraich, Klaus 28168-0076 SK 1982 Klingenberg e.V. 6.0 2127-071 2130-072 5.874 2140 2015 9 30
105 Delitzsch, Jürgen 25210-1103 TSV Bindlach Aktionär 5.5 2145-122 2158-123 4.862 2219 2129 9 30
106 Schneider, Jana 26048-1262 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 6.0 2135-112 2206-113 2.911 2463 2299 9 26
107 Böhm, Jürgen 61209-1018 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 5.5 2114-134 2142-135 4.157 2271 2165 9 30
108 Stock, Christoph 22043-0551 Münchener SC 1836 e.V. 5.0 2067-055 2090-056 3.874 2174 2136 9 30
109 Friesen, Viktor 64412-0369 Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 3.0 2147-083 2143-084 3.200 2112 2144 6 30
110 Ryzhkov, Vadim 22031-1064 SC Sendling e.V. 5.5 2083-019 2109-020 4.228 2219 2129 9 30
112 Ammon, Tobias 21301-0102 SV Altensittenbach 5.5 2161-079 2186-080 4.282 2293 2189 9 30
113 Engel, Johannes 55026-0077 SC Brett vorm Kopp Ffm 4.5 2047-048 2047-049 4.494 2048 2016 8 30
114 Renner, Kai 70318-0082 Hamelner SV 5.0 2151-144 2159-145 4.613 2193 2145 9 30
115 Gohla, Ulf 61119-0149 Schachverein Wattenscheid 1930 e. V. 5.0 2131-182 2165-183 3.348 2307 2248 9 30
116 Babar, Michael 61202-1037 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 5.5 2127-121 2126-122 5.572 2120 2038 9 30
117 Meertens, Martin 66319-0135 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 4.5 2146-137 2160-138 3.827 2237 2169 8 30
118 Kayser, Felix 58019-1030 Wiesbadener SV 1885 1.5 2102-096 2049-097 3.827 1636 1839 5 30
119 Schaffarczyk, Andre 64312-1013 Schachfreunde Lieme e. V. 4.0 2129-124 2081-125 6.324 1913 1968 9 30
120 Schrems, Hermann 10816-1060 SC Emmendingen 1937 e.V. 5.0 2109-117 2093-118 5.762 2027 1994 9 30
121 Schatz, Christian 28402-1080 SV Würzburg von 1865 e.V. 4.5 2105-299 2110-300 4.247 2135 2150 9 30
122 Krüger, Rainer H2105-1066 Erfurter Schachklub 5.5 2075-069 2082-070 5.138 2111 2027 9 30
126 Lutz, Albert 27203-1013 SK Krumbach 5.0 2044-094 2045-095 4.963 2048 2036 9 30
127 Schatz, Dieter 83410-0003 SK Landau 5.0 2077-131 2054-132 6.098 1954 1928 9 30
128 Fahland, Matthias F2205-0003 Schachklub Heidenau 5.0 2060-059 2099-060 3.209 2335 2113 7 30
129 Reck, Moritz C0522-0198 TSV Schönaich 5.5 2106-093 2101-094 5.759 2075 1996 9 30
130 Jerie, Sven C0626-0203 SG Ludwigsburg 1919 4.5 2138-063 2139-064 4.459 2143 2106 8 30
132 Lettl, Gerhard 24421-0196 TV Tegernsee 5.0 1982-058 1996-059 4.322 2051 2032 9 30
133 Ditter, Jürgen C0409-1076 SC Grunbach 5.0 2046-081 2054-082 4.600 2090 2060 9 30
134 Niese, Holger 30068-1013 BSV 63 Chemie Weißensee 4.0 2065-107 2020-108 6.194 1840 1926 9 30
135 Farmani Anosheh, Yasha 10106-0185 SK 1962 Ladenburg 4.5 2095-106 2078-107 5.351 2000 2048 9 30
136 Heimerdinger, Jörg 25210-0132 TSV Bindlach Aktionär 5.0 2070-077 2068-078 5.091 2061 2039 9 30
137 Kölle, Tobias C0522-0234 TSV Schönaich 5.5 2135-048 2152-049 4.769 2212 2120 9 26
138 Groß, Willi 10306-0275 SF Bad Mergentheim 4.5 2111-041 2105-042 4.778 2074 2052 8 30
139 Wenner, Tobias 5A001-1055 Sges Bensheim 1931 5.0 2070-140 2078-141 4.599 2120 2090 9 30
140 Paris, Michael 66320-0241 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. 5.0 2133-075 2129-076 5.180 2112 2083 9 30
141 Fehmer, Dirk 27111-0325 SAbt TSV Haunstetten 5.0 2022-130 2016-131 5.289 1991 1973 9 30
142 Huber, Benedikt 22046-1038 Schachklub München Südost e.V. 5.5 2045-099 2080-100 4.134 2217 2104 9 22
144 Kesseler, Heiko 62236-1245 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 5.0 2111-121 2088-122 6.143 1994 1974 9 30
146 Freundorfer, Josef 24104-0041 MTV Ingolstadt 5.0 2030-090 2033-091 4.862 2046 2014 9 30
148 Grüttner, Ralf 24103-1054 SK Freising 5.5 2044-163 2048-164 5.314 2067 1978 9 30
149 Römhild, Marcus 64126-1054 Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. 5.0 2038-135 2047-136 4.557 2085 2047 9 30
150 Schötzig, Detlef B0023-0447 SAbt SV Werder Bremen 5.5 2067-081 2103-082 3.794 2283 2096 8 30
152 Rüberg, Jobst 61505-1023 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 5.0 2058-148 2070-149 4.404 2129 2092 9 30
153 Thiel, Fabian 24421-0339 TV Tegernsee 5.5 2079-035 2084-036 5.285 2103 2015 9 29
155 Lindam, Ingo 66320-0220 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. 6.0 2078-193 2118-194 4.031 2332 2135 9 30
156 Kastek, Thomas 40023-0161 Hamburger SK von 1830 eV 3.5 2046-080 2061-081 2.806 2189 2079 6 30
157 Wille, Thomas 62119-1063 Velberter Schachgesellschaft 1923 e. V. 4.5 2028-146 2029-147 4.432 2036 1992 8 30
158 Lochte, Thomas 24427-0209 SK Weilheim e.V. 5.0 2108-339 2119-340 4.445 2172 2111 9 30
159 Hanisch, Sebastian 27406-0261 SC Kempten 1878 6.0 2053-095 2084-096 4.510 2219 2057 9 30
160 Yi, Danny C0645-1049 SF 59 Kornwestheim 5.5 2085-076 2107-077 4.582 2188 2089 9 24
161 Pollmann, Sascha B0023-1033 SAbt SV Werder Bremen 4.5 2047-132 2085-133 2.674 2246 2185 8 30
162 Proschmann, Tino F2308-0046 SC 1911 Großröhrsdorf 5.5 2094-153 2075-154 6.449 1971 1886 9 30
163 Klee, Helmut 10102-0030 SC Viernheim 1934 e.V. 4.0 2001-101 1978-102 5.100 1884 1900 8 30
165 Bäuml, Ulrich 27301-0094 SC Dillingen 5.0 2046-155 2051-156 4.776 2073 2030 9 30
166 Hallmann, Norbert C0311-0130 SF 47 Neckartenzlingen 4.5 2029-157 2038-158 4.078 2070 2074 9 30
168 Gschwendtner, Klaus 24420-1118 SC Starnberg 5.0 2050-207 2073-208 3.882 2190 2124 9 30
170 Walter, Thomas 21233-0002 SC Erlangen 48/88 5.0 2031-177 2064-178 3.371 2213 2153 9 30
171 Bajorski, Marius 57008-0506 SV 1920 Hofheim 4.0 1893-076 1922-077 3.059 1993 2048 9 17
172 Konik, Michael 28148-0012 SK 1929 Mainaschaff 5.0 2052-111 2096-112 2.837 2247 2198 9 30
173 Fauth, Dietmar 22043-1082 Münchener SC 1836 e.V. 5.5 2059-072 2078-073 4.557 2160 2046 9 30
174 Brychcy, Felix 22065-0158 MSA Zugzwang 82 e.V. 4.0 2089-123 2072-124 4.828 2003 2050 9 30
175 Schönberger, Peter 70435-0069 Caissa Schwarmstedt 5.0 2031-130 2047-131 4.219 2126 2061 9 30
176 Popvasilev, Kaloyan A080E-0076 SV Bargteheide 5.0 2083-017 2077-018 5.240 2056 2001 9 24
177 Hoppe, Thilo 66243-0265 Schachclub Bonn Beuel 4.0 2109-028 2118-029 3.567 2159 2137 8 30
178 Müller, Frank 61719-1075 SK Sodingen/Castrop 24/23 e. V. 5.0 1997-109 1991-110 5.297 1966 1932 9 30
179 Dietzsch, Herbert 83508-0004 SC Pirmasens 1912 4.5 2009-164 2007-165 4.595 2000 2006 9 30
180 Holgert, Michael 24104-1070 MTV Ingolstadt 4.5 2014-063 1993-064 5.517 1907 1939 9 30
183 Kugelmann, Werner 27313-0058 TSV Wertingen 1862 SAbt 4.5 1995-156 1994-157 4.529 1992 1995 9 30
184 Braun, Michael 21414-0155 SG Büchenbach/Roth e.V. 5.0 2041-081 2086-082 2.785 2244 2190 9 30
185 Schalla, Dieter A0605-0107 SVG Friedrichsort 5.0 2000-156 1998-157 5.103 1989 1948 9 30
186 Kick, Joachim 10622-0149 SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V. 5.5 2012-126 2065-127 2.928 2273 2155 9 30
187 Demir, Bilal 22062-0138 Schachclub Unterhaching e.V. 5.0 2074-175 2088-176 4.301 2145 2079 9 30
188 Hittinger, Christian 22046-0069 Schachklub München Südost e.V. 4.0 2031-064 1994-065 5.799 1863 1917 9 30
189 Schmidt, Gerhard 63613-0178 Schachverein Kreuztal e. V. 4.5 2051-023 2054-024 4.378 2064 2062 9 30
190 Weichelt, Jens 27105-0077 Schachklub Rochade Augsburg 4.5 1978-119 1963-120 5.235 1901 1863 8 30
191 Bohnhoff, Peter 22040-0220 SC Roter Turm Altstadt 4.0 2034-097 2032-098 4.103 2022 2022 8 30
192 Böhm, Uwe 22043-1078 Münchener SC 1836 e.V. 5.0 1938-080 1963-081 3.819 2058 2006 9 29
194 Obermeier, Herbert 24234-0030 SG Traunstein/Traunreut e.V. 3.5 1978-079 1955-080 4.548 1858 1865 7 30
195 Simon, André F2308-1001 SC 1911 Großröhrsdorf 4.5 1996-042 1991-043 4.756 1968 1927 8 30
196 Basener, Winfried 22024-0108 SC Neuhausen 1908 5.5 1985-106 2011-107 4.226 2125 2007 9 30
198 Seidel, Jürgen 58024-1059 SAbt TuS Dotzheim 4.5 1980-144 1983-145 4.341 1998 1947 8 30
199 Stein, Marco 27407-0319 SK Marktoberdorf 3.0 2022-114 2015-115 3.307 1976 1976 6 30
200 Glaser, Christian 27103-0070 BC Aichach 4.0 1990-135 1987-136 4.141 1975 2022 9 30
201 Grohde, Wolfgang A0608-0057 SC Agon Neumünster 4.5 2012-100 2023-101 3.948 2064 2057 9 30
202 Danielmeier, Ralf 64126-0226 Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. 4.5 2008-124 1992-125 5.304 1928 1933 9 30
203 Burchert, Wolfgang 61202-0101 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 5.0 2000-165 2018-166 4.100 2100 2056 9 30
204 Raßl, Bernhard 22015-1002 SC Haar 1931 5.5 1969-046 2016-047 3.221 2179 2082 9 30
205 Czap, Bernard 22062-0046 Schachclub Unterhaching e.V. 5.5 2028-162 2054-163 4.227 2161 2043 9 30
207 Oparaugo, Thomas 55024-0159 SV Oberursel 4.5 1994-073 2002-074 4.134 2030 2014 9 30
208 Dumjahn, Carsten 40038-1139 SK Johanneum Eppendorf 5.0 2016-114 2039-115 3.900 2130 2074 9 30
209 Koch, Yannick 70318-1000 Hamelner SV 5.0 2018-096 2036-097 4.191 2099 2036 9 27
210 Wiest, Leonhard 27313-0087 TSV Wertingen 1862 SAbt 4.5 1998-094 1968-095 5.945 1862 1866 9 30
213 Gnegel, Boris-Igor 24439-1058 SF Bad Tölz 4.5 1930-092 1902-093 5.853 1806 1813 9 29
215 Althoff, Ralph 61209-1230 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 4.5 2009-086 1992-087 5.322 1921 1925 9 30
217 Schneider, Andreas F2308-0016 SC 1911 Großröhrsdorf 4.5 1906-092 1904-093 4.602 1896 1901 9 28
218 Seisenberger, Georg 24128-0031 SV Ilmmünster 4.0 1994-123 1991-124 4.150 1978 1980 8 30
219 van der Riet, Ernst 53002-0119 SF Braunfels 3.0 1852-061 1837-062 3.639 1785 1898 8 27
220 Zunker, Reinhard 57008-0021 SV 1920 Hofheim 4.0 1935-349 1941-350 3.744 1964 1964 8 29
222 Strozewski, Frank 61708-0026 Schachverein Erkenschwick 1923 e. V. 4.5 1957-183 1949-184 4.866 1921 1921 9 30
223 Helmschrott, Otto 27313-0033 TSV Wertingen 1862 SAbt 2.5 1942-129 1946-130 2.316 1971 2037 6 29
225 Schulte, Josef 63403-0024 Schachverein Sundern 1973 4.0 1991-073 1957-074 5.596 1809 1821 8 30
226 Tunka, Philipp 24408-1053 SC Gröbenzell 5.0 2020-098 2019-099 5.072 2013 1958 9 30
227 Lipinsky, Markus 22002-1164 SK Tarrasch 1945 München 3.0 2001-053 2013-054 2.466 2074 2063 6 30
228 Röttig, Hans-Peter 10102-0096 SC Viernheim 1934 e.V. 4.5 2017-110 2024-111 4.153 2049 2045 9 30
231 Hiemer, Bernd F3A09-1031 Muldental Wilkau-Haßlau 4.5 1990-104 1989-105 4.539 1986 1991 9 30
233 Waltenberger, Udo F3607-1030 SV Eiche Reichenbrand 4.5 1919-153 1905-154 5.142 1854 1864 9 29
234 Ciak, René 10303-0098 SC 1975 Paimar 5.0 1998-056 2007-057 4.540 2051 1985 9 30
235 Döhler, Tobias 10509-0075 SV Calw 5.0 2007-089 2009-090 4.894 2018 1958 9 30
236 Höller, Armin 24427-0265 SK Weilheim e.V. 5.0 1957-126 1967-127 4.497 2007 1949 9 30
237 Wüst, Klaus 53004-0012 Sfr. Wieseck 5.0 1871-079 1922-080 2.688 2112 2043 9 27
238 Haserodt, Jan A080Q-0010 SC Fehmarn 4.5 1957-079 1959-080 4.425 1965 1967 9 30
239 Staudacher, Thomas 22024-0126 SC Neuhausen 1908 4.5 1941-048 1960-049 3.604 2038 2007 9 29
240 Dickmann, Thomas 62511-0058 Schachverein Wesel 1928 e. V. 5.0 1988-154 2001-155 4.355 2055 1986 9 30
242 Schön, Rudolf 26044-0112 SC Windischeschenbach 4.0 1899-123 1914-124 3.286 1995 2071 9 28
243 Hofmann, Lorenz 21303-1060 SV Lauf a.d.P. 5.5 1940-073 1986-074 3.905 2124 2010 9 19
244 Wiendieck, Joerg 27203-0110 SK Krumbach 4.0 1906-096 1918-097 3.481 1971 1946 8 28
245 Deues, Erik 24423-0209 Schachklub Germering e. V. 4.5 1984-230 1977-231 4.854 1944 1936 9 30
246 Melde, Christian 40055-0249 Königsspr. SC.1984 e.V. 4.5 1881-103 1878-104 4.623 1868 1869 9 28
248 Zieger, Bernd 10220-0135 SF Heidelberg 4.0 1947-104 1933-105 4.669 1875 1928 9 29
249 Bunk, Wolfgang 26048-0109 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 4.5 1972-106 1977-107 4.271 1995 1992 9 30
250 Schleich, Theodor 22043-1102 Münchener SC 1836 e.V. 4.0 1938-054 1957-055 3.100 2022 2059 9 29
252 Hillebrand, Carsten 61202-1156 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 5.5 1881-108 1934-109 3.048 2128 2019 9 28
253 Link, Klaus 28168-0113 SK 1982 Klingenberg e.V. 3.5 1922-145 1888-146 5.101 1754 1869 9 29
254 Pölt, Christoph 24421-0211 TV Tegernsee 5.0 2031-067 2068-068 3.562 2158 2104 9 22
255 Hornung, Hans 27205-0192 SK Klosterlechfeld 4.0 1926-202 1937-203 3.499 1982 2030 9 29
256 Pohle, Reinhold 24425-1079 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 4.0 1874-101 1868-102 4.261 1846 1902 9 27
258 Wolf, Pablo 25101-1036 SC 1868 Bamberg 5.5 1932-075 2023-076 2.424 2240 2129 9 18
259 Seils, Ralf 30050-0032 Schachfreunde Nordost Berlin 3.5 1845-054 1826-055 4.335 1755 1882 9 27
260 Christiani, Jörg F2808-0111 SG Grün-Weiß Dresden 4.5 1876-078 1874-079 4.601 1865 1869 9 27
262 Metodiev, Martin 21233-0326 SC Erlangen 48/88 4.5 1993-012 2018-013 3.577 2082 2069 9 21
263 Prüske, Wolfgang 61202-0192 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 4.0 1939-175 1904-176 5.673 1763 1827 9 29
264 Berglitz, Regina 40023-0493 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 1870-174 1863-175 4.312 1839 1895 9 27
265 Heppert, Lars 24133-1077 SK Neuburg 4.5 1866-098 1864-099 4.591 1856 1865 9 27
266 Mack, Thomas 22002-0199 SK Tarrasch 1945 München 4.0 1855-197 1860-198 3.793 1880 1892 8 27
267 Mittelbachert, Ulrich A080I-0283 Lübecker SV von 1873 3.5 1891-088 1863-089 4.780 1756 1865 9 28
268 Kaiser, Sebastian F2308-0010 SC 1911 Großröhrsdorf 4.0 1862-117 1868-118 3.714 1893 1942 9 27
269 Lambertz, Michael 66313-1072 Ford Schachfreunde Köln e. V. 3.5 1967-140 1944-141 4.641 1852 1948 9 30
270 Ott, Josef Sebastian 24234-1020 SG Traunstein/Traunreut e.V. 5.0 1964-087 1998-088 3.772 2085 2016 9 20
271 Wawor, Gerhard 21110-0156 SK Nürnberg 1911 e.V. 4.0 1884-114 1879-115 4.251 1855 1902 9 28
273 Bieringer, Konrad 24217-0079 SK Töging 4.0 1834-147 1849-148 3.365 1907 1943 9 26
275 Arnhold, Steffi F2A02-1007 SC Einheit Bautzen 5.5 1943-097 2018-098 2.867 2181 2087 9 19
276 Sabel, Reinhard 82023-0207 Sfr.Mainz 1928 3.0 1846-155 1820-156 4.153 1713 1839 8 27
277 Engelhardt, Etienne 24234-1031 SG Traunstein/Traunreut e.V. 4.0 1972-125 1947-126 5.212 1835 1881 9 30
278 Schubert, Mario 62505-0041 Schachverein Turm Kamp-Lintfort 4.5 1927-115 1920-116 4.838 1893 1893 9 29
279 Noack, Mario F2308-0082 SC 1911 Großröhrsdorf 4.0 1796-066 1812-067 3.306 1872 1920 9 25
281 Lenz, Bernhard 27103-0118 BC Aichach 4.0 1917-071 1895-072 5.066 1811 1862 9 29
282 Troidl, Thomas 26032-0169 TSV Kareth-Lappersdorf 4.5 1924-073 1897-074 5.804 1778 1794 9 29
283 Shen, Julian 21508-0111 SK Rothenburg e.V. 2.5 1909-057 1873-058 3.594 1746 1829 6 18
286 Bauer, Armin 10111-0101 SF 1946 Brühl 3.5 1711-155 1705-156 3.753 1686 1793 9 24
287 Kriesch, Achim 53002-0002 SF Braunfels 4.0 1727-191 1745-192 3.271 1801 1844 9 24
288 Mattes, Heinz 22043-1097 Münchener SC 1836 e.V. 5.0 1908-062 1937-063 3.644 2043 1982 9 28
289 Walda, Michael 55038-0019 SAbt Niederräder TG 4.0 1865-067 1847-068 4.788 1779 1790 8 27
292 Guggenberger, Guido 22002-1265 SK Tarrasch 1945 München 4.5 1988-141 1964-142 5.673 1870 1873 9 30
293 Schallner, Marc C0645-1019 SF 59 Kornwestheim 5.0 1937-095 1973-096 3.798 2055 1984 9 18
294 Maurer, Rainer 27203-0019 SK Krumbach 4.0 1809-088 1826-089 3.278 1891 1891 8 26
295 Milovanovic, Milos 10B08-0137 SF Gottmadingen 2.5 1948-025 1920-026 3.770 1779 1905 7 29
296 Gombert, Reiner A0107-1072 Schleswiger SV von 1919 3.5 1868-075 1839-076 4.815 1736 1838 9 27
298 Bösch, Heinz 10811-0024 SK Ebringen 4.0 1859-123 1869-124 3.542 1903 1944 9 27
300 Gärtner, Matthias F2205-0004 Schachklub Heidenau 3.5 1829-076 1845-077 2.831 1907 1938 8 26
301 Reuter, Roland 21118-0195 SK Schwabach 1907 e.V. 5.0 1834-107 1883-108 2.862 2091 2017 9 26
302 Ewin, Hans-Peter 53002-0077 SF Braunfels 3.0 1850-261 1809-262 4.851 1633 1803 9 27
303 Schönfelder, Michael 53010-0026 SK Stadtallendorf 4.5 1873-067 1851-068 5.469 1775 1783 9 27
304 Frese, Daniel 24234-1000 SG Traunstein/Traunreut e.V. 4.5 2027-103 2031-104 4.324 2045 1986 8 30
305 Schneider, Konrad 24214-0088 SC Prien 4.0 1710-107 1710-108 3.981 1712 1775 9 24
306 Lawrenz, Denny 22001-1174 FC Bayern München e.V. 5.5 1881-042 1917-043 4.385 1998 1869 9 16
307 Kessler, Helmut 27128-0036 SC Friedberg im Gehörl. Sportverein 5.0 1838-094 1863-095 3.928 1953 1895 9 26
308 Stuhler, Josef 27313-0055 TSV Wertingen 1862 SAbt 4.5 1807-095 1837-096 3.239 1959 1885 8 26
309 Brüll, Elias 26048-1115 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.5 1883-052 1863-053 4.178 1804 1896 9 18
310 Leonhardt, Robert F2205-0179 Schachklub Heidenau 3.5 1650-042 1671-043 2.700 1747 1836 9 22
312 Koch, Harald 27114-0125 SK Kissing 4.5 1846-062 1877-063 3.144 2017 1909 8 27
315 Bähr, Rainer 24412-0090 SC Miesbach 4.0 1717-008 1738-009 3.134 1811 1859 9 24
316 Frank, Werner C0422-0275 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.0 1766-111 1748-112 4.757 1683 1758 9 25
317 Schwarz, Hans G0310-0077 SV Rochade Magdeburg 96 3.5 1848-168 1833-169 4.162 1772 1864 9 27
318 Tsiapouris, Michael 24423-1117 Schachklub Germering e. V. 4.0 1884-042 1860-043 5.122 1760 1820 9 28
319 Leimeister, Winfried 66301-1025 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V. 4.0 1819-106 1796-107 4.987 1693 1727 8 26
321 Reinkoester, Michael 64420-0038 Schachgemeinschaft Freibauer Lübbecke 4.5 1828-080 1833-081 4.275 1859 1786 8 26
322 Schicker, Rudolf 26044-0093 SC Windischeschenbach 3.5 1754-124 1757-125 3.380 1768 1880 9 24
323 Santl, Anton 22028-0244 Schach-Union München e.V. 4.0 1883-194 1876-195 4.320 1849 1886 9 28
325 Chen, Victor 22002-1240 SK Tarrasch 1945 München 3.5 1823-007 1850-008 2.685 1910 1984 9 15
327 Andre, Jonas 24128-1006 SV Ilmmünster 4.5 1858-069 1895-070 3.116 2023 1935 8 22
328 Lochte, Szilvia 24420-1114 SC Starnberg 4.0 1857-133 1842-134 4.659 1767 1760 8 27
330 Hoffmann, Uwe F2603-0069 BSV Chemie Radebeul 3.5 1778-075 1743-076 4.982 1634 1735 9 25
332 Urban, Rudolf 22040-0120 SC Roter Turm Altstadt 4.0 1800-210 1822-211 3.045 1891 1929 9 25
333 Vonach, Bernhard 24434-0049 Sportfr.Windach e.V.1923 3.0 1807-132 1804-133 3.111 1792 1882 8 26
334 Schützhold, Frank F1903-0050 Schachclub Naunhof 3.5 1800-154 1799-155 3.561 1793 1884 9 25
335 Böcker, Jürgen 61422-1048 Schachverein Schwarz-Weiß Oberhausen 51/96 4.0 1755-072 1757-073 3.909 1764 1815 9 24
336 Haselbeck, Franz 23003-0037 SV Deggendorf 3.5 1815-094 1806-095 3.892 1775 1864 9 26
337 Buchäckert, Jürgen 83201-0280 SK 1912 Ludwigshafen 3.5 1801-072 1796-073 3.721 1776 1866 9 26
341 Frehen, Werner 66343-0050 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 4.0 1770-113 1789-114 3.207 1865 1841 8 25
342 Spieker, Hans-Joachim 70318-1023 Hamelner SV 4.0 1849-171 1844-172 4.229 1824 1849 9 27
343 Hetzner, Hannes 21233-0226 SC Erlangen 48/88 5.0 1841-067 1885-068 3.676 1982 1851 9 15
344 Danninger, Jannik 24421-0331 TV Tegernsee 4.0 1856-039 1817-040 5.282 1700 1749 9 17
345 Förster, Rudi 53002-0144 SF Braunfels 3.0 1780-140 1767-141 3.568 1708 1867 9 25
347 Kleinhenz, Hans-Georg 66117-0290 Stolberger Schachverein 1927 4.0 1800-101 1822-102 3.078 1904 1887 8 25
348 Eschle, Hubert C0226-1044 SR Spaichingen 4.0 1835-288 1825-289 4.434 1786 1820 9 26
349 Pauthner, Franz 24233-0175 SK Zorneding/Pöring 1.5 1774-024 1708-025 4.146 1394 1705 7 25
350 Solger, Bernhard 22031-0250 SC Sendling e.V. 4.0 1860-141 1860-142 3.979 1862 1889 9 27
351 Scheuerer, Werner 22059-1070 SC Garching 1980 e.V. 4.0 1759-056 1781-057 3.080 1879 1857 9 25
352 von Hannenheim, Werner 22028-0266 Schach-Union München e.V. 3.0 1648-056 1625-057 3.879 1545 1729 9 22
353 Ranker, Klemens 83101-0071 SC Hauptstuhl 3.5 1731-216 1755-217 2.492 1833 1908 9 24
354 Samisch, Romuald 61701-0415 Schachclub Recklinghausen Altstadt 06 2.0 1697-060 1688-061 2.339 1647 1848 7 23
355 Wltschek, Christian 26047-1019 SG Post/Süd Regensburg 3.5 1746-110 1757-111 3.060 1798 1834 8 24
356 Ponomarev, Maximilian 22046-1198 Schachklub München Südost e.V. 2.0 1746-047 1732-048 2.358 1677 1818 6 14
357 Oberhofer, Peter 26048-0121 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 4.0 1806-125 1813-126 3.697 1837 1862 9 26
358 Sperber, Ulrich 24406-0265 Gautinger SC 4.5 1818-127 1814-128 4.676 1799 1784 9 26
359 Kühnast, Volker 66301-1024 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V. 3.5 1787-093 1769-094 4.250 1704 1799 9 25
360 Schumann, Oliver 24233-0144 SK Zorneding/Pöring 5.0 1921-058 1931-059 4.647 1957 1875 9 18
362 Kreusch, Frank 63324-0023 Schachverein Turm Drolshagen 04 3.0 1780-124 1766-125 3.571 1708 1810 8 25
363 Wehrmann, Henning 70318-0085 Hamelner SV 4.5 1865-076 1895-077 3.157 1998 1967 9 27
364 De Luna Butz, Alberto C0657-1016 SV Oberstenfeld 4.0 1779-050 1761-051 4.749 1683 1702 9 25
365 Schmitz, Tim 22031-0231 SC Sendling e.V. 4.0 1756-169 1781-170 2.926 1865 1879 9 25
366 Strohbusch, Frank 24103-1044 SK Freising 4.0 1779-075 1790-076 3.524 1827 1862 9 25
367 Heyartz, Wolfgang 24235-1049 SU Ebersberg-Grafing 4.5 1757-030 1803-031 2.531 1963 1897 9 25
369 Grunert, Friedrich 22046-1109 Schachklub München Südost e.V. 4.0 1867-084 1878-085 3.683 1903 1824 8 16
370 Balhar, Michael 21233-0005 SC Erlangen 48/88 3.0 1799-191 1805-192 2.765 1828 1856 8 25
371 Knöpfle, Andreas 10418-0191 SK Durlach 3.0 1790-063 1740-064 5.113 1519 1661 9 25
372 Winkelmeier, Alfred 24128-0125 SV Ilmmünster 4.0 1751-123 1810-124 1.727 2047 1969 7 24
375 Bussard, Achim 66343-0035 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 3.5 1819-124 1816-125 3.614 1806 1851 8 26
377 Leitz, Markus 54011-0070 SF Hailer-Meerholz 2.5 1714-106 1682-107 3.797 1550 1731 8 24
378 Szczepanski, Krzysztof 62511-0266 Schachverein Wesel 1928 e. V. 4.5 1755-075 1779-076 3.492 1856 1837 9 24
379 Sikorski, Thomas 61324-0100 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e. V. 4.0 1758-119 1769-120 3.522 1805 1841 9 25
380 Lechner, Otto 27313-0039 TSV Wertingen 1862 SAbt 4.0 1706-120 1716-121 3.612 1749 1786 9 23
381 Leitner, Leonhard 24410-0929 TUS Holzkirchen 4.0 1630-024 1655-025 3.048 1737 1797 9 22
382 Yang, David 24423-0280 Schachklub Germering e. V. 4.0 1754-051 1739-052 4.634 1682 1730 9 24
383 Eichhorn, Werner 22046-1204 Schachklub München Südost e.V. 3.0 1534-026 1481-027 5.005 1324 1473 9 21
384 Schneider, Udo 53002-0136 SF Braunfels 4.0 1656-145 1676-146 3.204 1739 1787 9 23
385 Rudolph, Klaus 24235-0073 SU Ebersberg-Grafing 4.0 1695-219 1703-220 3.682 1730 1768 9 23
386 von Freymann, Franz 24421-0230 TV Tegernsee 4.5 1808-049 1804-050 4.629 1795 1779 9 16
387 Kohlmeyer, Klaus 53002-0201 SF Braunfels 3.5 1731-146 1740-147 3.139 1765 1846 9 24
388 Staudacher, Leon 22031-1061 SC Sendling e.V. 4.5 1805-031 1744-032 6.397 1602 1595 9 16
390 Schöne, Thomas F2308-0061 SC 1911 Großröhrsdorf 3.5 1595-060 1619-061 2.587 1695 1785 9 21
391 Strobl, Thomas 21410-0163 TSV 1860 Weißenburg e.V. 3.0 1616-085 1585-086 4.192 1484 1651 9 22
392 Habiger, Gerhard 26038-1021 SC Eulenspiegel Regensburg 1.0 1625-031 1604-032 1.670 0 1706 4 22
393 Bregenzer, Martin C0235-1002 Sfr. Winterlingen 1966 e.V. 3.5 1666-065 1663-066 3.622 1650 1719 8 23
394 Hartmann, Wolfgang A. F. 30041-0148 SG Weißensee 49 e.V. 3.0 1591-060 1557-061 4.293 1452 1602 9 21
395 Flockerzi, Armin 81229-1038 VfR-SC Koblenz 2.5 1600-093 1583-094 3.153 1520 1743 9 22
396 Wolfram, Gisbert 24235-0119 SU Ebersberg-Grafing 3.0 1578-092 1573-093 3.188 1555 1694 9 21
397 Fuchs, Harald 22062-0276 Schachclub Unterhaching e.V. 4.5 1771-046 1829-047 2.028 1988 1989 9 25
398 Behnke, Michael 25301-0103 SK Helmbrechts 3.0 1745-100 1677-101 5.822 1451 1613 9 24
399 Laustsen, Karl-Johan 25513-1004 1.FC Marktleuthen 4.0 1681-178 1699-179 3.296 1756 1785 9 23
400 Schmitz, Klaus 90014-0184 SC 1928 Eppelborn 1.5 1655-076 1684-077 0.557 0 1920 3 23
401 Tunka, Josef 70609-0020 SV Lingen 3.0 1744-133 1723-134 3.846 1652 1791 9 24
402 Schaumann, Eugen 27203-0067 SK Krumbach 3.0 1625-089 1621-090 3.149 1607 1714 8 22
404 Kolb, Tobias 25610-0193 SV Seubelsdorf e.V. 4.0 1766-041 1820-042 2.522 1895 1936 9 13
405 Gasser, Horst 53004-0100 Sfr. Wieseck 0.0 1595-090 1591-091 0.122 0 1924 1 21
406 Zeltner, Richard 21233-0271 SC Erlangen 48/88 3.0 1640-053 1590-054 4.318 1455 1623 9 12
407 Walesch, Rainer 24421-0121 TV Tegernsee 3.0 1620-080 1614-081 3.245 1591 1731 9 22
408 Beckert, Alessandro 22001-1167 FC Bayern München e.V. 3.5 1721-032 1725-033 3.407 1730 1810 9 12
409 Lerchl, Hannes 22009-1195 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 4.0 1678-007 1692-008 3.447 1743 1785 9 23
410 Manco, Michela 24421-0212 TV Tegernsee 4.0 1779-063 1772-064 4.210 1758 1789 9 15
411 Zieringer, Sebastian 24431-1049 SK Gräfelfing 4.5 1733-055 1817-056 2.297 1942 1933 9 12
413 Strieck, Christian 10114-0244 SK Mannheim 1946 e.V. 3.5 1649-100 1617-101 4.757 1501 1615 9 22
414 Schmitt, Michael 24417-0190 SC Peiting 3.5 1586-084 1619-085 2.276 1731 1817 9 21
415 von Lossow, Marcus 25302-0339 PTSV SK Hof 1892 3.0 1735-140 1697-141 4.575 1562 1714 9 24
416 Koch, Dieter 24430-0044 SC Ammersee 2.5 1601-109 1569-110 3.684 1442 1649 8 22
417 Saveljev, Juri 24421-0189 TV Tegernsee 3.5 1683-045 1672-046 3.938 1633 1727 9 23
418 Rauth, Markus 28252-0084 SV Germania Erlenbach 3.5 1656-007 1680-008 2.531 1763 1833 9 23
419 Dietlmeier, Tobias 24421-0295 TV Tegernsee 5.0 1663-055 1709-056 3.847 1786 1712 9 11
420 Schnegelberg, Christian 24421-0253 TV Tegernsee 5.0 1854-036 1899-037 3.602 1986 1915 9 16
422 Oberhofer, Marie 26048-1028 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.0 1728-092 1684-093 4.204 1549 1652 8 14
423 Wawrinsky, Ludwig 22030-0121 1.Schachklub Neuperlach e.V. 2.0 1589-320 1553-321 3.336 1367 1705 9 21
424 Merdian, Nick 21117-0430 SC Postbauer-Heng e.V 3.0 1455-032 1408-033 4.066 1333 1503 9 9
426 Ley, Michael 66313-1046 Ford Schachfreunde Köln e. V. 3.0 1364-021 1332-022 4.083 1220 1423 9 18
427 Schütz, Robert 21202-1013 SC Forchheim e.V. 2.5 1610-154 1574-155 3.853 1399 1560 8 22
429 Wenske, Hardy A0601-1109 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 3.0 1595-089 1620-090 2.079 1695 1826 9 21
430 Mitschka, Manfred 24133-1099 SK Neuburg 3.0 1545-004 1527-005 3.655 1447 1624 9 20
431 Auterhoff, Jürgen 22045-0172 SC Pasing von 1948 e.V. 3.0 1630-140 1629-141 3.026 1627 1726 8 22
432 Schnell, Franz C0232-0163 SV Trossingen 2.0 1631-158 1587-159 3.656 1405 1663 8 22
433 Basener, Wolfgang 24412-0109 SC Miesbach 3.5 1688-006 1632-007 5.733 1457 1563 9 23
434 Maruntis, Patrik-Robert 24104-1091 MTV Ingolstadt 4.5 1695-012 1852-013 0.777 2160 2116 8 11
435 Feigelbinder, Hans 24211-0029 SK Bruckmühl e.V. 3.5 1474-147 1491-148 2.875 1559 1650 9 20
436 Dahmen, Jürgen C0538-0300 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 4.0 1551-092 1539-093 4.460 1496 1566 9 21
437 Gibhardt, Peter 51025-0189 Schachklub Baunatal 1963 3.0 1598-060 1616-061 2.307 1677 1816 9 22
438 Schindlbeck, Johann 22001-1187 FC Bayern München e.V. 3.0 1640-001 1626-002 3.221 1612 1713 8 5
439 Grunert, Wilhelm 22046-1110 Schachklub München Südost e.V. 4.5 1697-083 1724-084 3.825 1760 1751 9 11
440 Lindner, Mario F2308-0073 SC 1911 Großröhrsdorf 4.0 1522-066 1570-067 2.263 1717 1715 9 20
442 Pütz, Peter 66205-0125 Schachverein Hennef 1927 e. V. 2.5 1470-094 1461-095 2.820 1432 1630 9 20
443 Boos, Michael 24434-1029 Sportfr.Windach e.V.1923 3.5 1783-039 1785-040 3.438 1789 1835 8 13
444 Franke, Maximilian 24417-0178 SC Peiting 3.5 1625-039 1690-040 1.375 1849 1933 9 17
445 Andrade, Luis 22046-1052 Schachklub München Südost e.V. 4.5 1516-022 1585-023 2.008 1783 1768 9 20
446 Wegener, Wilfried 24412-0106 SC Miesbach 2.0 1501-055 1521-056 1.316 1590 1787 8 20
447 Dartmann Aubanell, Catriona 63203-0268 Schachverein Hemer 1932 4.0 1625-007 1745-008 1.154 1940 1984 9 10
448 Rodig, Claus H1538-0112 SG Burgtonna 2.0 1471-106 1476-107 1.842 1499 1700 8 20
449 Högner, Tom 21233-0217 SC Erlangen 48/88 4.5 1609-054 1729-055 1.799 1853 1853 9 9
450 Kühlwein, Ralf 66319-1088 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 4.0 1461-098 1487-099 3.068 1576 1596 9 20
451 Wittmann, Jannik 26048-1173 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.5 1675-032 1708-033 2.667 1758 1865 9 11
452 Schneider, Mathias F2603-0060 BSV Chemie Radebeul 3.0 1466-144 1503-145 1.658 1607 1734 9 20
453 Huber, Marinus 24421-0276 TV Tegernsee 3.0 1552-047 1593-048 2.121 1644 1779 9 8
454 Danninger, Hugo 21105-1113 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. 4.0 1588-041 1672-042 2.120 1761 1802 9 9
455 Rademacher, Heinrich 64412-0022 Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 3.5 1586-097 1598-098 3.038 1635 1682 9 21
456 Kapahnke, Tilo 24420-1081 SC Starnberg 2.0 1413-069 1371-070 3.409 1072 1443 8 19
457 Mehnert, Sebastian 24421-0242 TV Tegernsee 4.0 1576-033 1666-034 1.965 1778 1818 9 9
458 Lerchl, Clemens 22009-1184 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 3.0 1637-042 1643-043 2.854 1651 1777 9 10
459 Stoib, Marinus 24421-0286 TV Tegernsee 3.0 1527-038 1502-039 3.597 1447 1551 9 10
460 Strohschneider, Leon 22001-1164 FC Bayern München e.V. 2.5 1600-028 1611-029 2.260 1627 1776 8 9
461 Pareja Sanchez, Julio 24133-1114 SK Neuburg 3.0 1551-012 1551-013 2.988 1552 1676 9 21
464 Berger, Siegfried 22030-1059 1.Schachklub Neuperlach e.V. 3.0 1389-089 1396-090 2.745 1422 1565 9 19
465 Lerchl, Justus 22009-1193 Schach-Club Vaterstetten-Grasbrunn 2.0 1291-033 1287-034 2.089 1277 1550 9 8
466 Tiggemann, Felix 54022-1083 SF Schöneck 2.5 1537-050 1519-051 2.954 1479 1656 9 11
467 Jovi, Klaus 62229-0088 Schachverein Grevenbroich 1953 3.0 1362-062 1424-063 0.916 1622 1753 9 18
468 Gehrke, Jakob 24421-0382 TV Tegernsee 3.5 1513-035 1506-036 3.677 1489 1539 9 10
470 Schmid, Elias 24421-0285 TV Tegernsee 2.0 1503-022 1443-023 3.348 1310 1549 8 10
471 Edelmann, Oliver 24431-1110 SK Gräfelfing 2.0 1463-005 1518-006 0.976 1611 1818 8 7
472 Kocak, Akin 24421-0250 TV Tegernsee 3.0 1212-012 1359-013 0.427 1589 1727 9 5
473 Cheredzhiyska, Iva 24421-0346 TV Tegernsee 3.5 1473-019 1543-020 2.105 1608 1691 9 7
474 Stahl, Otto Alexander 24421-0311 TV Tegernsee 1.5 1105-023 1098-024 1.656 1075 1473 9 9
475 Zey, Torsten C0242-0027 SG Schramberg-Lauterbach 2.0 1382-054 1351-055 3.096 1228 1526 9 19
477 Andrade, Ruben 24421-0330 TV Tegernsee 3.5 1268-018 1420-019 0.846 1571 1653 9 5
478 Chen, Adrien 22002-1259 SK Tarrasch 1945 München 3.0 1381-006 1547-007 0.714 1783 1706 5 6
479 Bloch, Daniel 22002-1170 SK Tarrasch 1945 München 2.5 1275-038 1290-039 2.270 1320 1425 7 5
481 Pichl, Christoph 24425-1162 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 2.5 1343-016 1433-017 0.812 1573 1772 9 6
482 Jahnz, Laurin 30014-1059 SK König Tegel 1949 e.V. 3.0 1335-008 1423-009 1.464 1509 1640 9 5
483 Wolf, Jonas 21233-0244 SC Erlangen 48/88 2.5 1313-030 1366-031 1.576 1421 1610 9 5
484 Gehrke, Korbinian 24421-0383 TV Tegernsee 2.5 1399-038 1384-039 2.836 1358 1548 9 9
485 Gilbert, Tim 21233-0332 SC Erlangen 48/88 3.0 1293-005 1370-006 1.649 1439 1573 9 5
486 Wolf, Vincent 25101-1104 SC 1868 Bamberg 4.0 1367-036 1510-037 1.316 1641 1684 9 6
487 Homfeldt, Maren 21109-1027 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 2.0 973-081 986-082 1.603 1067 1390 9 16
488 Lipinsky, Pierre 22002-1158 SK Tarrasch 1945 München 1.0 1267-045 1231-046 1.626 1116 1482 6 8
489 Kamleiter, Noah 25210-1141 TSV Bindlach Aktionär 2.5 1159-020 1274-021 0.488 1489 1681 9 5
490 Schilling, Max 24421-0297 TV Tegernsee 2.5 1014-012 1034-013 2.149 1075 1319 9 5
491 Nutz, Korbinian 24421-0300 TV Tegernsee 0.5 1007-020 958-021 1.721 742 1307 8 12
492 Osiewatsch, Arthur 66313-1041 Ford Schachfreunde Köln e. V. 0.5 933-038 922-039 0.984 781 1428 8 26
493 Burdett, Sabah 24421-0375 TV Tegernsee 1.0 922-008 962-009 0.454 1144 1550 6 5
494 Nutz, Valentin 24421-0336 TV Tegernsee 0.0 698-010 694-011 0.330 712 1389 8 60

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.