22. Deutsche Polizeischachmeisterschaft

Turnierinfos

Turniercode: B844-000-DPM Runden: 7 Auswerter: Rainer Blanquett Ende: 04.11.2018 Berechnet am: 10.11.2018 Anzahl Spieler: 48 Gew. Partien: 166

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Kotter, Ralf 61202-1038 Schachclub Hansa Dortmund e. V. 5.5 2324-140 2329-141 5.266 2365 2068 7 30
2 Prediger, Rupert 24231-1025 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 6.0 2186-130 2224-131 4.232 2494 2099 7 30
3 Müer, Sebastian 70514-1046 SK Union Oldenburg 5.0 2185-150 2189-151 4.825 2208 2033 7 30
4 Reichel, Alfred 25205-0127 TSV Kirchenlaibach 3.5 1980-119 1944-120 5.181 1778 1765 7 30
5 Arndt, Stefan 63221-0004 Schachgemeinschaft Ennepe-Ruhr-Süd 6.5 2150-177 2188-178 4.723 2504 1993 7 30
6 Wegerich, Michael H1434-0019 SV Ammern 4.0 1989-117 1980-118 4.415 1944 1890 7 30
7 Rauch, Uwe 10712-0028 SVG Offenburg 4.0 2129-107 2109-108 4.926 2010 1950 7 30
9 Matzat, Andre 61410-1145 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 4.0 2025-189 2029-190 3.830 2056 1981 7 30
10 Mannheimer, Hans-Martin C0238-0072 SF Dornstetten-Pfalzgrafenweiler e.V. 4.0 1957-064 1949-065 4.359 1916 1855 7 30
11 Zahn, Richard 62510-0151 Schachfreunde Moers e. V. 4.0 2032-254 2010-255 5.027 1893 1831 7 30
12 Salaske, Peter H1434-0043 SV Ammern 3.5 1844-106 1865-107 2.604 1967 1982 7 27
13 Große-Frintrop, Gerd 61408-0391 Schachfreunde Buer 21/74 4.5 1988-151 2003-152 3.787 2099 1963 7 30
14 Esser, Jochen 62505-1077 Schachverein Turm Kamp-Lintfort 4.0 1984-151 1983-152 4.055 1976 1914 7 30
15 Brunner, Helmut 24410-0932 TUS Holzkirchen 3.5 1920-080 1911-081 3.907 1868 1867 7 29
16 Kurze, Christoph H1434-0093 SV Ammern 4.0 1982-083 1979-084 4.147 1963 1889 7 30
17 Tepe, Josef 58018-1013 SC Taunusstein 1966 4.5 1891-064 1911-065 3.607 1995 1868 7 28
18 Eyer, Rudolf 10214-0007 SC Eppingen 4.0 1909-149 1909-150 4.011 1907 1867 7 28
19 Schorch, Rüdiger H1434-0088 SV Ammern 4.0 1923-116 1914-117 4.388 1871 1797 7 29
20 Reif, Hermann 27129-0064 Schachfreunde Augsburg 4.0 1923-037 1924-038 3.957 1929 1833 7 29
21 Breuer, Harald H1434-0038 SV Ammern 4.0 1814-100 1836-101 3.096 1931 1821 7 26
22 Paul, Eric 27204-0073 SK Königsbrunn 3.5 1827-120 1819-121 3.838 1781 1773 7 26
24 Zahn, Fabian 62510-0349 Schachfreunde Moers e. V. 3.5 1882-103 1851-104 4.823 1674 1609 6 28
25 Beer, Albrecht H3164-1048 ESV Gera 3.5 1620-062 1632-063 3.073 1678 1714 7 22
26 Degner, Friedhelm 61311-0083 Schachklub Germania Kupferdreh 1924 e. V. 3.5 1794-162 1816-163 2.609 1908 1899 7 25
27 Hilbig, Dieter H3164-0005 ESV Gera 3.0 1862-096 1849-097 3.553 1772 1832 7 27
28 Hapke, Ralf C0346-1155 SV Reutlingen 3.5 1877-148 1865-149 4.026 1815 1812 7 27
29 Forschner, Walter C0345-0006 SV Pliezhausen 3.0 1674-069 1663-070 3.396 1618 1742 7 23
30 Knosowski, Hans Josef 66225-0030 Schachklub Heimerzheim 3.5 1738-185 1737-186 3.548 1732 1736 7 24
32 Binder, Andreas H3164-1021 ESV Gera 3.5 1605-075 1599-076 3.726 1578 1587 7 22
33 Scherbaum, Günter C0106-0056 SC Lindau 3.5 1718-110 1746-111 2.420 1855 1835 7 24
34 Rippke, Uwe 61410-1055 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 3.0 1568-050 1598-051 1.951 1729 1759 7 21
35 Oberkirch, Roland 64215-0117 SK 1980 Bad Lippspringe e. V. 2.5 1554-058 1541-059 2.948 1492 1643 7 21
36 Eißmann, Olaf C0521-1089 Stuttgarter SF 1879 2.5 1562-044 1550-045 2.907 1498 1631 7 21
37 Sauer, Helmut H3169-1003 VfL 1990 Gera 3.5 1544-043 1550-044 3.282 1576 1601 7 21
38 Urlaß, Bernd F3405-0021 SSV Fortschritt Lichtenstein 2.0 1516-076 1486-077 3.001 1374 1581 7 20
39 Deutschmann, Jürgen 61110-0184 Schachverein Hattingen e. V. 2.5 1521-053 1533-054 2.087 1580 1706 7 20
40 Steckmann, Kerstin H3164-0041 ESV Gera 2.5 1451-074 1438-075 2.936 1388 1547 7 19
41 Diaubalick, Ulrich 62212-0072 Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V. 2.5 1509-161 1504-162 2.683 1486 1606 7 20
42 Hörhold, Karola 63404-1000 Schachverein Meschede e. V. 3.5 1602-054 1628-055 2.573 1711 1712 7 22
43 Scholl, Alois 90063-1028 SF Wadgassen/Differten e.V. 1.5 1579-042 1592-043 1.063 1667 1835 5 21
44 Steckmann, Stephan H3164-0028 ESV Gera 1.5 1309-036 1316-037 1.296 1343 1606 7 18
45 Marinoni, Rainer 51061-0005 SAbt TSV Netra 1913 0.5 1194-042 1176-043 1.069 1058 1519 7 18
46 Feder, Edgar 10A05-1018 SC Donaueschingen 1.5 1408-006 1374-007 2.558 1240 1477 6 19
47 Berezicki, Marian 51061-0001 SAbt TSV Netra 1913 2.0 1317-007 1307-008 2.306 1275 1473 7 18
48 Tröger, Manfred H1434-1023 SV Ammern 3.0 1376-007 1438-008 0.978 1672 1733 7 19

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.