30.Wiesbadener Schloßpark- Open

Turnierinfos

Turniercode: B834-580-SPO Runden: 7 Auswerter: Marcel Immel Ende: 26.08.2018 Berechnet am: 30.08.2018 Anzahl Spieler: 185 Gew. Partien: 625

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Khenkin, Igor 54035-1162 SC Heusenstamm 6.0 2512-164 2513-165 5.967 2519 2162 7 30
2 Poetsch, Hagen 54035-1160 SC Heusenstamm 6.0 2501-198 2506-199 5.762 2547 2172 7 30
3 Milov, Leonid 21109-0293 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 6.0 2485-173 2476-174 6.402 2393 2061 7 30
4 Carow, Johannes 82018-0258 Sfr.Heidesheim 5.5 2435-089 2425-090 5.981 2349 2090 7 30
5 Gutman, Lev 70609-0234 SV Lingen 5.0 2433-369 2423-370 5.460 2358 2147 7 30
6 Inkiov, Ventzislav 10617-0142 SC Ötigheim 5.0 2436-086 2421-087 5.691 2325 2141 7 30
7 Meinhardt, Maximilian 10102-1059 SC Viernheim 1934 e.V. 5.5 2330-154 2351-155 4.537 2478 2190 7 30
8 Muckle, Julius 83201-1071 SK 1912 Ludwigshafen 5.5 2264-090 2291-091 4.236 2464 2167 7 30
9 Neukirchner, Pascal 54010-1018 SK Gründau 5.5 2300-069 2293-070 5.817 2243 1976 7 30
10 Euler, Gerd 53024-1045 SSG Hungen-Lich 5.0 2243-124 2236-125 5.337 2186 2006 7 30
11 Zachary, Matheo 10614-0702 OSG Baden-Baden 5.5 2275-017 2311-018 3.851 2537 2208 7 30
12 Köllner, Ruben Gideon 61108-1131 Schachgesellschaft Bochum 1931 5.0 2188-101 2197-102 4.587 2255 2056 7 28
13 Haag, Martin 66243-0045 Schachclub Bonn Beuel 5.0 2182-104 2190-105 4.619 2243 2031 7 30
14 Gülsen, Taylan 66343-0179 Schachgemeinschaft Niederkassel e. V. 4.0 2198-091 2171-092 5.197 1988 1849 6 30
15 Nagel, Bernhard 66320-0242 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. 4.5 2186-207 2159-208 5.740 2025 1916 7 30
16 Kiefer, Daniel 82023-0231 Sfr.Mainz 1928 4.0 2204-102 2169-103 5.636 1962 1915 7 30
18 Dzierzenga, Stefan 66243-1017 Schachclub Bonn Beuel 5.5 2097-098 2146-099 3.292 2533 2056 6 30
19 Jahnel, Günther F2401-0006 FVS ASP Hoyerswerda 5.0 2139-141 2160-142 4.008 2274 2084 7 30
20 Henrich, Thomas 53007-1043 SK Marburg 1931/72 5.5 2178-157 2202-158 4.371 2366 2076 7 30
21 Jansen, Dirk Norbert 63623-1052 Schachverein Weidenau/Geisweid e. V. 5.0 2157-169 2168-170 4.501 2229 2053 7 30
22 Ebert, Wolfgang 56036-0009 Schachforum Darmstadt 1994 3.5 1981-105 1954-106 4.733 1849 1849 7 30
23 Stork, Oliver 55024-1049 SV Oberursel 5.0 2188-061 2192-062 4.805 2218 2022 7 28
24 Tischendorf, Michael 57008-0480 SV 1920 Hofheim 4.5 2082-123 2067-124 5.182 1998 1886 7 30
25 Ruppert, Wolfgang 57003-0060 SC Flörsheim 1921 4.0 2162-161 2170-162 3.646 2221 2150 7 30
26 Hermannsdörfer, Frank H3166-0008 SV 1861 Liebschwitz 5.0 2132-079 2153-080 4.032 2290 2072 7 30
27 Chandler, Patrick 57012-1055 SC 1961 König Nied 4.5 2082-271 2086-272 4.318 2105 2000 7 30
28 Engel, Berthold 10311-0187 BG Buchen 4.5 2124-114 2132-115 4.147 2176 2037 7 30
30 Weber, Samuel 55024-1133 SV Oberursel 5.0 2156-114 2155-115 5.056 2147 1970 7 27
31 Henrich, David 55036-1140 Sabt Frankfurter TV 1860 2.0 2069-118 2075-119 1.757 0 1737 2 28
32 Gundlach, Michael 82023-0159 Sfr.Mainz 1928 4.5 1936-061 1956-062 3.588 2041 1929 7 29
33 Flach, Erich 56011-1081 SK Langen 4.0 2112-081 2079-082 5.508 1933 1880 7 30
34 Bauer, Claus 82023-0155 Sfr.Mainz 1928 5.0 2129-115 2136-116 4.688 2173 1984 7 30
35 Koch, Markus 55026-0146 SC Brett vorm Kopp Ffm 5.0 2082-099 2089-100 4.675 2141 1851 6 30
36 Puschendorf, Steffen H3164-1018 ESV Gera 5.0 2087-122 2102-123 4.292 2182 1999 7 30
37 Köllner, Christof 63302-0132 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 5.0 2073-135 2081-136 4.615 2126 1931 7 30
38 Pioch, Thomas 82023-0218 Sfr.Mainz 1928 3.5 2007-081 1983-082 4.619 1885 1885 7 30
39 Kummer, Wolfram 66202-0609 Godesberger Schachklub 1929 e. V. 2.0 2063-059 2028-060 3.518 1746 1860 5 30
40 Scheitz, Michael H2518-0124 SSV Vimaria 91 Weimar 4.5 2036-055 2034-056 4.579 2024 1912 7 30
41 Hoppe, Thilo 66243-0265 Schachclub Bonn Beuel 5.0 2091-027 2109-028 4.178 2204 2003 7 30
42 Matzat, Andre 61410-1145 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 4.5 2041-188 2025-189 5.235 1947 1836 7 30
43 Gries, Volker 55024-0299 SV Oberursel 4.5 2012-143 2016-144 4.334 2032 1919 7 30
44 Held, Carsten 56026-1034 SC Ladja Roßdorf 4.5 2069-106 2083-107 3.870 2166 2025 7 30
45 Marzahn, Heiko 58008-0100 Sfr. Erbach 3.5 1971-086 1948-087 4.568 1847 1854 7 30
46 Gitsis, Christos 82023-1061 Sfr.Mainz 1928 4.0 2032-012 2022-013 4.463 1974 1921 7 30
47 Bischoff, Ulrich 58008-0069 Sfr. Erbach 3.5 1947-045 1961-046 2.884 2040 2042 7 29
48 Frey, Thomas C0346-0276 SV Reutlingen 5.0 1950-092 1981-093 3.621 2129 1934 7 29
50 Menning, Uwe 58003-0059 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 2.0 1817-056 1779-057 3.550 1634 1815 7 26
51 Belz, Frank-Martin 24103-1055 SK Freising 4.5 1977-065 1983-066 4.218 2018 1915 7 30
53 Reitz, Philipp 81229-1113 VfR-SC Koblenz 4.5 2016-062 2064-063 2.763 2249 2103 7 22
54 Cichy, Michael 70246-0004 SC Braunschweig Gliesmarode v. 1869 e.V. 4.0 1962-139 1958-140 4.191 1937 1887 7 30
55 Döserich, Jürgen 10830-0142 Schwarze Pumpe Freiburg 3.0 2009-123 1980-124 4.348 1817 1915 7 30
56 Böhmer, Thomas 58019-0281 Wiesbadener SV 1885 3.0 1965-081 1935-082 4.386 1746 1859 7 30
58 Hoffmann, Jens C0652-0256 SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.0 1974-068 1970-069 4.149 1952 1916 7 20
59 Iliev, Mustafa Batuhan 54008-1063 SV Königsspringer 1929 Großauheim 4.5 1997-015 2014-016 3.889 2079 1948 7 21
60 Gerst, Michael 61410-0250 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 3.5 1960-110 1933-111 4.742 1792 1832 7 30
61 Martin, Reiner 57026-1020 SC Bad Soden 4.5 1906-037 1939-038 3.046 2139 1986 7 28
62 Chernykh, Arkady 10422-1061 Karlsruher SF 1853 4.5 2005-086 2008-087 4.404 2020 1895 7 21
63 Werner, Dimo 82024-1062 TSV Schott Mainz 3.5 1951-221 1925-222 4.669 1805 1814 7 29
64 Berberich, Christoph 10820-0251 SGEM Dreisamtal 3.0 1968-136 1967-137 3.049 1959 1957 6 30
65 Köllner, Aaron Noah 63302-1038 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 4.5 1901-090 1935-091 3.491 2052 1897 7 17
66 Zimmer, Gerald 55002-0095 SC Bergen-Enkheim 1922 3.5 1881-072 1874-073 3.807 1847 1850 7 28
67 Kolker, Vladislav 55023-1063 SC Bad Nauheim 3.0 1919-119 1920-120 2.975 1923 1917 6 29
68 Rutsatz, Mario 55005-1061 SF Frankfurt 1921 4.5 1977-066 1973-067 4.695 1945 1797 7 30
69 Kropp, Volker 82025-0035 SV Mainz-Mombach 3.5 1911-148 1924-149 2.927 1980 1968 7 28
70 Schultze, Jörg-Martin 53016-1028 SF Anderssen Wetzlar 4.0 1952-023 1970-024 3.189 2058 1975 7 30
72 Özdemir, Ali Özden 56011-1037 SK Langen 3.5 2003-049 1938-050 5.784 1703 1709 7 21
73 Kürschner, Matthias 56011-1021 SK Langen 3.5 2002-045 1983-046 4.379 1870 1864 7 30
74 Schmitt, Carsten 54043-0022 SV Bergwinkel 3.5 1951-112 1944-113 3.822 1900 1884 7 29
75 Müller, Lutz 28308-1065 SC Bad Königshofen 1957 3.5 1982-155 1971-156 3.988 1898 1901 7 30
76 Junker, Christian 55010-0245 SV 1926 Neu-Isenburg 4.5 1961-091 1957-092 4.666 1937 1806 7 30
77 Scharping, Hans-Martin 10504-1042 SC Pforzheim 1906 3.5 1909-099 1889-100 4.369 1777 1778 7 28
78 Pauls, Wilhelm 62219-0260 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e. V. 4.5 1975-142 2016-143 2.596 2217 2047 7 30
79 Tremöhlen, Thomas 62219-0223 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e. V. 4.0 1920-118 1920-119 3.984 1922 1849 7 29
80 Kühn, Matthias 66302-1058 Schachverein 1925 Hürth-Berrenrath 4.0 1938-074 1964-075 2.875 2120 1926 6 29
81 Triantafillidis, Simeon C0652-0200 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.5 1961-138 1934-139 4.428 1828 1816 7 20
82 Bremer, Vincent 82028-1003 SC Lerchenberg/ZMO 2.5 1885-096 1895-097 2.066 1962 1981 6 28
83 Wolff, Michael 66313-1028 Ford Schachfreunde Köln e. V. 4.0 1945-116 1936-117 4.418 1883 1817 7 29
84 Steimbach, Isabel 10614-0436 OSG Baden-Baden 3.0 1921-124 1909-125 3.481 1847 1901 7 24
85 Gentner, Markus C0514-0207 SC Murrhardt 1948 e.V. 4.0 1919-115 1946-116 2.800 2108 1989 7 29
86 Haasner, Tom 28491-0109 TSV 1869 e. V. Rottendorf 4.0 1921-079 1919-080 4.090 1906 1832 7 29
87 Davidov, Georgi 52006-0123 SC Rotenburg 3.0 1755-029 1780-030 2.029 1911 1861 7 24
88 Rump, Andreas 58012-0217 SG Turm Idstein 3.5 1861-104 1886-105 2.479 2038 1875 6 27
90 Geltz, Noah C0652-0298 SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.0 1917-056 1963-057 2.571 2095 2000 7 18
91 Artola Pola, Gerardo 55036-1156 Sabt Frankfurter TV 1860 3.5 2274-001 2274 2203 6 0
92 Kobs, Stephan 70528-1079 SV Esens 4.0 1894-200 1912-201 3.195 1991 1866 7 28
93 Li, Maxim 58019-1069 Wiesbadener SV 1885 4.0 1914-034 1932-035 3.199 2014 1929 7 28
94 Gürtler, Karl-Heinz 56014-0164 SC Ober-Ramstadt 2.5 1876-032 1842-033 3.938 1673 1867 7 27
95 Schmidt, Volker 58024-0206 SAbt TuS Dotzheim 2.5 1762-119 1761-120 2.537 1757 1924 7 25
96 Bakiev, Diyor 57004-1072 SV 1934 Ffm-Griesheim 3.5 1864-019 1889-020 2.788 1980 1968 7 16
97 Bühler, Severin C0611-1138 Heilbronner SV 3.0 1846-034 1836-035 3.310 1795 1902 7 17
98 Thomele, Michael 28127-0133 SC 1959 Obernau 1.0 1775-082 1745-083 2.128 1529 1898 5 25
99 Boder, Jan 81209-0149 SC ML Kastellaun 2.5 1878-031 1895-032 2.047 1968 1986 5 16
100 Ochs, Daniel Elias 58019-1061 Wiesbadener SV 1885 3.5 1839-012 1847-013 3.288 1871 1900 7 15
101 Held, Maurice 56026-1064 SC Ladja Roßdorf 3.0 1867-066 1879-067 2.641 1915 1971 7 16
102 Modric, Vladimir 57012-0104 SC 1961 König Nied 3.0 1810-095 1843-096 1.695 2012 2004 6 26
103 Eg, Karlheinz 57014-0138 SV Rüsselsheim 1929 3.5 1770-115 1791-116 2.660 1889 1879 7 25
104 Kübart, Thore 10B07-0175 SK Radolfzell 3.0 1744-020 1743-021 3.058 1735 1825 7 24
105 Ahrends, Norbert 57005-1085 SV 1946 Groß-Gerau 3.0 1794-089 1804-090 2.592 1848 1909 7 25
106 Michalski, Uwe 82023-0037 Sfr.Mainz 1928 3.5 1757-061 1747-062 3.888 1705 1728 7 25
107 Seidel, Martin 66205-0240 Schachverein Hennef 1927 e. V. 3.5 1758-057 1754-058 3.650 1739 1758 7 20
109 Hoffmann, Christian 58007-1010 SAbt BKA Wiesbaden 3.5 1703-030 1740-031 2.101 1899 1883 7 23
110 Launert, Martin 58008-1003 Sfr. Erbach 3.0 1783-089 1759-090 3.957 1645 1770 7 25
111 Pauly, Markus 58008-1009 Sfr. Erbach 3.5 1857-067 1864-068 3.200 1895 1883 7 27
112 Hipler, Andreas 82015-0245 SK Gau-Algesheim 3.5 1810-149 1825-150 2.887 1892 1871 7 26
113 Brechlin, Olaf F2401-0040 FVS ASP Hoyerswerda 3.5 1848-111 1834-112 4.116 1767 1778 7 27
114 Schöber, Sebastian 58019-1065 Wiesbadener SV 1885 3.0 1769-076 1803-077 1.682 1961 1967 6 25
115 Münstermann, Matthias 56011-0128 SK Langen 3.0 1661-033 1666-034 2.801 1688 1770 7 23
116 Rowland, Anthony 58018-0132 SC Taunusstein 1966 2.5 1667-066 1661-067 2.708 1634 1729 6 23
117 Reinisch, Markus 58019-1053 Wiesbadener SV 1885 3.0 1791-027 1784-028 3.245 1755 1816 7 20
118 Bolduan, Michael 58018-0095 SC Taunusstein 1966 3.5 1685-144 1688-145 3.403 1701 1704 7 23
119 Fröhlich-Dill, Astrid 57008-0268 SV 1920 Hofheim 3.5 1783-232 1779-233 3.641 1764 1768 7 25
120 Kiechl, Stefan 27113-0083 SK Kriegshaber 2.5 1605-111 1612-112 2.248 1663 1671 5 22
121 Körbel, Ekkehard 58010-0141 SK 1950 Geisenheim 3.5 1698-038 1706-039 3.198 1755 1695 6 23
122 Weiland, Thomas 55024-1066 SV Oberursel 3.5 1713-168 1716-169 3.394 1728 1733 7 24
123 Adam, Wilfried C0603-1014 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 3.0 1755-204 1760-205 2.818 1784 1821 7 24
124 John, Volkmar 53039-1152 SJ Herborn 1998 2.5 1799-117 1764-118 3.859 1551 1571 6 25
125 Meyer, Marcel 53039-1103 SJ Herborn 1998 3.0 1767-042 1743-043 3.765 1611 1542 5 20
126 Wunschik, Joachim 57014-0114 SV Rüsselsheim 1929 3.0 1731-040 1752-041 2.171 1847 1877 7 24
127 Zeyen, Helmut 58019-0280 Wiesbadener SV 1885 3.0 1706-066 1725-067 2.285 1829 1846 7 23
128 Hertle, Philipp 10B07-0153 SK Radolfzell 2.5 1789-020 1762-021 3.421 1655 1790 7 20
129 Meding, Olaf 82023-1003 Sfr.Mainz 1928 2.0 1675-049 1675-050 1.982 1678 1865 7 23
130 Cichon, Jörg 82023-1028 Sfr.Mainz 1928 1.0 1565-052 1554-053 1.381 1473 1833 6 21
131 Meaubert, Thomas 57003-0298 SC Flörsheim 1921 3.0 1773-016 1784-017 2.562 1825 1876 7 25
132 Brauch, Manfred 81226-0123 SG Pieroth/Burg Layen 2.5 1644-054 1659-055 1.965 1720 1834 7 22
133 Kumar, Amod 30044-1280 SSV Rotation Berlin e.V. 3.5 1765-004 1797-005 2.413 1918 1893 7 20
134 Sefeloge, Michael 81205-0086 SV Turm Lahnstein 2.5 1678-235 1661-236 3.123 1588 1729 7 23
135 Bratmann, Marc 58024-1030 SAbt TuS Dotzheim 2.0 1697-033 1706-034 1.676 1752 1887 6 23
136 Donecker, Stefan 58024-0089 SAbt TuS Dotzheim 2.5 1641-086 1599-087 4.024 1428 1599 7 22
137 Rabiya, Karim 59005-0252 SK Niederbrechen 1948 3.0 1696-063 1709-064 2.526 1784 1763 6 23
138 Tojcic, Josip 55038-0061 SAbt Niederräder TG 1.5 1737-011 1741-012 1.344 0 1876 4 24
139 Ziegler, Jörg 58007-0094 SAbt BKA Wiesbaden 2.5 1688-052 1652-053 3.838 1491 1650 7 23
140 Senatov, Boris 54035-1136 SC Heusenstamm 3.0 1742-016 1729-017 3.437 1688 1739 7 19
141 Krischak, Werner 53007-0209 SK Marburg 1931/72 3.5 1694-124 1760-125 1.025 2001 2001 7 23
142 Schwenk, Stefan 58010-0177 SK 1950 Geisenheim 2.5 1660-038 1677-039 1.871 1760 1815 6 23
143 Niedenthal, Robert 57008-0372 SV 1920 Hofheim 1.0 1656-129 1621-130 2.285 1430 1743 6 23
144 Baumgarten, Fred 66205-0222 Schachverein Hennef 1927 e. V. 2.0 1627-098 1591-099 3.319 1437 1649 7 22
145 Stork, Christopher 55024-1098 SV Oberursel 2.5 1714-029 1686-030 3.247 1617 1736 7 14
146 Ringeltaube, Denny 66319-1074 Klub Kölner Schachfreunde e. V. 1967 3.0 1700-076 1667-077 4.250 1503 1591 7 23
147 Schmitt, Clemens 54043-0023 SV Bergwinkel 3.0 1667-060 1710-061 1.392 1861 1914 7 23
148 Haftmann, Rainer 54005-0007 SAbt SG 1945 Dietzenbach 2.5 1646-226 1660-227 2.009 1720 1780 6 22
149 Maleski, Heinz 82025-0207 SV Mainz-Mombach 2.0 1404-105 1393-106 2.365 1354 1571 7 19
150 Viol, Julius 58003-0001 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 3.0 1649-061 1674-062 2.463 1726 1782 7 10
151 Wachsmann, Elmar 56022-0180 SC Groß-Umstadt 3.0 1627-047 1652-048 2.467 1694 1750 7 10
152 Knödler, Marcel 58003-0017 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 2.5 1651-034 1615-035 3.345 1512 1639 7 12
153 Werner, Tom 54018-1050 VSG 1880 Offenbach 3.0 1651-045 1693-046 2.105 1752 1805 7 10
154 Heinrich, Leon 21112-1106 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 3.5 1648-079 1709-080 2.210 1828 1729 7 10
155 Polat, Marcel 82029-1036 Vorw.Orient Mainz 1.5 1638-050 1578-051 2.843 1358 1632 6 12
156 Lorenz, Hermann 82023-1006 Sfr.Mainz 1928 1.5 1558-115 1519-116 2.821 1291 1581 6 21
157 Bursch, Alexander 66205-0207 Schachverein Hennef 1927 e. V. 3.0 1596-044 1634-045 1.653 1765 1821 7 21
158 Traut, Stefan 54049-0014 SF Heusenstamm 1.5 1465-122 1454-123 1.847 1397 1641 6 20
159 Jakesevic, Ivan 58003-0012 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 4.0 1522-038 1659-039 1.425 1848 1786 7 8
160 Lehmann, Wolfgang 58019-0269 Wiesbadener SV 1885 2.5 1517-045 1516-046 2.539 1511 1642 7 20
161 Werner, Rosalie 54018-1100 VSG 1880 Offenbach 2.0 1596-051 1573-052 2.522 1525 1739 7 11
162 Baumeister, Lutz 58019-0018 Wiesbadener SV 1885 2.5 1593-063 1577-064 3.062 1515 1646 7 21
163 Jahraus, Marlis 10423-0392 SC Untergrombach 46 2.5 1512-054 1496-055 3.036 1418 1530 7 20
164 Masoudi, Kian 55002-0184 SC Bergen-Enkheim 1922 2.5 1505-021 1537-022 1.424 1644 1758 7 20
165 Schneider, Luca 58003-0013 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 2.5 1584-035 1603-036 2.125 1647 1750 7 9
166 Rehmann, Gerhard 28135-0214 SC Königsspringer Alzenau e.V 2.0 1408-017 1408-018 1.994 1409 1620 7 19
167 Künne, Lutz H3289-0050 Kings Club 98 Jena 2.0 1449-151 1452-152 1.909 1464 1651 7 19
168 Goodwin, David 57010-0174 SV 1920 Kelsterbach 2.0 1365-070 1403-071 0.825 1554 1730 7 18
169 Witt, Alexander 82029-0068 Vorw.Orient Mainz 1.5 1535-028 1523-029 1.918 1475 1724 7 21
170 Martin, Lukas 57026-1062 SC Bad Soden 0.5 1386-042 1300-043 2.217 955 1576 7 9
171 Roth, Michael 82028-0103 SC Lerchenberg/ZMO 0.0 1399-099 1382-100 0.501 0 1754 4 19
172 Gerber, Ingo 82023-1038 Sfr.Mainz 1928 1.5 1503-016 1515-017 1.101 1571 1775 6 20
173 Busch, Günther 58003-0018 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 1.0 1408-023 1401-024 1.221 1363 1676 6 19
174 Scheve, Pierre 58024-1065 SAbt TuS Dotzheim 1.0 1503-007 1459-008 2.490 1251 1638 7 20
175 Hedrich, Gerd 58019-1062 Wiesbadener SV 1885 1.5 1317-008 1317-009 1.492 1318 1597 7 18
176 Miranda Martin, Pablo Mateo 10210-0378 SV 1947 Walldorf 2.0 1494-026 1554-027 1.107 1651 1732 5 7
177 Sitta, Stefan 58032-0038 Sfr Stiller Zug Wiesbaden 2.5 1407-008 1447-009 1.205 1604 1725 7 19
178 Troeger, Beate 82029-0110 Vorw.Orient Mainz 1.5 1277-052 1292-053 1.034 1358 1619 7 18
179 Schneider, Stephan C0125-0188 SF Riedlingen 1.5 1445-038 1452-039 1.275 1489 1662 5 19
180 Ostendorph, Elias C0627-1048 TSG Öhringen 2.0 1447-028 1436-029 2.228 1417 1603 7 9
181 Bährle, Julius 58003-0077 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 0.5 773-004 791-005 0.257 897 1485 6 5
182 Raima, Jan 58003-0080 FC 1934 Wiesbaden-Bierstadt 1.5 1081-005 1092-006 1.355 1120 1397 6 5
183 Rosen, Thomas 59004-1076 SV Lahn Limburg 0.5 1235-006 1238-007 0.410 1270 1756 5 17
184 Stollreiter, Marc 66320-0268 Kölner Schachklub Dr. Lasker 1861 e. V. 1.0 1094-001 1157-002 0.133 1434 1754 6 5
185 Sturm, Holger 58009-0006 FT Schierstein 1.5 1117-002 1133-003 1.168 1224 1516 7 10

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.