Gütersloher Sparkassen-Cup 2018 B-Gruppe

Turnierinfos

Turniercode: B833-641-GTB Runden: 5 Auswerter: Hartmut Beckmann Ende: 19.08.2018 Berechnet am: 20.08.2018 Anzahl Spieler: 53 Gew. Partien: 127

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Trätmar, Mattis 64412-0382 Schachclub Porta Westfalica Holtrup 1950 2.5 1984-094 1931-095 4.167 1703 1702 5 20
2 Schütte, Marcel 64203-0118 Schachclub Geseke e. V. 2.0 1931-080 1887-081 3.871 1638 1712 5 29
3 Köllner, Aaron Noah 61108-1156 Schachgesellschaft Bochum 1931 4.0 1880-089 1901-090 3.456 1977 1738 5 16
4 Peter, Laurenz 62219-0324 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e. V. 2.5 1904-084 1872-085 3.617 1734 1734 5 23
5 Mikeler, Marcel C0611-1041 Heilbronner SV 4.0 1903-068 1917-069 3.515 1991 1751 5 23
6 Löllmann, Heinrich 21214-1021 SV Bubenreuth e.V. 3.5 1893-058 1900-059 3.194 1954 1784 5 28
7 Hagedorn, Alfons 64203-1017 Schachclub Geseke e. V. 3.0 1889-174 1875-175 3.578 1799 1727 5 28
8 Punsaem, Gap 64107-0155 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 4.0 1884-094 1902-095 3.258 2053 1767 5 28
9 Bondarchuk, Vadim 62425-1148 Rheydter Schachverein 1920 1.0 1881-095 1845-096 2.405 0 1639 3 28
10 Schlierf, Heiko 70609-0247 SV Lingen 2.5 1863-105 1824-106 4.067 1605 1605 5 27
11 Hufendiek, Ekkehard 64507-0139 Schachklub Werther 1949 e. V. 4.0 1895-138 1901-139 3.759 1942 1699 5 28
12 Suendorf, Dominik 70605-1038 SV Hellern 3.0 1841-071 1823-072 3.704 1722 1648 5 26
13 Bascheck, Ralf 64113-1022 Schachklub Sieker Bielefeld 3.0 1833-058 1815-059 3.704 1721 1649 5 26
14 Stukemeier, Ralf 64107-0150 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 2.0 1801-173 1751-174 3.951 1498 1570 5 26
15 Dittert, Volker 64306-0163 Schachverein Barntrup 1976 4.0 1799-077 1824-078 3.049 1979 1710 5 25
16 Henkemeier, Michael 64507-0082 Schachklub Werther 1949 e. V. 2.5 1796-173 1769-174 3.513 1638 1638 5 25
17 Kandler, Pascal 64107-1039 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 3.0 1788-068 1818-069 2.276 1904 1821 5 14
18 Alhaj Mohamad, Samer 64112-1002 Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. 4.5 1783-016 1831-017 2.703 2150 1750 5 25
19 Stepa, Rainer 65303-0088 Schachklub Ostbevern/Westbevern 1970 3.0 1779-148 1805-149 2.022 1947 1862 5 25
20 Boerma, Daniel 70522-1092 Wilhelmshavener SC von 1887 e. V. 3.0 1768-065 1789-066 2.203 1892 1810 5 25
21 Kesselmeier, Kevin 64228-0185 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 3.0 1825-063 1833-064 2.801 1857 1775 5 15
22 Erfeldt, Frank 64112-0022 Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. 3.0 1737-093 1741-094 2.855 1761 1682 5 24
23 Bringer, Lukas 64402-0175 Schachverein Bad Oeynhausen 2.5 1736-093 1734-094 2.570 1724 1726 5 19
24 Krieger, Alexander 64305-0165 Schach-Klub Tönsberg Oerlinghausen 3.5 1733-069 1773-070 2.052 1969 1798 5 24
25 Rürup, Hans-Heinz 64402-0113 Schachverein Bad Oeynhausen 3.5 1729-179 1764-180 2.249 1948 1766 5 24
26 Crell, Holger 61133-0008 Schachverein Bochum-Linden-Dahlhausen 1922 2.5 1723-071 1726-072 2.404 1739 1744 5 24
27 Richter, Marc 61516-0186 Schachclub Lünen Horstmar 31/73 2.0 1720-033 1719-034 2.042 1712 1795 5 24
28 Lu, Trung Cang 64306-1033 Schachverein Barntrup 1976 3.0 1707-026 1736-027 2.169 1850 1762 5 18
29 Gelashvili, Vakhtang 64215-0274 SK 1980 Bad Lippspringe e. V. 2.0 1702-146 1686-147 2.563 1608 1695 5 23
30 Fortenbacher, Florian 64107-0227 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 2.5 1683-107 1710-108 1.723 1810 1803 5 18
31 Meijerink, Inken 70616-0315 SK Nordhorn-Blanke 3.0 1680-061 1769-062 1.219 1949 1877 5 11
32 Bünte, Kirsten 64112-0958 Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. 2.0 1674-072 1655-073 2.429 1601 1690 5 13
33 Kandler, Philipp 64107-1038 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 2.0 1665-071 1670-072 1.899 1682 1756 5 11
34 Füllborn, Dietrich 65315-1074 Schachclub Sendenhorst e. V. 2.0 1646-101 1697-102 0.457 0 1857 2 22
35 Fobel, Simon 64104-1080 Brackweder Schachklub von 1924 0.5 1651-030 1597-031 1.585 0 1735 4 12
36 Grothues, Fabian 65320-0124 Schachfreunde Beelen 1984 e. V. 1.5 1615-052 1597-053 2.007 1527 1696 5 17
37 Riegler, Moritz 64126-1062 Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. 2.5 1613-011 1692-012 1.125 1831 1831 5 9
38 Neumann, Konstantina 64107-1096 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 2.5 1613-063 1617-064 2.438 1623 1625 5 9
39 Geisler, Reinhard 64507-0062 Schachklub Werther 1949 e. V. 1.5 1613-367 1617-368 1.380 1633 1784 5 22
40 Wittke, Rico 64312-0134 Schachfreunde Lieme e. V. 1.0 1610-073 1563-074 2.008 1435 1684 5 12
41 Streuter, Stilf 64407-0013 Schachverein Rochade Rödinghausen e. V. 1.5 1609-034 1588-035 1.953 1525 1730 5 12
42 Prause, Dieter 64211-1100 Schachklub Delbrück 1.0 1588-056 1556-057 2.047 1395 1664 5 21
43 Weidenhöfer, Max B0031-0113 SAbt TuS Varrel 2.0 1587-044 1628-045 1.279 1733 1825 5 9
44 Bünte, Andreas 64112-0183 Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. 2.5 1580-061 1608-062 1.586 1719 1718 5 21
45 Hofschlag, Dirk 64215-0085 SK 1980 Bad Lippspringe e. V. 1.0 1577-133 1562-134 1.499 1483 1733 5 21
46 Möller, Maurin 64228-0273 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 1.5 1571-027 1576-028 1.415 1587 1754 5 9
47 Roncea, Andreea-Alexandra 70515-1149 SC Papenburg 1.0 1542-041 1525-042 1.325 0 1671 4 11
48 Reichelt, Lena 70318-1027 Hamelner SV 1.0 1534-031 1517-032 1.345 1467 1715 5 11
49 Werner, Rosalie 54018-1100 VSG 1880 Offenbach 2.5 1561-050 1596-051 1.889 1653 1652 5 9
50 Huber, Helmut 64104-0250 Brackweder Schachklub von 1924 2.0 1523-198 1534-199 1.654 1576 1649 5 20
51 Vaduva, Ilie 70515-1177 SC Papenburg 3.0 1506-018 1581-019 0.759 0 1768 4 20
52 Schmitz, Karl-Heinz 81507-0285 Sfr.Konz-Karthaus 0.0 1503-153 1455-154 1.500 983 1660 5 20
53 Werner, Elmar 54018-1080 VSG 1880 Offenbach 1.0 1520-019 1521-020 0.966 0 1532 2 20

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.