Gütersloher Sparkassen-Cup 2018 A-Gruppe

Turnierinfos

Turniercode: B833-641-GTA Runden: 5 Auswerter: Hartmut Beckmann Ende: 19.08.2018 Berechnet am: 20.08.2018 Anzahl Spieler: 68 Gew. Partien: 163

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Gutman, Lev 70609-0234 SV Lingen 3.5 2460-368 2433-369 4.684 2163 2006 5 30
3 Jugelt, Tobias B0014-1033 SF Lilienthal von 1971 4.0 2376-178 2374-179 4.083 2358 2101 5 30
4 Schuh, Dirk 62236-1106 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 2.0 2396-150 2402-151 1.749 0 2071 2 30
5 Hilverda, Alexander 21233-0211 SC Erlangen 48/88 4.0 2355-212 2349-213 4.243 2297 2042 5 30
7 Zuferi, Enis C0611-1098 Heilbronner SV 3.5 2326-114 2327-115 3.473 2332 2157 5 30
8 Hecht, Carsten 64231-1104 LSV Turm Lippstadt 3.0 2279-131 2250-132 4.251 2053 1980 5 30
9 Hahn, Markus 51014-1155 SVG CAISSA Kassel 4.0 2232-110 2236-111 3.828 2269 2007 5 30
10 Köllner, Ruben Gideon 61108-1131 Schachgesellschaft Bochum 1931 3.5 2176-100 2188-101 3.001 2260 2101 5 27
11 Humburg, Philipp 51020-1061 SK Vellmar 1950 3.0 2217-130 2228-131 2.531 0 2111 4 30
12 Himpenmacher, Andy 64312-0123 Schachfreunde Lieme e. V. 3.5 2186-103 2199-104 2.931 2313 2123 5 30
13 Jürgens, Peter B0014-1046 SF Lilienthal von 1971 3.0 2205-095 2181-096 4.054 2021 1947 5 30
14 Stotyn, Fabian 70616-0153 SK Nordhorn-Blanke 4.0 2228-187 2253-188 2.911 2442 2162 5 30
15 Plaßmann, Dominik 64107-1081 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 3.0 2176-147 2153-148 4.027 2003 1932 5 30
16 Kummerow, Heiko 61410-1116 Oberhausener Schachverein 1887 e. V. 3.0 2106-300 2112-301 2.745 2147 2067 5 30
17 Kemper, Meinolf 64211-1047 Schachklub Delbrück 2.0 2077-210 2046-211 3.348 1875 1949 5 30
18 Torres-Kuckel, Rafael 61505-0168 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 3.0 2114-179 2118-180 2.848 0 1948 4 30
19 Kandic, Milan 70609-0304 SV Lingen 3.0 2053-118 2062-119 2.595 2121 2046 5 30
20 Steinle, Carsten 61505-0052 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 2.5 2114-127 2119-128 2.279 0 2087 4 30
21 Bentel, Robin 64406-1063 Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. 3.0 2061-143 2115-144 1.189 0 2271 4 23
22 Webner, Dennis B0031-0106 SAbt TuS Varrel 3.5 2106-112 2126-113 2.605 2286 2089 5 30
23 Weise, Martin 52003-0251 SC Fulda 2.5 2062-130 2066-131 2.335 2095 2109 5 30
24 Köllner, Christof 63302-0132 Schachverein Bergneustadt/Derschlag 2.5 2079-134 2073-135 2.768 2034 2048 5 30
25 Düssler, Stefanie 70156-1082 SK Lehrte von 1919 e. V. 2.5 2113-107 2121-108 2.138 2185 2162 5 30
26 Bennemann, Ingmar 70608-1002 SG Osnabrück 3.0 1974-103 1997-104 1.994 2146 2067 5 30
27 Wortmann, Klaus-Peter 63510-0260 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 3.0 2056-127 2080-128 1.929 2241 2146 5 30
28 Sievert, Jan-Thorwald 61503-1032 Schachvereinigung Hamm 2.0 2005-107 2014-108 1.631 0 2100 4 30
29 Volesky, Alexander 61505-0280 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 3.0 2026-110 2048-111 2.122 2178 2088 5 27
30 Kolthoff, Siegmund 40007-0347 SchVgg Blankenese von 1923 e.V. 2.5 2021-166 2027-167 2.227 0 1979 4 30
31 Schermer, Denis 40018-0082 TV Fischbek Suederelbe 2.5 2029-168 2018-169 2.999 1944 1949 5 30
32 Gerlach, Felix 61209-1264 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 3.5 2058-047 2071-048 3.049 2139 1972 5 23
33 Böhm, Jana 70156-1115 SK Lehrte von 1919 e. V. 2.5 1967-101 1941-102 3.311 1844 1843 5 20
34 Küpper, Martin 52003-0263 SC Fulda 2.0 1986-065 1959-066 3.198 1811 1883 5 30
35 Pahl, Erik B0005-1107 Delmenhorster SK V 1931 2.0 1961-053 1940-054 2.656 1841 1987 5 20
36 Oelschläger, Lennart 64513-0027 zweihochsechs Bielefeld e. V. 1.5 1914-059 1904-060 1.829 0 1992 4 23
37 Gorzinski, Dariusz 63510-0258 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e. V. 2.0 1948-078 1937-079 2.453 1870 1977 5 29
38 Giraud, Valerian 40023-2201 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 2064-098 2065-099 2.979 2068 1997 5 28
39 Groneberg, Jörg 64211-1056 Schachklub Delbrück 1.0 1897-091 1870-092 2.113 1688 1980 5 28
40 Maar, Samuel 51041-1041 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 1.5 1992-088 1961-089 2.499 1811 2006 5 21
41 Busche, Klaus 61505-0088 Schachverein Ahlen 1954 e. V. 1.5 1932-132 1916-133 2.159 1806 2006 5 29
42 Pahl, Theis B0005-1108 Delmenhorster SK V 1931 2.5 1917-053 1937-054 1.926 2022 2016 5 18
43 Miljkovic, Jovana 70609-0297 SV Lingen 2.5 1992-017 2012-018 1.860 2093 2092 5 21
44 Blübaum, Johanna 53007-1117 SK Marburg 1931/72 2.5 1986-139 1986-140 2.485 1988 1996 5 26
45 Kuhn, Gerhard 53007-0218 SK Marburg 1931/72 1.5 1942-152 1947-153 1.300 0 2082 4 29
46 Brockhoff, Moritz 64228-0143 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 2.0 1914-082 1919-083 1.850 1941 2029 5 18
47 Schmitt, Matthias 64104-0401 Brackweder Schachklub von 1924 1.5 1917-090 1919-091 1.435 1928 2086 5 24
48 Stevens, Titus 64112-0966 Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. 2.5 1994-046 1992-047 2.581 1981 1983 5 21
49 Laux, Dominik 54018-1075 VSG 1880 Offenbach 2.5 1912-042 1955-043 1.261 2109 2109 5 18
50 Fritz, Axel 64406-0219 Herforder Schachverein Königsspringer v. 1917 e. V. 1.0 1913-133 1882-134 2.273 1679 1954 5 28
51 Longo, Massimo 24431-1090 SK Gräfelfing 1.0 1947-064 1916-065 1.918 1791 2032 5 19
53 Schlangenotto, Niklas 64228-0139 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 2.0 1894-077 1907-078 1.636 1951 2023 5 17
54 Asani, Baskim 64107-1127 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 2.0 1876-010 1900-011 1.068 0 2062 4 27
55 Heeke, Guido 63209-0079 Schachverein Letmathe 1933 e. V. 1.0 1854-108 1851-109 1.105 0 2024 4 27
56 Elefteriadis, Paul-Gabriel 64513-0014 zweihochsechs Bielefeld e. V. 1.0 1798-126 1781-127 1.652 1670 1933 5 25
57 Möller, Lisa-Marie 64228-0132 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e. V. 1.5 1835-095 1841-096 1.359 1860 2020 5 15
58 Nülle, Christoph 70130-0158 SVg Seeprovinz Steinhude 2.0 1970-051 1960-052 2.385 1913 1987 5 25
59 Ohler, Julius 81528-1267 SG Trier 1.0 1699-036 1697-037 1.051 1688 1942 5 13
60 Meiwes, Thore 70156-1080 SK Lehrte von 1919 e. V. 2.5 1891-043 1914-044 1.873 1984 1985 5 17
61 Peters, Stephan 64104-0105 Brackweder Schachklub von 1924 1.0 1815-185 1802-186 1.516 1721 1963 5 26
62 Powalla, Christian 51014-1016 SVG CAISSA Kassel 0.0 1788-091 1756-092 1.146 0 1949 4 25
63 Toval, David 65301-1100 Schachklub Münster 32 e. V. 0.5 1861-076 1840-077 1.028 0 1977 3 17
64 Simukov, Erik 51014-1090 SVG CAISSA Kassel 2.5 1874-051 1896-052 1.917 1959 1959 5 16
65 Schubert, Ralf C0405-0089 SV Crailsheim 0.0 1779-068 1763-069 0.569 0 2029 3 25
66 Fortenbacher, Dominic 64107-1018 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 1.0 1833-112 1831-113 1.052 0 2014 4 16
67 Neumann, Theodor 64107-1088 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 2.5 1839-064 1892-065 1.171 2054 2056 5 15
68 Austermeier, David 64124-1009 Schachgemeinschaft Turm Rietberg e. V. 1.5 1881-033 1887-034 1.295 1920 2107 5 23

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.