67. Silberpokalturnier der Stadt Bad Aibling 2018

Turnierinfos

Turniercode: B833-240-AIB Runden: 8 Auswerter: Claus Kuhlemann Ende: 18.08.2018 Berechnet am: 18.08.2018 Anzahl Spieler: 136 Gew. Partien: 514

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Sirch, Franz 27207-1011 TSV Mindelheim 5.5 2109-118 2108-119 5.528 2106 1954 8 30
3 Steinbacher, Thomas 24231-0065 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 6.5 2066-069 2086-070 5.539 2182 1912 8 30
4 Bergerhoff, Andreas 24211-0134 SK Bruckmühl e.V. 6.5 2013-117 2040-118 5.217 2168 1892 8 30
5 Gschwendtner, Klaus 24420-1118 SC Starnberg 6.5 2007-206 2050-207 4.492 2348 1894 7 30
6 Eulering, Georg 66514-0143 SF Schlebusch 6.0 2078-117 2079-118 5.941 2085 1884 8 30
7 Pouchon, Joffrey 82024-1045 TSV Schott Mainz 6.0 2092-036 2089-037 6.128 2077 1880 8 30
8 Unteregge, Michael 61311-1006 Schachklub Germania Kupferdreh 1924 e. V. 6.0 2001-078 2018-079 5.195 2090 1884 8 30
9 Pölt, Christoph 24421-0211 TV Tegernsee 6.0 2018-066 2031-067 5.512 2078 1861 8 22
10 Heinz-Leisenheimer, Matthias 24214-0177 SC Prien 6.0 1924-108 1926-109 5.902 1936 1730 8 29
11 Deues, Erik 24423-0209 Schachklub Germering e. V. 5.5 1955-229 1984-230 4.127 2120 1946 8 30
12 Kobl, Rudolf 24227-0269 SK Wasserburg 5.5 2035-033 2048-034 5.025 2092 1936 8 22
13 Wulff, Christopher 24209-0222 SK Mangfalltal 5.5 1892-050 1911-051 4.632 1992 1826 8 28
14 Bohnhoff, Peter 22040-0220 SC Roter Turm Altstadt 5.5 2039-096 2034-097 5.727 2015 1871 8 30
15 Nagy, Laszlo 24225-1045 SG Vogtareuth-Prutting 5.5 1970-065 1971-066 5.462 1974 1825 8 30
16 Schlosser, Andree 24404-0209 SAbt TuS Fürstenfeldbruck 5.5 2089-141 2070-142 6.404 1983 1836 8 30
17 Schumann, Oliver 24233-0144 SK Zorneding/Pöring 5.5 1897-057 1921-058 4.735 1982 1822 8 17
18 Hoffmann, Achim Gunter 10422-1258 Karlsruher SF 1853 5.5 2071-013 2049-014 6.534 1948 1803 8 30
19 Pouchon, Mickael 24239-0017 Rosenheimer-Schachverein e.V. 5.5 1910-029 1914-030 5.317 1931 1775 8 28
20 Linner, Christian 24214-0196 SC Prien 5.5 1954-146 1969-147 4.786 2071 1722 7 30
21 Wittmann, Matthias 24231-1051 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 5.0 2111-125 2090-126 5.979 2008 1913 8 30
22 Kuhn, Hubert 22065-1178 MSA Zugzwang 82 e.V. 5.0 1996-010 1987-011 5.407 1950 1850 8 30
23 Lang, Uwe 27102-0246 Schachges. Augsburg 1873 5.0 1889-038 1908-039 4.137 2003 1842 8 28
24 Haserodt, Jan A080Q-0010 SC Fehmarn 5.0 1946-078 1957-079 4.472 2003 1894 8 29
25 Stoffel, Matthias 24211-0182 SK Bruckmühl e.V. 5.0 1955-107 1954-108 5.032 1951 1846 8 30
26 Danninger, Jannik 24421-0331 TV Tegernsee 5.0 1853-037 1877-038 4.283 1949 1833 8 16
27 Weck, Hans 28326-0057 SK 1933 Bad Neustadt 5.0 1922-056 1929-057 4.691 1957 1846 8 29
28 von Freymann, Franz 24421-0230 TV Tegernsee 5.0 1829-047 1830-048 4.957 1834 1726 8 15
29 Hartmann, Karl-Heinz 24235-0075 SU Ebersberg-Grafing 5.0 1742-143 1769-144 3.923 1873 1723 8 24
30 Pauthner, Franz 24233-0175 SK Zorneding/Pöring 5.0 1727-023 1774-024 3.104 1933 1809 8 24
31 Gupta, Arvind 22043-1030 Münchener SC 1836 e.V. 5.0 1862-047 1852-048 5.431 1814 1719 8 27
32 Mack, Thomas 22002-0199 SK Tarrasch 1945 München 5.0 1910-194 1923-195 4.453 1988 1800 7 28
33 Koppen, Harald 24410-0931 TUS Holzkirchen 5.0 1903-088 1879-089 5.942 1791 1698 8 23
35 Huber, Herbert 24227-0260 SK Wasserburg 4.5 1823-129 1835-130 3.978 1881 1802 8 26
36 Schoessler, Alfred C0436-0065 SC Bopfingen e.V. 4.5 1879-066 1892-067 3.931 1950 1840 8 27
37 Heyartz, Wolfgang 24235-1049 SU Ebersberg-Grafing 4.5 1725-029 1757-030 3.232 1885 1759 8 24
38 Kaiser, Günter 24421-0119 TV Tegernsee 4.5 1953-083 1942-084 5.037 1896 1850 8 30
39 Thiel, Fabian 24421-0339 TV Tegernsee 4.5 2078-034 2079-035 4.453 2084 1967 7 29
40 Wahl, Frithjof 81115-0101 HTC Bad Neuenahr 4.5 1884-118 1891-119 4.196 1919 1859 8 28
41 Mooser, Nicolas 23033-1170 FC Ergolding 1932 e.V. 4.5 1867-059 1861-060 4.699 1844 1780 8 17
42 Hock, Martin 24431-0098 SK Gräfelfing 4.5 1902-099 1884-100 5.325 1814 1770 8 28
43 Schelle, Michael 22010-1037 SF Deisenhofen 4.5 1824-045 1829-046 4.349 1842 1779 8 15
44 Maroske, Carlos 22043-0571 Münchener SC 1836 e.V. 4.5 1739-102 1739-103 4.504 1738 1648 8 24
45 Haselbeck, Franz 23003-0037 SV Deggendorf 4.5 1821-093 1815-094 4.740 1793 1719 8 26
46 Ott, Josef Sebastian 24234-1020 SG Traunstein/Traunreut e.V. 3.5 1970-086 1964-087 3.704 1941 1877 6 20
47 Mix, Thomas 24232-0010 Inntaler Schachfreunde 4.5 1863-127 1826-128 6.125 1659 1621 8 27
49 Karcher, Berthold 22065-0142 MSA Zugzwang 82 e.V. 4.5 1664-060 1699-061 3.173 1857 1676 7 23
50 Heibei, Jürgen 24211-0115 SK Bruckmühl e.V. 4.5 1597-086 1623-087 3.531 1722 1615 8 22
51 Höller, Armin 24427-0265 SK Weilheim e.V. 4.5 1942-124 1930-125 5.030 1850 1647 6 29
53 Heinrichsen, Peter 24406-0255 Gautinger SC 4.0 1701-101 1739-102 2.534 1872 1771 8 23
54 Abele, Albert C0401-0215 SV Aalen-Ellwangen e.V. 4.0 1708-091 1731-092 3.075 1823 1782 8 24
55 Pohle, Reinhold 24425-1079 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 4.0 1875-097 1857-098 4.795 1792 1792 8 27
56 Lörner, Robert 24233-0153 SK Zorneding/Pöring 4.0 1710-051 1746-052 3.102 1815 1793 8 12
57 Apelt, Andreas 22017-1089 SV Höhenkirchen 4.0 1718-112 1744-113 2.960 1844 1776 8 24
58 Kosovs, Ernst 24209-0225 SK Mangfalltal 4.0 1829-103 1826-104 4.123 1815 1805 8 26
59 Manco, Michela 24421-0212 TV Tegernsee 4.0 1761-062 1779-063 3.533 1815 1765 8 13
60 Frei, Robert 27207-0037 TSV Mindelheim 4.0 1864-088 1835-089 5.258 1728 1738 8 27
61 Glueck, Josef 24234-0055 SG Traunstein/Traunreut e.V. 4.0 1863-117 1832-118 5.336 1720 1729 8 27
62 Bauer, Johannes 24224-0181 SC Taufkirchen 4.0 1700-026 1693-027 4.224 1674 1687 8 18
63 Krause, Christian 24235-0120 SU Ebersberg-Grafing 4.0 1928-146 1882-147 6.140 1715 1715 8 29
64 Strohschneider, Leon 22001-1164 FC Bayern München e.V. 4.0 1501-026 1569-027 2.642 1677 1633 8 8
65 Dietlmeier, Tobias 24421-0295 TV Tegernsee 4.0 1669-054 1663-055 4.153 1650 1645 8 13
66 Saveljev, Juri 24421-0189 TV Tegernsee 4.0 1714-044 1683-045 5.229 1576 1598 8 24
67 Boos, Michael 24434-1029 Sportfr.Windach e.V.1923 4.0 1718-038 1783-039 2.468 1917 1754 7 12
68 Walbrecht, Quirin 22001-1163 FC Bayern München e.V. 4.0 1667-021 1676-022 3.776 1698 1669 8 11
69 Stoib, Marinus 24421-0286 TV Tegernsee 4.0 1481-037 1527-038 3.143 1598 1538 8 7
70 Heerlein, Gerd 28326-0065 SK 1933 Bad Neustadt 4.0 1668-144 1655-145 4.516 1601 1619 8 23
71 Voigt, Tobias 22046-1044 Schachklub München Südost e.V. 4.0 1711-052 1677-053 4.934 1604 1602 8 14
72 Lamping, Peter 28322-1019 TSV 1876 Bad Kissingen 4.0 1647-041 1668-042 3.221 1752 1665 8 22
73 Karrer, Werner 22040-0232 SC Roter Turm Altstadt 3.5 1854-182 1817-183 5.109 1675 1738 8 27
74 Stein, Hans-Georg 24225-0251 SG Vogtareuth-Prutting 2.5 1479-052 1522-053 1.058 1674 1782 7 20
75 Wolfram, Gisbert 24235-0119 SU Ebersberg-Grafing 3.5 1556-091 1578-092 2.705 1651 1665 8 21
76 Limbrunner, Steven 24211-0172 SK Bruckmühl e.V. 3.5 1698-040 1673-041 4.156 1622 1692 8 13
77 Gugenberger, Uwe 24204-1012 PSV Dorfen 3.5 1694-049 1683-050 3.929 1635 1691 8 23
78 Walesch, Rainer 24421-0121 TV Tegernsee 3.5 1603-079 1620-080 2.855 1680 1688 8 22
79 Lorenz, Oda 27102-0158 Schachges. Augsburg 1873 3.5 1678-259 1688-260 3.106 1732 1691 8 23
80 Hentze, Jakob 22040-0349 SC Roter Turm Altstadt 3.5 1750-007 1723-008 4.594 1625 1685 8 24
81 Gupta, Monik 22043-1041 Münchener SC 1836 e.V. 3.5 1697-029 1675-030 4.344 1575 1644 8 23
82 Kirchmeir, Werner 27102-1030 Schachges. Augsburg 1873 3.5 1678-026 1700-027 2.659 1789 1847 8 23
83 Auterhoff, Jürgen 22045-0172 SC Pasing von 1948 e.V. 2.5 1622-137 1621-138 2.524 1618 1705 7 22
84 Helbig, Dieter 24427-0185 SK Weilheim e.V. 3.5 1709-137 1684-138 4.519 1589 1673 8 24
85 Stephan, Hubert 24214-0198 SC Prien 3.5 1681-069 1636-070 5.240 1459 1539 8 23
86 Lichtmannecker, Hans-Jürgen 23021-0066 SV Aham 3.5 1646-084 1635-085 3.905 1591 1627 8 22
87 Bingel, Otfried C0538-0035 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 2.5 1646-078 1618-079 3.522 1464 1610 7 22
88 Utz, Günther 22067-0243 SC Kirchseeon e.V. 3.5 1699-130 1657-131 5.124 1493 1580 8 23
89 Vonach, Bernhard 24434-0049 Sportfr.Windach e.V.1923 3.5 1764-129 1786-130 2.633 1902 1759 6 25
90 Eißmann, Olaf C0521-1089 Stuttgarter SF 1879 3.5 1573-043 1562-044 3.909 1513 1564 8 21
91 Abdelnauer, David 24232-0001 Inntaler Schachfreunde 3.5 1556-049 1550-050 3.725 1528 1561 8 21
92 Knipping, Paul 22040-0326 SC Roter Turm Altstadt 2.5 1826-072 1841-073 1.914 1923 1915 5 26
93 Zametzer, Marcus 24209-0237 SK Mangfalltal 3.5 1390-017 1445-018 2.543 1517 1513 8 6
94 Reichel, Manfred 22015-0019 SC Haar 1931 3.5 1721-111 1689-112 4.743 1518 1524 7 24
95 Abdelnauer, Florian 24232-0073 Inntaler Schachfreunde 3.0 1630-006 1659-007 2.084 1724 1816 8 17
96 Niedermaier, Peter 24235-1048 SU Ebersberg-Grafing 3.0 1692-117 1673-118 3.735 1603 1721 8 23
97 Kell, Stefan 24231-0034 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 3.0 1969-080 1894-081 6.562 1610 1702 8 30
98 Stiehle, Peter 22046-1189 Schachklub München Südost e.V. 3.0 1621-015 1623-016 2.927 1629 1728 8 22
99 Paul, Ernst 24231-1003 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 3.0 1598-046 1551-047 4.766 1340 1466 8 22
100 Seeberger, Bernd 24217-0016 SK Töging 3.0 1465-119 1482-120 2.391 1534 1634 8 20
101 Hoffmann, Alexander 10422-1235 Karlsruher SF 1853 3.0 1294-006 1388-007 1.472 1528 1602 8 5
102 Abdalla, Suhel 24233-0200 SK Zorneding/Pöring 3.0 1540-052 1544-053 2.862 1559 1607 7 21
103 Dolezal, Hans-Peter 22001-1087 FC Bayern München e.V. 3.0 1659-019 1668-020 2.672 1705 1754 7 23
104 Stegmaier, Erika 22030-0083 1.Schachklub Neuperlach e.V. 2.0 1381-259 1385-260 1.863 1410 1580 7 19
105 Riedle, Maximilian 22010-0121 SF Deisenhofen 3.0 1372-053 1382-054 2.655 1431 1499 8 19
106 Waibel, Ulrich 22046-1142 Schachklub München Südost e.V. 3.0 1389-015 1404-016 2.503 1483 1536 8 19
107 Kühn, Marvin 24431-1115 SK Gräfelfing 3.0 947-004 1102-005 0.481 1380 1479 8 5
108 Spohrer, Paul 40039-0320 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 3.0 1372-003 1385-004 2.631 1426 1515 8 14
109 Grunert, Olga 22046-1160 Schachklub München Südost e.V. 3.0 1012-004 1082-005 0.897 1376 1474 8 16
110 Dürr, Rainer 24214-0195 SC Prien 3.0 1770-055 1751-056 3.722 1652 1629 6 25
111 Müller, Markus 24211-0150 SK Bruckmühl e.V. 2.5 1635-170 1631-171 2.661 1615 1726 7 22
112 Spatschek, Wilhelm 24431-1092 SK Gräfelfing 2.5 1601-042 1569-043 3.704 1419 1605 8 22
113 Lettenbichler, Leon 24421-0274 TV Tegernsee 2.5 1443-026 1483-027 1.755 1553 1702 8 7
114 Berger, Siegfried 22030-1059 1.Schachklub Neuperlach e.V. 2.5 1411-084 1419-085 2.242 1447 1588 8 19
115 Manakov, Robert 24421-0292 TV Tegernsee 2.5 1432-031 1410-032 2.974 1367 1532 8 9
116 Bergerhoff, Alexander 24211-0181 SK Bruckmühl e.V. 2.5 1530-045 1491-046 3.880 1316 1507 8 20
117 Haferung, Michael 24225-1058 SG Vogtareuth-Prutting 2.5 1633-001 1564-002 3.541 1455 1594 7 5
118 Rossa, Bogdan 24225-1053 SG Vogtareuth-Prutting 2.5 1064-008 1093-009 1.623 1278 1446 8 16
119 Hoffmann, Sophia 10422-1236 Karlsruher SF 1853 2.5 1049-005 1074-006 2.096 1125 1344 8 5
120 Rothenhagen, Siegfried 24434-1077 Sportfr.Windach e.V.1923 2.5 1606-172 1606-173 2.510 1604 1519 5 22
121 Nutz, Korbinian 24421-0300 TV Tegernsee 2.5 1003-019 1007-020 2.431 1015 1261 8 5
122 von Hoeßlin, Ursula 22066-1015 TSV Solln Schachabteilung 2.0 1079-088 1072-089 2.238 1042 1357 8 20
123 Grunert, Heinrich 22046-1152 Schachklub München Südost e.V. 1.0 1170-035 1122-036 1.909 934 1440 7 8
124 Racky, Selina 24227-0301 SK Wasserburg 2.0 925-023 940-024 1.757 969 1265 8 5
125 Meyer, Fabian 24227-0276 SK Wasserburg 2.0 989-017 1033-018 1.283 1104 1360 8 5
126 Iurchenkova, Anastasiia 24234-1069 SG Traunstein/Traunreut e.V. 2.0 1194-001 1194 1293 5 0
127 Bergerhoff, Wilfried 24211-0119 SK Bruckmühl e.V. 1.0 1640-154 1655-155 0.543 0 1900 3 22
128 Kneifel, Stefan 22059-0096 SC Garching 1980 e.V. 2.0 2043-080 2029-081 2.596 0 1718 3 30
129 Eppenich, Christian 24211-0192 SK Bruckmühl e.V. 1.5 984-009 1015-010 0.996 1102 1479 8 5
130 Nutz, Valentin 24421-0336 TV Tegernsee 0.0 701-009 698-010 0.272 741 1418 7 58
131 Manakov, Luisa 24421-0349 TV Tegernsee 0.0 776-006 766-007 0.568 636 1313 7 37
132 Humburg, Eduard 24425-0151 SC Wolfratshausen 1948 e.V. 0.5 1098-167 1050-168 2.046 742 1352 7 19
133 Rosinus, Karl 83109-1049 SC 1975 Bann 0.0 1219-163 1204-164 0.413 0 1637 4 18
134 Sessler, Enrico 24232-0057 Inntaler Schachfreunde 0.0 1661-012 0 0 0 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.