Riga Technical University Open 2018 - Tournament A

Turnierinfos

Turniercode: B832-K00-RIA Runden: 9 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 12.08.2018 Berechnet am: 15.08.2018 Anzahl Spieler: 260 Gew. Partien: 1157

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Kovalenko, Igor 10102-1102 SC Viernheim 1934 e.V. 7.0 2618-021 2633-022 6.293 2693 2454 9 30
2 Blübaum, Matthias C0303-1101 SF Deizisau 6.0 2640-162 2600-163 7.968 2413 2286 9 30
3 Donchenko, Alexander C0303-1109 SF Deizisau 6.0 2651-192 2628-193 7.121 2538 2409 9 30
7 Svane, Rasmus 40023-1342 Hamburger SK von 1830 eV 7.0 2581-158 2591-159 6.497 2633 2406 9 30
9 Stocek, Jiri 22059-1090 SC Garching 1980 e.V. 6.0 2549-091 2538-092 6.525 2500 2373 9 30
10 Schröder, Jan-Christian 57008-0566 SV 1920 Hofheim 6.5 2598-156 2588-157 7.007 2546 2374 9 30
12 Kulaots, Kaido 27130-0007 BCA Augsburg 6.0 2614-095 2579-096 7.724 2427 2302 9 30
14 Kollars, Dmitrij C0303-1110 SF Deizisau 5.0 2566-130 2535-131 6.473 2403 2309 8 30
19 Meskovs, Nikita 83415-0191 SG Speyer-Schwegenheim 2012 6.5 2533-079 2552-080 5.571 2624 2435 9 30
20 Dragnev, Valentin 22001-1091 FC Bayern München e.V. 6.0 2536-043 2528-044 6.384 2499 2368 9 30
26 Kaczúr, Flórián 70528-1122 SV Esens 5.0 2475-007 2470-008 5.223 2455 2409 9 30
46 Wenninger, Philipp C0522-0248 TSV Schönaich 5.0 2385-145 2349-146 6.778 2227 2187 9 30
50 Kreisl, Robert 24231-1033 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 6.5 2405-101 2463-102 3.674 2674 2472 9 30
51 Lagunow, Raphael 30015-1062 SK Zehlendorf e.V. 6.0 2381-112 2382-113 5.958 2385 2257 9 30
54 Miedema, David 62236-1206 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 6.0 2358-095 2372-096 5.304 2428 2291 9 30
55 Martin, Julian 10614-0522 OSG Baden-Baden 6.0 2379-103 2385-104 5.718 2406 2275 9 30
60 Hansen, Mads A0614-0186 Preetzer TSV 5.0 2388-047 2384-048 5.189 2367 2267 8 30
61 Krivonosov, Oleg 82024-1043 TSV Schott Mainz 5.5 2378-054 2363-055 6.208 2312 2231 9 30
63 Seyb, Alexander 30008-1182 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 6.0 2372-195 2384-196 5.436 2431 2287 9 30
67 Sinz, Bernhard C0116-0221 TG Biberach 5.5 2347-081 2378-082 3.974 2501 2384 9 30
72 Stark, Lars 62236-1068 Düsseldorfer Schachklub 14/25 e. V. 5.0 2361-131 2358-132 5.157 2345 2306 9 30
80 Sawlin, Leonid 30015-1133 SK Zehlendorf e.V. 5.5 2331-108 2344-109 4.879 2394 2298 9 30
81 Rietze, Clemens 30084-1045 SC Rotation Pankow e.V. 5.0 2322-144 2301-145 6.046 2225 2192 9 30
88 Chittka, Julius 62212-1081 Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V. 4.0 2249-068 2224-069 5.230 2127 2191 9 30
93 Zatonskih, V. 61603-1042 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e. V. 4.5 2290-026 2275-027 5.246 2216 2223 9 30
98 Meessen, Rudolf 66102-1004 Aachener Schachverein 1856 e. V. 3.5 2261-065 2230-066 5.013 2107 2221 9 30
99 Kuznecovs, Nikita H2409-1114 SG Blau-Weiß Stadtilm 4.5 2180-019 2213-020 2.966 2334 2325 9 28
100 Plüg, Andreas A0614-0177 Preetzer TSV 3.5 2253-092 2203-093 5.921 2041 2135 9 30
101 Modler, Andreas 30008-1172 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 4.5 2277-065 2284-066 4.154 2311 2307 9 30
108 Arnold, Max 10421-0378 SK 1926 Ettlingen 4.5 2249-061 2259-062 4.024 2296 2293 9 30
110 Pogan, Nikolas C0611-1135 Heilbronner SV 4.0 2260-182 2225-183 5.683 2109 2157 9 30
113 Blübaum, Karl-Ernst 64304-0001 Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. 4.5 2209-071 2235-072 3.251 2329 2314 9 30
125 Polatel, Ali 30055-1183 SC Zugzwang 95 e.V. 4.5 2188-017 2170-018 5.379 2109 2115 9 30
133 Schulze, Andreas C0116-0216 TG Biberach 2.5 2174-134 2121-135 5.082 1921 2139 9 30
146 Huber, Philipp C0603-0249 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 4.0 2159-100 2183-101 2.817 2277 2315 9 30
151 Atkinson, Paul 30042-1166 SV Empor Berlin e.V. 4.0 2154-021 2144-022 4.467 2108 2170 9 30
152 Linsenmeyer, Mario 21207-1098 SK 1911 Herzogenaurach e.V. 4.5 2186-101 2172-102 5.176 2119 2131 9 30
157 Farmani Anosheh, Yasha 10106-0185 SK 1962 Ladenburg 4.0 2130-104 2097-105 5.620 1986 2044 9 30
164 Kuhn, Ulf 54010-0122 SK Gründau 2.0 2152-061 2087-062 5.162 1829 2098 9 30
170 Adocchio, Giampiero 10301-0988 Mosbacher SC von 1931 5.0 2165-073 2193-074 3.632 2294 2235 9 30
180 Leidorf, Sebastian 54043-0050 SV Bergwinkel 4.0 2113-072 2115-073 3.914 2121 2161 9 30
184 Otikova, Elina G0108-0122 SG 1871 Löberitz 4.0 2074-031 2093-032 3.093 2160 2206 9 29
195 Lochte, Thomas 24427-0209 SK Weilheim e.V. 3.0 2117-335 2097-336 3.954 2022 2162 9 30
197 Danielmeier, Ralf 64126-0226 Bielefelder Schachklub von 1883 e. V. 2.0 2030-123 2008-124 3.031 1907 2134 8 30
200 Waffenschmidt, Joachim 55026-0168 SC Brett vorm Kopp Ffm 2.5 2050-102 1998-103 5.012 1787 2000 9 30
205 Lüßmann, Thomas 21233-0295 SC Erlangen 48/88 3.0 2074-080 2107-081 1.534 2246 2299 7 29
215 Gower, Sam 22028-1038 Schach-Union München e.V. 4.5 1967-007 2010-008 2.395 2179 2159 9 30
219 Knecht, Guntram 40039-0202 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 0.0 2017-061 2004-062 0.526 0 2289 3 30
223 Hund, Sarah 10806-1238 SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. 4.0 1992-130 2008-131 3.389 2052 2086 9 21
229 Schmitt, Carsten 54043-0022 SV Bergwinkel 2.5 1987-111 1951-112 4.239 1799 1997 9 30
234 Blübaum, Johanna 53007-1117 SK Marburg 1931/72 3.0 1982-138 1986-139 2.821 1998 2123 9 25
236 Gula, Julian 62212-1013 Verein f. Sport u. Freizeit v. 1975 Düsseldorf-Süd e. V. 3.0 1966-087 1981-088 2.446 2017 2141 9 20
246 Di Candia, Roberto 30008-1148 Schachfreunde Berlin 1903 e.V. 3.0 1954-019 1949-020 3.258 1930 2060 9 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.