89. Deutsche Schachmeisterschaft 2018

Turnierinfos

Turniercode: B832-000-DEM Runden: 9 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 11.08.2018 Berechnet am: 12.08.2018 Anzahl Spieler: 24 Gew. Partien: 108

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Buhmann, Rainer 10117-0944 SV Hockenheim 7.0 2568-229 2563-230 7.264 2537 2308 9 30
2 Poetsch, Hagen 54035-1160 SC Heusenstamm 6.0 2513-197 2501-198 6.595 2454 2323 9 30
3 Kvetny, Mark C0521-1074 Stuttgarter SF 1879 5.0 2412-134 2403-135 5.449 2373 2332 9 30
4 Reuker, Jari 70514-1088 SK Union Oldenburg 5.0 2372-107 2371-108 5.049 2368 2329 9 30
5 Colpe, Malte 40023-0129 Hamburger SK von 1830 eV 5.0 2361-187 2348-188 5.617 2307 2267 9 30
6 Zude, Arno 57008-0056 SV 1920 Hofheim 3.5 2344-195 2295-196 5.907 2144 2226 9 30
7 Langrock, Hannes F3C01-1103 ESV Nickelhütte Aue 5.0 2337-195 2334-196 5.170 2322 2283 9 30
8 Gschnitzer, Adrian 10210-0263 SV 1947 Walldorf 5.5 2328-126 2343-127 4.750 2392 2309 9 30
9 Färber, David 10210-0237 SV 1947 Walldorf 3.5 2224-075 2211-076 4.131 2168 2261 9 29
10 Müller, Nick E0312-1061 Greifswalder SV 5.5 2295-057 2317-058 4.420 2389 2305 9 30
11 Miller, Eduard 21233-0233 SC Erlangen 48/88 6.0 2255-134 2310-135 3.311 2495 2359 9 30
12 Armbrust, Florian 70339-0208 SC Tempo Göttingen 5.5 2266-133 2292-134 4.218 2372 2288 9 30
13 Gaede, Derek 40023-0081 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 2261-062 2260-063 4.043 2257 2303 9 30
14 Syrov, Arkadi 83212-0250 SK Frankenthal 3.0 2277-071 2239-072 4.875 2110 2247 9 30
15 Fischer, Sebastian C0522-0242 TSV Schönaich 4.5 2206-111 2218-112 3.924 2254 2254 9 30
16 Svane, Frederik A080I-0136 Lübecker SV von 1873 4.5 2251-095 2253-096 4.385 2261 2260 9 30
17 Gungl, Theo F2813-1023 USV TU Dresden 6.0 2266-115 2312-116 3.762 2468 2332 9 30
18 Rehberg, Raphael D3006-0076 SG Lok Brandenburg, Abt. Schach 4.0 2203-187 2194-188 4.439 2166 2208 9 30
19 Brustkern, Jürgen 30015-1132 SK Zehlendorf e.V. 3.5 2166-189 2158-190 3.913 2132 2214 9 30
20 Heimrath, Reiner 21109-0389 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.0 2202-276 2202-277 4.023 2200 2242 9 30
21 Plaßmann, Dominik 64107-1081 Gütersloher Schachverein von 1923 e. V. 3.0 2195-146 2176-147 3.915 2116 2243 9 30
22 Heinert, Eugen 62301-0273 OSC Rheinhausen 04 e. V. 3.0 2176-234 2163-235 3.645 2118 2255 9 30
23 Adiyaman, Rene 61116-0325 Schachverein Welper 1922 e. V. 3.5 2076-089 2101-090 2.305 2183 2265 9 29
24 Proschmann, Tino F2308-0046 SC 1911 Großröhrsdorf 2.5 2103-150 2095-151 2.890 2066 2245 9 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.