25.Augsburger Friedensfest-Open 2018 A-Gruppe

Turnierinfos

Turniercode: B831-200-AFA Runden: 7 Auswerter: Claus Kuhlemann Ende: 05.08.2018 Berechnet am: 10.08.2018 Anzahl Spieler: 87 Gew. Partien: 296

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Baldauf, Marco 24231-1043 SG Pang-Rosenheim 1910 e.V. 6.0 2480-172 2479-173 6.055 2469 2134 7 30
2 Bilchinski, Anton 10214-1105 SC Eppingen 4.5 2286-134 2282-135 4.699 2259 2138 7 30
3 Schmitz, Thorsten 22059-1012 SC Garching 1980 e.V. 5.0 2300-120 2283-121 5.804 2185 2013 7 30
4 Hacker, Jonas 10214-1087 SC Eppingen 5.5 2305-090 2315-091 5.059 2380 2102 7 30
5 Lavrinenkov, Vadim 27113-1104 SK Kriegshaber 4.5 2259-043 2231-044 5.806 2083 1973 7 30
6 Anistratov, Dmitriy C0137-0214 SV Jedesheim 1921 5.0 2252-076 2239-077 5.597 2172 2007 7 30
7 Krug, Norbert 27116-0192 SK Mering 3.5 2216-149 2163-150 5.951 1918 1918 7 30
8 Müller, Philipp 27105-1043 Schachklub Rochade Augsburg 5.0 2225-121 2232-122 4.667 2277 2079 7 30
9 Rentschler, Hans-Joachim C0105-0156 TSV Langenau 4.5 2143-066 2135-067 4.862 2095 1985 7 30
10 Tran, Thanh Kien C0505-1080 SC Böblingen 1975 e.V. 2.5 2125-055 2090-056 4.025 1874 1873 5 30
11 Hahn, Christoph 27113-0192 SK Kriegshaber 5.0 2112-123 2134-124 3.962 2245 2061 7 30
12 Kölle, Tobias C0522-0234 TSV Schönaich 4.5 2108-046 2122-047 3.951 2185 2068 7 25
13 Reimann, Sebastian 27113-1078 SK Kriegshaber 5.5 2108-057 2150-058 3.822 2356 2069 7 25
14 Birth, Daniel 27105-1044 Schachklub Rochade Augsburg 5.5 1975-043 2024-044 3.222 2251 2009 7 30
15 Hausmann, Kai 24104-0078 MTV Ingolstadt 3.5 2043-084 2038-085 3.718 2016 2022 7 30
16 Khrapko, Marharyta 22040-0342 SC Roter Turm Altstadt 4.0 2096-011 2114-012 3.301 2188 2127 7 24
17 Sailer, Wolfgang 24133-1100 SK Neuburg 4.5 2072-174 2064-175 4.881 2023 1917 7 30
18 Braun, Michael 21414-0155 SG Büchenbach/Roth e.V. 4.5 2033-079 2037-080 4.323 2055 1945 7 30
19 Kroneder, Christian 21415-0008 SK Schwanstetten 79 e.V. 4.0 2023-155 1998-156 5.154 1890 1838 7 30
20 Weller, Uli 27129-0091 Schachfreunde Augsburg 5.0 2092-063 2135-064 3.315 2313 2109 7 24
21 Stein, Marco 27407-0319 SK Marktoberdorf 5.0 1995-113 2022-114 3.754 2145 1971 7 30
22 Beck, Rudolf C0105-0100 TSV Langenau 4.0 1952-073 1943-074 4.426 1906 1855 7 30
23 Sörgel, Thomas 24431-0205 SK Gräfelfing 4.0 1988-155 1981-156 4.340 1946 1900 7 30
24 Kwossek, Georg 28406-0256 SC Kitzingen von 1905 4.0 1977-131 1974-132 4.143 1958 1928 7 30
25 Bossinger, Patrick C0137-1018 SV Jedesheim 1921 3.0 1884-059 1839-060 4.409 1736 1788 7 18
26 Mayer, Arnd C0137-0201 SV Jedesheim 1921 4.0 2019-212 2018-213 4.047 2013 1960 7 30
27 Knoll, Georg 27310-0006 VfL Leipheim 1898 3.5 1925-092 1922-093 3.641 1908 1920 7 29
28 Hornung, Hans 27205-0192 SK Klosterlechfeld 3.0 1927-200 1895-201 4.444 1751 1828 7 29
29 Petrashov, Alexander 21109-1139 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 1.5 2022-069 2005-070 2.051 0 2009 4 22
30 Litzka, Richard 24420-1096 SC Starnberg 5.0 2021-026 2089-027 2.520 2325 2127 7 22
31 Ries, Florian 21504-0127 SK Dinkelsbühl e.V. 4.5 1952-051 1967-052 3.907 2029 1915 7 25
32 Brunner, Jan C0522-0233 TSV Schönaich 3.5 2024-073 1983-074 4.980 1852 1856 7 22
33 Longo, Claudio 24431-1089 SK Gräfelfing 2.5 1994-058 1963-059 3.561 1850 1927 6 21
34 Höller, Armin 24209-0241 SK Mangfalltal 4.0 1913-123 1942-124 2.769 2112 1961 6 28
35 Birth, Waldemar 27105-0094 Schachklub Rochade Augsburg 4.5 1961-081 1973-082 3.931 2038 1917 7 30
36 Do, Nam 10225-0293 SK 1947 Sandhausen e.V. 2.0 1947-037 1859-038 4.848 1618 1797 7 19
37 Wezel, Sebastian C0336-0111 SV Dettingen Erms 3.0 1972-097 1924-098 5.225 1721 1774 7 30
38 Geutner, Steffen C0105-0047 TSV Langenau 4.0 1963-054 1978-055 3.298 2057 1968 7 30
39 Haasner, Tom 28491-0109 TSV 1869 e. V. Rottendorf 4.0 1907-078 1921-079 3.398 1984 1913 7 28
40 Beck, Gerald 27111-0355 SAbt TSV Haunstetten 4.0 1935-050 1938-051 3.886 1949 1894 7 29
41 Pölt, Christoph 24421-0211 TV Tegernsee 4.0 1989-065 2018-066 2.978 2116 2027 7 21
42 Brunner, Tobias 26052-1019 TSV Nittenau 3.5 1914-074 1912-075 3.565 1906 1900 7 18
43 Leser, Stefan C0121-0144 SV Weingarten 3.0 1896-072 1874-073 3.693 1796 1855 7 18
44 Longo, Massimo 24431-1090 SK Gräfelfing 3.5 1941-063 1947-064 3.293 1968 1985 7 19
45 Reichardt, Peter 27113-0117 SK Kriegshaber 2.0 1829-113 1837-114 1.709 0 1777 3 26
46 Heppert, Lars 24133-1077 SK Neuburg 4.5 1859-092 1886-093 3.340 2017 1895 7 27
47 Schindler, Alexander 27129-0053 Schachfreunde Augsburg 3.5 1786-013 1793-014 3.202 1821 1842 7 25
48 Höhn, Alexander 27313-0045 TSV Wertingen 1862 SAbt 3.0 1923-037 1930-038 2.791 1949 2006 7 18
49 Vonach, Bernhard 24434-0049 Sportfr.Windach e.V.1923 2.5 1785-128 1764-129 3.301 1671 1771 6 25
50 Gupta, Arvind 22043-1030 Münchener SC 1836 e.V. 3.0 1860-046 1862-047 2.935 1869 1936 7 27
51 Leser, Katrin C0111-0173 SC Tettnang 4.5 1915-084 1995-085 2.014 2197 2086 7 18
52 Wagner, Franz 27312-0038 Spgem Kötz/Ichenhausen 3.0 1781-080 1790-081 2.637 1827 1897 7 25
53 Günther, Stefan C0121-0140 SV Weingarten 3.5 1899-072 1879-073 4.389 1789 1801 7 28
54 Kälberer, Tom C0328-1015 SC Kirchheim/Teck 3.5 1863-014 1880-015 2.893 1935 1929 7 22
55 Hörsch, Florian C0105-0134 TSV Langenau 4.0 1901-034 1920-035 3.272 1994 1930 7 23
56 Koch, Harald 27114-0125 SK Kissing 2.5 1856-061 1846-062 2.922 1802 1917 7 27
57 Wachtel, Arthur 24103-1039 SK Freising 3.0 1893-078 1875-079 3.578 1821 1872 7 18
58 Schubert, Martin C0344-0463 SF Pfullingen 3.0 1894-085 1885-086 3.406 1847 1891 7 28
59 Siegl, Adrian 21112-1015 SC Schwarz-Weiß Nürnberg Süd e.V. 4.5 1836-084 1909-085 2.505 2075 1937 7 15
60 Freimuth, Dominik Stefan 81207-0096 SF Birkenfeld 3.5 1879-033 1878-034 3.538 1874 1858 7 17
61 Mooser, Nicolas 24204-1035 PSV Dorfen 3.5 1828-058 1867-059 2.420 1951 1946 7 15
62 Klapper, Jürgen 24431-0207 SK Gräfelfing 2.5 1755-083 1744-084 2.917 1697 1829 7 24
63 Lell, Stephan C0104-0156 SF Vöhringen 2.5 1724-064 1731-065 2.214 1759 1870 7 24
64 Klenk, Sofie 27129-0092 Schachfreunde Augsburg 2.5 1835-072 1837-073 2.448 1841 1946 7 15
65 Vuckovic, Robert 27129-0005 Schachfreunde Augsburg 3.5 1853-052 1897-053 2.244 1988 1989 7 16
66 Struck, Christian C0544-0100 SC Winnenden e.V. 2.0 1829-066 1804-067 3.051 1690 1874 7 26
67 Santos, Paulo 27115-0148 SC Lechhausen 3.0 1759-054 1766-055 2.718 1795 1844 7 25
69 Holschke, Christian C0639-0215 SC Neckarsulm e.V. 3.5 1794-068 1835-069 1.841 1986 1984 7 25
70 Gupta, Monik 22043-1041 Münchener SC 1836 e.V. 2.0 1691-028 1697-029 1.789 1718 1884 7 23
71 Lechner, Otto 27313-0039 TSV Wertingen 1862 SAbt 2.5 1703-119 1706-120 2.402 1715 1823 7 23
72 Wastian, Hans-Georg 61209-1073 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 2.5 1680-034 1675-035 2.706 1654 1770 7 23
73 Weisheit, Erik 27129-0008 Schachfreunde Augsburg 3.0 1766-059 1800-060 2.142 1862 1915 7 13
74 Hösl, Stephan 22065-1214 MSA Zugzwang 82 e.V. 1.0 1713-339 1665-340 2.786 1393 1779 6 24
75 Hamkar, Mehran 27129-0031 Schachfreunde Augsburg 4.0 1750-033 1858-034 1.437 2096 1965 6 13
76 Zinndorf, Uwe 22066-1072 TSV Solln Schachabteilung 2.5 1712-038 1731-039 1.777 1799 1906 7 24
77 Zieringer, Sebastian 24431-1049 SK Gräfelfing 2.0 1750-054 1733-055 2.436 1691 1867 7 14
78 Costa, Leonardo 22046-1129 Schachklub München Südost e.V. 2.5 1877-050 1902-051 1.856 1973 1972 5 16
79 Dietlmeier, Tobias 24421-0295 TV Tegernsee 2.0 1672-053 1669-054 2.069 1663 1836 7 13
80 Yaroshenko, Yaroslav 24431-1041 SK Gräfelfing 3.5 1721-061 1780-062 2.099 1877 1875 7 12
81 Chassard, Cedric 90032-1070 SV 1926 Riegelsberg 3.0 1809-030 1807-031 3.061 1801 1867 7 16
82 Kleuster, Anton 27109-0173 SC Gersthofen 1.0 1483-039 1489-040 0.816 1522 1811 6 20
83 Petitto, Francesco C0405-0290 SV Crailsheim 1.5 1588-075 1566-076 2.283 1477 1727 7 21
84 Rempel, Alexander 27129-0050 Schachfreunde Augsburg 1.5 1674-028 1647-029 2.525 1541 1782 7 23
85 Gode, Gero 27116-0217 SK Mering 2.0 1508-045 1533-046 1.152 1630 1801 7 20
86 Wastian, Mareike 61209-1098 Schachfreunde Brackel 1930 e. V. 0.0 1604-100 1550-101 1.204 1177 1854 6 12
87 Kapahnke, Tilo 24420-1081 SC Starnberg 0.0 1433-068 1413-069 0.565 0 1768 4 19

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.