CZECH OPEN 2018 "PARDUBICE OPEN" - A - open grand master tournament, part of ACP world series

Turnierinfos

Turniercode: B830-K00-PAA Runden: 9 Auswerter: Joachim Fleischer Ende: 28.07.2018 Berechnet am: 30.07.2018 Anzahl Spieler: 309 Gew. Partien: 1376

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 van Foreest, Jorden 66105-1214 DJK Aufwärts St. Josef Aachen 1920 6.5 2631-107 2623-108 6.877 2593 2420 9 30
3 Movsesian, Sergei 10614-0271 OSG Baden-Baden 7.5 2616-102 2639-103 6.402 2736 2451 9 30
5 Stocek, Jiri 22059-1090 SC Garching 1980 e.V. 6.0 2551-090 2549-091 6.109 2541 2415 9 30
7 Vorobiov, Evgeny E C0418-1091 SF 90 Spraitbach e.V. 6.0 2557-034 2550-035 6.319 2529 2404 9 30
10 Plat, Vojtech C0133-0128 SC Weiler im Allgäu e. V. 5.0 2572-097 2528-098 7.125 2366 2310 9 30
14 Gonda, Laszlo 70432-0214 MTV Tostedt 7.0 2505-075 2513-076 6.586 2550 2310 9 30
15 Babula, Vlastimil B0023-0289 SAbt SV Werder Bremen 5.5 2545-089 2520-090 6.736 2432 2350 9 30
20 Noe, Christopher 10214-0253 SC Eppingen 7.0 2525-173 2545-174 6.028 2620 2396 9 30
22 Jarmula, Lukasz 56018-0343 SV Griesheim 1976 7.0 2483-024 2512-025 5.578 2626 2389 9 30
27 Schlosser, Philipp 10614-0780 OSG Baden-Baden 6.5 2462-189 2489-190 5.206 2579 2403 9 30
45 Vogel, Roven F2813-1138 USV TU Dresden 4.0 2462-130 2453-131 4.422 2404 2282 6 30
46 Petr, Martin 25210-1068 TSV Bindlach Aktionär 4.5 2471-057 2427-058 6.636 2285 2286 9 30
49 Jansa, Vlastimil 21202-0159 SC Forchheim e.V. 4.5 2431-105 2390-106 6.515 2261 2261 9 30
51 Haba, Petr H2105-0135 Erfurter Schachklub 5.5 2432-114 2414-115 6.400 2353 2273 9 30
52 Kraus, Tomas C0133-0135 SC Weiler im Allgäu e. V. 5.5 2457-007 2452-008 5.741 2434 2346 9 30
53 Lodici, Lorenzo 10816-1074 SC Emmendingen 1937 e.V. 6.0 2412-019 2429-020 5.192 2487 2356 9 30
62 Bräuer, Franz H2105-1042 Erfurter Schachklub 5.0 2415-125 2424-126 4.540 2460 2403 9 30
63 Kopylov, Michael A080B-0024 SK Norderstedt von 1975 5.0 2395-146 2386-147 5.460 2354 2315 9 30
66 Matviishen, Viktor 51041-1069 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 5.5 2434-012 2442-013 5.116 2470 2378 9 30
72 Plischki, Sebastian 70144-1032 SK Rinteln 5.0 2424-221 2424-222 4.984 2426 2326 8 30
74 Yankelevich, Lev 83415-0227 SG Speyer-Schwegenheim 2012 5.0 2424-137 2422-138 5.075 2417 2373 9 30
82 Biriukov, Nikolai 62138-1093 Bahn-Schachclub Wuppertal 6.0 2340-006 2357-007 5.183 2419 2285 9 30
86 Frolov, Artur 51041-1068 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 5.5 2412-017 2402-018 5.986 2364 2274 9 30
88 Brüdigam, Martin 30014-1046 SK König Tegel 1949 e.V. 5.0 2357-121 2361-122 4.813 2375 2332 9 30
89 Pulpan, Jakub F3C01-1091 ESV Nickelhütte Aue 6.0 2390-019 2413-020 4.902 2498 2355 9 30
94 Yelisieiev, Yevhenii 21109-1165 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5.0 2335-011 2331-012 5.194 2318 2279 9 30
95 Reuker, Jari 70514-1088 SK Union Oldenburg 5.0 2377-106 2372-107 5.232 2354 2312 9 30
96 Höfelsauer, Thomas 22046-0130 Schachklub München Südost e.V. 4.5 2370-138 2321-139 6.873 2162 2162 9 30
97 Cerveny, Martin F3C01-1059 ESV Nickelhütte Aue 4.5 2344-070 2300-071 6.633 2157 2156 9 30
98 Skliarov, Viktor 51041-1045 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen 5.0 2371-010 2377-011 4.703 2399 2352 9 30
99 Meißner, Felix 40023-1237 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 2322-137 2303-138 4.923 2233 2288 9 30
102 Flick, Antoine 10807-0138 SC Heitersheim 5.0 2318-040 2303-041 5.729 2255 2216 9 30
108 Müller, Ralf C0637-1075 SC Erdmannhausen 4.5 2319-097 2318-098 4.560 2313 2315 9 30
113 Schröder, Kevin 62101-1155 Schachgesellschaft Solingen e. V. 4.5 2324-117 2315-118 4.948 2280 2281 9 30
114 Gheng, Josef C0318-0155 SK Wernau 4.5 2321-209 2295-210 5.749 2208 2212 9 30
124 Pauly, Carlo 66340-1099 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.0 2295-104 2299-105 3.805 2313 2351 9 30
125 Westerinen, Heikki Markku Julius 10424-0228 SC Waldbronn 3.5 2265-231 2247-232 4.374 2171 2227 8 30
128 Michalczak, Thomas 62101-1017 Schachgesellschaft Solingen e. V. 2.0 2270-287 2166-288 7.065 1814 2038 9 30
131 Nun, Jiri 83109-0159 SC 1975 Bann 4.5 2270-044 2265-045 4.748 2246 2248 9 30
139 Heinemann, Josefine 10102-1129 SC Viernheim 1934 e.V. 5.0 2271-158 2247-159 6.194 2162 2126 9 30
150 Jurek, Josef C0422-0206 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.0 2257-174 2248-175 4.431 2218 2262 9 30
154 Kopylov, Daniel A080B-0082 SK Norderstedt von 1975 5.5 2158-102 2168-103 5.067 2198 2109 9 27
161 Becker, Dirk 10614-0481 OSG Baden-Baden 4.0 2280-075 2241-076 5.889 2113 2167 9 30
162 Petrova, Kristyna C0422-1095 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.0 2273-061 2249-062 5.138 2157 2169 8 30
163 Elgersma, Simon 70616-0380 SK Nordhorn-Blanke 3.5 2201-046 2177-047 4.621 2091 2194 9 28
165 Hollan, Petr G0310-1055 SV Rochade Magdeburg 96 3.0 2242-007 2180-008 6.024 1969 2115 9 30
169 Stein, Robert G0108-0138 SG 1871 Löberitz 5.0 2207-099 2245-100 3.175 2375 2327 9 29
177 Varitski, Igor 66206-1028 Schachclub 1919 Siegburg e.V. 3.0 2242-045 2198-046 5.129 2049 2194 9 30
180 Müer, Sebastian 70514-1046 SK Union Oldenburg 3.5 2209-148 2167-149 5.552 2031 2127 9 30
182 Lorscheid, Gerhard C0522-0249 TSV Schönaich 3.0 2218-272 2205-273 3.604 2145 2217 7 30
184 Humburg, Philipp 51020-1061 SK Vellmar 1950 4.0 2193-129 2217-130 2.807 2305 2344 9 30
185 Bracker, Arne 40023-0205 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 2168-109 2158-110 4.474 2126 2180 9 30
186 Leeb, Simon 22046-1027 Schachklub München Südost e.V. 3.5 2206-083 2173-084 5.089 2059 2164 9 29
190 Kearns, Christopher 51009-1186 SF Korbach 3.5 2198-096 2222-097 2.365 2316 2359 8 30
192 Bente, Björn 40023-0324 Hamburger SK von 1830 eV 4.0 2190-251 2207-252 3.161 2267 2305 9 30
197 Zart, Ruediger 40038-0370 SK Johanneum Eppendorf 2.5 2182-067 2130-068 5.040 1948 2142 9 30
201 Fieberg, Samuel 66340-1107 Schachgemeinschaft Porz e.V. 3.5 2153-116 2135-117 4.302 2080 2176 9 26
212 ter Stal, Rainer 70616-0249 SK Nordhorn-Blanke 4.0 2132-076 2127-077 4.258 2106 2168 9 30
214 Soural, Jan C0133-0108 SC Weiler im Allgäu e. V. 3.5 2233-030 2212-031 4.523 2138 2226 9 30
215 Sprenar, Petr 25514-0089 SC Waldsassen 4.5 2119-007 2146-008 3.351 2232 2224 9 25
220 Simet, Martin 26033-0200 SC Bad Kötzting e.V. 3.5 2182-006 2142-007 5.329 2013 2116 9 28
222 Nguyen, Alex Dac-Vuong F1508-1327 Schachgemeinschaft Leipzig 3.5 2197-099 2205-100 3.135 2231 2316 9 28
229 Wong, Gengchun F2813-1202 USV TU Dresden 3.5 2163-087 2172-088 3.113 2200 2283 9 27
237 Richterova, Natasa H2103-0257 SV Medizin Erfurt 3.5 2155-021 2132-022 4.619 2053 2146 9 30
238 Höllmann, Ludger 70616-0106 SK Nordhorn-Blanke 4.0 2098-197 2102-198 3.804 2116 2163 9 30
241 Oberhofer, Cédric 26048-1027 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 4.0 2144-113 2168-114 2.950 2240 2283 9 26
243 Rößler, Ulrike F2902-0111 SC 1994 Oberland 2.5 2074-143 2058-144 3.296 1993 2180 9 30
246 Peters, Tom 70526-1074 SC Schw. Springer Bad Zwischenahn 2.0 2124-085 2071-086 4.264 1891 2145 9 25
255 Blodig, Constantin 26001-1085 SK Kelheim 1920 3.0 2135-086 2124-087 3.513 2088 2215 9 30
257 Biastoch, Bennet G0314-1050 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.5 2096-120 2114-121 2.750 2161 2243 9 24
275 Hesse, Henrik 30089-0013 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.0 2133-100 2122-101 3.486 2091 2216 9 26
279 Dechant, Georg 26048-1013 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 3.5 2005-083 2028-084 2.636 2081 2163 9 21
284 Seitz, Patrick C0230-0156 SR Heuberg-Gosheim 2.5 2044-057 2018-058 3.508 1948 2128 9 22
286 Hagemann, Sven 70244-0095 SV Königsspringer Braunschweig 2.0 1978-108 1967-109 2.523 1922 2154 9 30
288 Burian, Simon F3B01-1039 Schachklub König Plauen 4.0 2035-112 2076-113 2.430 2170 2210 9 22
295 Linnert, Niklas F3B01-1040 Schachklub König Plauen 1.0 2018-078 1974-079 2.641 1803 2154 8 22
296 Bunk, Wolfgang 26048-0109 SC Bavaria Regensburg von 1881 e.V. 2.0 1992-103 1990-104 2.102 1981 2176 8 30
301 Heldt, Nils-Lennart B0023-1053 SAbt SV Werder Bremen 2.5 2016-098 2007-099 2.856 1982 2158 9 22

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.