1. Int. Unterländer Schachtage - A 2018

Turnierinfos

Turniercode: B830-C06-UOA Runden: 7 Auswerter: Eric Hermann Ende: 29.07.2018 Berechnet am: 29.07.2018 Anzahl Spieler: 70 Gew. Partien: 235

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Cernov, Vadim 10106-0273 SK 1962 Ladenburg 5.5 2363-168 2376-169 4.907 2442 2204 7 30
2 Podat, Vladimir 10235-0218 SK 1879 HD-Handschuhsheim 5.5 2291-045 2304-046 4.908 2375 2115 7 30
3 Kabisch, Thilo C0517-1004 SK Schmiden/Cannstatt 4.0 2325-137 2287-138 5.772 2072 2020 7 30
4 Muckle, Julius 83201-1071 SK 1912 Ludwigshafen 5.5 2241-089 2264-090 4.415 2387 2129 7 30
5 Hacker, Jonas 10214-1087 SC Eppingen 5.5 2278-089 2304-090 4.289 2434 2188 7 30
6 Fischer, Daniel 10912-1050 SC Dreiländereck 5.5 2244-022 2256-023 4.963 2324 2067 7 30
7 Pogan, Nikolas C0611-1135 Heilbronner SV 4.5 2259-180 2259-181 4.517 2257 2137 7 30
8 Spitzl, Vinzent 56018-0345 SV Griesheim 1976 4.5 2251-095 2231-096 5.410 2137 2030 7 30
9 Zeier, Klaus 10421-0316 SK 1926 Ettlingen 4.0 2213-123 2207-124 4.271 2180 2115 7 30
10 Dorst, Johannes 53007-0291 SK Marburg 1931/72 2.5 2210-151 2185-152 3.607 2035 2036 5 30
11 Müller, Philipp 27105-1043 Schachklub Rochade Augsburg 5.0 2235-120 2225-121 5.452 2170 1998 7 30
13 Denisow, Jewgeny C0422-0359 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.5 2138-054 2131-055 4.826 2100 1994 7 30
14 Doll, Stefan 10614-0766 OSG Baden-Baden 5.0 2139-117 2137-118 5.091 2127 1956 7 30
15 Tran, Thanh Kien C0505-1080 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 2157-054 2125-055 5.485 1977 1925 7 30
16 Huber, Philipp C0603-0249 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 4.5 2168-099 2159-100 4.921 2109 1991 7 30
17 Hamid, Emran 10214-1106 SC Eppingen 5.0 2190-088 2206-089 4.300 2280 2092 7 28
18 Migl, Dieter C0521-0453 Stuttgarter SF 1879 4.5 2112-103 2108-104 4.684 2088 1980 7 30
19 Zilberman, Polina 10203-0243 SC 1949 Rohrbach-Boxberg 0.0 2167-099 2144-100 0.880 0 1835 1 30
20 Doll, Alexander 10614-0764 OSG Baden-Baden 4.5 2050-056 2064-057 3.975 2115 1998 7 23
21 Thomsen, Phil 5A001-1005 Sges Bensheim 1931 4.0 2122-066 2113-067 4.367 2077 2020 7 25
22 Just, Wolfgang F1517-1024 VfB Schach Leipzig e.V. 4.0 2083-134 2076-135 4.313 2047 1990 7 30
23 Louis, Volker 83212-0184 SK Frankenthal 3.5 2083-098 2075-099 3.872 2036 2039 7 30
24 Reindl, Arno C0422-1018 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.5 2041-063 2012-064 3.475 1895 1895 5 22
25 Ortmeier, Leonhard 65126-1055 Schachclub Rochade Emsdetten 3.5 2017-070 2035-071 2.846 2093 2088 7 22
26 Lang, Ferdinand C0636-0249 TSV Willsbach 2.5 2005-104 1955-105 4.800 1762 1866 7 30
27 Lesny, Florian 59005-0200 SK Niederbrechen 1948 3.5 2053-054 2025-055 4.554 1931 1937 7 23
28 Kunert, Günter C0305-0169 SV Dicker Turm Esslingen 2.0 2087-050 2077-051 2.444 2001 2090 5 30
29 Hartmann, Martin 10504-1000 SC Pforzheim 1906 5.0 2073-115 2115-116 3.407 2273 2076 7 23
30 Tresch, Lukas 83212-0256 SK Frankenthal 4.0 2028-073 2025-074 4.121 2011 1959 7 22
31 Dauner, Benedikt 10415-0196 SF Forst 1971 4.5 1980-020 2024-021 3.006 2179 2040 7 20
32 Schulte, Torsten C0505-1107 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 2028-161 2042-162 3.366 2105 2042 7 30
33 Probst, Alexander C0603-0108 SC Blauer Turm Bad Wimpfen 3.5 1936-195 1936-196 3.496 1937 1940 7 29
34 Scheynin, Julia 10422-0384 Karlsruher SF 1853 3.5 1972-080 1978-081 3.227 2005 2006 7 30
35 Speck, Stefan 62105-0099 Schachclub Solingen 1928 e. V. 3.0 1988-224 1969-225 3.878 1890 1949 7 30
36 Pubantz, Jan 70127-0302 SK Ricklingen 4.0 2014-046 2067-047 2.140 2237 2173 7 21
37 Muckle, Richard 83201-1072 SK 1912 Ludwigshafen 2.5 1958-063 1915-064 3.937 1791 1919 7 20
38 Hoffmann, Jens C0652-0256 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.5 1944-067 1974-068 2.565 2094 2012 6 19
39 Kretschmer, Wolfgang F1903-0015 Schachclub Naunhof 3.5 1810-033 1836-034 2.408 1942 1948 7 26
40 Chernykh, Arkady 10422-1061 Karlsruher SF 1853 2.5 1992-083 1948-084 4.024 1810 1940 7 21
41 Ernst, Rolf 10912-0122 SC Dreiländereck 0.0 1970-118 1921-119 2.094 0 1960 4 30
42 Herold, Hansjoerg C0613-0041 SV 23 Böckingen 1.5 1868-094 1823-095 3.419 1600 1897 7 27
43 Dauner, Karl 10415-0192 SF Forst 1971 3.5 1922-105 1933-106 3.014 1982 1983 7 29
44 Budde, Michael 57003-0246 SC Flörsheim 1921 2.0 1793-123 1788-124 2.175 1764 1942 6 25
45 Triantafillidis, Simeon C0652-0200 SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.0 1918-137 1961-138 2.666 2076 2015 7 18
46 Giacomelli, Bernd 10418-0226 SK Durlach 4.0 1874-164 1926-165 1.808 2139 2076 7 27
47 Geltz, Noah C0652-0298 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.0 1915-055 1917-056 2.944 1922 1978 7 18
48 Hirschberg, Leander 10406-0927 SV Pfinztal e.V. 3.5 1937-118 1961-119 2.589 2044 2040 7 24
50 Freier, Werner 70306-0208 Hildesheimer SV 3.5 1891-131 1900-132 3.116 1938 1939 7 28
51 Gabel, Reinhold C0602-0045 SV Bad Rappenau 1.5 1848-048 1831-049 2.216 1743 1953 6 27
53 Reindl, Knut C0418-1145 SF 90 Spraitbach e.V. 1.5 1857-061 1830-062 2.290 1743 1948 6 17
54 Arns, Alexander C0652-0171 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.5 1835-071 1921-072 1.133 2127 2127 7 15
55 Modric, Vladimir 57012-0104 SC 1961 König Nied 2.5 1807-094 1810-095 2.396 1819 1927 7 26
56 Afonso, Nils C0645-1032 SF 59 Kornwestheim 4.0 1927-084 1959-085 3.007 2033 1979 7 18
57 Stark, Timo C0639-0162 SC Neckarsulm e.V. 2.5 1818-091 1843-092 1.472 1944 2050 7 26
58 Deppe, Leo Max 57026-1036 SC Bad Soden 3.0 1856-051 1883-052 2.238 1942 1994 7 16
59 Boder, Jan 81209-0149 SG Mörsdorf-Lahr 2.5 1872-029 1862-030 2.796 1837 1946 7 17
60 Fuchs, Benno 10202-0192 SF Botvinnik Steinsfurt 1.0 1813-063 1768-064 2.843 1558 1883 7 26
61 Kirchner, Markus 54022-1067 SF Schöneck 2.5 1828-080 1879-081 1.159 2022 2085 6 15
62 Stark, Sven C0639-0163 SC Neckarsulm e.V. 2.5 1815-111 1819-112 2.328 1835 1942 7 26
63 Neiwert, Nick 10504-1065 SC Pforzheim 1906 2.5 1817-028 1823-029 2.332 1836 1945 7 14
64 Ochs, Daniel Elias 58019-1061 Wiesbadener SV 1885 3.5 1779-011 1839-012 2.006 1946 1946 7 13
65 Wurmbauer, Nils C0322-0138 SV Ebersbach 1.5 1676-037 1678-038 1.447 1684 1882 6 11
66 Poschadel, Andreas Gregor 70318-1079 Hamelner SV 3.5 1780-059 1842-060 1.952 1956 1957 7 13
67 Soos, Philipp C0502-1011 SV Backnang 2.5 1766-076 1766-077 2.513 1764 1873 7 15
68 Pohle, Saskia F3A09-1069 Muldental Wilkau-Haßlau 1.5 1664-059 1682-060 1.109 1728 1920 6 11
69 Bach, Christopher 56039-0003 Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 2.5 1987-026 1950-027 3.760 1823 1885 6 21
70 Bach, Michael 56039-0004 Schachspielgemeinschaft Rödermark/Eppertshausen 2.5 1956-046 1936-047 3.403 1858 1965 7 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.