Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft C

Turnierinfos

Turniercode: B819-C00-SSC Runden: 7 Auswerter: Andreas Warsitz Ende: 13.05.2018 Berechnet am: 15.05.2018 Anzahl Spieler: 77 Gew. Partien: 255

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
2 Izquierdo, Antonio C0506-1052 TSF Ditzingen 5.0 1486-003 1455-004 5.864 1346 1143 7 15
3 Jünk, Stefan C0416-0021 SC Leinzell 3.0 1423-061 1336-062 5.817 1084 1136 7 19
4 Weisensel, Wolfgang C0521-0460 Stuttgarter SF 1879 5.0 1473-116 1458-117 5.502 1403 1227 7 20
5 Chugunov, Ivan C0312-0321 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.0 1430-021 1327-022 6.055 1123 1067 7 9
6 Dietrich, Malte C0339-1020 Rochade Metzingen e.V. 5.0 1393-017 1447-018 3.252 1652 1446 7 19
7 Arvai, Marton C0625-0207 TSV Münchingen 6.0 1418-007 1518-008 4.371 1734 1331 7 6
8 Stegmiller, Dennis C0506-1045 TSF Ditzingen 4.5 1411-043 1436-044 4.088 1472 1351 7 6
9 Hamar, Dirk 10422-1094 Karlsruher SF 1853 3.5 1406-071 1357-072 5.102 1159 1205 7 19
10 Schmidt, Victor C0548-1035 SK "e4" Gerlingen 4.5 1360-018 1349-019 4.703 1336 1228 7 8
11 Maier, Manuel C0346-0204 SV Reutlingen 3.0 1363-038 1274-039 5.784 992 1054 7 18
12 Herrmann, David C0531-0151 SV Weil der Stadt 5.0 1350-030 1367-031 4.481 1419 1220 7 18
13 Winterkorn, Nikolaus C0568-0010 DJK Sportbund Stuttgart e.V. 5.0 1324-048 1331-049 4.778 1356 1151 7 18
14 Kandler, Christoph C0310-0188 SF Nabern 3.0 1326-010 1299-011 3.820 1213 1213 6 18
15 Jüttner, Mark C0551-0211 SpVgg Rommelshausen 5.0 1311-056 1461-057 2.944 1735 1342 6 5
17 Hennicken, Arnold 66345-0069 Schachfreunde Esch e.V. 4.5 1298-080 1310-081 4.112 1354 1215 7 18
18 Meißner, Ole C0648-0242 SK Bietigheim-Bissingen 5.0 1298-014 1431-015 3.000 1591 1362 7 5
19 Charalambakis, Michail C0301-1059 SV Altbach e.V. 3.0 1278-112 1294-113 2.526 1397 1305 5 18
20 Reichardt, Felix Alexander 10835-0030 Schachfreunde Markgräflerland e.V. 3.5 1226-045 1191-046 4.163 1144 1146 7 8
21 Burkert, Rolf C0548-0099 SK "e4" Gerlingen 3.0 1271-116 1231-117 4.213 1078 1085 6 18
22 Drianis, Anton C0548-1039 SK "e4" Gerlingen 3.5 1292-012 1288-013 3.625 1269 1211 6 18
23 Al Khalaf, Mohamad C0502-1084 SV Backnang 3.5 1233-012 1264-013 3.073 1301 1213 6 5
24 Hoffmann, Simon C050A-0012 Schach-Kids Bernhausen e.V. 4.5 1231-036 1298-037 3.501 1350 1230 7 5
25 Oker, Bertil M0000-1025 Schwalbe 3.0 1230-036 1207-037 3.678 1115 1124 6 18
26 Hoffmann, Julian C050A-0011 Schach-Kids Bernhausen e.V. 3.5 1219-033 1282-034 2.553 1345 1344 7 5
27 Hilger, Herbert C0538-1147 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 4.0 1284-010 1281-011 4.097 1272 1201 7 18
28 Ustaosman, Hasan C0630-0169 TSG Steinheim 3.0 1206-035 1166-036 4.243 1009 1134 7 18
29 Schäfer, Helmut C0625-0108 TSV Münchingen 4.0 1197-021 1215-022 3.445 1289 1218 7 17
30 Hackenberg, Julian C0547-0170 SC Magstadt 3.0 1232-037 1237-038 2.936 1241 1240 6 5
31 Renz, Rebecca C0608-0173 SK Sachsenheim 0.5 1184-011 1065-012 2.437 735 1194 5 8
32 Stecher, Oliver C0539-0105 SSV Zuffenhausen 5.0 1181-041 1258-042 2.701 1471 1258 7 17
33 Reichmann, Bernd C0507-0157 SV Fellbach 3.5 1141-103 1145-104 3.376 1161 1077 6 17
34 Wilczek, Daniel C0502-1066 SV Backnang 3.5 1139-010 1282-011 1.531 1459 1363 6 5
35 Banai, Nilofar C0611-0045 Heilbronner SV 3.0 1136-028 1133-029 3.112 1116 1233 7 19
36 Erhardt, Daniel C050A-0030 Schach-Kids Bernhausen e.V. 3.5 1127-046 1140-047 3.300 1150 1148 7 5
37 Braun, Noah C050A-0039 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.5 1198-010 1154-011 3.333 1104 1216 7 8
38 Limbeck, Marcus 10211-0222 SC 1926 Leimen 2.0 1127-036 1090-037 3.096 930 1036 5 19
39 Acar, Lukas 10513-0264 SF Birkenfeld 3.5 1266-017 1322-018 2.657 1378 1369 7 5
40 Fischer, Uta C0525-1015 SC Aidlingen 4.5 1076-005 1177-006 1.606 1426 1310 7 16
41 Krämer, Heiko C0312-0303 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.0 1071-011 1088-012 3.509 1137 1077 7 16
42 Bopp, Aaron C050A-0068 Schach-Kids Bernhausen e.V. 3.0 992-006 995-007 2.961 997 1072 7 5
43 Eid, Sami C0656-1029 SF Freiberg 4.0 1030-025 1231-026 0.986 1417 1365 7 5
44 Ropertz, Benjamin C0506-1019 TSF Ditzingen 5.0 1027-007 1165-008 1.892 1409 1218 7 11
45 Motzer, Eric C0310-0202 SF Nabern 3.0 1026-001 1091-002 2.109 1184 1201 6 5
46 Wippermann, Tim C0656-1041 SF Freiberg 3.0 995-013 1029-014 2.493 1063 1122 7 5
47 Sharp, David C0521-1202 Stuttgarter SF 1879 3.0 1103-005 1148-006 1.810 1335 1217 5 16
48 Habinski, David C0522-0196 TSV Schönaich 2.5 1097-008 1059-009 3.269 1000 1111 7 9
49 Schmidt, Julian 10513-0325 SF Birkenfeld 3.5 1109-004 1218-005 1.863 1353 1332 7 5
50 Wolff, Calvin C0611-1164 Heilbronner SV 3.0 973-008 1144-009 0.642 1345 1345 6 5
51 Esser, Milan C0336-1028 SV Dettingen Erms 3.0 973-004 1112-005 0.913 1254 1309 7 5
52 Dörr, Florian C0312-0251 SC Ostfildern 1952 e.V. 3.0 972-005 1070-006 1.652 1195 1169 6 5
53 Knoll, Mathias 10522-0175 SF Illingen 2.0 954-008 953-009 2.056 942 1253 7 25
54 Birgül, Kerem C0608-0184 SK Sachsenheim 1.5 957-009 881-010 3.491 670 892 6 15
55 Volk, Emil C0409-1121 SC Grunbach 5.0 947-021 1208-022 1.089 1466 1282 7 5
56 Hdya, Mohammad C0656-1033 SF Freiberg 3.0 892-023 955-024 2.050 1043 1097 7 5
57 Klenke, Jasmin C0547-0164 SC Magstadt 0.0 935-011 926-012 0.198 0 1301 2 16
58 Kratt, Lauri C0656-1054 SF Freiberg 2.0 893-011 899-012 1.915 907 1166 7 5
59 Fey, Karl-Heinz 83304-0231 SC 1926 Haßloch 1.0 903-103 888-104 1.674 775 1097 6 29
60 Schaich, Darius C0502-1040 SV Backnang 2.0 876-037 883-038 1.904 893 1052 6 5
61 Krause, Benjamin C0538-1173 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 2.0 869-006 921-007 0.820 1068 1244 7 11
62 Lindemann, Bastian C0563-1046 SC Feuerbach e. V. 1.5 988-008 1016-009 1.154 1053 1214 5 5
63 Janssen, Alexander C0502-1035 SV Backnang 1.5 838-009 834-010 1.656 811 1035 6 26
64 Herbert, Arik Jens C0563-1087 SC Feuerbach e. V. 3.5 822-005 980-006 1.127 1123 1121 7 5
65 Koch, Steffen C0310-0210 SF Nabern 2.0 836-003 865-004 1.197 972 1170 7 15
66 Eid, Noah C0656-1048 SF Freiberg 1.5 878-006 858-007 2.180 779 987 6 21
67 Skrbin, Zdenko 10522-0150 SF Illingen 0.0 810-007 797-008 0.728 0 1028 3 41
68 Aird, David C0538-1198 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 2.5 760-002 886-003 0.774 1103 1161 6 5
69 Geisler, Luna-Marie 10211-0253 SC 1926 Leimen 0.0 756-001 741-002 0.853 420 1097 5 42
70 Lin, Nathanael C0532-1027 SC Sillenbuch 0.0 754-008 738-009 1.161 340 1017 6 52
71 Schott, Stefano C0310-0175 SF Nabern 1.0 689-005 693-006 0.951 699 989 6 5
77 Tzavidas, Nikolaos C0544-1032 SC Winnenden e.V. 5.0 1357-004 1428-005 4.023 1761 1084 5 6

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.