Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft A

Turnierinfos

Turniercode: B819-C00-SSA Runden: 7 Auswerter: Andreas Warsitz Ende: 13.05.2018 Berechnet am: 15.05.2018 Anzahl Spieler: 85 Gew. Partien: 285

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
3 Ikonnikov, Vyacheslav 10306-0282 SF Bad Mergentheim 5.0 2539-230 2520-231 5.868 2391 2209 7 30
5 Zuferi, Enis C0611-1098 Heilbronner SV 5.0 2336-112 2345-113 4.561 2407 2203 7 30
6 Reuß, Andreas C0521-0661 Stuttgarter SF 1879 3.5 2259-093 2207-094 5.882 1954 1953 7 30
7 Köpke, Christian 22059-1110 SC Garching 1980 e.V. 4.0 2341-208 2308-209 5.545 2155 2101 7 30
8 Ortmann, David C0505-1017 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 2303-139 2310-140 3.685 2354 2284 7 30
9 Kabisch, Thilo C0517-1004 SK Schmiden/Cannstatt 6.0 2283-136 2325-137 4.035 2648 2220 7 30
10 Pogan, Nikolas C0611-1135 Heilbronner SV 4.5 2254-175 2240-176 5.139 2177 2069 7 30
11 Kuberczyk, Christoph 40012-0378 SV Diag.Harburg 1926 e.V. 4.0 2225-075 2192-076 5.538 2033 1981 7 30
12 Dudek, Richard 10214-0117 SC Eppingen 5.0 2200-077 2213-078 4.386 2289 2113 7 30
13 Leutwyler, Martin 10B08-0094 SF Gottmadingen 3.5 2208-111 2168-112 5.368 1999 1999 7 30
14 Latzke, Boris C0357-0005 SK Bebenhausen 1992 4.5 2176-166 2165-167 5.002 2115 2007 7 30
15 Denisow, Jewgeny C0422-0359 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 2.0 2168-053 2138-054 3.269 0 1907 4 30
16 Tran, Thanh Kien C0505-1080 SC Böblingen 1975 e.V. 3.5 2176-052 2180-053 3.339 2200 2140 6 30
17 Degenhard, Simon C0611-1096 Heilbronner SV 5.0 2155-110 2174-111 4.204 2279 2085 7 27
18 Maisch, Julian C0645-0232 SF 59 Kornwestheim 4.5 2185-073 2202-074 3.707 2300 2158 7 30
19 Cofmann, Veaceslav 10422-1159 Karlsruher SF 1853 4.5 2178-135 2194-136 3.740 2289 2135 7 30
20 Migl, Dieter C0521-0453 Stuttgarter SF 1879 5.0 2096-102 2112-103 4.239 2199 2011 7 30
21 Meier, Desiderius 24431-0299 SK Gräfelfing 2.0 2154-092 2094-093 4.693 1808 1931 6 30
22 Gustain, Marc C0303-0058 SF Deizisau 3.5 2129-126 2090-127 5.299 1921 1921 7 30
23 Klings, Peter 5A007-0092 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 4.0 2118-144 2107-145 4.490 2054 2021 7 30
24 Reck, Moritz C0522-0198 TSV Schönaich 3.0 2093-090 2064-091 4.311 1924 1924 6 30
25 Jerie, Sven C0626-0203 SG Ludwigsburg 1919 4.5 2131-062 2138-063 4.180 2173 2048 7 30
26 Schröter, Samuel C0505-1049 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 2111-051 2121-052 3.548 2183 2128 7 30
27 Schwab, Matthias C0505-1075 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 2080-129 2082-130 3.914 2096 1980 6 30
28 Hesse, Henrik 30089-0013 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.5 2103-096 2079-097 4.440 1982 2020 7 25
29 Gabriel, Josef C0521-0415 Stuttgarter SF 1879 4.0 2105-297 2111-298 3.715 2148 2075 7 30
30 Günther, Patrick A0221-1046 Elmshorner SC von 1896 3.0 2099-066 2106-067 2.674 2150 2156 6 30
31 Schulte, Torsten C0505-1107 SC Böblingen 1975 e.V. 3.0 2063-160 2028-161 4.609 1881 1944 7 30
32 Narr, Kevin C0228-0260 SV Stockenhausen-Frommern 4.5 2057-098 2048-099 4.900 2006 1892 7 30
33 Zeiler, Klaus 10B01-0113 SC Pfullendorf 1.5 2057-115 2009-116 3.657 1728 1966 6 30
34 Faulhaber, Rolf 10304-0064 SK Tauberbischofsheim 3.0 1992-071 1973-072 3.890 1890 1959 7 30
35 Koch, Martin C0552-1012 SC Schachmatt Botnang 3.0 2023-033 1974-034 5.281 1769 1822 7 30
36 Seitz, Patrick C0230-0124 SR Heuberg-Gosheim 2.5 2048-055 2032-056 3.077 1950 2082 6 23
37 Wettengel, Alexander C0521-1058 Stuttgarter SF 1879 3.5 1943-064 1966-065 2.508 2094 2019 6 29
38 Büter, Norbert C0551-0082 SpVgg Rommelshausen 2.0 1987-056 1994-057 1.713 0 2115 4 30
39 Reindl, Arno C0422-1018 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.0 1986-062 2041-063 2.208 2246 2091 6 20
40 Scholtes, Benedikt 81528-1265 SG Trier 3.5 1972-046 1979-047 3.193 2011 2004 7 30
41 Döring, Stefan C0631-0375 SC Tamm 74 4.5 2011-065 2040-066 3.287 2163 2033 7 26
42 Fischer, Daniel 10712-0241 SVG Offenburg 4.0 1999-135 2000-136 3.972 2002 1949 7 30
43 Hüls, Marco 30089-0029 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.5 2004-060 2005-061 3.452 2010 2043 7 30
44 Döserich, Jürgen 10830-0142 Schwarze Pumpe Freiburg 3.5 1970-121 1990-122 2.609 2117 2061 6 30
45 Steinhart, Christoph C0522-0167 TSV Schönaich 4.0 2000-148 1999-149 4.027 1997 1972 7 30
46 Hoeschele, Hans-Ulrich C0521-0613 Stuttgarter SF 1879 2.5 1857-252 1837-253 3.339 1751 1919 7 27
47 Gheng, Simona C0303-1089 SF Deizisau 3.5 1990-140 2000-141 3.015 2048 2050 7 30
48 Scheynin, Julia 10422-0384 Karlsruher SF 1853 4.0 1939-078 1969-079 2.657 2112 2037 7 29
49 Schuster, Gerhard C0563-1015 SC Feuerbach e. V. 2.5 1936-210 1913-211 3.514 1804 1955 7 29
51 Schiegg, Peter 27416-0104 SF Bad Grönenbach 2.5 1916-077 1904-078 3.032 1846 2019 7 28
52 Schmitz, Nico 81507-0286 Sfr.Konz-Karthaus 4.0 1944-068 1950-069 3.736 1977 1922 7 29
53 Rohde, Patrick A0221-0139 Elmshorner SC von 1896 3.5 1964-083 1995-084 2.074 2120 2120 7 30
54 Partik, Markus C0625-0232 TSV Münchingen 2.5 1944-007 1903-008 4.326 1731 1856 7 29
55 Gheng, Dominik C050A-0006 Schach-Kids Bernhausen e.V. 3.0 1950-141 1915-142 4.123 1823 1887 7 19
56 Schönhof, Timo 10B04-0152 SK Engen 4.0 1901-145 1954-146 1.672 2178 2117 7 28
57 Lehmann, Stefan C0359-0103 Ssg Fils-Lauter e. V. 4.0 1932-044 1990-045 1.735 2183 2130 7 24
59 Lohvinov, Petro 22046-1126 Schachklub München Südost e.V. 3.5 1921-051 1944-052 2.771 2007 2005 7 18
60 Fröhlich, Franziska C0131-1197 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 1921-028 1924-029 2.906 1932 1993 7 18
61 Wezel, Sebastian C0336-0111 SV Dettingen Erms 3.5 1920-094 1942-095 2.525 2033 2027 7 29
62 Zitzelsberger, Philipp C0131-1203 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 1911-039 1950-040 2.775 2040 1987 7 18
63 Afonso, Nils C0645-1032 SF 59 Kornwestheim 2.5 1869-080 1906-081 1.449 2000 2106 7 16
64 Dreyer, Andre C0228-0246 SV Stockenhausen-Frommern 2.5 1873-178 1882-179 2.115 1925 1987 6 27
65 Lahouel, Kim-Luca C0611-1087 Heilbronner SV 4.0 1903-063 1975-064 1.825 2145 2092 7 17
66 Viehoff, Jürgen C0520-0075 SC Stetten a.d.F. 2.0 1822-114 1841-115 1.223 1937 2063 6 26
67 Issaad, Pascal C0538-1045 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 0.5 1830-060 1794-061 1.926 1547 1974 6 26
68 Cummings, Orlyn C0517-1042 SK Schmiden/Cannstatt 3.0 1912-062 1916-063 2.867 1927 1977 7 23
69 Recker, Martin C0656-1009 SF Freiberg 2.0 1879-052 1877-053 2.072 1869 1996 6 27
70 Metzdorf, Matteo 81528-1233 SG Trier 2.0 1877-050 1884-051 1.805 1903 2027 6 16
71 Speicher, Franz C0305-1020 SV Dicker Turm Esslingen 2.0 1810-143 1814-144 1.820 1837 1973 6 26
72 Narr, Matthias C0230-0087 SR Heuberg-Gosheim 2.0 1843-035 1842-036 2.039 1838 1965 6 27
73 Kobald, Jacqueline C0538-1053 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 2.5 1862-072 1846-073 2.976 1805 1921 7 17
74 Jaster, Dirk C0563-1086 SC Feuerbach e. V. 2.0 1758-015 1775-016 1.301 1854 2019 7 25
75 Kistler, Michael C0519-0196 VfL Sindelfingen 2.0 1738-070 1758-071 1.256 1849 1975 6 24
76 Schmidt, Markus C0521-1035 Stuttgarter SF 1879 1.0 1787-095 1772-096 1.571 1693 1968 6 25
77 Handel, Oliver C0645-1047 SF 59 Kornwestheim 1.5 1685-031 1699-032 0.983 1772 2011 7 23
78 Hüls, Maximilian 30089-0012 SV Mattnetz Berlin e.V. 3.0 1884-087 1904-088 2.391 1950 2002 7 17
79 Altimira, Jordi C0222-1015 SV Rottweil 1.0 1814-081 1789-082 1.963 1643 1895 5 26
80 Peters, Theresa C0361-0222 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.0 1817-044 1861-045 1.909 1954 1955 6 14
81 Ruff, Robert C0608-0117 SK Sachsenheim 0.0 1736-056 1688-057 1.797 1212 1889 6 24
82 Meißner, Mogens C0648-0238 SK Bietigheim-Bissingen 1.5 1721-039 1734-040 1.201 1771 1983 6 12
83 Giebler, Kai C0506-1027 TSF Ditzingen 2.5 1817-084 1822-085 2.380 1831 1938 7 14
84 Verbitsky, Jaroslaw 30089-0090 SV Mattnetz Berlin e.V. 4.0 1886-027 1945-028 2.235 2079 2026 7 17
85 Bueble, Joschua C0228-0224 SV Stockenhausen-Frommern 0.5 1787-044 1754-045 1.328 1595 1972 5 15

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.