30. Staufer-Open B

Turnierinfos

Turniercode: B801-C00-SOB Runden: 9 Auswerter: Andreas Warsitz Ende: 06.01.2018 Berechnet am: 12.01.2018 Anzahl Spieler: 203 Gew. Partien: 903

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Petrashov, Alexander 21109-1139 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 6.5 1999-062 1977-063 7.320 1910 1737 9 21
2 Krieg, Karl C0422-0044 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.0 1655-076 1675-077 4.200 1725 1676 9 23
3 Dangelmayer, Frank C0114-0172 SV Friedrichshafen 6.5 1951-057 1943-058 6.860 1911 1721 9 29
4 Brunner, Jan C0522-0233 TSV Schönaich 7.0 1943-068 1952-069 6.669 1977 1755 9 19
5 Bajorski, Leszek 57008-0567 SV 1920 Hofheim 7.0 1902-047 1935-048 5.463 2053 1818 9 28
6 Held, Maurice 56026-1064 SC Ladja Roßdorf 6.0 1922-060 1902-061 6.690 1852 1717 9 19
7 Vengring, Antal C0101-0257 Post-SV Ulm 5.0 1829-045 1802-046 6.162 1722 1672 9 26
8 Ries, Florian 21504-0127 SK Dinkelsbühl e.V. 7.0 1942-045 1971-046 5.801 2062 1826 9 24
9 Macho, Roland C0422-1107 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 7.0 1889-056 1895-057 6.701 1920 1697 9 28
10 Sielaff, Rudolf C0540-0229 SC Waiblingen 1921 6.0 1804-141 1832-142 4.774 1909 1782 9 26
11 Hetz, Jonas C0409-0121 SC Grunbach 3.0 1725-047 1651-048 5.956 1428 1525 8 24
13 Böhme, Andre 70605-0171 SV Hellern 5.0 1822-114 1768-115 7.357 1596 1555 9 26
14 Steiglechner, Julius C0211-0145 SK Horb 7.5 1913-044 1944-045 6.086 2072 1772 9 28
15 Starcevic, Bozo C0111-0139 SC Tettnang 5.0 1793-147 1778-148 5.657 1737 1696 9 25
16 Rudhart, Michael C0523-0151 DJK Stuttgart-Süd 5.0 1679-139 1666-140 5.509 1634 1591 9 23
17 Cöllen, Björn C0327-0173 SF 1876 Göppingen 5.5 1630-045 1695-046 3.957 1757 1674 9 10
18 Injac, Petar C0327-0036 SF 1876 Göppingen 6.0 1811-127 1811-128 5.996 1811 1680 9 26
19 Becking, Franz Josef 90053-0102 SV Schwalbach 5.5 1819-185 1794-186 6.615 1719 1636 9 26
20 Wezel, Sebastian C0336-0111 SV Dettingen Erms 6.0 1842-089 1855-090 5.426 1893 1764 9 27
21 Hapke, Ralf C0203-0159 SC Bisingen-Steinhofen 6.0 1841-139 1820-140 6.928 1748 1605 9 26
22 Janko, Benjamin C0421-0180 SV Schorndorf 5.5 1811-032 1799-033 6.043 1763 1678 9 26
23 Melzer, Marcel C0211-0144 SK Horb 5.0 1844-087 1807-088 6.662 1697 1656 9 27
24 Bitzenauer, Sebastian C0301-1051 SV Altbach e.V. 6.0 1816-047 1827-048 5.520 1865 1702 9 26
26 Scheuerer, Werner 22059-1070 SC Garching 1980 e.V. 5.5 1782-052 1748-053 6.946 1632 1536 9 25
27 Klingler, Tobias 21504-0143 SK Dinkelsbühl e.V. 6.0 1824-025 1842-026 5.466 1877 1722 9 15
28 Dettmer, Niels 70605-1049 SV Hellern 5.5 1735-100 1746-101 5.052 1776 1689 9 24
29 Staufenberger, Philipp C0361-0144 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 6.0 1855-059 1836-060 6.618 1796 1670 9 17
30 Schlötterer, Hermann 21105-1085 Spvg Zabo-Eintracht Nürnberg e.V. 4.0 1718-312 1675-313 5.764 1563 1604 9 24
31 Cöllen, Florian C0327-0172 SF 1876 Göppingen 5.5 1755-064 1734-065 6.116 1700 1612 9 14
32 Natterer, Winfried 27419-0022 Schachclub Dietmannsried 5.5 1706-101 1692-102 6.051 1657 1574 9 23
33 Lichtmannecker, Daniel 23033-1058 FC Ergolding 1932 e.V. 7.0 1808-054 1892-055 4.580 2059 1792 9 14
34 Bigalke, Moritz C0328-1016 SC Kirchheim/Teck 5.0 1811-045 1768-046 6.892 1624 1573 9 26
35 Schulz, Uwe C0413-0136 SF Heubach 6.0 1716-088 1731-089 5.365 1774 1639 9 24
36 Meusel, Rolf 10235-0057 SK 1879 HD-Handschuhsheim 5.5 1729-198 1718-199 5.935 1691 1608 9 24
37 Schmitz, Tim 22031-0231 SC Sendling e.V. 6.0 1774-158 1799-159 4.943 1871 1736 9 25
38 Fuchs, Jochen C0305-1033 SV Dicker Turm Esslingen 5.5 1645-024 1657-025 5.024 1693 1596 9 22
39 Metz, Berthold 10817-0229 SK Freiburg West 1967 6.5 1751-032 1775-033 5.521 1846 1662 9 24
40 Wiesner, Frank C0318-0146 SK Wernau 5.5 1770-048 1782-049 4.998 1815 1726 9 25
41 Zirlik, Rudi C0403-0091 SV Unterkochen 5.5 1653-099 1635-100 6.211 1588 1502 9 22
42 Reitz, Helmut 28402-0321 SV Würzburg von 1865 e.V. 5.0 1777-117 1764-118 5.561 1727 1681 9 25
43 Mertens, Gottfried 10129-0019 SK Weinheim 1911 e.V. 5.0 1632-191 1660-192 3.909 1741 1693 9 22
44 Reindl, Knut C0422-1019 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 6.0 1871-056 1894-057 5.273 1938 1798 9 16
45 Weist, Thorsten 70605-0126 SV Hellern 5.5 1739-087 1745-088 5.259 1764 1661 9 24
46 Astner, Sebastian 23033-1046 FC Ergolding 1932 e.V. 5.5 1748-048 1762-049 5.111 1784 1689 9 13
47 Strauss, Martin C0532-0185 SC Sillenbuch 5.0 1802-074 1782-075 5.883 1718 1672 9 26
48 Jäger, Hans-Ulrich C0532-0053 SC Sillenbuch 5.0 1637-157 1642-158 4.809 1657 1605 9 22
49 Geißler, Gerd H2219-1077 TSG Apolda 5.0 1652-030 1622-031 6.154 1549 1507 9 22
50 Adler, Alexander C0409-0165 SC Grunbach 5.0 1771-054 1752-055 5.804 1693 1650 9 25
51 Siegismund, Florian 58001-0120 SK Bad Schwalbach 6.0 1765-062 1766-063 5.937 1771 1632 9 25
52 Redemann, Dietmar 27208-1028 SC Schwabmünchen 4.5 1676-105 1671-106 4.704 1655 1646 9 23
53 Hahn, Martin C0515-1101 SF Oeffingen e.V. 5.5 1749-111 1753-112 5.352 1763 1674 9 24
54 Weber, Andreas 57003-0199 SC Flörsheim 1921 4.5 1647-119 1650-120 4.384 1659 1649 9 22
55 Gauer, Jakob C0312-0271 SC Ostfildern 1952 e.V. 5.0 1722-095 1688-096 6.415 1574 1528 9 24
56 Waibel, Rainer 10120-0042 SG Kurpfalz e.V. 4.5 1650-194 1635-195 5.090 1592 1595 9 22
57 Schneider, Thomas 10502-0121 SF Oberreichenbach 1995 5.5 1768-092 1770-093 5.412 1778 1655 9 25
58 Hof, Hasso C0409-0124 SC Grunbach 5.5 1664-113 1654-114 5.883 1628 1543 9 23
59 Suendorf, Dominik 70605-1038 SV Hellern 5.0 1853-069 1817-070 6.641 1667 1622 9 27
60 Hapke, Yvonne C0203-0160 SC Bisingen-Steinhofen 5.0 1663-064 1708-065 3.190 1821 1777 9 23
61 Bengsch, Norbert C0216-0231 SG Donautal Tuttlingen 4.5 1689-134 1641-135 6.402 1488 1505 9 23
62 Knödler, Kurt C0439-0040 TSV Alfdorf e.V. 4.5 1637-078 1608-079 5.615 1533 1529 9 22
63 Matzeit, Meinhard C0318-0156 SK Wernau 5.0 1651-041 1621-042 6.179 1532 1488 9 22
64 Joppich, Til G0353-0687 Schachzwerge Magdeburg 6.5 1626-053 1720-054 4.260 1867 1631 9 10
65 Stockmann, Till G0353-1647 Schachzwerge Magdeburg 5.5 1665-068 1693-069 4.793 1742 1614 9 11
66 Prillwitz, Marco C0418-1075 SF 90 Spraitbach e.V. 5.0 1740-029 1734-030 5.240 1716 1663 9 24
67 Knödlseder, Gotthard 23020-0110 DJK-SV Schaibing 5.5 1784-023 1736-024 6.938 1621 1502 9 15
68 Reuter, Elisa H2104-1128 SV Empor Erfurt 6.0 1708-066 1775-067 4.250 1874 1711 9 12
69 von Lossow, Marcus 25302-0339 PTSV SK Hof 1892 5.0 1670-133 1670-134 5.008 1669 1619 9 23
70 Graf, Michael C0409-1130 SC Grunbach 5.5 1674-102 1697-103 4.560 1764 1662 9 23
71 Kempfer, Justus 53039-1051 SJ Herborn 1998 4.5 1736-047 1684-048 6.329 1565 1565 9 19
72 Schneider, Udo 53007-0256 SK Marburg 1931/72 4.5 1687-123 1702-124 3.956 1756 1622 7 23
73 Meyer, Marcel 53039-1103 SJ Herborn 1998 6.0 1676-032 1708-033 4.915 1788 1610 9 18
74 Eißmann, Olaf C0521-1089 Stuttgarter SF 1879 5.0 1629-038 1665-039 3.620 1756 1692 9 22
75 Michna, Marcus C0506-0095 TSF Ditzingen 5.5 1647-141 1680-142 4.227 1776 1659 9 22
76 Grasser, Stefan 70605-0148 SV Hellern 4.5 1677-160 1665-161 4.974 1633 1633 9 23
77 Alsheimer, Lea 21503-0164 SC Bechhofen 1923 e.V. 5.0 1789-071 1747-072 6.263 1648 1599 9 15
78 Kobald, Jacqueline C0538-1053 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 5.0 1699-065 1688-066 5.312 1667 1611 9 13
79 Kissel, Ralf 83201-0259 SK 1912 Ludwigshafen 5.5 1624-096 1628-097 5.332 1641 1551 9 22
80 Reicherter, Hermann C0409-0130 SC Grunbach 4.0 1609-070 1556-071 6.036 1418 1469 9 22
82 Eisele, Tibor Martin C0338-0082 SC BW Kirchentellinsfurt 5.0 1637-043 1677-044 3.434 1771 1726 9 22
83 Krastev, Ivan 53030-1048 Biebertaler Schachfreunde 5.5 1657-020 1719-021 3.032 1863 1781 9 23
84 Bastian, Ben 53039-1122 SJ Herborn 1998 4.0 1572-012 1531-013 5.029 1472 1525 9 11
85 Schulemann, Gero G0208-1103 USV Halle 4.0 1582-033 1579-034 4.073 1574 1611 9 11
86 Kurz, Tim C0418-0108 SF 90 Spraitbach e.V. 4.5 1693-040 1666-041 5.382 1589 1525 8 18
87 Bakiev, Diyor 57004-1072 SV 1934 Ffm-Griesheim 5.0 1677-012 1712-013 4.129 1749 1706 9 11
89 Höglauer, Jenny C0409-1078 SC Grunbach 4.0 1637-025 1588-026 5.170 1496 1443 7 12
90 Klaß, Philip C0358-1027 Schwarz Weiß Münsingen 5.0 1698-023 1669-024 5.810 1623 1577 9 13
91 Seepe, Uwe 64304-0258 Schachverein Königsspringer Lemgo e.V. 4.5 1587-047 1554-048 5.736 1454 1450 9 21
92 Knolmayer, Volker C0424-0036 SG Bettringen 5.0 1624-132 1643-133 4.255 1695 1634 9 22
93 Hammel, Jürgen C0409-1123 SC Grunbach 3.5 1632-005 1603-006 4.600 1488 1475 8 22
94 Kuechle, Kurt 27208-0094 SC Schwabmünchen 4.5 1522-096 1532-097 4.144 1562 1535 9 20
95 Ott, Ewald C0203-0007 SC Bisingen-Steinhofen 4.5 1650-071 1608-072 6.117 1472 1480 9 22
96 Schneider, Kevin 56010-0209 SC "Turm" Breuberg 5.5 1701-032 1736-033 4.115 1818 1732 9 23
97 Pletz, Bernd C0105-0165 TSV Langenau 4.0 1359-061 1421-062 1.897 1574 1613 9 18
98 Walbrecht, Quirin 22001-1163 FC Bayern München e.V. 4.0 1466-012 1475-013 3.824 1485 1539 9 7
99 Friesz, Norbert C0359-0081 Ssg Fils-Lauter e. V. 4.5 1560-029 1504-030 6.595 1354 1351 9 21
100 Wachsmann, Elmar 56022-0180 SC Groß-Umstadt 4.5 1524-040 1578-041 3.347 1633 1626 9 8
101 Khadempour, Parviz C0346-1119 SV Reutlingen 4.5 1427-133 1447-134 3.805 1504 1502 9 19
102 Triantafillidis, Dimitrios C0652-0179 SF HN-Biberach 1978 e.V. 4.5 1566-063 1532-064 5.768 1419 1440 9 21
103 Zahn, Achim C0131-0169 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.5 1509-096 1466-097 6.069 1353 1361 9 20
104 Neuber, Pascal G020A-0021 Schachgemeinschaft 2011 Sennewitz 5.5 1625-022 1682-023 4.150 1769 1569 9 10
105 Rapp, Günter C0327-0003 SF 1876 Göppingen 4.0 1622-099 1588-100 5.314 1487 1536 9 22
106 Schmedemann, Jörg C0539-0087 SSV Zuffenhausen 5.0 1655-079 1659-080 4.855 1669 1617 9 23
107 Vaclahovsky, Gerhard 27125-1009 SK Keres-Augsburg 1980 4.5 1542-104 1549-105 4.238 1568 1564 9 21
108 Reindl, Jork C0422-1048 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.0 1612-033 1641-034 4.349 1676 1599 9 9
109 Abele, Klaus C0433-0058 SF Waldstetten 1982 4.0 1440-037 1456-038 3.427 1509 1559 9 19
110 Hammerl, Jonas 23033-1100 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 1635-012 1605-013 4.794 1554 1603 9 12
111 Billing, Kerstin 27208-0189 SC Schwabmünchen 3.5 1553-059 1493-060 5.764 1319 1420 9 21
112 Rupprecht, Jürgen 10124-0135 SK 1945 Ilvesheim 3.5 1456-172 1450-173 3.700 1432 1523 9 19
113 Espenlaub, Leo C0420-0115 SC Plüderhausen 1.5 1585-024 1513-025 2.853 0 1403 4 11
114 Tscherven, Walter C0422-0122 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.0 1203-120 1274-121 1.688 1489 1542 9 17
115 Mecke, Hansjörg C0633-0103 SVG Vaihingen/Enz 4.5 1598-052 1547-053 6.470 1382 1391 9 22
116 Stork, Christopher 55024-1098 SV Oberursel 5.5 1597-022 1677-023 3.703 1750 1660 9 9
117 Werner, Tom 54018-1050 VSG 1880 Offenbach 4.0 1604-039 1569-040 4.907 1514 1555 9 12
118 Vollmer, Burkhard C0416-0018 SC Leinzell 5.0 1510-054 1552-055 3.472 1650 1583 9 20
119 Grunert, Wilhelm 22046-1110 Schachklub München Südost e.V. 4.0 1613-070 1587-071 4.673 1551 1587 9 12
120 Leser, Thomas C0121-0142 SV Weingarten 3.5 1459-041 1464-042 3.332 1480 1576 9 20
121 Nitsche, Nikolai 30042-1165 SV Empor Berlin e.V. 6.5 1670-036 1774-037 3.898 1912 1719 9 11
122 Taras, Simon C0346-1081 SV Reutlingen 4.5 1614-043 1620-044 4.346 1629 1605 9 10
123 Tölg, Wolfgang C0515-0009 SF Oeffingen e.V. 4.0 1486-352 1518-353 2.849 1599 1635 9 20
124 Nagel, Armin C0338-0143 SC BW Kirchentellinsfurt 4.0 1470-050 1419-051 5.831 1263 1332 9 20
125 Stepanek, Vladimir 27422-0004 ASV Martinszell Abteilung Schach 4.0 1345-038 1376-039 2.938 1456 1499 9 18
126 Balzer, Tilo C0111-0171 SC Tettnang 4.5 1686-162 1660-163 5.555 1563 1543 9 23
127 Wurm, Frank 10526-0036 SF Simmersfeld 3.0 1445-085 1425-086 3.699 1367 1529 9 19
128 Billing, Oliver 27208-0184 SC Schwabmünchen 4.0 1516-057 1541-058 3.104 1597 1632 9 20
129 Olpp, Achim C0416-0169 SC Leinzell 3.5 1494-029 1491-030 3.622 1481 1574 9 20
130 Ecker, Moritz C0125-0162 SF Riedlingen 5.0 1448-047 1551-048 2.938 1661 1585 9 7
131 Werner, Elmar 54018-1080 VSG 1880 Offenbach 4.0 1481-014 1512-015 2.881 1604 1620 9 20
132 Trobonjaca, Milos C0515-1022 SF Oeffingen e.V. 3.5 1485-089 1466-090 4.201 1389 1487 9 20
133 Stanke, Levin C0409-1080 SC Grunbach 3.5 1315-017 1347-018 2.936 1386 1503 9 5
134 Rauer, Wilhelm C0406-0148 SC 1875 Ellwangen 2.0 1369-088 1309-089 4.033 1079 1375 8 19
135 Lehmann, Nils 59004-1032 SV Lahn Limburg 4.0 1591-039 1574-040 4.423 1553 1593 9 11
136 Pibernik, Dario C0421-1050 SV Schorndorf 3.5 1559-030 1537-031 4.333 1476 1557 9 21
137 Kunze, Manfred F3203-0004 SV Motor Hainichen 1949 2.5 1351-115 1316-116 3.622 1156 1324 8 18
138 Reuter, Marek H2104-1129 SV Empor Erfurt 4.0 1520-051 1554-052 3.276 1593 1551 9 8
139 Zell, Hannah C0137-1053 SV Jedesheim 1921 4.0 1527-061 1555-062 3.398 1591 1613 9 8
140 Kistner, Sinan 10306-0260 SF Bad Mergentheim 3.5 1554-051 1505-052 4.732 1436 1528 9 11
141 Jünk, Stefan C0416-0021 SC Leinzell 4.5 1421-055 1468-056 2.857 1592 1567 9 19
142 Weißbeck, Karl-Werner C0611-0039 Heilbronner SV 3.5 1403-036 1372-037 4.588 1280 1399 9 19
143 Werner, Rosalie 54018-1100 VSG 1880 Offenbach 3.5 1536-039 1573-040 2.759 1615 1655 8 8
144 Nees, Manfred 10701-0281 SK Lahr 4.0 1635-078 1597-079 5.483 1479 1507 9 22
145 Kirchner, Stefan 54022-1072 SF Schöneck 6.0 1421-053 1531-054 2.157 1806 1642 9 19
146 Hauk, Viktoria 53030-1033 Biebertaler Schachfreunde 3.5 1401-050 1390-051 3.889 1356 1456 9 19
147 Gaupp, Wolfgang C0359-1024 Ssg Fils-Lauter e. V. 2.5 1189-077 1177-078 2.889 1137 1378 9 18
148 Bollbach, Ulrich 90045-0035 SV Königskrone Hülzweiler e.V. 4.0 1439-067 1462-068 3.201 1520 1541 9 19
149 Reinecke, Alexander 56011-1104 SK Langen 3.5 1158-027 1256-028 1.780 1385 1477 9 5
151 Schranz, Patrick C0563-1072 SC Feuerbach e. V. 4.5 1448-025 1530-026 1.624 1718 1718 9 19
152 Schneider, Stephan C0125-0188 SF Riedlingen 3.0 1395-026 1365-027 4.017 1247 1309 8 19
153 Injac, Wladimir C0327-0109 SF 1876 Göppingen 4.0 1357-068 1398-069 2.600 1497 1531 9 18
154 Hengstler, Lukas C0226-1024 SR Spaichingen 3.5 1290-059 1356-060 2.338 1433 1519 9 5
155 Schwartz, Oliver C0312-0272 SC Ostfildern 1952 e.V. 4.5 1445-042 1555-043 2.291 1637 1637 9 7
156 Leykauf, Thomas C0611-1095 Heilbronner SV 3.0 1353-043 1341-044 3.421 1303 1468 9 18
157 Großhans, Gerhard 10526-0042 SF Simmersfeld 4.0 1234-102 1293-103 2.093 1457 1502 9 17
158 Mock, Gabriel 23033-1122 FC Ergolding 1932 e.V. 4.5 1516-017 1588-018 2.979 1644 1644 9 8
159 Kramer, Kai 27414-1074 Post-SV Memmingen e.V. 3.0 1206-004 1208-005 2.942 1214 1380 9 12
160 David, Martin C0211-0221 SK Horb 3.5 1347-014 1394-015 1.920 1510 1590 9 18
161 Ermitsch, Magnus 30071-1155 SC Borussia 1920 Friedrichsfelde 5.5 1419-018 1513-019 3.741 1607 1406 9 6
162 Bertelsmann, Theo 54022-1032 SF Schöneck 2.5 1262-025 1196-026 3.906 1102 1327 9 8
163 Jansen, Nora 63507-0362 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 3.5 1353-021 1357-022 3.373 1368 1446 9 18
164 Jünk, Ellen C0416-0148 SC Leinzell 3.5 1268-033 1379-034 1.565 1494 1582 9 5
165 Goetz, Fenja 55001-1114 SK Bad Homburg 1927 3.0 1285-033 1294-034 2.840 1303 1445 9 5
166 Tiggemann, Felix 54022-1083 SF Schöneck 4.5 1249-042 1463-043 0.761 1659 1658 9 5
167 Klein, Simon 55043-0129 SK Königsjäger Hungen 4.0 1254-035 1261-036 3.786 1278 1294 9 17
168 Leser, Heike C0121-0162 SV Weingarten 2.0 1063-022 1048-023 2.535 990 1283 9 20
169 Mittendorf, Julius 53039-1052 SJ Herborn 1998 2.5 1207-018 1303-019 0.948 1417 1561 8 5
170 Finkenbeiner, Oliver C0518-0211 SV Schwaikheim 2.5 1176-017 1151-018 3.028 1116 1333 9 8
171 Koch, Christoph C0318-0110 SK Wernau 3.5 1361-011 1364-012 3.447 1366 1338 8 6
172 Spellenberg, Jakob C0518-0207 SV Schwaikheim 2.5 1197-019 1187-020 2.705 1174 1370 9 8
173 Hapke, Lara C0203-1011 SC Bisingen-Steinhofen 3.5 1251-054 1259-055 3.367 1266 1364 9 5
175 Hertlein, Markus C0418-1065 SF 90 Spraitbach e.V. 3.0 1082-009 1164-010 0.441 1454 1581 9 16
176 Zell, Rüdiger C0137-1075 SV Jedesheim 1921 3.0 1026-015 1035-016 2.734 1046 1243 9 16
177 von Beckh, Frieda 57022-1036 SC Eschborn 1974 3.5 1182-030 1184-031 3.469 1185 1296 9 5
178 Hapke, Marvin C0203-1012 SC Bisingen-Steinhofen 0.0 1286-053 1169-054 1.755 0 1336 4 8
179 Englert, Lin 28130-0218 TV-Großostheim 1900 e.V. 3.5 1235-029 1291-030 2.520 1332 1425 9 5
180 Schönau, Tom 53039-1124 SJ Herborn 1998 2.5 1052-007 1101-008 1.644 1182 1336 9 5
181 Ott, Linda C0203-1025 SC Bisingen-Steinhofen 0.5 1001-046 934-047 2.173 700 1210 8 12
182 Kumer, Roland C0645-1066 SF 59 Kornwestheim 6.0 1856-035 1861-036 5.764 1878 1733 9 27
183 Stumpf, Vitalij C0137-1101 SV Jedesheim 1921 6.5 1515-007 1640-008 1.981 1983 1773 9 20
184 Klebba, Adrian C0301-1063 SV Altbach e.V. 4.0 1513-024 1537-025 3.521 1558 1557 8 8
185 Freitag, Heinz C0111-0095 SC Tettnang 4.0 1521-076 1494-077 4.974 1430 1467 9 20
186 Kehrer, Maximilian C0327-0202 SF 1876 Göppingen 4.0 1482-032 1459-033 4.544 1430 1475 9 10
187 Kecker, Christopher C0330-0128 TSG Salach 2.0 1445-026 1442-027 2.063 1436 1571 6 14
188 Wurmbauer, Nils C0322-0138 SV Ebersbach 5.5 1432-029 1607-030 2.215 1781 1616 8 7
189 Albrecht, Tobias 27414-1060 Post-SV Memmingen e.V. 3.5 1306-023 1293-024 3.786 1273 1382 9 8
190 Costa, Vincenzo 22046-1131 Schachklub München Südost e.V. 4.0 1314-008 1364-009 2.324 1477 1527 9 18
191 Fiala, Marco C0318-0108 SK Wernau 3.5 1413-010 1381-011 4.226 1349 1435 9 9
192 Gazitepe, Deniz C0301-1044 SV Altbach e.V. 1.5 1248-021 1166-022 3.146 1017 1352 8 8
193 Kittel, Lennart C0327-0255 SF 1876 Göppingen 3.0 1253-018 1205-019 4.017 1130 1252 9 8
194 Wahl, Joshua C0416-0155 SC Leinzell 2.0 1099-015 1063-016 2.801 974 1227 9 9
195 Melzig, Rodrigo C0652-0285 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.0 1082-041 1134-042 2.096 1193 1366 9 5
196 Schischkin, Konstantin C0121-0173 SV Weingarten 3.0 1075-012 1111-013 1.873 1207 1348 9 16
197 Werner, Florin 54018-1092 VSG 1880 Offenbach 2.5 1101-014 1094-015 2.664 1065 1243 9 9
198 Brückner, Thomas C0324-0003 SV Faurndau 2.0 1000-064 1003-065 1.916 1010 1227 8 16
199 Toepfer, Tim 53039-1128 SJ Herborn 1998 2.5 993-005 982-006 2.809 929 1141 9 13
200 Fürschbach, Nino Matteo 53039-1140 SJ Herborn 1998 2.0 931-005 986-006 1.107 1072 1302 8 5
202 Steiger, Kim-Mario 56010-0211 SC "Turm" Breuberg 0.5 744-001 466 1143 12 0
203 Lummer, Lukas C0358-1038 Schwarz Weiß Münsingen 1.0 759-001 630 1220 16 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.