30. Staufer-Open A

Turnierinfos

Turniercode: B801-C00-SOA Runden: 9 Auswerter: Andreas Warsitz Ende: 06.01.2018 Berechnet am: 08.01.2018 Anzahl Spieler: 220 Gew. Partien: 969

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Plat, Vojtech C0133-0128 SC Weiler im Allgäu e. V. 6.0 2566-092 2548-093 6.866 2479 2347 9 30
2 Kunin, Vitaly 5A007-0202 Freibauer Mörlenbach-Birkenau 7.0 2534-204 2550-205 6.205 2618 2372 9 30
3 Vorobiov, Evgeny E C0418-1091 SF 90 Spraitbach e.V. 7.0 2540-028 2533-029 7.320 2502 2271 9 30
5 Burmakin, Vladimir C0418-1090 SF 90 Spraitbach e.V. 7.0 2512-023 2517-024 6.733 2543 2292 9 30
6 Dgebuadze, Alexandre 81116-0182 SC Remagen-Sinzig 7.0 2491-162 2482-163 7.460 2428 2181 9 30
8 Lampert, Jonas 40023-1099 Hamburger SK von 1830 eV 7.0 2537-158 2561-159 5.828 2659 2405 9 30
9 Noe, Christopher 10214-0253 SC Eppingen 6.0 2495-164 2493-165 6.086 2486 2345 9 30
11 Miezis, Normunds 10816-1055 SC Emmendingen 1937 e.V. 6.5 2401-189 2410-190 6.045 2450 2259 9 30
12 Krassowizkij, Jaroslaw C0137-1106 SV Jedesheim 1921 7.0 2423-114 2451-115 5.645 2575 2299 9 30
13 Velicka, Petr C0422-1111 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 6.5 2403-115 2393-116 6.973 2352 2175 9 30
16 Sinz, Bernhard C0116-0221 TG Biberach 6.0 2364-075 2344-076 6.970 2259 2130 9 30
18 Gschnitzer, Adrian 10422-1227 Karlsruher SF 1853 5.5 2312-120 2268-121 7.635 2092 2007 9 30
19 Skembris, Spyridon C0409-1107 SC Grunbach 6.0 2339-088 2340-089 5.974 2342 2207 9 30
20 Zeller, Frank C0629-0280 SK Schwäbisch Hall 6.0 2342-280 2349-281 5.675 2379 2223 9 30
21 Wenninger, Philipp 21233-0215 SC Erlangen 48/88 6.5 2336-136 2356-137 5.502 2454 2233 9 30
22 Höglauer, Patrick C0409-1128 SC Grunbach 5.5 2310-101 2275-102 7.230 2146 2065 9 30
24 Gheng, Josef C0318-0155 SK Wernau 6.0 2314-205 2315-206 5.941 2320 2186 9 30
25 Buckels, Valentin 61603-1197 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 6.0 2316-092 2329-093 5.344 2392 2229 9 30
26 Kostic, Vladimir 22046-0093 Schachklub München Südost e.V. 6.0 2347-074 2326-075 7.015 2232 2110 9 30
27 Wichmann, Cliff F3C01-0130 ESV Nickelhütte Aue 6.0 2299-234 2273-235 7.283 2169 2043 9 30
29 Schulz, Karsten E0101-1057 SF Schwerin 5.0 2230-282 2212-283 5.852 2144 2051 8 30
30 Spitzl, Vinzent 56018-0345 SV Griesheim 1976 5.5 2192-087 2167-088 6.653 2084 1996 9 28
31 Arnold, Max 10421-0378 SK 1926 Ettlingen 5.5 2281-058 2246-059 7.207 2117 2033 9 30
32 Hahn, Markus 51008-1097 Kasseler SK 1876 6.0 2240-107 2233-108 6.354 2204 2080 9 30
33 Metz, Hartmut 10622-0070 SG Rochade Kuppenheim 1979 e.V. 6.0 2281-278 2269-279 6.589 2216 2092 9 30
34 Weiß, Oliver C0116-0184 TG Biberach 6.0 2236-099 2232-100 6.176 2218 2095 9 30
35 Namyslo, Holger C0116-0143 TG Biberach 5.5 2222-316 2195-317 6.798 2103 2021 9 30
36 Kahrovic, Mersid C0418-1093 SF 90 Spraitbach e.V. 5.0 2246-018 2200-019 7.263 2033 1991 9 30
37 Jurek, Josef C0422-0206 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 6.0 2281-169 2264-170 6.845 2193 2066 9 30
38 Kersten, Uwe 51008-0453 Kasseler SK 1876 5.5 2206-245 2219-246 4.883 2274 2181 9 30
39 Henrich, Thomas 53007-1043 SK Marburg 1931/72 5.5 2222-151 2222-152 5.501 2222 2142 9 30
40 Hoffmann, Hendrik F1508-0112 Schachgemeinschaft Leipzig 4.5 2207-157 2186-158 5.519 2103 2127 9 30
41 Hildenbrand, Peter 10211-0061 SC 1926 Leimen 4.0 2210-146 2200-147 4.458 2146 2099 7 30
42 Hecht, Carsten 64231-1104 LSV Turm Lippstadt 5.5 2234-126 2248-127 4.812 2311 2207 9 30
44 Küppers, Timo 61324-0062 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V. 5.0 2164-047 2136-048 6.244 2045 2011 9 27
45 Schulze, Andreas C0116-0216 TG Biberach 5.0 2216-132 2185-133 6.504 2072 2041 9 30
47 Weiss, Andreas C0422-0291 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.0 2165-133 2142-134 6.122 2066 2028 9 30
48 Michalczak, Thomas 62101-1017 Schachgesellschaft Solingen e.V. 6.0 2163-275 2207-276 3.839 2396 2231 9 30
49 Neukirchner, Pascal 54010-1018 SK Gründau 6.0 2165-063 2216-064 3.713 2402 2245 9 27
50 Degenhard, Simon C0611-1096 Heilbronner SV 5.5 2214-105 2189-106 6.668 2094 2016 9 29
51 Pfatteicher, Lukas 10422-0529 Karlsruher SF 1853 5.5 2154-071 2129-072 6.715 2045 1963 9 30
53 Everett, Elijah 54022-1019 SF Schöneck 1.0 2122-051 2067-052 3.002 0 1921 4 25
55 Jansen, Dirk Norbert 63507-0316 Schachvereinigung 1920 Plettenberg e.V. 5.0 2152-165 2158-166 4.720 2181 2133 9 30
56 Pokrupa, Marek 26063-1039 ASV Burglengenfeld SAbt 5.0 2114-054 2110-055 5.196 2094 2065 9 30
57 Denisow, Jewgeny C0422-0359 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.5 2136-051 2146-052 5.007 2188 2103 9 30
58 Stork, Oliver 55024-1049 SV Oberursel 4.5 2126-053 2120-054 4.771 2098 2114 9 25
59 Weber, Samuel 55024-1133 SV Oberursel 5.5 2042-104 2083-105 3.903 2218 2115 9 22
60 Richterova, Natasa H2103-0257 SV Medizin Erfurt 5.0 2150-015 2142-016 5.393 2109 2084 9 30
62 Gassmann, Volker 61324-0028 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V. 4.5 2105-145 2107-146 4.381 2117 2130 9 30
63 Kölle, Tobias C0522-0234 TSV Schönaich 5.0 2031-038 2075-039 3.308 2205 2160 9 22
64 Suvorov, Alexander 66340-1050 Schachgemeinschaft Porz e.V. 5.0 2158-084 2146-085 5.548 2104 2075 9 27
65 Adocchio, Giampiero 10301-0988 Mosbacher SC von 1931 5.0 2113-066 2130-067 4.183 2197 2146 9 30
66 Grill, Bernd C0322-0071 SV Ebersbach 4.5 2142-093 2099-094 6.605 1929 1946 9 30
67 Hahn, Florian 53039-1102 SJ Herborn 1998 5.0 2117-104 2130-105 4.354 2183 2128 9 30
68 Gebhardt, Ulrich 10421-0226 SK 1926 Ettlingen 4.0 2064-170 2030-171 5.642 1915 1974 9 30
69 Bergner, Philipp C0530-1044 Mönchfelder SV 1967 5.5 2161-121 2151-122 5.999 2111 2026 9 30
70 Walter, Andreas 61603-1257 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 4.0 2105-118 2122-119 3.180 2198 2180 8 30
71 Bethke, Richard 54031-0336 SF Neuberg 5.0 2134-072 2126-073 5.360 2096 2072 9 26
72 Nickel, Rüdiger 21504-0170 SK Dinkelsbühl e.V. 4.5 2050-074 2048-075 4.575 2043 2052 9 30
73 Birkenmaier, Rainer C0116-0196 TG Biberach 4.0 2094-133 2057-134 5.794 1933 1987 9 30
74 Flach, Erich 56011-1081 SK Langen 5.5 2091-076 2102-077 4.945 2145 2054 9 30
75 Gabriel, Josef C0521-0415 Stuttgarter SF 1879 3.5 2066-291 2065-292 3.537 2062 2118 8 30
76 Brem, Stephan 22046-1183 Schachklub München Südost e.V. 5.0 2066-147 2086-148 4.027 2172 2125 9 30
77 Hönick, Andreas C0422-1012 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 5.5 2058-094 2086-095 4.156 2190 2092 9 30
78 Carow, Annelen 82018-0269 Sfr.Heidesheim 5.5 2120-072 2136-073 4.725 2207 2099 9 30
79 Röhl, Rainer E0101-1065 SF Schwerin 5.0 2056-133 2035-134 6.021 1961 1928 9 30
80 Schlotterbeck, Peter C0338-0142 SC BW Kirchentellinsfurt 1.0 1952-080 1932-081 1.856 0 1999 4 30
81 Bader, Gerd C0422-0101 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.0 2023-149 2005-150 4.855 1943 2000 9 30
82 Erker, Thomas C0359-0017 Ssg Fils-Lauter e. V. 4.5 2082-089 2052-090 5.985 1946 1954 9 30
83 Wagner, Hans 21127-1094 SC Stein 1998 e.V. 5.5 2107-100 2103-101 5.714 2084 2002 9 30
84 Nuding, Matthias 21109-1070 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 4.0 2061-084 2010-085 6.492 1819 1891 9 30
85 Held, Carsten 56026-1034 SC Ladja Roßdorf 3.5 2072-101 2026-102 5.744 1851 1959 9 30
86 Haselhorst, Helmut 65129-0185 Schachclub Steinfurt 1996 e.V. 4.5 2074-402 2084-403 4.024 2124 2117 9 30
87 Reichel, Jonathan 10421-0380 SK 1926 Ettlingen 5.0 2100-055 2082-056 5.854 2012 1973 9 29
88 Karimi, Farhad 66362-0100 Satranç Club 2000 e.V. 5.0 2023-060 2063-061 3.072 2205 2151 9 30
89 Suvorov, Luca 66340-1051 Schachgemeinschaft Porz e.V. 4.5 2075-085 2086-086 4.057 2117 2108 9 24
90 Hart, Martin 70605-0094 SV Hellern 4.0 1937-133 1975-134 2.249 2130 2125 8 29
91 Thomas, Ingo 62419-1080 Krefelder Schachklub Turm 1851 e.V. 2.5 2076-188 2081-189 2.273 2115 2111 5 30
92 Wortmann, Klaus-Peter 63510-0260 Märkischer Springer Halver-Schalksmühle e.V. 4.0 2050-122 2041-123 4.463 1997 2062 9 30
93 Schimnatkowski, Lukas 61324-0090 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V. 5.0 2086-084 2082-085 5.179 2068 2023 9 24
94 Richter, Gerald 63617-0337 Siegener Schachverein 1878 5.0 2054-146 2087-147 3.411 2214 2141 9 30
95 Hehn, Hartmut C0322-0090 SV Ebersbach 4.0 2042-119 2002-120 5.927 1864 1912 9 30
96 Narr, Kevin C0505-1109 SC Böblingen 1975 e.V. 4.5 2077-095 2061-096 5.264 2003 2009 9 30
97 Kummle, Thomas 10911-0073 SGEM Waldshut-Tiengen 4.5 2059-125 2051-126 4.875 2016 1979 8 30
98 Hoffmann, Sebastian 21109-1054 SC Noris-Tarrasch Nürnberg 1873 e.V. 5.0 2059-091 2077-092 4.273 2135 2078 9 23
99 Kugelmann, Werner 27313-0058 TSV Wertingen 1862 SAbt 4.0 2009-145 2012-146 3.844 2028 2041 8 30
100 Kaiser, Marius C0111-0123 SC Tettnang 5.0 1909-061 1926-062 4.334 1970 1936 9 23
101 Weißbeck, Simon C0611-0037 Heilbronner SV 4.0 1993-100 1988-101 4.216 1970 2025 9 26
102 Sanati, Charlotte 81528-1116 SG Trier 5.0 2022-071 2045-072 4.095 2111 2058 9 22
103 Dette, Jan 61324-0019 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V. 4.5 2075-096 2094-097 3.612 2159 2150 9 29
104 Lenz, Jonas 55001-0326 SK Bad Homburg 1927 4.5 2033-052 2024-053 4.897 1993 1995 9 27
105 König, Dirk C0409-0107 SC Grunbach 5.0 2004-097 1995-098 5.461 1960 1920 9 30
106 Kuipers, Dustin 61603-0365 Schachverein Mülheim-Nord 1931 e.V 5.5 1997-079 2039-080 3.437 2218 2103 9 30
107 Schallner, Marc C0645-1019 SF 59 Kornwestheim 5.0 1986-083 2037-084 3.162 2167 2109 9 20
108 Kruse, Janik 64231-1103 LSV Turm Lippstadt 5.5 2057-116 2095-117 3.971 2196 2101 9 23
109 Rolf, Marco 56024-1118 SK 1980 Gernsheim 4.5 2026-097 2052-098 3.348 2140 2133 9 27
110 Stanescu, Christian C0419-1078 SV Oberkochen 0.0 1973-121 1960-122 0.524 0 2153 2 30
111 Kreuzahler, Marc C0111-0053 SC Tettnang 4.5 1963-148 1997-149 2.858 2119 2111 9 30
112 Reimche, Vadim C0116-0235 TG Biberach 4.0 2001-182 2037-183 2.231 2176 2224 9 30
113 Kasüschke, Lars C0422-1049 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.5 1986-068 1992-069 4.273 2008 2004 9 20
115 Lesny, Florian 59005-0200 SK Niederbrechen 1948 4.5 1975-047 1972-048 4.600 1965 1971 9 20
116 Azimi, Reza 22043-1013 Münchener SC 1836 e.V. 4.0 2015-121 2009-122 4.304 1978 1991 8 30
119 Post, Hugo G0207-1049 Reideburger SV 90 Halle 4.0 1967-083 1952-084 4.542 1914 1971 9 20
120 Staufenberger, Bernd C0361-0106 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 2.5 1920-098 1886-099 4.028 1746 1870 7 29
121 Rieke, Theo 65109-0128 Schachfreunde Neuenkirchen 4.0 1947-174 1939-175 4.370 1912 1972 9 29
122 Döhler, Tobias 10509-0075 SV Calw 4.0 2033-087 2022-088 4.556 1979 2024 9 30
123 Engbrecht, Helmut C0421-0089 SV Schorndorf 3.5 1947-088 1915-089 5.010 1803 1912 9 29
125 Harringer, Manfred 66301-1043 Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e.V. 4.0 1989-036 1961-037 5.346 1864 1915 9 30
126 Over, Klaus C0101-0209 Post-SV Ulm 3.5 1869-118 1898-119 2.206 2003 2096 9 27
127 Telioridis, Vasileios C0409-1057 SC Grunbach 4.5 1931-049 1921-050 4.960 1890 1897 9 29
128 Heimers, Remy 10A13-0016 SC Villingen-Schwenningen e.V. 3.5 2042-134 1993-135 5.804 1801 1859 8 30
129 Schweizer, Manfred 27414-0060 Post-SV Memmingen e.V. 4.5 1975-139 1999-140 3.319 2089 2094 9 30
130 Trumpp, Lothar 54018-0240 VSG 1880 Offenbach 4.5 2003-113 2007-114 4.289 2025 2024 9 30
131 Benkö, Florian C0111-0122 SC Tettnang 4.0 2049-063 1981-064 7.333 1752 1792 9 30
132 Englert, Jon 28130-0207 TV-Großostheim 1900 e.V. 5.5 1992-066 2036-067 3.868 2143 2046 9 21
133 Gebhardt, Uwe C0131-0109 SC Weiße Dame Ulm e.V. 4.0 1909-217 1933-218 2.869 2013 2052 9 28
134 Seehaus, Bernhard 56036-0081 Schachforum Darmstadt 1994 3.5 1986-093 1945-094 5.481 1812 1905 9 30
135 Wagner, Benjamin G0314-1095 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.5 1990-068 2001-069 4.093 2027 2024 9 21
136 Krastev, Alexander 53030-1047 Biebertaler Schachfreunde 5.5 2061-074 2108-075 3.627 2261 2141 9 23
137 Taras, Marian C0346-1080 SV Reutlingen 5.0 1984-047 2008-048 3.832 2103 2060 9 30
138 Maass, Walter 90051-1129 SVG Saarbrücken 1970 e.V. 3.5 1973-017 1945-018 4.869 1843 1942 9 30
139 Wachsmann, Dietmar 56022-0167 SC Groß-Umstadt 4.5 1993-055 2005-056 4.042 2039 2047 9 21
140 Bartonicek, Zdenek 25205-0116 TSV Kirchenlaibach 4.0 1942-041 1933-042 4.413 1903 1954 9 29
141 Dietz, Florian G0207-1029 Reideburger SV 90 Halle 5.0 1987-089 2011-090 4.128 2070 2016 9 20
142 Reindl, Arno C0422-1018 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 4.0 2003-057 2009-058 3.787 2024 2064 9 21
143 Schoenwaelder, Bernd C0338-0112 SC BW Kirchentellinsfurt 4.5 1956-078 1959-079 4.350 1970 1968 9 30
144 Schnabel, Andreas C0409-0054 SC Grunbach 2.5 1934-085 1893-086 4.412 1735 1897 8 29
145 Lüßmann, Thomas 21233-0295 SC Erlangen 48/88 4.0 2087-076 2089-077 3.907 2096 2097 8 29
146 Irkilmez, Yakub 64228-0122 SK Blauer Springer Paderborn 1926 e.V. 5.5 1973-067 2054-068 2.574 2252 2153 9 20
147 Rödiger, Thomas 57026-0174 SC Bad Soden 2.5 1890-113 1890-114 2.495 1891 1962 6 28
148 Oberndörfer, Frank C0115-1044 SF Ravensburg 3.5 1847-219 1847-220 3.516 1845 1949 9 27
149 Höhfeld, Markus 22043-1042 Münchener SC 1836 e.V. 4.0 1944-024 1929-025 4.713 1873 1930 9 29
150 Wiewesiek, Timo 56036-0115 Schachforum Darmstadt 1994 3.5 1990-068 1976-069 4.113 1931 2024 9 26
151 Mock, Markus 23033-1125 FC Ergolding 1932 e.V. 4.0 1936-027 1952-028 3.256 2008 2044 9 29
152 Seitz, Patrick C0230-0124 SR Heuberg-Gosheim 4.5 1955-050 1999-051 2.946 2114 2100 9 19
153 Leser, Katrin C0111-0173 SC Tettnang 4.0 1876-075 1872-076 4.133 1864 1909 9 17
154 Hund, Sarah 10422-1219 Karlsruher SF 1853 4.0 1957-123 1977-124 3.315 2024 2063 9 19
155 Jakob, Georg C0361-0143 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 5.0 1898-059 1958-060 3.065 2073 2025 9 17
156 Weißenberger, Mario C0359-0110 Ssg Fils-Lauter e. V. 4.5 1838-044 1900-045 2.177 2055 2050 9 21
157 Voss, Georg 63408-0199 Schachverein Schmallenberg 1948 e.V. 3.5 1954-121 1958-122 3.325 1972 2018 8 30
158 Wild, Helmut 65129-0180 Schachclub Steinfurt 1996 e.V. 2.0 1909-119 1837-120 5.315 1590 1841 9 28
159 Reinecke, Katharina 56011-1075 SK Langen 3.5 1904-074 1872-075 4.577 1802 1902 9 18
160 Barskij, Aleksandr 61508-1083 Schachverein Unna 1924 3.0 1851-147 1815-148 4.620 1711 1844 9 27
161 Wenninger, Patrick C0611-1050 Heilbronner SV 4.5 2049-064 2022-065 5.732 1932 1929 9 28
162 Homi, Joseph 21205-1015 SGem 1882 Fürth 3.5 1950-048 1908-049 4.955 1811 1910 9 19
163 Thomanek, Manuel C0420-0099 SC Plüderhausen 3.5 1889-048 1897-049 3.130 1927 2028 9 28
164 Schwilk, Michael C0314-1025 SF Plochingen 4.5 1954-055 1965-056 3.965 2001 1994 9 30
165 Huber, Lukas C0402-0101 SC Tannhausen 1986 e.V. 4.0 1886-023 1920-024 2.650 2005 2044 9 23
166 Trefzer, Erhard C0604-0290 SV Besigheim 3.5 1817-129 1824-130 3.174 1849 1943 9 26
167 Lehmann, Stefan C0359-0103 Ssg Fils-Lauter e. V. 3.0 1948-041 1941-042 3.276 1921 2012 8 24
168 Elier, Ali 61209-1128 Schachfreunde Brackel 1930 e.V. 3.5 1925-063 1908-064 4.058 1871 1918 8 19
169 Diener, Carolin Valeria 55001-1118 SK Bad Homburg 1927 3.0 1826-095 1816-096 3.323 1793 1937 9 16
170 Grunert, Friedrich 22046-1109 Schachklub München Südost e.V. 4.0 1868-069 1894-070 3.199 1938 1977 9 16
171 Förster, Rasmus C0421-0190 SV Schorndorf 3.5 1863-057 1889-058 2.343 1966 2046 9 27
172 Beuter, Christof C0211-0107 SK Horb 3.0 1842-110 1841-111 3.067 1835 1972 9 27
173 Goetz, Jan 55001-1116 SK Bad Homburg 1927 1.5 1848-027 1794-028 3.842 1588 1866 8 27
174 Beckers, Manfred C0420-0075 SC Plüderhausen 3.0 1822-031 1825-032 2.867 1835 1966 9 26
175 Bethke, Robert 54031-0337 SF Neuberg 3.5 1859-070 1888-071 2.596 1939 2020 9 16
176 Kammerer, Christoph 10301-0269 Mosbacher SC von 1931 3.5 1930-035 1922-036 3.899 1894 1977 9 29
177 Schlachetzki, Horst C0512-0200 SC Leinfelden 3.5 1832-109 1845-110 2.938 1885 1969 9 26
178 Riegel, Arinna 10306-0262 SF Bad Mergentheim 1.0 1832-076 1849-077 0.631 0 1968 2 15
179 Mück, Heinz-Peter C0420-0002 SC Plüderhausen 3.5 1793-090 1809-091 2.828 1856 1939 9 25
180 Thomas, Tobias 56011-0155 SK Langen 3.5 1829-065 1836-066 3.297 1848 1935 9 15
181 Büse, Ralf 56026-1090 SC Ladja Roßdorf 4.0 1818-079 1862-080 2.087 1989 2029 9 26
182 Khamenya, Vitalia 24431-1025 SK Gräfelfing 3.0 1792-082 1804-083 2.666 1826 1967 9 14
183 Kromer, Thomas C0125-0078 SF Riedlingen 3.0 1840-103 1840-104 3.000 1840 1965 9 26
184 Laux, Dominik 54018-1075 VSG 1880 Offenbach 3.0 1840-034 1825-035 3.467 1795 1931 9 16
185 Krauß, Rainer C0131-1101 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.5 1779-074 1800-075 2.588 1868 1957 9 25
186 Günther, Stefan C0121-0140 SV Weingarten 3.0 1863-067 1861-068 3.072 1856 1987 9 27
187 Hurm, Marius C0361-0054 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 3.5 1845-070 1869-071 2.766 1911 1993 9 15
188 Wunderlich, Manuel C0540-1114 SC Waiblingen 1921 3.5 1869-058 1881-059 2.949 1920 2014 9 27
189 Wachtel, Arthur 24103-1039 SK Freising 1.5 1816-072 1752-073 3.489 1604 1903 9 16
190 Berkemer, Rainer C0311-0099 SF 47 Neckartenzlingen 3.0 1805-143 1821-144 2.312 1872 2000 9 26
191 Kraft, Julian C0121-0148 SV Weingarten 3.5 1842-038 1870-039 2.673 1914 1995 9 15
192 Schmidt, Markus C0521-1035 Stuttgarter SF 1879 2.0 1784-091 1759-092 3.022 1672 1880 8 25
193 Costa, Leonardo 22046-1129 Schachklub München Südost e.V. 3.5 1810-042 1819-043 3.245 1832 1916 9 14
194 Zeuner, Ole G0353-0066 Schachzwerge Magdeburg 5.0 1810-109 1908-110 2.185 2055 2015 9 14
195 Haack, Kevin 57026-1193 SC Bad Soden 3.0 1779-032 1809-033 2.185 1860 1987 9 13
196 Britsch, Benjamin C0211-0100 SK Horb 2.0 1738-063 1738-064 1.994 1739 1971 9 24
199 Rein, Joachim 70605-0151 SV Hellern 4.5 1902-091 1927-092 3.345 2001 2001 9 28
200 Steiner, Dominik C0230-0118 SR Heuberg-Gosheim 2.5 1764-047 1768-048 2.400 1774 1951 9 13
201 Bajorski, Marius 57008-0506 SV 1920 Hofheim 4.5 1788-067 1893-068 1.492 2093 2098 9 14
202 Papadopoulos, Ioannis 55024-1035 SV Oberursel 4.5 1743-047 1825-048 2.357 1930 1930 9 12
203 Schubert, Nikita H3164-1032 ESV Gera 1.5 1730-041 1692-042 2.542 1607 1871 8 14
204 Flach, Helene 56011-1025 SK Langen 3.0 1769-074 1758-075 3.323 1740 1870 9 15
205 Körbel, Ekkehard 58010-0141 SK 1950 Geisenheim 3.0 1688-034 1708-035 2.215 1764 1893 9 23
206 Weise, Daniel C0416-0145 SC Leinzell 3.0 1719-038 1737-039 2.264 1791 1922 9 24
207 Kirchner, Markus 54022-1067 SF Schöneck 3.5 1766-073 1817-074 2.084 1894 1974 9 13
208 Triantafillidis, Simeon C0652-0200 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.0 1740-128 1759-129 2.495 1787 1913 9 12
209 Leser, Stefan C0121-0144 SV Weingarten 2.5 1859-065 1821-066 3.741 1748 1922 9 17
210 Lehmann, Tim 59004-1033 SV Lahn Limburg 2.0 1732-039 1724-040 2.230 1706 1905 8 14
211 Udaykumar, Arunn Mark 10705-0216 SC Neumühl 2.5 1750-060 1739-061 2.816 1718 1901 9 14
212 Hagner, Bennet 55036-1104 Sabt Frankfurter TV 1860 2.0 1787-033 1748-034 3.171 1673 1898 9 15
213 Rothermel, Tim 56011-1173 SK Langen 4.0 1845-101 1881-102 2.614 1967 2008 9 22
214 Lang, Thomas C0422-1096 SG Schwäbisch Gmünd 1872 e.V 3.0 1809-082 1790-083 3.579 1757 1887 9 16
215 Mück, Fabian C0420-0107 SC Plüderhausen 3.5 1708-027 1756-028 1.528 1907 1991 9 24
216 Geltz, Noah C0652-0298 SF HN-Biberach 1978 e.V. 3.5 1802-046 1838-047 2.455 1896 1978 9 14
217 Bueble, Joschua C0228-0224 SV Stockenhausen-Frommern 1.5 1738-038 1681-039 3.153 1567 1851 9 14
218 Riemann, Jonas 5A002-1033 SK Bickenbach 3.5 1670-033 1720-034 2.243 1787 1871 9 11
219 Wenzel, Calvin 56024-1099 SK 1980 Gernsheim 3.0 1820-040 1802-041 3.552 1769 1915 9 16
220 Kürschner, Matthias 56011-1021 SK Langen 4.0 2026-039 2029-040 3.843 2041 2099 9 30

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.