27. Erfurter Schachfestival 2017 - Amateurturnier

Turnierinfos

Turniercode: B752-H00-EFA Runden: 7 Auswerter: Stefan Ritzheim Ende: 30.12.2017 Berechnet am: 31.12.2017 Anzahl Spieler: 88 Gew. Partien: 295

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Kellner, Rene 30082-0091 Queer-Springer SSV Berlin 6.0 1578-181 1610-182 4.893 1757 1411 7 21
2 Krebs, Karsten 21302-1013 SC Hersbruck 5.0 1553-017 1560-018 4.744 1587 1408 7 21
3 Naumann, Thomas F1201-0010 ESV Lok Döbeln 5.5 1538-094 1551-095 5.033 1609 1354 7 21
4 Aleanakian, Gabriel 40036-0332 SF Sasel 1947 4.5 1534-061 1509-062 5.367 1416 1304 7 21
5 Peters, Sören H2107-1019 USV Erfurt Abteilung Schach 4.5 1536-032 1514-033 5.284 1432 1319 7 21
6 Kohl, Natalie H3492-0076 Meuselwitzer SV 4.5 1431-092 1416-093 4.807 1394 1284 7 9
7 Schwier, Alexander 63608-1022 Hellertaler Schachfreunde 1954 e.V. 5.0 1476-063 1503-064 4.268 1571 1392 7 15
8 Lorch, Stephan 10220-0277 SF Heidelberg 5.0 1459-021 1466-022 4.767 1487 1320 7 20
9 Franz, Alexander 21135-0005 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 5.0 1450-018 1462-019 4.794 1477 1304 7 7
10 Greim, Fridolin H2104-1108 SV Empor Erfurt 4.0 1470-028 1404-029 5.413 1300 1246 7 10
11 Metz, Lucas 10612-0089 SC Weitenung 4.0 1448-016 1420-017 4.558 1382 1331 7 9
12 Krömer, Paulina H2518-1060 SSV Vimaria 91 Weimar 4.0 1442-047 1443-048 3.985 1444 1381 7 7
13 Nebel, Joshua 27205-0206 SK Klosterlechfeld 4.5 1427-024 1417-025 4.770 1394 1286 7 14
14 Schubert, Ralf H4357-0018 VfB 1919 Vacha 4.5 1420-051 1423-052 4.398 1434 1304 7 19
15 Braskin, Ivica H2107-1012 USV Erfurt Abteilung Schach 5.0 1418-030 1432-031 4.531 1479 1301 7 19
16 Conitz, Helmut 25515-0063 SF Witzlasreuth 4.0 1404-076 1347-077 5.853 1174 1122 7 19
17 Wiesemann, Tim H2314-1059 ESV Lok Sömmerda 3.0 1408-018 1322-019 4.725 1207 1272 7 9
18 Klich, Mirko H3374-1053 SC Rochade Zeulenroda 4.0 1360-013 1318-014 5.317 1208 1157 7 18
19 Fischer, André F3207-0040 Burgstädter TSV 1878 4.5 1382-061 1410-062 3.580 1499 1366 7 19
20 Lorenz, Anouk H3579-0198 MTV 1876 Saalfeld 5.0 1372-033 1358-034 5.273 1333 1158 7 9
21 Peter, Bernhard 10612-0024 SC Weitenung 5.0 1354-067 1389-068 3.899 1494 1308 7 18
22 Petersen, Sophie D2004-1407 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 3.5 1345-044 1289-045 4.558 1206 1224 7 8
23 Metzner, Nikolaus F1517-1029 VfB Schach Leipzig e.V. 3.0 1341-016 1251-017 4.696 1148 1206 7 8
24 Rother, Florian F3C01-1096 ESV Nickelhütte Aue 0.0 1338-002 0 0 0 0
25 Hegener, Daniel 57022-1019 SC Eschborn 1974 4.5 1314-035 1372-036 3.629 1431 1291 7 5
26 Rapp, Leonard H2409-1065 SG Blau-Weiß Stadtilm 0.5 1310-023 1291-024 0.712 0 1152 1 8
27 Köllmer, Hans 82018-0089 Sfr.Heidesheim 4.0 1299-189 1317-190 3.439 1373 1295 7 18
28 Grönke-Reimann, Jens H2105-1073 Erfurter Schachklub 4.0 1296-002 1282-003 4.439 1234 1182 7 18
29 Knobling, Rolf H2107-0001 USV Erfurt Abteilung Schach 4.5 1297-164 1337-165 3.260 1459 1321 7 18
30 Petersen, Lars D2004-1273 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 0.0 1316-036 0 0 0 0
31 Degel, Steven H21B0-1040 Schachclub Turm Erfurt 3.5 1274-018 1292-019 2.934 1341 1340 7 18
32 Berresheim, Nils 61324-0007 Schachfreunde Essen-Katernberg 04/32 e.V. 3.5 1287-001 1249-002 4.207 1199 1201 7 8
33 Bernhardt, Thomas H1538-0087 SG Burgtonna 3.0 1257-050 1261-051 2.890 1272 1321 7 17
35 Held, Gerd 56017-0070 SC Groß-Zimmern 3.5 1268-060 1254-061 3.945 1209 1201 7 18
36 Wolf, Vincent 25101-1104 SC 1868 Bamberg 2.5 1268-025 1189-026 3.982 1072 1197 7 8
37 Lorenz, Keana H3579-0199 MTV 1876 Saalfeld 5.5 1267-030 1430-031 3.057 1604 1295 7 5
38 Postler, Jonathan C0306-0112 TSV/RSK Esslingen 4.0 1265-044 1243-045 4.418 1213 1157 7 8
39 Rosinus, Karl 83109-1049 SC 1975 Bann 3.5 1257-158 1285-159 2.731 1425 1183 5 17
40 Kohl, Anke H3492-0041 Meuselwitzer SV 4.0 1256-050 1314-051 2.247 1452 1393 7 17
41 Peskova, Paul H3273-0089 TV 1887 Germania Hermsdorf 3.5 1194-018 1152-019 4.279 1071 1052 7 8
42 Markus, Andreas 57008-0681 SV 1920 Hofheim 3.5 1231-009 1262-010 2.575 1339 1329 7 17
43 Wichert, Eddi H1538-0094 SG Burgtonna 5.5 1314-016 1506-017 2.626 1688 1352 7 5
44 Sommer, Frank 40062-0147 SK Weisse Dame Hamburg 2.5 1211-016 1241-017 1.628 1326 1386 6 17
45 Müller, Michael H21B0-1041 Schachclub Turm Erfurt 4.0 1190-002 1220-003 3.355 1277 1212 7 10
46 Köllmer, Dietrich 51003-0149 SC Eschwege 5.0 1188-018 1274-019 2.427 1510 1317 7 17
47 Nguyen, Jenny Ha-Linh F1508-1328 Schachgemeinschaft Leipzig 4.0 1188-038 1253-039 3.018 1323 1244 7 5
48 Jahn, Rene H3583-0126 SV Thuringia Königsee 3.5 1182-015 1187-016 3.336 1207 1201 7 17
49 Krömer, Emanuel H2518-1067 SSV Vimaria 91 Weimar 3.5 1181-025 1217-026 2.961 1265 1255 7 5
50 Alaro, Salina 10B02-0150 SK Singen 4.0 1179-011 1272-012 2.601 1356 1286 7 5
51 May, Alexander H1228-0042 SV Gernrode 1887 3.0 1307-018 1253-019 4.014 1173 1236 7 8
52 Apel, Linus H2107-1035 USV Erfurt Abteilung Schach 3.0 1173-015 1237-016 2.039 1299 1343 7 5
53 Denninger, Lovis 21135-0050 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 3.5 1149-020 1144-021 3.586 1138 1145 7 8
54 Gandera, Pauline H4148-0054 SC Rochade Steinbach-Hallenberg 3.5 1134-022 1216-023 2.268 1292 1288 7 5
55 Wang, Xiaoming 21508-0149 SK Rothenburg e.V. 4.0 1131-002 1256-003 1.337 1444 1390 7 10
56 Vemmer, Tobias 21135-0014 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 2.0 1094-011 1038-012 3.110 934 1144 7 9
57 Seinsoth, Maurice H2105-1060 Erfurter Schachklub 3.0 1152-017 1059-018 4.746 911 994 7 8
58 Butenandt, Albrecht 22001-1162 FC Bayern München e.V. 2.5 1118-015 1087-016 3.112 1038 1172 7 9
59 Boos, Kennedy 62111-1022 Schachfreunde Vonkeln 1931 3.0 1116-014 1073-015 3.856 971 1040 7 9
60 Schupp, Lukas 56024-1070 SK 1980 Gernsheim 2.0 1113-014 1024-015 3.779 814 1046 7 9
61 Links, Antonyo H21B0-1038 Schachclub Turm Erfurt 3.5 1184-009 1156-010 4.029 1108 1108 7 8
62 Wagner, Andreas H2105-1067 Erfurter Schachklub 3.5 1088-013 1164-014 1.303 1343 1343 7 16
63 Ulrich, Helena Irene H2103-0237 SV Medizin Erfurt 3.0 1065-017 1088-018 2.660 1118 1168 7 5
64 Peters, Synke H2104-1179 SV Empor Erfurt 1.5 1047-005 1046-006 1.523 1043 1256 6 21
65 Runds, Emily Sophie H2104-1122 SV Empor Erfurt 3.0 1081-032 1121-033 2.454 1161 1116 6 5
66 Naumann, Martin F1201-0081 ESV Lok Döbeln 2.0 1043-010 1007-011 2.756 869 1051 6 11
67 Grüneschild, Hildegard 22028-0249 Schach-Union München e.V. 1.0 1040-360 992-361 2.620 745 1091 6 21
68 Kanbach, Tim Casimir 70312-0205 Schachsport Plesse Bovenden 1.0 1035-009 972-010 2.340 640 1117 6 11
69 Gottschling, Reinhold H3492-0099 Meuselwitzer SV 1.5 1020-011 989-012 2.202 857 1081 6 12
70 Kanzler, Julian H2107-1027 USV Erfurt Abteilung Schach 3.5 1152-019 1216-020 2.536 1257 1257 7 5
71 Steiger, David H21B0-1053 Schachclub Turm Erfurt 2.5 930-002 1036-003 1.043 1141 1202 6 5
72 Zimmermann, Tobias 56024-1073 SK 1980 Gernsheim 1.5 982-017 973-018 1.715 949 1197 7 13
73 Troyke, Tilo E0309-1050 FHSG Stralsund 2.0 970-010 974-011 1.901 985 1117 6 16
75 Rauch, Bjarne H2459-1040 Ilmenauer SV 4.5 948-017 1132-018 1.734 1301 1141 7 5
76 Sari, Moses 62111-1032 Schachfreunde Vonkeln 1931 2.5 921-005 977-006 1.666 1038 1151 7 5
77 Vilinski, Mark 21135-0049 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 3.5 928-002 1034-003 1.904 1114 1080 7 5
78 Loriguillo, Alejandro 62111-1024 Schachfreunde Vonkeln 1931 3.0 887-013 997-014 1.354 1094 1150 7 5
79 Vemmer, Julian 21135-0032 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 0.0 821-001 785-002 1.578 318 995 6 29
80 Semmler, Leonard 56024-1107 SK 1980 Gernsheim 2.5 798-001 915-002 0.746 1057 1165 7 5
81 Witkowski, Jakob F3C01-1055 ESV Nickelhütte Aue 0.0 777-001 762-002 0.796 479 1156 6 37
83 Lichtenstein, Aron F3603-1147 USG Chemnitz 2.0 870-001 963 1129 9 0
85 Röthenbacher, Tom 21135-0011 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 1.0 770-001 606 1012 9 0
87 Vilinski, Jan 21135-0048 SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. 1.0 766-001 645 1058 9 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.