3. Weihnachtsopen zur DVM

Turnierinfos

Turniercode: B752-G03-ZWO Runden: 7 Auswerter: Andrea Brüggemann Ende: 30.12.2017 Berechnet am: 02.01.2018 Anzahl Spieler: 51 Gew. Partien: 133

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Rafayevych, Vilen G0314-0148 SG Aufbau Elbe Magdeburg 5.5 2090-112 2089-113 5.556 2081 1827 7 29
2 Lück, Kai 63207-0165 Schachklub Königsspringer Iserlohn 1934 6.0 1932-107 1974-108 4.124 2196 1861 7 29
3 Schiffner, Kevin G0342-0066 GW Dahlenwarsleben 5.5 1918-127 1950-128 4.271 2093 1807 7 24
4 Hommel, Niclas 30047-1061 TSG Oberschöneweide e.V. 4.5 1888-063 1882-064 4.673 1861 1712 7 18
5 Kelm, Daniel G030B-0031 SC Norbertus Magdeburg 5.0 1862-091 1872-092 4.593 1926 1700 7 27
6 Romanov, Denys G0314-1106 SG Aufbau Elbe Magdeburg 3.0 1757-006 1729-007 4.136 1590 1648 7 25
7 Mantu, Eugen H2103-0235 SV Medizin Erfurt 4.5 1739-011 1746-012 4.218 1777 1644 7 24
8 Marnyuk, Serhiy G0314-0165 SG Aufbau Elbe Magdeburg 4.0 1735-035 1718-036 4.649 1605 1530 7 24
9 Kraft, Adrian 30071-1048 SC Borussia 1920 Friedrichsfelde e.V. 4.0 1638-025 1630-026 4.200 1608 1532 7 12
10 Witter, Jannes F1519-1142 SG Turm Leipzig 3.0 1636-001 1587-002 3.734 1521 1549 7 5
11 Mainka, Alwin 66107-0230 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 3.0 1622-022 1623-023 2.976 0 1350 4 10
12 von Bassewitz, Ingo G0310-1052 SV Rochade Magdeburg 96 4.5 1572-075 1646-076 1.902 1951 1755 7 21
13 Uecker, Mario G030B-0034 SC Norbertus Magdeburg 2.5 1543-125 1461-126 5.358 1069 1241 7 21
14 Grabs, Peter D3001-1043 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 3.5 1520-066 1499-067 3.937 1444 1394 7 10
15 Vogt, Jörg G030B-0036 SC Norbertus Magdeburg 5.0 1518-019 1546-020 4.062 1663 1435 7 20
16 Kiesel, Lara 70119-1040 SV Laatzen 3.0 1504-042 1519-043 2.733 1554 1555 6 8
17 Mainka, Irmin 66107-0232 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 2.0 1464-018 1476-019 1.844 0 1367 3 7
18 Hagenbeck-Hübert, Jan F1902-1033 SV 1919 Grimma 5.0 1427-039 1572-040 2.461 1829 1572 7 7
19 Wähler, Markus G020D-0051 SV Roter Turm Halle 3.0 1398-008 1408-009 2.706 0 1262 4 19
20 Beyer, Clemens D3044-1108 Leegebrucher Schachfreunde 4.0 1398-030 1442-031 3.277 1508 1435 7 6
21 Zöllner, Bente 70422-1171 Stader SV 2.0 1390-026 1400-027 1.880 0 1415 4 6
22 Grabs, Peter D3001-1044 SC Empor Potsdam 1952 e.V. 3.5 1364-035 1313-036 5.081 1104 1149 7 18
23 Stein, Luis 70224-0225 Peiner SV 2.0 1316-015 1318-016 1.980 0 1314 4 5
24 La, Quynh Trang 81528-1264 SG Trier 4.0 1300-009 1315-010 3.777 1344 1277 7 5
25 Kruse, Kilian 30071-1042 SC Borussia 1920 Friedrichsfelde e.V. 3.5 1296-026 1312-027 3.267 1335 1298 7 5
26 Mainka, Ludger 66107-0244 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 2.5 1281-004 1295-005 2.126 0 1205 4 18
27 Rennkamp, David 70476-0170 SC Turm Lüneburg e.V. 0.5 1186-005 1110-006 1.544 0 1185 3 8
28 Rumpold, Daniel G020D-0056 SV Roter Turm Halle 1.5 1153-001 1181-002 1.185 0 1327 4 5
29 Korr, Sören 66107-0220 DJK Arminia Eilendorf 1919 e.V. 2.0 1138-011 1159-012 1.793 0 1059 3 5
30 Windelband, Rolf G0314-0175 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.0 1126-028 1138-029 0.702 0 1435 3 17
31 Franke, Josef 21103-1061 SK Neumarkt e.V. 1.0 1256-021 1238-022 1.270 0 1445 4 8
32 Claussen, Alexander 61313-0271 Schachfreunde Essen-Werden 1924/80 e.V. 1.0 1052-014 1025-015 1.479 0 1171 4 10
33 Knappe, Stefan G0314-1103 SG Aufbau Elbe Magdeburg 1.5 1044-044 1076-045 0.653 1243 1442 5 16
34 Nwatu, Emily 81528-1228 SG Trier 1.0 1044-029 997-030 1.933 745 1170 5 11
35 Hartmann, Samuel 66343-0246 Schachgemeinschaft Niederkassel e.V. 2.0 1043-015 1114-016 1.203 0 1222 4 5
36 Gossing, Marie-Sophie A080I-0197 Lübecker SV von 1873 1.0 1013-016 1005-017 1.143 0 1100 3 12
37 Missala, Joel Noah 30085-1101 Schachpinguine Berlin e.V. 3.5 906-001 1176-002 0.463 0 1311 4 5
39 Moldovan, Stela C0361-0211 SG Königskinder Hohentübingen e.V. 0.0 964-003 964-004 0.001 0 1951 1 14
40 Aghabekyan, Ani 10422-1233 Karlsruher SF 1853 1.0 794-004 793-005 1.051 780 1126 5 44
41 Klonov, Mihail 22046-1187 Schachklub München Südost e.V. 0.0 692-004 687-005 0.423 557 1234 5 62
44 Gertz, Saskia G0114-0098 VfL Gräfenhainichen 1.0 790-001 0 1123 8 0
46 Gogolok, Hagen G0314-1114 SG Aufbau Elbe Magdeburg 2.5 1106-001 1106 1184 6 0
47 Potapov, Maxim F2806-1115 SV Dresden-Leuben 0.0 1074-017 1064-018 0.162 0 1585 3 10
48 von Rechenberg, Johannes Paul F2806-1105 SV Dresden-Leuben 1.0 1209-028 1214-029 0.966 0 692 1 5
49 Hostmann, Henning G0317-1102 USC Magdeburg 0.5 1047-027 1045-028 0.536 0 1335 3 11
50 Weis, Oskar G0317-1147 USC Magdeburg 0.0 835-002 820-003 0.626 573 1250 6 27
51 Dittenberger, Nico 82006-0213 SC Landskrone 1.0 1189-037 1180-038 1.127 0 1350 3 8
52 Kinsky, Leonhard 82006-0235 SC Landskrone 1.0 1199-016 1124-017 2.029 0 1045 3 8

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.