34. Internationales Böblinger Open B

Turnierinfos

Turniercode: B752-C00-BOB Runden: 9 Auswerter: Andreas Warsitz Ende: 30.12.2017 Berechnet am: 30.12.2017 Anzahl Spieler: 125 Gew. Partien: 538

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Gibicar, Marc C0505-1108 SC Böblingen 1975 e.V. 6.5 1969-087 1972-088 6.393 1979 1808 9 25
2 Ulrich, Andreas A080O-0047 SV Eutin von 1875 5.0 1910-055 1866-056 7.057 1711 1670 9 28
3 Gheng, Simona C0303-1089 SF Deizisau 7.0 1979-137 1985-138 6.710 2013 1766 9 30
4 Begri, Felix 57008-0657 SV 1920 Hofheim 7.5 1916-109 1960-110 5.720 2103 1810 9 23
5 Haag, Günter 83204-0001 TSG Mutterstadt 5.5 1909-269 1900-270 5.896 1874 1789 9 28
6 Kolb, Roland C0505-1102 SC Böblingen 1975 e.V. 2.5 1891-105 1866-106 3.519 1735 1734 5 28
8 Hoelsch, Rainer C0219-0087 SC Oberndorf 6.0 1864-085 1884-086 5.094 1946 1813 9 27
9 Wüst, Michael 25302-0376 PTSV SK Hof 1892 6.0 1838-120 1854-121 5.308 1900 1769 9 26
10 Schnepel, Thomas 10504-0198 SC Pforzheim 1906 5.5 1824-207 1817-208 5.827 1795 1710 9 26
11 Wrobel, Fred C0505-1103 SC Böblingen 1975 e.V. 6.5 1966-056 1959-057 6.831 1932 1755 9 30
12 Arns, Alexander C0652-0171 SF HN-Biberach 1978 e.V. 5.0 1902-067 1861-068 6.389 1775 1733 9 18
13 Abel, Wolfgang C0356-0092 SG Schönbuch 5.5 1821-073 1799-074 6.464 1730 1641 9 26
14 Milare, Tyron D3003-0162 Potsdamer SV Mitte e.V. 7.0 1865-030 1900-031 5.893 1972 1748 9 16
15 Gheng, Christian C050A-0025 Schach-Kids Bernhausen e.V. 5.5 1834-150 1815-151 6.102 1777 1695 9 16
16 Haug, Siegmund 10504-0125 SC Pforzheim 1906 5.5 1763-252 1768-253 5.288 1782 1698 9 25
17 Wezel, Sebastian C0336-0111 SV Dettingen Erms 5.5 1841-088 1842-089 5.442 1846 1756 9 26
18 Hapke, Ralf C0203-0159 SC Bisingen-Steinhofen 5.0 1837-138 1841-139 4.832 1858 1682 7 26
19 Kocur, Marc 66118-0303 Schachvereinigung Übach-Palenberg 1934 e.V. 6.0 1795-068 1803-069 5.667 1825 1695 9 25
20 Warnk, Torsten 5A001-0052 Sges Bensheim 1931 5.5 1866-187 1847-188 6.337 1791 1709 9 27
22 Kaufhold, Stephan C0505-1098 SC Böblingen 1975 e.V. 5.5 1826-050 1824-051 5.567 1820 1738 9 26
24 Zschorsch, Peter 10422-1048 Karlsruher SF 1853 4.0 1757-218 1710-219 5.994 1591 1632 9 25
25 Kleih, Julian C0336-0144 SV Dettingen Erms 4.0 1825-051 1803-052 4.669 1756 1759 8 16
26 Löwe, Joachim C0515-1098 SF Oeffingen e.V. 3.5 1794-046 1775-047 4.252 1689 1626 6 25
27 Lippert, Roland C0219-0020 SC Oberndorf 3.5 1751-136 1668-137 6.918 1449 1532 9 24
28 Schoroth, Torsten Viktor C0637-1102 SC Erdmannhausen 3.0 1837-069 1827-070 3.369 0 1534 4 26
29 Handel, Oliver C0645-1047 SF 59 Kornwestheim 5.5 1743-027 1746-028 5.360 1755 1670 9 24
30 Wernard, Dieter C0120-0086 SF Mengen 4.5 1842-097 1798-098 6.439 1629 1581 8 27
31 Ruff, Robert C0608-0117 SK Sachsenheim 5.0 1756-054 1742-055 5.601 1705 1663 9 25
32 Gomer, Thomas C0202-0252 SV Balingen 6.0 1780-083 1820-084 4.566 1924 1768 9 20
33 Neiwert, Nick 10504-1065 SC Pforzheim 1906 5.0 1799-022 1798-023 5.039 1796 1754 9 15
34 Eichenauer, Pascal 28402-1031 SV Würzburg von 1865 e.V. 6.5 1886-030 1918-031 5.447 1991 1781 9 17
35 Aidam-Reinisch, Günther C0517-0154 SK Schmiden/Cannstatt 4.0 1753-123 1703-124 6.055 1571 1614 9 24
36 Morvai, Ralf C0334-1003 SV Urach 5.0 1506-079 1546-080 3.542 1640 1590 9 20
37 Ostertag, Stephan C0334-0223 SV Urach 5.5 1734-126 1754-127 4.694 1806 1714 9 24
38 Schulz, Christian C0350-0171 SV Tübingen 1870 e.V. 5.5 1724-098 1727-099 5.369 1736 1651 9 24
39 Deuer, Marius C0131-1179 SC Weiße Dame Ulm e.V. 6.0 1682-023 1778-024 3.603 1913 1762 9 11
40 Leser, Stefan C0121-0144 SV Weingarten 5.5 1804-064 1859-065 3.915 1934 1852 9 14
41 Degenhardt, Andreas 5A010-0150 SC 1970 Lorsch 4.5 1729-054 1703-055 5.569 1641 1641 9 24
42 Reaves, Jason C0504-0332 Spvgg Böblingen 5.5 1735-039 1774-040 3.886 1888 1786 9 24
43 Malich, Roman C0522-0225 TSV Schönaich 5.5 1784-034 1788-035 5.401 1793 1702 9 13
44 Mrvicin, Marin 10122-0134 SC 1924 Lampertheim 4.0 1788-077 1793-078 3.789 1809 1804 8 25
45 John, Volkmar 53005-0215 SK Herborn 1946 5.0 1644-107 1659-108 4.437 1694 1652 9 22
46 Storkebaum, Ulrike 56001-0168 SAbt TEC Darmstadt 4.5 1736-187 1743-188 4.229 1759 1757 9 24
47 Jekel, Wolfgang C0104-0045 SF Vöhringen 6.0 1796-060 1814-061 5.246 1866 1719 9 25
48 Bregenzer, Martin C0235-1002 Sfr. Winterlingen 1966 e.V. 4.0 1672-063 1677-064 3.797 1693 1690 8 23
49 Müller, Kai C0228-0182 SV Stockenhausen-Frommern 4.5 1547-027 1558-028 4.079 1583 1582 9 21
50 Behm, Wilfried C0538-0244 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 4.5 1508-091 1530-092 3.714 1576 1578 9 20
51 Lube, Manfred C0536-0119 SGem Vaihingen-Rohr 4.0 1806-135 1725-136 7.533 1465 1508 9 26
52 Afonso, Nils C0645-1032 SF 59 Kornwestheim 5.5 1821-075 1850-076 4.620 1899 1797 9 15
53 Brüns, Thilo C0567-0026 SSV Turm Holzgerlingen 4.0 1588-013 1551-014 4.926 1507 1557 9 11
54 Kermer, Jan C0336-1007 SV Dettingen Erms 5.0 1583-028 1608-029 4.444 1647 1597 9 9
55 Staudacher, Leon 22031-1061 SC Sendling e.V. 4.5 1594-024 1620-025 3.922 1652 1647 9 9
56 Zyadah, Mahmoud C0125-0186 SF Riedlingen 3.0 1572-012 1521-013 4.900 1397 1538 9 21
57 Boudaba, Madjid C0536-0401 SGem Vaihingen-Rohr 3.0 1604-045 1598-046 3.200 1566 1499 5 22
58 Sax, Leon C0608-0138 SK Sachsenheim 5.0 1736-034 1748-035 4.687 1767 1707 9 12
59 Giebler, Kai C0506-1027 TSF Ditzingen 6.0 1685-078 1748-079 4.421 1839 1682 9 11
60 Kurpiela, Franz C0627-0054 TSG Öhringen 3.5 1531-117 1524-118 3.763 1505 1610 9 20
61 Gheng, Dominik C050A-0006 Schach-Kids Bernhausen e.V. 7.0 1842-136 1902-137 5.213 2023 1752 9 15
64 Alferi, Tom C0504-0333 Spvgg Böblingen 3.0 1598-057 1595-058 3.094 1588 1693 8 17
65 Schmitz, Klaus 90014-0184 SC 1928 Eppelborn 5.0 1619-075 1655-076 3.586 1748 1702 9 22
66 Leser, Jasmin C0120-1006 SF Mengen 4.0 1609-044 1550-045 5.561 1470 1524 9 12
68 Ljubicic, Mario C0354-1030 SF Springer Rottenburg 4.5 1744-019 1742-020 4.587 1736 1732 9 24
69 Leser, Alfred C0120-0056 SF Mengen 4.5 1685-114 1701-115 3.867 1741 1735 9 23
70 Staudacher, Ana 22055-1114 TSV Forstenried e.V. 5.0 1641-038 1642-039 4.964 1645 1596 9 22
71 Vogel, Karlheinz C0613-0958 SV 23 Böckingen 3.5 1659-022 1603-023 5.722 1436 1538 9 23
72 Kobald, Matthias C0538-1058 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 4.5 1651-041 1636-042 5.097 1594 1599 9 22
74 Meinhardt, Alexander C0568-0024 DJK Sportbund Stuttgart e.V. 4.5 1658-006 1656-007 4.562 1652 1649 9 23
75 Bueble, Joschua C0228-0224 SV Stockenhausen-Frommern 5.0 1746-037 1738-038 5.222 1725 1662 9 14
76 Kobald, Jacqueline C0538-1053 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 3.5 1746-064 1699-065 4.864 1626 1712 9 14
78 Metzger, Kai C0636-0270 TSV Willsbach 2.5 1622-031 1603-032 3.201 1538 1653 7 22
79 Hornung, Richard 22026-0218 SG Schwabing München Nord e.V. 3.5 1603-113 1568-114 4.844 1473 1575 9 22
80 Lisin, Wladimir C0536-1029 SGem Vaihingen-Rohr 1.5 1533-026 1510-027 2.246 1384 1580 5 21
81 Ganser, Ganokorn C0505-1089 SC Böblingen 1975 e.V. 3.0 1503-016 1548-017 1.701 1664 1754 8 15
82 Knolmayer, Volker C0424-0036 SG Bettringen 3.5 1620-131 1624-132 3.337 1635 1718 9 22
84 Brüns, Steffen C0567-0010 SSV Turm Holzgerlingen 4.5 1664-015 1660-016 4.645 1651 1647 9 18
85 Hoch, Jannik C0336-1010 SV Dettingen Erms 2.5 1375-023 1346-024 3.332 1290 1496 9 14
86 Mayer, Dietmar C0505-0104 SC Böblingen 1975 e.V. 4.0 1576-187 1575-188 4.049 1571 1615 9 21
87 Schmitz, Harald C0525-1013 SC Aidlingen 4.5 1554-121 1585-122 3.320 1674 1665 9 21
88 Kilinc, Can C0312-0257 SC Ostfildern 1952 e.V. 5.5 1704-046 1839-047 2.289 2013 1870 8 11
89 Meißner, Mogens C0648-0238 SK Bietigheim-Bissingen 5.5 1614-036 1758-037 2.083 1908 1827 9 10
90 Rockmann-Buchterkirche, Claas B0016-0237 SK Bremen-Nord 3.0 1482-042 1445-043 4.352 1350 1504 9 20
91 Khadempour, Parviz C0346-1119 SV Reutlingen 1.5 1476-132 1427-133 3.199 1267 1559 8 20
92 Matic, Marijo C0303-1100 SF Deizisau 3.0 1566-036 1559-037 3.272 1539 1677 9 21
93 Petitto, Francesco C0405-0290 SV Crailsheim 2.5 1692-069 1668-070 3.256 1610 1717 7 18
94 Uhlarz, Jörg 10512-0085 SC Mühlacker 1923 e.V. 3.5 1462-197 1486-198 2.634 1556 1642 9 20
95 Liu, Sijia Anna C0538-1151 SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. 5.5 1600-053 1694-054 3.386 1796 1696 9 9
96 Eppinger, Michael C0567-0023 SSV Turm Holzgerlingen 3.0 1522-017 1484-018 4.387 1383 1539 9 20
97 Hrsak, Marco C0346-1139 SV Reutlingen 4.0 1568-047 1545-048 4.564 1517 1561 9 11
98 Kluge, Malte C0645-1072 SF 59 Kornwestheim 3.0 1395-019 1405-020 2.804 1416 1573 9 6
99 Stiefelmeyer, Michael C0310-0162 SF Nabern 4.0 1584-026 1604-027 3.558 1623 1664 9 9
100 Tölg, Wolfgang C0515-0009 SF Oeffingen e.V. 3.0 1527-351 1486-352 4.490 1375 1528 9 20
101 Schulte, Herbert C0536-1061 SGem Vaihingen-Rohr 3.5 1462-056 1470-057 3.227 1487 1572 9 20
102 Bogumil-Schott, Edgar 10509-0172 SV Calw 4.5 1759-038 1723-039 6.012 1623 1621 9 25
103 Kanaian, Alex C0528-1054 SG Fasanenhof 3.0 1594-006 1610-007 2.682 1632 1680 7 9
105 Lammich, David 63207-0300 Schachklub Königsspringer Iserlohn 1934 3.5 1589-045 1604-046 2.963 1640 1686 8 21
107 Rashba, David C0532-1018 SC Sillenbuch 5.0 1523-063 1637-064 2.574 1735 1693 9 8
108 Pibernik, Dario C0421-1050 SV Schorndorf 4.5 1537-029 1559-030 3.662 1609 1608 9 21
109 Knobel, Joachim 70244-0065 SV Königsspringer Braunschweig 1.5 1353-065 1351-066 1.574 1342 1618 8 18
111 Blum, Michael C0525-1003 SC Aidlingen 2.5 1337-037 1374-038 1.313 1479 1621 8 18
112 Foksha, Mischa C0519-1081 VfL Sindelfingen 5.0 1524-007 1637-008 2.603 1738 1694 9 8
113 Britz, Hans 82027-1053 SV Multatuli Ingelheim e.V. 3.0 1494-010 1497-011 2.898 1504 1633 9 20
114 Schneider, Stephan C0125-0188 SF Riedlingen 3.0 1362-025 1395-026 1.895 1481 1616 9 18
115 Richter, Gerrit C0306-0120 TSV/RSK Esslingen 2.5 1481-062 1442-063 3.434 1391 1574 9 10
116 Pieczka, Kevin C0131-1042 SC Weiße Dame Ulm e.V. 3.0 1265-033 1322-034 1.432 1438 1570 9 13
117 Zey, Torsten C0242-0027 SG Schramberg-Lauterbach 2.5 1335-049 1336-050 2.482 1337 1515 9 18
118 Afonso, Phil C0645-1059 SF 59 Kornwestheim 2.0 1367-058 1400-059 1.429 1441 1647 8 6
119 Rockmann, Enno B0016-1053 SK Bremen-Nord 3.0 1450-036 1479-037 2.426 1503 1630 9 7
121 Volk, Oskar C0409-1092 SC Grunbach 3.5 1433-023 1453-024 3.103 1468 1551 9 7
122 Fricke, Janek Konrad 30042-1178 SV Empor Berlin e.V. 3.0 1481-040 1461-041 3.452 1437 1535 8 10
123 Fechner, Andreas C0547-0147 SC Magstadt 3.0 1403-030 1478-031 1.686 1549 1647 8 6
125 Kloos, Robin C050A-0015 Schach-Kids Bernhausen e.V. 2.0 1329-045 1321-046 2.178 1309 1542 9 8

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.