4. Int. Bad Schwartauer Open 2017

Turnierinfos

Turniercode: B752-A00-ISO Runden: 7 Auswerter: Jens Wolter Ende: 30.12.2017 Berechnet am: 02.01.2018 Anzahl Spieler: 128 Gew. Partien: 447

Auswertung

Nr.NameZPSVereinPkt.DWZ (alt)DWZ (neu)We.Le.NiveauSp.E
1 Epishin, Vladimir 70609-0294 SV Lingen 6.0 2493-174 2485-175 6.376 2392 1996 7 30
2 Kopylov, Michael A080B-0024 SK Norderstedt von 1975 5.5 2366-141 2368-142 5.393 2385 2069 7 30
3 Krause, Jonah 40039-0330 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 5.0 2339-071 2321-072 5.811 2202 2006 7 30
4 Ustianovich, Nazar C0318-0158 SK Wernau 5.5 2382-007 2382-008 5.506 2381 2028 7 30
6 Nester, Ihor C0318-0157 SK Wernau 6.0 2369-011 2396-012 4.743 2593 2168 7 30
7 Kopylov, Daniel A080G-0051 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V. 5.0 2221-093 2234-094 4.396 2335 2041 7 29
8 Behrens, Harald 70107-0336 HSK Lister Turm 5.0 2140-071 2140-072 5.008 2139 1904 7 30
9 Salov, Sergej A080I-0113 Lübecker SV von 1873 5.0 2123-172 2116-173 5.301 2080 1892 7 30
10 Cordes, Klaus 70107-0337 HSK Lister Turm 4.5 2116-068 2076-069 6.364 1809 1699 7 30
11 Thomaschke, Dirk 40039-0334 FC ST.Pauli 1910 eV SAbt 5.0 2102-063 2105-064 4.875 2122 1901 7 30
12 Kliewe, Hans-Jürgen E0113-0060 ASV Grün-Weiß Wismar 5.5 2038-229 2071-230 3.988 2299 1971 7 30
13 Schuh, Rüdiger F2401-0036 FVS ASP Hoyerswerda 5.0 2060-047 2066-048 4.713 2106 1931 7 30
14 Blöß, André A0807-0102 SV Bad Oldesloe 4.5 1991-114 1963-115 5.814 1802 1680 7 30
15 Saglam, Bülent A0633-1064 SK Doppelbauer Kiel 5.0 2111-096 2110-097 5.049 2100 1850 7 30
16 Besenthal, Klaus-Günther A080I-0264 Lübecker SV von 1873 5.0 2060-105 2063-106 4.879 2081 1852 7 30
17 Dahlhaus, Friedhelm 61303-0184 DJK Wacker Bergeborbeck 1922 4.5 1952-286 1938-287 5.161 1861 1741 7 30
18 Pauls, Wilhelm 62219-0260 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 4.0 1967-135 1970-136 3.869 1990 1926 7 30
19 Berger, Joachim A080I-0005 Lübecker SV von 1873 4.0 1925-072 1898-073 5.193 1773 1719 7 29
20 Bosselmann, Tom Linus A080I-0014 Lübecker SV von 1873 5.0 1944-073 1941-074 5.111 1928 1748 7 19
21 Woll, Wilfried E0312-0036 Greifswalder SV 4.5 1967-208 1966-209 4.564 1955 1809 7 30
22 Müller, Friedrich A080J-0112 SV Bad Schwartau von 1930 4.0 1900-050 1903-051 3.884 1920 1886 7 28
23 Raddatz, Michael 40030-0448 Niendorfer TSV 1919 SAbt 5.0 1921-227 1940-228 4.145 2084 1839 7 29
24 Tremöhlen, Thomas 62219-0223 Sportgemeinschaft Kaarst 1912/35 e.V. 4.0 1931-110 1896-111 5.576 1731 1676 7 29
26 Just, Anita F1522-0016 SV Weißblau Allianz Leipzig e.V. 4.5 1936-130 1916-131 5.421 1774 1653 7 29
27 Rickert, Heiko A080I-0106 Lübecker SV von 1873 4.0 1849-078 1844-079 4.217 1810 1737 7 27
28 Oltzen, Samuel A080I-0090 Lübecker SV von 1873 4.5 1929-094 1906-095 5.392 1742 1659 7 24
29 Kosanke, Stefan A0807-0013 SV Bad Oldesloe 5.0 1963-068 1983-069 4.067 2107 1840 7 30
30 Neuendorf, Max A0101-1022 Flensburger SK von 1876 4.5 1932-044 1956-045 3.742 2051 1839 7 18
33 Erich, Jürgen A080I-0026 Lübecker SV von 1873 4.5 1809-116 1817-117 4.165 1862 1714 7 26
34 Richter, Rüdiger A080L-0040 SV Strand von 1974 3.5 1896-054 1867-055 4.772 1710 1682 7 28
35 Wecke, Thoralf F3607-1036 SV Eiche Reichenbrand 5.0 1859-077 1892-078 3.581 2034 1836 7 27
36 Hartwig, Sebastian 70124-0149 SK Neustadt 4.5 1794-048 1801-049 4.229 1840 1721 7 25
37 Isler, Benjamin A0101-1107 Flensburger SK von 1876 3.5 1860-047 1806-048 5.122 1610 1664 7 17
38 Töpper, Olaf A080O-0038 SV Eutin von 1875 5.0 1781-087 1806-088 3.991 2013 1721 7 25
39 Gruber, Albert A080I-0253 Lübecker SV von 1873 3.5 1660-098 1636-099 4.411 1522 1556 7 23
40 Hartmann, Andreas 70306-0281 Hildesheimer SV 4.0 1743-052 1758-053 3.435 1853 1793 7 24
41 Wirries, Frank-Michael A080I-0162 Lübecker SV von 1873 4.5 1805-088 1801-089 4.653 1775 1662 7 26
42 Schulz-Mirbach, Hanns 40023-0971 Hamburger SK von 1830 eV 4.5 1754-065 1780-066 3.493 1957 1762 7 24
43 Schwerdtfeger, Wolfgang A080I-0129 Lübecker SV von 1873 2.5 1735-197 1671-198 4.973 1322 1483 7 24
44 Saß, Patrick A080J-0042 SV Bad Schwartau von 1930 3.5 1804-055 1779-056 4.219 1674 1671 7 16
45 Meifert, Thomas A080L-0017 SV Strand von 1974 4.0 1682-108 1687-109 3.823 1713 1643 7 23
46 Fontana, Jörst F3607-0043 SV Eiche Reichenbrand 4.0 1758-037 1771-038 3.492 1838 1732 7 25
49 May, Ben-Iven D2004-1339 SV "Glück auf" Rüdersdorf e.V. 4.0 1574-042 1601-043 3.453 1691 1575 7 9
50 Dörp, Max Marian A080I-0021 Lübecker SV von 1873 3.5 1710-043 1729-044 3.059 1789 1733 7 12
51 Kohn, Matthias B0038-0064 SF Bremer Osten Bürgerhaus Mahndorf e.V. 4.0 1678-039 1678-040 3.986 1681 1539 7 23
52 Farokhi, Keyvan A0633-1130 SK Doppelbauer Kiel 4.5 1707-031 1806-032 2.142 2021 1827 7 12
53 Suliga, Eckhard 70476-0149 SC Turm Lüneburg e.V. 3.5 1679-215 1697-216 2.810 1786 1729 7 23
54 Dinse, Michael A0806-0002 Schachclub Turm-Reinfeld 4.0 1672-130 1671-131 4.053 1666 1618 7 23
55 Cordsen, Heinrich 70514-1069 SK Union Oldenburg 3.5 1692-016 1706-017 2.985 1773 1702 7 23
56 Bockelmann, Fred A0601-0460 Kieler Schachgesellschaft von 1884 e. V. 3.0 1533-121 1508-122 3.888 1372 1475 7 21
57 Kroschel, Anton A080I-0064 Lübecker SV von 1873 3.5 1721-052 1761-053 2.557 1846 1769 7 12
58 Behrendt, Matthias A0608-0163 SC Agon Neumünster 4.5 1517-090 1566-091 2.851 1786 1586 7 20
59 Birner, Lucy Jasmin A020C-0003 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V. 3.0 1159-055 1244-056 1.726 1460 1510 7 5
60 Kunkel, Wolfgang 55042-0353 SK 1858 Gießen 4.0 1573-051 1591-052 3.366 1663 1591 7 21
61 Wurst, Benedikt E0203-1031 SSC Rostock 07 3.5 1625-045 1563-046 4.967 1381 1374 7 12
62 Hilbig, Klaus A080H-0014 Ahrensburger TSV 3.0 1514-178 1477-179 4.234 1283 1374 7 20
63 Bahr, Arne A0602-1005 SG Turm Kiel von 1910 3.5 1558-095 1551-096 3.755 1520 1520 7 21
64 Paulsen, Niels-Martin A080I-0173 Lübecker SV von 1873 3.5 1399-023 1410-024 3.321 1422 1370 7 6
65 Schwerdt, Alwin Elias A080J-0073 SV Bad Schwartau von 1930 4.0 1630-051 1672-052 3.110 1822 1733 7 10
66 Rützler, Maximilian A020C-0055 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V. 4.0 1637-036 1634-037 4.075 1622 1561 7 17
67 Schneider, Lennart A0807-0052 SV Bad Oldesloe 3.5 1714-027 1749-028 2.663 1856 1825 7 12
68 Steiner, Peter Markus 10805-0086 SF Ettenheim 3.0 1502-065 1504-066 2.916 1521 1615 7 20
69 Glinzner, Alva A080I-0033 Lübecker SV von 1873 3.5 1658-057 1651-058 3.678 1622 1673 7 13
70 Silini, Jalel A080I-0180 Lübecker SV von 1873 3.5 1554-040 1662-041 1.477 1877 1866 7 8
71 Bloh, Fabian 40036-0334 SF Sasel 1947 4.0 1421-028 1524-029 2.330 1736 1653 7 6
72 Weck, Uwe A080C-0059 SK Kaltenkirchen 2.5 1361-169 1331-170 3.423 1190 1409 7 18
73 Wurst, Oliver E0203-1036 SSC Rostock 07 3.0 1608-011 1607-012 3.041 1601 1666 7 22
74 Khachatryan, Taron A080G-0173 TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V. 3.5 1656-029 1706-030 2.441 1796 1792 7 10
75 Geißler, Karl-Heinz 40024-1005 Mümmelmannsberger SV 3.0 1423-025 1444-026 2.323 1530 1611 7 19
76 Silini, Brahim A080I-0206 Lübecker SV von 1873 3.5 1512-014 1503-015 3.794 1450 1431 7 20
77 Günther, Emil A0633-1136 SK Doppelbauer Kiel 3.5 1728-014 1690-015 4.500 1539 1531 7 14
78 Mundt, Alexandra A080I-0187 Lübecker SV von 1873 3.5 1466-037 1576-038 1.574 1763 1728 7 7
79 Lossner, Christian A080E-0020 SV Bargteheide 3.5 1363-023 1418-024 1.789 1649 1629 7 18
80 Schütt, Günter A080L-0035 SV Strand von 1974 3.0 1372-046 1396-047 2.215 1531 1575 7 19
81 Yüksel, Baran A0807-0031 SV Bad Oldesloe 3.0 1588-056 1570-057 3.401 1526 1603 7 11
82 Henkel, Karl-Heinz E0111-1023 SV Blau-Weiß Grevesmühlen 3.5 1371-017 1383-018 3.116 1441 1447 7 19
83 Andresen, Erik A0101-1111 Flensburger SK von 1876 3.5 1595-003 1654-004 2.322 1763 1706 7 9
84 Maas, Kolja A080I-0078 Lübecker SV von 1873 2.5 1593-041 1549-042 3.483 1417 1550 7 11
85 Hinke, Gerhard 40024-1009 Mümmelmannsberger SV 2.5 1425-015 1428-016 2.395 1442 1557 7 19
86 Kloerss, Knut A080I-0050 Lübecker SV von 1873 4.0 1575-037 1631-038 2.886 1739 1621 7 9
87 Schuh, Robert F2401-0084 FVS ASP Hoyerswerda 3.0 1661-036 1638-037 3.576 1568 1608 7 13
88 Bornholdt, Joa Max A080I-0192 Lübecker SV von 1873 4.0 1489-017 1511-018 3.621 1549 1427 7 7
89 Sallandt, Frido A080J-0062 SV Bad Schwartau von 1930 3.0 1495-023 1532-024 2.358 1598 1640 7 7
90 Geibel, Henning A080E-0010 SV Bargteheide 2.5 1239-189 1261-190 1.829 1374 1512 7 17
91 Howe, Dietrich A080C-0016 SK Kaltenkirchen 2.0 1368-179 1309-180 3.917 972 1293 7 19
92 Wellßow, Keoki E0307-1024 SG Jasmund 1996 3.0 1320-020 1335-021 2.782 1369 1478 7 5
93 Schwerdt, Anton Gabriel A080J-0074 SV Bad Schwartau von 1930 3.5 1298-037 1407-038 1.872 1572 1499 7 5
94 Yüksel, Anja A0807-0042 SV Bad Oldesloe 2.5 1310-036 1277-037 3.542 1120 1364 7 18
95 Dykukha, Dmytro A080I-0202 Lübecker SV von 1873 4.0 1444-014 1635-015 0.653 1921 1860 7 7
96 Johlke, Lukas E0307-1022 SG Jasmund 1996 2.0 1443-027 1406-028 2.743 1316 1559 7 9
97 Wittkamp, Juergen 40024-1008 Mümmelmannsberger SV 3.0 1283-039 1351-040 0.872 1614 1672 7 18
98 Schneider, Lasse A0807-0065 SV Bad Oldesloe 3.0 1049-017 1101-018 2.217 1195 1325 7 5
99 Tran, Minh Dat A0608-1049 SC Agon Neumünster 3.0 1466-039 1461-040 3.100 1452 1502 7 10
100 Stapel, Waldemar 40023-1863 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1239-023 1263-024 2.270 1383 1420 7 17
101 Stolzenwald, Frank 40023-1748 Hamburger SK von 1830 eV 3.0 1451-319 1501-320 1.366 1656 1711 7 19
102 Trams, Emma Joe E0307-1016 SG Jasmund 1996 3.5 1427-032 1428-033 3.476 1431 1412 7 7
103 Harting-Maas, Daniel A080I-0200 Lübecker SV von 1873 1.5 914-015 919-016 1.363 939 1244 7 16
104 Schuh, Ramon F2401-0083 FVS ASP Hoyerswerda 2.5 1447-037 1405-038 3.331 1323 1437 7 9
105 Wiemann, Bjarne A020C-0093 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V. 3.0 1296-002 1278-003 3.329 1231 1358 7 8
106 Paulsen, Hauke A080I-0256 Lübecker SV von 1873 2.5 1241-007 1210-008 3.471 1077 1244 7 18
107 Fuhrmann, Berndt 40023-1667 Hamburger SK von 1830 eV 2.0 823-034 843-035 1.457 923 1192 7 15
108 Elstner, Mirja A080J-0101 SV Bad Schwartau von 1930 2.0 1147-004 1205-005 1.132 1330 1523 7 5
109 Johlke, Lorenz E0307-1021 SG Jasmund 1996 2.0 1144-025 1097-026 2.931 920 1207 7 9
110 Brandt, Alexander A080L-0005 SV Strand von 1974 2.5 1254-020 1227-021 3.011 1136 1340 7 8
111 Avagyan, Viktoria A020C-0080 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V. 2.5 1119-008 1163-009 1.833 1223 1363 7 5
112 Bräutigam, Katerina A0119-0084 SV VHS Rendsburg 3.0 1102-014 1288-015 0.208 1664 1717 7 5
113 Dursun, Ali Berk A0807-0080 SV Bad Oldesloe 2.5 1082-006 1134-007 1.715 1213 1379 7 5
114 Hartmann, Dennis A020C-0069 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V. 2.0 1034-011 1096-012 1.077 1267 1460 7 5
115 Plöger, Elke E0307-0021 SG Jasmund 1996 2.5 1028-091 1077-092 1.087 1262 1384 7 16
116 Dietrich, Leon-Dominik A020C-0089 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V. 2.0 1027-003 1026-004 2.019 1024 1292 7 11
117 Bräutigam, Alexander A0119-0082 SV VHS Rendsburg 2.5 1024-013 1127-014 0.962 1271 1393 7 5
118 Herold, Max A080J-0060 SV Bad Schwartau von 1930 3.0 1021-010 1201-011 0.295 1556 1639 7 5
119 Behrend, Anke A020C-0001 Schachfreunde Wilstermarsch von 2014 e. V. 1.0 990-043 961-044 2.088 740 1250 7 23
120 Hirsekorn, Greta A080J-0081 SV Bad Schwartau von 1930 1.0 989-009 927-010 2.542 649 1130 7 13
121 Wellßow, Lio Keanu E0307-1031 SG Jasmund 1996 2.0 947-010 946-011 2.039 899 1201 7 15
122 Yüksel, Zivistan A0807-0046 SV Bad Oldesloe 1.5 925-017 906-018 2.077 821 1149 7 17
123 Farokhi, Darian A0633-1157 SK Doppelbauer Kiel 2.0 857-004 938-005 0.782 1122 1348 7 5
124 Malinowsky, Levi A0633-1171 SK Doppelbauer Kiel 2.0 796-005 903-006 0.397 1256 1444 7 5
125 Fockenbrock, Bjarne Bo A080J-0107 SV Bad Schwartau von 1930 0.5 791-003 780-004 1.061 531 1184 7 34
126 Bestmann, Rudolf Elias A0633-1179 SK Doppelbauer Kiel 0.0 718-003 706-004 0.882 434 1111 6 53
127 Lossner, Alexander A080E-0079 SV Bargteheide 2.0 998-001 998 1204 7 0
128 Wierse, Gorden A0806-0032 Schachclub Turm-Reinfeld 0.5 776-001 608 1095 6 0

Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.